Про коронавирус и другие болезни

В Штатах так делают и у нас тоже.
Ввели штрафы за нарушение карантина у нас 700 баксов и принудительное помещение в больницу, а в Лабрадоре вообще даж тюрьму - не понял правда это тем кто больной бродит или вообще за нарушение social distancing. В Нью-Брансуике введено чрезвычайное положение, причем случаев пока немного. Премьер НБ сказал что несмотря на все увещевания народ тусит по тусовкам и на пляжах (хм, тут вообще холодно пока весьма) так что он обьявляет state of emergency.
И как это согласуется с вашим либеральным законодательством? Или у вас ввели режим чрезвычайного положения и ограничили конституционные права и свободы? Принудительно ограничивать свободу человека (в том числе помещать в больницу без его согласия) можно только по решению суда, если не введен режим чрезвычайного\военного положения.

Посмотрим, выживут ли западные либеральные демократии в современных условиях, а то под угрозой выживанию могут отказаться от либеральных демократий...
 
Последнее редактирование:
Я сижу в самоизоляции несколько дней после возвращения из региона с короной. Когда началась истерия с масками я подсуетился и на улице ходил в основном в маске.
Но я все равно немного ипохондрик. :(
Врач из Коммунарки в интервью говорит не париться, если у вас нет одышки. (или это я так избирательно прочитал?) У меня нет.
На что обратить внимание? Следить за температурой?
 
И как это согласуется с вашим либеральным законодательством? Или у вас ввели режим чрезвычайного положения, и ограничили конституционные права и свободы? Принудительно ограничивать свободу человека (в том числе помещать в больницу без его согласия) можно только по решению суда, если не введен режим чрезвычайного\военного положения.

Посмотрим, выживут ли западные либеральные демократии в современных условиях, а то под угрозой выживания могут отказаться от либеральных демократий...
Так вводят :)
О чем и речь. Привлечение армии, например, возможно тоже подразумевает ситуацию ЧС.
 
Я сижу в самоизоляции несколько дней после возвращения из региона с короной. Когда началась истерия с масками я подсуетился и на улице ходил в основном в маске.
Но я все равно немного ипохондрик. :(
Врач из Коммунарки в интервью говорит не париться, если у вас нет одышки. (или это я так избирательно прочитал?) У меня нет.
На что обратить внимание? Следить за температурой?
Температура, кашель, одышка - да. Плюс возможно - пропадание обоняния, у многих в начале.
Пусть Вас болячка обходит!:))
 
Так вводят :)
О чем и речь. Привлечение армии, например, возможно тоже подразумевает ситуацию ЧС.
Вот отличный шанс показать Джастюну Трюду, какой он мужик. Станет великим диктатором Канады, великим императором северной страны, покажет куськину мать феминисткам...Войска канадские введет в Торонто, Квебек...Круто...Заодно можно будет разобраться с квебекскими сепаратистами.
 

А вот, кстати, канадский волмарт глазами эмигранта

 
Я о коронавирусe читала с Января и все же меня продолжает порожать некомпетентность многих у власти. И самое удивительное что эта глупость распределяется равномерно, - не важно где, не важно страна бедная ли или богата, не важно если люди у власти популисты, прогрессивены, демократы, авторитарные и.т.д.

Я из Нидерландах, и наша политика насчёт вируса имеет две возможные причины; Либо консультативные органы совершенно некомпетентны, либо они признали, что десятки, если не сотни тысяч умрут, и что система здравоохранения рухнет во имя экономики и бизнеса, как обычно. Я не знаю, какая из них држе.

Все это отличный фильтр, чтобы распознать лохов, которые не понимают элементарные понятия, - экспоненциальный рост, мультипликативность и эффекты 3-го порядка.

Эта английская статья самая лучшая по теме о которой я знаю: Coronavirus: The Hammer and the Dance
 
И как это согласуется с вашим либеральным законодательством? Или у вас ввели режим чрезвычайного положения и ограничили конституционные права и свободы? Принудительно ограничивать свободу человека (в том числе помещать в больницу без его согласия) можно только по решению суда, если не введен режим чрезвычайного\военного положения.

Посмотрим, выживут ли западные либеральные демократии в современных условиях, а то под угрозой выживанию могут отказаться от либеральных демократий...
Канада-же федерация как и Штаты - отдельные провинции имеют свои правительства и парламенты, и широкие полномочия. Поэтому прьемьер Нью-Брансуика может у себя ввести чп, а другие могут еще не вводить.
Про либеральность - есть закон про общественную безопасность, про чрезвычайные события и там либеральность ограничивается, пока такие дела.
Это логично. Иначе мы тут будем дискутировать, вместо того чтобы меры принимать.
Трюдо как раз показал себя не очень решительным, наш Лего первый поднял шухер, стал давить на федералов, остальные за ним. Вот как раз идет его пресс-конференция ежедневная где он рассказывает Квебеку про ситуацию на сегодня и о новых мерах.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху