Прием трибулуса

  • Автор темы Фаха
  • Дата начала
Ф

Фаха

Guest
Добрый день доктор. Недавно проверял уровень тестостерона в своей крови. Если норма от 2 до 8, то у меня 5. Мне 26 лет. Хотелось бы немного повысить уровень тестостерона. Я занимаюсь спортом и хочу добавить мышечную массу. Уролог в клинике мне сказал что можно месяц попить Трибулус 625 мг по одной таблетке в день для улучшения либидо, потенции и энергии. Он говорит, что после остановки приема препарата не нарушится выработка тестостерона организмом. Но в интернете на многих сайтах написано что Трибулус можно приравнять к стероидам и после остановки приема могут появиться проблемы с гормонами и эрекцией. Стоит принимать его?
 
И еще вопрос, помимо трибулуса есть другие аналогичные препараты?
 
Добрый день доктор. Недавно проверял уровень тестостерона в своей крови. Если норма от 2 до 8, то у меня 5.
Речь о свободном тестостероне?
Если можно уточните, факты.
Первое - оволосение лица и тела, в том числе - скорость роста бороды и усов, а также наличие и выраженность "дорожки к тёще" (оволосение от лобка к пупку).
Как это у Вас. менялось ли в течение нескольких лет,...?
Второе - пигментация половых органов - пениса и мошонки. Степень потемнения кожи, имею в виду - насколько отличается? С чем можно сравнить, чтобы я мог понять это?
Третье - трохантерный индекс посчитайте, пожалуйста! Соотношение Вашего роста и длины ноги (от тазобедренного сустава, "большого вертела).


Мне 26 лет. Хотелось бы немного повысить уровень тестостерона. Я занимаюсь спортом и хочу добавить мышечную массу. Уролог в клинике мне сказал что можно месяц попить Трибулус 625 мг по одной таблетке в день для улучшения либидо, потенции и энергии. Он говорит, что после остановки приема препарата не нарушится выработка тестостерона организмом.
Гарантировать, что не нарушится - нельзя. Гормоны - это такая штука..сложная :)


Но в интернете на многих сайтах написано что Трибулус можно приравнять к стероидам и после остановки приема могут появиться проблемы с гормонами и эрекцией. Стоит принимать его?
Стероиды сами по себе не плохи - плохо, когда человек "подсаживается" на них.
Но - "якорцы" - это не сам тестостерон, всё же, потому приём действительно допускается. Но не месяц, а подольше, с последующим _длительным_ отвыканием. Стандартно 3 месяца, насколько я помню.


И еще вопрос, помимо трибулуса есть другие аналогичные препараты?
Да, разумеется.
У нас чаще такое применяют, но не принципиально.
 
1. Общий тестостерон. На лице волосы растут но не полностью. В том плане что густой бороды нет. И усы не густые. Например если побреюсь чисто то заново отрастет много волос примерно за неделю. На теле у меня волос не очень много. На ногах, на подмышках и на самом лобке много растительности. И от пупка к лобку идут волосы. На груди у меня мало волос.
2. Цвет кожи на половом органе отличается достаточно заметно от остальной часьи тела. На мошонке и члене кожа заметно темнее.
3. У меня рост примерно 180, и ноги длинные, мускулатура слабо развитая. Я вешу 70 кг. По описанию у меня слабая половая конституция. Думаете мне стоит попить трибулус? Или то что вы предложили? Это как я понял натуральное?
 
1. Общий тестостерон. На лице волосы растут но не полностью. В том плане что густой бороды нет. И усы не густые. Например если побреюсь чисто то заново отрастет много волос примерно за неделю. На теле у меня волос не очень много. На ногах, на подмышках и на самом лобке много растительности. И от пупка к лобку идут волосы. На груди у меня мало волос.
Ок, считаем средним уровнем.

2. Цвет кожи на половом органе отличается достаточно заметно от остальной часьи тела. На мошонке и члене кожа заметно темнее.
Отлично ,тут скорее высокий.

3. У меня рост примерно 180, и ноги длинные, мускулатура слабо развитая. Я вешу 70 кг. По описанию у меня слабая половая конституция.
Э, нет :)
Тут цифры давайте.
Сколько, в сантиметрах...
РОст сказали, и теперь длина ноги от бедренного вертела (не тазовая кость, а именно кость торчит , сустав прощупывается!).
Тогда уж угол заодно скажите, реберно-грудинный, приблизительно можно - 90 градусов, больше, меньше?
Тут можно по краю реберной дуги большие пальцы рук расположить, соединить - какой угол будет?


Думаете мне стоит попить трибулус? Или то что вы предложили? Это как я понял натуральное?
Судя по пигментации - тестостерона достаточно.
Однако попить можно, это не вредная трава, я подчеркну лишь правило - пропивания курса и постепенной отмены!
Не резкой!
 
Я измерил. Рост 179 см, длина ноги от бедренного вертела 94,5 см.
Угол не смог измерить, не совсем понял как делаетс)))
П.с. можете примерно сказать какие дозировка и период будут более менее действенными и безопасными при моем телосложении? И как уменьшать постепенно? Мне просто толком это не объяснили, хотелось бы знать. 625 мг в день это много или нормально?
 
Я измерил. Рост 179 см, длина ноги от бедренного вертела 94,5 см.
Ок. Если померяли верно, то согласен - низкий показатель.

Угол не смог измерить, не совсем понял как делаетс)))

Показываю :)
908
Это так сказать исходная схема.
И я выделил бледно-синим контуры, где обозначается угол:
909



П.с. можете примерно сказать какие дозировка и период будут более менее действенными и безопасными при моем телосложении? И как уменьшать постепенно? Мне просто толком это не объяснили, хотелось бы знать. 625 мг в день это много или нормально?
Вроде адекватно. Смотрим по первой неделе, двум, трём, по общему состоянию (жду самоотчёты) и цифры массы тела. То, что допускать накопления жировой ткани не стоит - это понятно? :) Потому ещё и складки жировые - на ладонь в сторону от пупка смотрим отмеряем, и толщину складки контролируем. Какая сейчас, и как будет меняться, если будет. .
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху