Про коронавирус и другие болезни

Количество мед. персонала заболевшего коронавирусом достигло 3475 человек в стране, что составляет 12% от всех работающих (врачи, медсёстры, тд), Испания.
 
Штаты - вчерашнюю статистику подкорректировали, с 14 до 8 тыс. Причину не знаю :)
 
Да хз. Почему симптомы воспаления лёгких такие мощные? Вообще оно переносится легче. И последствия для лёгких тяжёлые.
У нас народ не понимает. Вчера приглашали на грандиозную вечерину по днюхе. Я не пошел и хозяину так и сказал что он дебил.
Не дай бог в Россию в регионы не дай бог... Ни врачей ни оборудования.
 
Европейцы (в данном случае французы под эгидой и финансированием от ЕС), начинают сравнителные испытания разных потенциально рабоающих противорирусных лекраств. Соберут 3,2 тыс пациентов со всей евроы и разделя на группы

1. Обычное лечение (поддерживающая терапия)
2. remdesivir
3. lopinavir and ritonavir
4. lopinavir, ritonavir and interferon beta
5. hydroxy-chloroquine

С целью экономии времени, это будет не полноценные "слепые" испытания, а так называемые "открытые испытания" (когда пациенеты и врачи знают кому что дали). Что снижает уверенность в результатах, но на полноценные RCT нет времени.

Полезно, а то даже в крупных газетах (не говоря о всяких мессенджерах) то и дело всплывают всякие "панацеи". Это как раз поможет понять, что работает, а что не работает
 
  • Like
Реакции: Ira
Так, нас перепрофилируют под инфекцию.
Хммм.
Главный корпус, в смысле. Больных уже эвакуируют по домам. Амбулаторные доделывают процедуры, и новых я не беру.
 
Я лично пока создаю привычки ношения маски, ограничения контактов, частого мытья рук...
Заранее, в пока безопасной атмосфере :)
 
ВТБ ПЛАНИРУЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ ПОСТРАДАВШИМ ОТ КОРОНАВИРУСА ЗАЕМЩИКАМ КРЕДИТНЫЕ КАНИКУЛЫ НА СРОК ДО 3 МЕСЯЦЕВ - БАНК
:)
Остальные, вероятно, так же
 
Диспансеризацию и медосмотры остановили, по стране.
 
С 26 марта по 14 апреля 2020 г. москвичи старше 65 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями (сахарным диабетом, бронхиальной астмой, хронической болезнью почек, онкологическими заболеваниями, а также перенесшие инфаркт или инсульт), обязаны соблюдать домашний режим
— Собянин

Непонимающий

Для компенсации дополнительных расходов, которые могут возникнуть в связи с режимом самоизоляции, москвичам старше 65 лет и хронически больным людям будет выплачена разовая материальная помощь в размере 4 000 рублей. Из них 2000 рублей будет выплачено авансом, еще 2000 рублей – после окончания домашнего режима при условии его ответственного соблюдения — обращение Собянина
Операторы связи обязаны не отключать телефоны и интернет при нулевом или отрицательном балансе у пожилых и хронически больных москвичей, находящихся на домашнем режиме.


Временно отменяется взимание пени и штрафов за просрочку оплаты услуг ЖКХ.
 
Я лично пока создаю привычки ношения маски, ограничения контактов, частого мытья рук...
Заранее, в пока безопасной атмосфере :)
Какой маски? А я так маску и не ношу пока. Они же всего носятся -часа два , а потом менять нужно.. Хотя может и нет.... Может 2 часа - это кто болеет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху