Про коронавирус

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
17,561
8,738
113
'Суперсвобода': мужские юбки становятся пандемическим модным трендом

Юбки включены в осенне-зимние коллекции, а Гарри Стайлс и Канье Уэст зажигают в этом образе

Для мужчин, которые хотят отказаться от своих топов с рисунком и треников после пандемии, но сохранить комфорт, появилась новая удивительная тенденция - юбка.

Юбки вошли в осенне-зимние коллекции Стефана Кука, Людовика де Сен-Сернина, Burberry и лейбла MSFTSrep Джейдена Смита, а длинные юбки носили рэперы Post Malone и Bad Bunny и певец Yungblud. Но именно Гарри Стайлс на страницах US Vogue закрепил тенденцию (в трикотажной юбке Wales Bonner и килте Comme des Garçons), вслед за другими заметными моментами, связанными с мужскими юбками/платьями (Дэвид Боуи на обложке "Человека, который продал мир", Мик Джаггер в Гайд-парке, Канье Уэст в кожаной юбке Givenchy).

Эта тенденция свидетельствует о том, как пандемия освободила мужчин от их дресс-кода. А что может быть свободнее для ног, чем юбка?

"Я хочу отпраздновать свободу самовыражения", - сказал Риккардо Тиши из Burberry в феврале, когда представил свою коллекцию, ориентированную на мужскую одежду, в которой были представлены плиссированные юбки и платья-рубашки.

"Мне нравится идея мужчин в юбках, я нахожу ее очень раскрепощающей", - вторит ему Людовик де Сен-Сернен.

Марк Брайан, влиятельный пользователь, который публикует для своих 410 000 подписчиков в Instagram поразительные селфи, на которых он позирует в различных юбках в разных городских условиях, сказал: "Она предлагает мне больше, чем традиционные мужские брюки".

По его словам, он получает очень мало негативных комментариев ("около 5%") по поводу своего наряда, когда он находится на улице. Большинство - положительные. "Ко мне подходят несколько женщин и говорят, что я хорошо выгляжу", - сказал он. "Обычно они спрашивают, где я покупаю обувь. Если ко мне подходит мужчина, он спрашивает что-то вроде: "Как ты можешь ходить на каблуках?"".

Для Де Сен-Сернина элемент диверсии очень привлекателен. "Это просто очень весело, я думаю, иметь возможность носить то, что обычно относится к женской одежде, и в то же время сохранять правдоподобный вид на мужчине".

В его новой коллекции представлена юбка с кристаллами Сваровски в синих, оранжевых и тартановых тонах. "В [моем лейбле] юбка довольно мини, что, честно говоря, очень свободно, но в то же время нужно немного следить за ней, если хочешь, чтобы она была стильной".

Но может ли мужская юбка когда-нибудь стать массовой? "Чтобы стать действительно массовой, мужские юбки должны сочетать юбку-карандаш с рабочими брюками с несколькими карманами", - говорит профессор Эндрю Гровс, директор Вестминстерского архива мужской одежды при Вестминстерском университете.

Де Сен-Сернин сказал: "Наверное, пройдет немного времени, прежде чем увидеть на улице парня в юбке перестанет быть полной неожиданностью. Но я определенно поддерживаю эту идею и хочу видеть ее чаще".

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

• Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
126,393
9,845
113
56
По йоте

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
126,393
9,845
113
56
Янчжоу, вроде как, 200км от Шанхая

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
33,581
2,058
113
28

• Like
Реакции: dok34.ru

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
1,811
928
113
55
Зона, свободная от вакцинации, это и правда адское место!
Скоро все вернутся домой и привезут заразу!?

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
1,811
928
113
55
9410994_8164526.jpg

Я рада!

• Like
Реакции: Пользователь

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
5,107
2,189
113
Зона, свободная от вакцинации, это и правда адское место!
Скоро все вернутся домой и привезут заразу!?
Я вот не понимаю. Ну ситуация реально сложная. Зачем к черту кудато ехать. Щас по месту такие базы понаделали. И покупаться и порыбачить и поспать и пбухать.

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
126,393
9,845
113
56
Я вот не понимаю. Ну ситуация реально сложная. Зачем к черту кудато ехать. Щас по месту такие базы понаделали. И покупаться и порыбачить и поспать и пбухать.
Примерно так. С учётом упора на "там не надо презервативов справок" любое место отдыха гарантированно становится рассадником :)

Пользователь

Well-Known Member
7 Мар 2021
2,778
1,973
113
Ну хз. Возможно, отпуск у многих ассоциируется с морем или заграницей, и люди всё равно стремятся уехать куда-то на юг. Но в целом, я согласен, сейчас куда-то ездить нежелательно, есть повышенные риски заболеть.

Пользователь

Well-Known Member
7 Мар 2021
2,778
1,973
113
Ну хз. Возможно, отпуск у многих ассоциируется с морем или заграницей, и люди всё равно стремятся уехать куда-то на юг. Но в целом, я согласен, сейчас куда-то ездить нежелательно, есть повышенные риски заболеть.
Например, многие люди так привыкли к Египту в своё время, что после закрытия авиасообщения в 2015 году (а рейсы в Каир (даже не на курорты!) из России открыли только в 2019 году, и лишь только сейчас возобновили рейсы в Шарм-эш-Шейх и Хургаду) всё равно находили обходные пути, летали туда с несколькими пересадками, оплачивали стоимость проживания в отеле по-другому, не через туроператора и т. д. Не все хотят привыкать, свыкаться с чем-то новым. Вот с ношением масок очень много людей до сих пор борются, не могут к ним привыкнуть :)