Про коронавирус и другие болезни

Скорее о том, что в борьбе против ковида ряд госСМИ, по скудоумию работающих там, ведут "огонь по своим".
Ок. Но к вирусу и защите от него _ для нас_ значения не имеет.
Политика...
 
Вроде тоже намекают
 
Читал статьи многих прогрессивных людей - там все, в основном, за.
Против - как раз мракобесы гомофобы, вроде михалкова.
Я вроде не мракобеска но вакцины в Штатах или Канаде не были сертифицированы полностью - они сертифицированы для эмерженси применения. Сейчас например появились данные по миокардиту после Файзера и Модерны у подростков и молодых мужчин.
А это аутоимунное состояние насколько я понимаю, и неизвестно что будет дальше. Может оно вылезет у всех мужчин через какое-то время? Есть отсроченные побочки.
 
Последнее редактирование:

Воспаление сердца связано с вакцинами Pfizer и Moderna

Исследование, опубликованное во вторник, показывает, что у военнослужащих армии США после прививки вакциной Pfizer или Moderna была обнаружена более высокая, чем ожидалось, частота воспаления сердца.

Однако авторы исследования отмечают, что это состояние встречается крайне редко.

Согласно данным исследования, 23 здоровых мужчины, средний возраст которых составлял 25 лет, пожаловались на боль в груди в течение четырех дней после получения вакцины COVID-19.

Все пациенты, которые на момент публикации исследования выздоровели или выздоравливали от миокардита - воспаления сердечной мышцы - получили вакцины от Pfizer или Moderna.

На прошлой неделе американские чиновники здравоохранения добавили предупреждение к этим вакцинам с мессенджерной РНК, чтобы отметить редкий риск воспаления сердца, наблюдаемый в основном у молодых мужчин.

В то же время они подчеркнули, что польза от вакцинации перевешивает риск.

В исследовании, опубликованном в медицинском журнале JAMA Cardiology, говорится, что 19 пациентов были действующими военнослужащими, получившими вторую дозу вакцины. Остальные получили одну дозу или уволились из армии.

Согласно общим оценкам населения, среди 436 000 военнослужащих, получивших две прививки вакцины, прогнозировалось восемь или менее случаев миокардита.
Текущие расследования

Ранее группа внешних экспертов из Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) сообщила, что частота миокардита была выше среди мужчин и в течение недели после введения второй дозы вакцины.

Презентация на заседании CDC показала, что заболевание сердца встречается с частотой примерно 12,6 случаев на миллион привитых.

По данным исследования, у восьми из военных пациентов, участвовавших в исследовании, были диагностированы признаки воспаления сердца, которые не могли быть объяснены другими причинами. Возраст пациентов, участвовавших в исследовании, варьировался от 20 до 51 года.

CDC начал расследование потенциальной связи между вакцинами с мессенджерными РНК и миокардитом в апреле после того, как Израиль сообщил, что изучает подобные случаи у людей, получивших вакцину компании Pfizer, а также после сообщения о том, что военные США также обнаружили такие случаи.

Регулирующие органы здравоохранения в нескольких странах проводят собственные расследования.

На прошлой неделе американские эксперты заявили, что существует вероятная связь между вакцинами компаний Pfizer и Moderna и редкими случаями воспаления сердца у молодых взрослых и подростков. Было зарегистрировано около 300 случаев миокардита и перикардита.
Случаи в Канаде

В Канаде в Агентство общественного здравоохранения Канады (PHAC) поступили сообщения о 65 случаях миокардита или перикардита после получения вакцин Pfizer (50), Moderna (10) или AstraZeneca (5).

сообщили, что симптомы появились в период от 5 часов до 94 дней после введения вакцины. Случаи миокардита или перикардита наблюдались у 28 женщин (от 20 до 86 лет) и 22 мужчин (от 15 до 76 лет).

В 34 случаях симптомы появились после приема первой дозы, в 11 случаях - после приема второй дозы, а в 6 случаях симптомы не были уточнены.

и Министерство здравоохранения Канады заявляют, что они "также следят за международными сообщениями", указывая при этом, что пациенты "хорошо отреагировали" на лечение и что их "симптомы быстро улучшились".

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

436 тысяч на 19 это 1 к 23000 случаев примерно, на текущий момент. Симптомы улучшились но состояние было таково что они попали в больницу очевидно, и теперь на таблетках будут постоянно скорее всего.
 
Есть отсроченные побочки.
Вот поэтому я и говорю, что необходимо выслушивать две стороны: которая за вакцинацию и та, которая против. Превысит ли польза возможный вред, или никакого вреда нет вообще, или может возникнуть какой-то существенный вред, даже если это будет на 1 из 50000 случаев — эти вопросы пока остаются открытыми лично для меня. Пока я не вижу чётких аргументов на этот счёт. Многие производители к тому же допустили грубые нарушения во время регистрации. Вообще, вакцина — это бизнес крупных игроков, к слову говоря.
Мы лично пока не вакцинируемся, смотрим на дальнейший ход событий плюс переболели к тому же.
 
Так и думала что пойдет об этом разговор


Третья доза вакцины COVID-19 набирает обороты в большем количестве стран

Поскольку вариант Delta вызывает эпидемические вспышки по всему миру, все больше стран всерьез рассматривают возможность введения третьей дозы вакцины для усиления иммунной защиты против COVID-19, особенно в группах населения, наиболее уязвимых к этому заболеванию.

Предполагается, что вакцины защищают большинство людей от тяжелых заболеваний, связанных с коронавирусом, в течение как минимум шести месяцев, однако отсутствие данных о точной продолжительности иммунитета заставляет многие страны уделять особое внимание вопросам безопасности.

Например, Великобритания, которая начала планировать кампанию по введению третьей дозы вакцины, но официально об этом не объявила. Она начнется в сентябре и будет направлена на пожилых людей и тех, у кого ослаблена иммунная система.

Согласно первым рекомендациям Английского комитета по вакцинации и иммунизации (JCVI), бустерные прививки помогут поддержать иммунную защиту против COVID-19 и его новых вариантов у тех, кто наиболее подвержен риску заражения, особенно перед наступлением зимы.

Комитет рекомендовал правительству Бориса Джонсона сделать приоритетной третью дозу для людей в возрасте 70 лет и старше, жителей домов длительного ухода и людей с ослабленным иммунитетом или уязвимых.

Логистические задержки

Представители здравоохранения заявили, что им необходимо достаточное количество времени для планирования логистики вакцинации миллионов людей, если будет подтверждено проведение кампании вакцинации осенью.

Однако окончательного решения о начале такой (ре)вакцинационной кампании, а также о том, какие вакцины будут использоваться в третьей дозе, пока не объявлено. Джонсон сказал только, что представители здравоохранения посоветовали ему начать подготовку в качестве меры предосторожности.

Мы должны научиться жить с этим вирусом. Наша первая программа вакцинации COVID-19 восстанавливает свободу в этой стране, а наша программа ревакцинации будет защищать эту свободу.
Цитата из:
Саджид Джавид, министр здравоохранения Великобритании

Преимущества третьей дозы для более молодых групп населения, многие из которых все еще получают первую и вторую инъекции, будут изучены позднее, сказали в JCVI.

В Великобритании уже 85% взрослого населения получили первую дозу вакцины COVID-19, а более 60% населения уже получили две дозы вакцины.

Введение третьей дозы может повысить выработку антител, которая со временем снижается, особенно у пожилых людей, которые были привиты одними из первых, утверждают несколько экспертов в области общественного здравоохранения.
Укрепление иммунной системы

В Израиле, где кампания по вакцинации была одной из первых в мире и самой быстрой, бывший премьер-министр Биньямин Нетаньяху попросил министра здравоохранения Ницана Горовица начать вводить населению третью дозу вакцины в августе.

"После беседы с лучшими экспертами мира я считаю, что третью вакцину следует вводить населению старше 50 лет, начиная с августа, чтобы к концу сентября все они были привиты", - сказал Нетаньяху.
В Турции министр здравоохранения Фахреттин Коча объявил, что в больницах начнется введение третьей дозы вакцины, которая сначала будет введена медицинским работникам и людям старше 50 лет.

Франция также рассматривает возможность проведения третьего этапа кампании по вакцинации. Профессор Жан-Франсуа Дельфрейси, председатель научного совета, считает, что "третья доза понадобится для стимулирования иммунной системы, которая в определенном возрасте, для людей старше 60 или 70 лет, испытывает некоторый дефицит", - сказал он.

Третья доза, вероятно, будет рассматриваться с осени.
Цитата
Жан-Франсуа Дельфрейси, президент Научного совета Франции

В интервью газете Journal du dimanche Стефан Бансель, генеральный директор компании Moderna, пояснил, что "все люди из группы риска должны быть привиты третьей дозой с конца лета", и в особенности те, кто получил первую дозу в начале года.

Однако председатель Научного совета признал отсутствие исследований, позволяющих судить о целесообразности введения третьей дозы вакцины COVID-19, заявив, что "пока нет чрезвычайно надежных научных данных на этот счет".


Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху