Про коронавирус

• Коротко - состояние моего здоровья значительно лучше, начинаю работать и отвечать на форуме. Минимум час в день постараюсь. С тенденцией к увеичению :) В приоритете - раздел Урология, в который я вообще долго не заходил, приношу всем извинения!

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
28,106
735
113
27
Ой, Док, не подсказывали бы Вы идеи. roll Вдруг кто из московских властей случайно сюда зайдет?
Не исключаю, что такая улица очень скоро появится. Ну потому что, по логике, если в Питере есть мост Кадырова - в Москве должна быть хотя бы улица.roll

Я бы порекомендовал Лубянку переименовать в улицу Кадырова. Это будет прям хорошо. roll

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
3,211
276
83
Ой, Док, не подсказывали бы Вы идеи. roll Вдруг кто из московских властей случайно сюда зайдет?
Не исключаю, что такая улица очень скоро появится. Ну потому что, по логике, если в Питере есть мост Кадырова - в Москве должна быть хотя бы улица.roll

Я бы порекомендовал Лубянку переименовать в улицу Кадырова. Это будет прям хорошо. roll
Она есть в москве. Небольшая улица в Бутово

• Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
Считайте, что это юмор. ;)
Вон сколько катающихся по полу от смеха смайликов. ;)
Ладно :)
В порядке исключения :))
Но излишне баловаться не надо, хорошо?
А то будет мой Кусь!:)

• Like
Реакции: Wilbur

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
Да, сюда все прилетают...заразные. но зато и меры самые активные принимаются. Так на так.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
Здравствуйте Док! Почему то захотелось поделиться этим видео здесь.
Добрый день!
Сейчас бегло посмотрел, начало и урывками дальше. Сначала реакция на "не надо бегать":) аналог "какой глупый Док".
Это моя тупость и конкретизация сработала :)
Затем понял, что имеется в виду, что если без конкретизации - то он прав. Спасибо!:))
Но пересмотрю уже внимательно, когда будет время, сейчас не осилю. И жене пошлю, видимо.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
Сразу оговорюсь это, очень узкий взгляд из пригорода Парижа.
Карантин, государство оплачивает 84% зарплаты по контракту вынуждено не работающим, 90% у кого есть дети до 16 лет.
Кто работает, работодатель снабжает бумагой с номером зарегистрированным в префектуре (полиции), помимо этого по интернету распространили бланки которые можно распечатать где указываешь фамилию, имя, дату рождения, адрес на первых бланках была только дата, сейчас надо указывать и время в которое вышел из дома.
Расстояние до 5 км от дома, время один час, штрафы от 135€, говорят что уже выписано больше 40 тыс. штрафов.
Народу на улицах действительно мало.
В прошедшее воскресенье говорят полиция "зверствовала" у нас рядом в парковой зоне, особенно по велосипедистам.
По продуктам, да в первый день скупили овощные консервы в ашане, но "проблема" моего квартала, что у нас с одной тележкой можно обойти три супермаркета, ашан, леклерк и лидл, там неимоверная война цен и скидок, но это частный случай.
Знакомую, которая хотела поехать в соседний город в более дешовый супермаркет, полиция развернула сказали что покупайте возле дома.
На работе, склад дутифри, размерами с четыре футбольных поля, который в прошлом году отметил 2 млрд. € оборота, и работал круглосуточно, сейчас закрыт и днём и ночью.
По больным, у жены на работе двое или трое переболели, уже вышли на работу.
ни какого ужесточение, контроля не было

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
Чтобы справиться с пандемией Covid-19, президент Республики объявил о развертывании полевого военного госпиталя.

Столкнувшись с растущим наплывом больных коронавирусом и реагируя на неотложную медицинскую помощь, французская армия в координации с военной службой здравоохранения (SSA) создала первый военный элемент реанимации (EMR).

EMR был адаптирован к конкретным потребностям ухода за пациентами с COVID-19 (реанимация, вентиляция и т. Д.). Испытания были проведены 20-21 марта для обеспечения эффективности и надежности инфраструктуры.

Развёртывание госпиталя происходило с 19 по 24 марта
На 30 реанимационных коек

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
На сегодняшнее утро 8 человек с объективными подозрениями поступили к нам. Первые, не тяжёлые.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
Это политический вопрос, я отвечу словами поэта Данте: «Они не стоят слов: взгляни — и мимо» (перевод Лозинского. — RT)», — сказал Фонтана в ходе онлайн-пресс-конференции.
Он отметил, что сам не участвует в политических полемиках.
«Я говорю спасибо россиянам, которые направили нам медиков и других людей, которые могут участвовать в дезинфекции», — добавил губернатор, слова которого приводит РИА Новости.
Фонтана заключил, что «всё-таки всегда будет тот, кто хочет устроить спекуляции».
Не политика.
Исходное:
Отмечается, что охваченная эпидемией Италия больше всего нуждалась в медицинских масках и аппаратах ИВЛ, которые доставил Китай. Российская же помощь состояла из маловостребованных комплексов для дезинфекций улиц, помещений и транспорта, а также передвижных медицинских станций.

Издание также отмечает, что все прибывшие в Бергамо российские специалисты являются военными с высокими армейскими званиями: генералы, полковники, майоры. Сама же операция находится в ведении министерства обороны РФ, а не министерства здравоохранения.
С позиции "обывателя"- то есть ребёнка, по сути - да, именно маски и аппараты.
А для эпидемиолога - помощь знающих, обученных людей, команд - очевидно не менее, если не более ценна.
Ну и не думаю, что действия помогающих совсем разобщены и нет взаимодействия..
То есть, каждый везёт то, что есть, что лучше умеет. Масок у Китая точно побольше будет :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
Ну... принимаю, как есть.
Возможно нас отнесут, возможно не отнесут к СКЛ
Мишустин поручил приостановить размещение в санаториях, работу курортов и организаций общественного питания с 28 марта до 1 июня.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
Главное правило Медли — все люди (даже здоровые) должны вести себя так, как будто уже заразились вирусом. То есть вы должны стараться не передать его другим. «Большинство людей боятся заразиться вирусом. Я думаю, что хороший способ сделать это — представить, что у вас в организме уже есть вирус, и изменить своё поведение, стараться не передавать его», — посоветовал Медли.
13 марта британский профессор-инфекционист Грэм Медли дал интервью BBC, в котором рассказал, как лучше всего бороться с коронавирусом, а главное, как правильно себя вести. Для профилактики не только нужно носить маски, мыть руки по 20 секунд и избегать места скопления людей. Оказалось, нужно просто пересмотреть своё отношение к вирусу
Вобшем да, согласен.
Это же относится и ко многим другим вопросам.
Человек понимает, что бросит пить/колоться, если перейдет определенную черту. Но ничто ему не мешает представить, что эта черта уже пройдена, и он вполне включается в полный отказ от алкоголя, например. Вместо представления себя...кем угодно, кроме абстинента.
К парафилиям некоторым это тоже относится напрямую, а к остальным - косвенно.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
- ОПЕРШТАБ\n\n
Непонимающий

ЕЩЕ ОДИН ПАЦИЕНТ С КОРОНАВИРУСОМ УМЕР В МОСКВЕ - ОПЕРШТАБ

Непонимающий

ЧИСЛО ЗАРАЗИВШИХСЯ КОРОНАВИРУСОМ В МОСКВЕ ВОЗРОСЛО С 546 ДО 703 - ОПЕРШТАБ

Непонимающий

НОВЫЕ СЛУЧАИ ЗАРАЖЕНИЯ КОРОНАВИРУСОМ ЗАФИКСИРОВАНЫ В 16 РЕГИОНАХ РОССИИ - ОПЕРШТАБ

ЧИСЛО ВЫЗДОРОВЕВШИХ РОССИЯН, У КОТОРЫХ ДИАГНОСТИРОВАЛИ КОРОНАВИРУС, ВОЗРОСЛО ДО 45, ЗА СУТКИ ВЫПИСАНО 7 ЧЕЛОВЕК - ОПЕРШТАБ
Утро сегодня

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,343
335
83
BBC News - Число заболевших коронавирусом в России превысило тысячу человек

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
5fa574c93546ed98d6f0f5c76ae81e2a.jpg

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
Пятничное слегка :)

• Like
Реакции: Indigo и Wilbur

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
7,621
424
83
Теперь он - вирусолог- инфекционист, помазанник Бога, представитель интеллектуальной элиты, фильтр общества. Позавчера он с чеченцами воевал с кастрюлей на голове, вчера фалоимитаторы на станке вытачивал, сегодня вместе с Брюсом Уилисом и мировым правительством плечом к плечу спасает человечество, цитируя слухи бабок, дедок, недоумков вперемешку с новостями первого канала.
Реал расставит все на место. Я вообще не понимаю негативную реакцию на тему коронавируса. Сыр-бор из-за нее пошел. Если это глупости зачем переживать? Откуда такая злобность? Человек хочет принести полезную инфу, форум читаете не только те кто тут зареген.

• Like

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
28,106
735
113
27
Пятничное слегка :)
Спасибо Вам огромное за подобные новости, Док! Каждая подобная новость - это канистра бензина, подлитая в костер моего мировоззрения и моей картины мира.
Спасибо, что такими новостями убеждаете меня, что такое явление, как травля/буллинг является имманентно-присущим свойством и какой-то неотъемлемой, фундаментальной составляющей такого явления как Россия.

Пока жила девушка в Париже - все с ней нормально было, счастлива была, никто не травил.
Как вернулась на родину-мачеху - тут то против нее и включился процесс ломания личности и психики через колено.
Тульские бабки-хомо советикусы это, видать, реально какие то адские биомашинки, перемалывающие судьбы и души до состояния полной трухи.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
7,621
424
83
Спасибо, что такими новостями убеждаете меня, что такое явление, как травля/буллинг является имманентныо-присущим свойством и какой-то неотъемлемой, фундаментальной составляющей такого явления как Россия.
Да, вот прямо сейчас куча "бабушек" травят на форуме Индиго.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
28,106
735
113
27
И еще интересный момент: Новость подается Доком как "пятничное", т.е. что-то такое легкое, настраивающее на приятный уикэнд.
Воспринимать подобным образом подобные новости может только человек, который либо не сталкивался с буллингом ( по крайней мере против себя), либо сталкивался, но с настолько слабым, что оный никак на его психике не отразился.

Как то это... Ммм, как там это называется... Ах да, вспомнил: Несинтонно. Несинтонно это, Док, совсем несинтонно.

Для меня подобная новость совсем НЕ пятничная, а абсолютно будничная.

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
9,268
1,323
113
Россия
Реал расставит все на место. Я вообще не понимаю негативную реакцию на тему коронавируса. Сыр-бор из-за нее пошел. Если это глупости зачем переживать? Откуда такая злобность? Человек хочет принести полезную инфу, форум читаете не только те кто тут зареген.
Такой Реал должен всех посетителей форума по части психологии класть в надзорную палату. Реал. Ну и заболеешь ты. И дальше что? Без твоих комментариев тебя не вылечат? Или если больше строчить будешь, иммунитет выработаешь? На кой нам распространять слухи, да и ещё в них верить? Правительство слушать? Они когда-нибудь не врали? Или твой премьер более компетентный чем ты?

Ну в крайнем случае подохнем. Дальше что? Плакать уже не будем - нечего переживать. Так что, когда будешь в палате лежать с аппаратом ИВЛ, тогда может и стоит переживать, хотя будет и тогда не до этого.

Все идёт своим чередом. Как на войне. Кто-то помрёт, кто-то нет. Наверное нужно бояться, только пуля тебя от этого не обойдет. Можно икону взять, или шапочку из фольги надеть - вдруг вирус и пули стороной их обходят?
Чай черный помогает, секс регулярный, жвачка от Дирол. Какую ещё йухню слушать будем?

Не хочешь заразиться - сиди дома. Нечего жрать будет, будет два варианта: либо низкоквалифицированная, но полезная работа, либо начнем есть сапоги. Нытье и беготня по сайтам и каналам тебе помогут? Цырк не нужно разводить.

А-то похоже что все уже давно инфицированы и лучше помереть, чем жить в таком окружении.