Про коронавирус и другие болезни

Водоросли хороши :)
Возможно, что и в крапиве, и в лопухах есть польза :)
Надо лишь поискать...
 
Упоминание о Лонгидазе, напомню - в основном при свежих процессах!
 
Препринт, но в целом логично.
 
Перевод оттуда :)
Учитывая, что у нас хм, многое хм, копируют оттуда - не исключено, что и подобное попытаются продвинуть :)
Это вряд ли. В РФ закон о QR-кодах принять не могут. Сначала перенесли расмотрение на середину декабря, а вчера его вообще сняли с рассмотрения, т.е. законопроект завис на неопределенный срок.
Причины 2 и они взаимосвязаны.
1. Расейскому агитпропу не удается ни задушить, ни убить свою же песню с предыдущего альбома, в рамках которого по ТВЦ (и не только) демонстрировались передачи с посылом "вакцина - яд, береги ребят".
Большинстао по прежнему больше верит вот таким ТВЦшным поделиям, нежели заверениям Гинзбурга, Проценко и примкнувшего к ним Красовского про то что "да наша вакцина-самая вакцинистая!".
2. В госдуме и АП боятся, что рейтинг путина обрушится так, что никаким ВЦИОМом этот факт не получится скрыть. Любой законопроект, чтоб стать законом, как изаестно, в РФ должен быть подписан президентом. А президенту в РФ закон ДАЖЕ о QR-кодах никак нельзя на подпись давать - рейтинг совсем рухнет.

Если россиянские руководители даже из-за закона о QR-кодах оказались в положении змеи, кусающей собственный хвост - куда уж им закон о лишении свободы за отказ от вакцинации принимать! Тогда ведь рейтинг путина среди 84 процентов упадет до совсем уж горбачёвских показателей, т.е. уйдет в минус.
 
Не политика, скорее организионное. Как с Лайтом у нас в начале ноября..
 
Мнение инфекциониста. Чуть однобокое, но видимо учитывает разные стороны происходящего..
 
Разница в смертности от Covid-19 между республиканцами-трампистами (красный цвет) и демократами (синий, оба графика с учетом возрастов) в США. Очень любопытно наблюдать, как менялась картина по мере осознания реальной опасности пандемии и вакцинации.

nvObSOA.jpg


А говорят еще, будто естественный отбор в человеческой популяции сейчас не работает...
Работает! Да еще как! Выкашивает кретинов-конспиролухов из числа респов только так.

Надеюсь, появится график про россиянских "бероевцев-михалковцев-шукшинистов". Там, вероятно, будет похожая картина.
 
А говорят еще, будто естественный отбор в человеческой популяции сейчас не работает...
Работает! Да еще как!
Ругачки, плиз, в Детской комнате, напомню :)
А вот сам факт - любопытный, согласен!
Спасибо!
Касательно отбора - когда/если решитесь продолжить изучение биологии, там это есть :)
По каким критериям естественный отбор по Дарвину становится искусственным отбором :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху