• Ура! Сервер наконец переехал полноценно из старого места! Форум я частично привёл в порядок, косметически. Начинаю возвращение к онлайн-работе. Информация и обсуждение - в Новостях сервера. Коротко - со вторника плотно отвечаю в Анонимных вопросах на короткое. Затем аналогично в Урологии. Затем доотвечаю _большое_ . Затем вернусь к личным темам форумчан.

Про коронавирус

dok34.ru

Moderator
"Поэтому опять есть четкие понятные рекомендации Минздрава, что пациентам переболевшим через шесть месяцев целесообразно вакцинироваться", — сказал Проценко.
Это и называется ревакцинацией, и у нас делается Спутником Лайт.
QR код получается сразу, как раз потому, что прививка делается для поддержания иммунитета, но не для создания его заново.

dok34.ru

Moderator
Много данных :)
Коротко - вакцинация всё же не помешает :)

dok34.ru

Moderator

Edelweiss

Well-Known Member
Люди многие идут на Лайт просто потому, что это круто, дефицит...
Моя мама на ревакцинации выбрала Лайт. После двух первых прививок была температура и слабость, а после Лайта, говорит, ничего особенного.

А я выбрал обычную, не лайтовую. В процессе сказали, что на вторую прививку можно прийти не через три недели, а попозже (т.к ревакцинация). Про самый поздний срок тоже сказали - вроде три месяца, но это не точно. Я теперь не помню.

Подскажете, как рекомендуют сейчас? Сорри, что снова про прививки...

dok34.ru

Moderator
Моя мама на ревакцинации выбрала Лайт. После двух первых прививок была температура и слабость, а после Лайта, говорит, ничего особенного.

А я выбрал обычную, не лайтовую. В процессе сказали, что на вторую прививку можно прийти не через три недели, а попозже (т.к ревакцинация). Про самый поздний срок тоже сказали - вроде три месяца, но это не точно. Я теперь не помню.

Подскажете, как рекомендуют сейчас? Сорри, что снова про прививки...
Лайт _впервые_ не рекомендуется, слабоват. Только для ревакцинации, как лёгкий быстрый вариант. Я тоже обычную выбирал, но через год (она на год) скорее всего тоже возьму двухкомпонентную, если будет можно .
Максимальный срок между первой и второй дозами V, вчера как раз был вопрос тут у нас - 4 месяца, хоть это и не идеально. От 3 недель, в смысле.
Добрый день!:))

Edelweiss

Well-Known Member
Лайт _впервые_ не рекомендуется, слабоват. Только для ревакцинации, как лёгкий быстрый вариант. Я тоже обычную выбирал, но через год (она на год) скорее всего тоже возьму двухкомпонентную, если будет можно .
Максимальный срок между первой и второй дозами V, вчера как раз был вопрос тут у нас - 4 месяца, хоть это и не идеально. От 3 недель, в смысле.
Добрый день!:))
Ага, спасибо. :)

dok34.ru

Moderator
Я на учёбе, на горячей линии и удаленно руковожу вакцинацией :)
Одновременно, хм :)

dok34.ru

Moderator
"В связи с тем, что штамм дельта идет, обязательно сегодня выйдут изменения в методические рекомендации по вакцинации, где будет написано: "Спутник Лайт" использовать только для повторной вакцинации", - сказал Мурашко.

Для первой прививки, как отметил министр здравоохранения РФ, по-прежнему рекомендуется использовать зарегистрированные в России вакцины от коронавируса, в том числе "Спутник V".

dok34.ru

Moderator
max_g360_c12_r4x3_pd20.jpeg

dok34.ru

Moderator
Пусть пока тут, лучше позже, чем никогда.

Сверху