Про коронавирус и другие болезни

Любопытно, с разных сторон
 
— Масла в огонь добавила история с заявлением нобелевского лауреата Люка Монтанье, который якобы сказал, что через два года все вакцинированные умрут.


— Это фейк. Я специально смотрел текст, в котором об этом шла речь. Монтанье довольно витиевато выражается. Но он ничего не говорил о том, что вакцинированные умрут через два года. А в СМИ это представили так, что Монтанье сказал, что все, кто сейчас привился, умрут через этот срок.


— Но Монтанье все-таки высказал скепсис по поводу экспериментальных вакцин.


— Вакцины от ковида все экспериментальные, и все сделаны с большими нарушениями обычных правил. Эта кампания отличается тем, что все срезают углы. Почему такие строгие требования при создании вакцин по качеству и проверкам? Это забота не только о здоровье людей, но и о «Большой фарме». Чтобы их конкурентам вакцины были не по зубам. Сейчас мы видим, что все наплевали на эти правила. Американцы наплевали и сделали РНК-вакцины, хотя долгосрочные последствия еще не известны. Наши тоже наплевали и сделали «Спутник». Но эта платформа десятилетиями разрабатывается и более-менее известно, что она безопасна. В институте имени Гамалеи с аденовирусами очень давно работают, еще в 70-е годы там была сильная команда, все изучено вдоль и поперек. А ВОЗ говорит: «Мы вас не зарегистрируем, потому что у вас все сделано криво». Американцы сделали совершенно новую платформу РНК, которую массово еще никогда не испытывали, и их сразу пустили в производство. Европа прививается, считается, что это показательные вакцины. Но отдаленные последствия неизвестны, потому что там очень много компонентов, которые применены впервые. Все эти липосомы, которые являются оболочкой для РНК, очень сложно устроены. Будем надеяться, что ничего плохого не будет. Но для этого нужна проверка, а ее не проводили.


— А почему в России так мало вакцины «КовиВак», за которой гонялась вся элита и которую еще называют чумаковской, так как она сделана в институте имени вашего отца?


— На самом деле это ужасно, потому что «КовиВак» дискредитирует имя отца. Вакцина никакая, а все говорят «чумаковская».


— А чем тогда объясняется ажиотажный спрос?


— Дело в том, что антиполиомиелитная вакцина, которая была создана под руководством моего отца, — лучшая вакцина всех времен и народов. И с тех пор идет этот шлейф. Если говорят «чумаковская», это значит качество. Но с «КовиВаком» это не так. Понимаете, «КовиВак» — это практически инактивированный живой вирус. Такие вакцины с новыми вирусами надо проверять несколько лет, потому что там есть много тонкостей и подводных камней, которые сразу просмотреть невозможно. Там еще столкнулись с такой проблемой, что антиген, который должен сохраниться в вакцине, отваливался от вирусной частицы.


Вакцины «КовиВак» так мало было именно потому, что она еще в разработке. А у нас думают, что раз мало, значит, очень хорошая, и ее припасают для лучших людей. На самом деле вакцина просто не готова. А по политическим соображениям объявили, что у нас три вакцины зарегистрировано. Ничего подобного. Была только одна вакцина, и сейчас только одна, это «Спутник V». Остальные — дело будущего. «ЭпивакКорона» — вообще отдельная история: там, скорее всего, вообще ничего хорошего не будет. А «КовиВак», когда его доведут до конца, возможно, окажется хорошим вариантом для ревакцинирования. Когда ковид станет уже сезонным заболеванием, «КовиВак» можно будет использовать для того, чтобы поддерживать иммунную прослойку. Но это на будущее. А пандемию можно подавить и со «Спутником V».
 
Обычных медиков не штрафуют :)
Но волна против вакцинации идёт постоянная..
 
Относится и к форумному, немного.
Хотя, как говорили вчера, главным будет снятие блоков/запретов/вуалей на когнитивные функции в отношение "плохого", стыдного, запрещаемого ребёнку _без границ_, неконтролируемо.
Имхо, разумеется :)
 
Корона и усталость...
Не Уилу.
 
Когнитивное больше.
С комментами, непременно. Цифры...такие, примерно, и есть. Увы.
 
Док, можете объяснить смысл вакцинации, если эффект прививки длится до 6 месяцев, привитые болеют и точно также распространяют болезнь?
...добавлю - если основная разница с "банальными" ОРВИ - в гиперэргической реакции самого организма.
Которая может усилиться от вакцинации, легко :)
 
  • Like
Реакции: vito
...когнитивные проблемы (непонимание причин) и "готовность убивать", хм...
При том, что дистанционно многое осталось доступным. А дочке за границу без непривитых родителей...
Очень двоякое, QR -сегрегация...
 
В Беларуси закрыли и физиотерапию со стоматологией..наши пока держатся, тьфу*3.
 
Опровержение, но с цифрами, позволит определить потребление...огромное.
У нас +20коек на этаж, неофициально...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху