Причина хронического простатита

Два года назад я проходил курс массажа 12 дней + витапрост. мне это лечение тоже не помогло. Мне кажется что и ваше и мое лечение правильное, но что то не дает ему пройти успешно. Это я и хочу выяснить. Тот курс который мне выписали, должен был хоть какие то результаты дать, но как видно по анализам и моим ощущениям ничего не дал
 
Grek писал:
Два года назад я проходил курс массажа 12 дней + витапрост. мне это лечение тоже не помогло. Мне кажется что и ваше и мое лечение правильное, но что то не дает ему пройти успешно. Это я и хочу выяснить. Тот курс который мне выписали, должен был хоть какие то результаты дать, но как видно по анализам и моим ощущениям ничего не дал
ОК, описывайте - в двух направлениях - первое - ощущения при том массаже - особенно при первой и последней процедуре - где именно была боль при массаже, сколько длилась, выходило ли что-то после процедуры,..Затем - параллель с состоянием , в том числе - с этой болью при и после эякуляции - - наличие и сила её в тот краткий период. Ну и описание Вашей диеты Тогда и сейчас.
 
dok34.ru писал:
ОК, описывайте - в двух направлениях - первое - ощущения при том массаже - особенно при первой и последней процедуре - где именно была боль при массаже, сколько длилась, выходило ли что-то после процедуры,..Затем - параллель с состоянием , в том числе - с этой болью при и после эякуляции - - наличие и сила её в тот краткий период. Ну и описание Вашей диеты Тогда и сейчас.
При первом массаже была боль невыносимая. Не могу описать где она конкретно была. На последнем сеансе я уже мог терпеть эту боль. После процедуры выходил сок, но не всегда, лишь потому что врач не делал так чтобы он каждый раз выходил. После массажа оставалась неприятное послевкусие где то на пол дня, схожие на боль после семяизвержения, но гораздо меньше. Заметил что при последнем массаже боль стала уходить вглубь. Это субъективное ощущение, которое я уже не помню.
Еще мне врач что у меня при первом массаже обнаружил спайки, которые в конце стали рассасываться, но не се по его словам.
После курса массажа боль не уменьшилась, и тогда мне было назначено лечение с помощью ультразвукового аппарата кажется. К промежности подносился что типа фонарика с красной лампочкой. В это я вообще не верил, результатов тоже ноль.
Года 2 назад я как и сейчас с утра выпиваю чай со сладким, потому что больше в живот не лезет. Днем но не всегда обедал. Это было первые блюда. Всегда плотно ужинаю, это вторые блюда, чаще всего с мясом. Специи не любитель сам подсыпать, ел только те которые использовались при приготовлении, это конечно перец. Но по моим подсчетам его не так уж много в моем питании. Практически нет
 
Grek писал:
При первом массаже была боль невыносимая. Не могу описать где она конкретно была. На последнем сеансе я уже мог терпеть эту боль.
Это подтверждает диагноз, собственно.
Цитата:
После процедуры выходил сок, но не всегда, лишь потому что врач не делал так чтобы он каждый раз выходил.
Говорилось ли об обязательности мочеиспускания _сразу_ после процедуры? Цель понятна - "смыть" то. что содержится и было выдавлено.
Цитата:
После массажа оставалась неприятное послевкусие где то на пол дня, схожие на боль после семяизвержения, но гораздо меньше.
Тут не совсем определённо, но косвенное указание на родственность причины этой боли (явно "простатической") с основной Вашей жалобой, как я понял.
Цитата:
Заметил что при последнем массаже боль стала уходить вглубь. Это субъективное ощущение, которое я уже не помню.
То есть предположительно - часть воспалительных явлений удалось проработать, а часть (в глубине) - осталась. Видимо так.
Цитата:
Еще мне врач что у меня при первом массаже обнаружил спайки, которые в конце стали рассасываться, но не се по его словам.
Спайки, рубцы - признак относительно длитлеьного процесса воспаления, но не чрезмерно длительного - несколько лет, очень навскидку. Точнее на расстоянии не сказать
Цитата:
После курса массажа боль не уменьшилась,
НЕ уменьшилась ни сила боли. ни длительность её, ни частота возникновения? ВОобще? Или хоть чуточку, хоть на 10-20% всё же менялась, на некоторое время, хоть опять же на несколько дней?
Цитата:
и тогда мне было назначено лечение с помощью ультразвукового аппарата кажется. К промежности подносился что типа фонарика с красной лампочкой. В это я вообще не верил, результатов тоже ноль.
Сначала надо было "добить" воспаление, вероятно. Хотя ...ещё вопрос - никогда не было примеси крови к сперме?
Цитата:
Года 2 назад я как и сейчас с утра выпиваю чай со сладким, потому что больше в живот не лезет. Днем но не всегда обедал. Это было первые блюда. Всегда плотно ужинаю, это вторые блюда, чаще всего с мясом. Специи не любитель сам подсыпать, ел только те которые использовались при приготовлении, это конечно перец. Но по моим подсчетам его не так уж много в моем питании. Практически нет
Ок, понял.
Для живота, для желудка, для полости рта - практически нет. А вот для воспалённого, раздражённого органа - есть.
ПРимер...попробуйте натереть перцем (стручком, порошком, любым) кисть руки, просто обычную кожу. Максимум почувствуете тепло, верно? а вот если там будет хоть небольшая ранка - сразу вспомните предложившего этот "опыт" разными нехорошими словами А вот если даже стряхнёте весь перец, протрёте кожу насухо - и приложите к глазу (делать лишь теоретически, мысленно!), ощущение будет совсем неприятным, хотя перца там _практически не было_ ..На самом деле - он там был и дал наглядное представление о том, что делает перчик с нежным местом. Не менее нежным местом является и простата (или геморрой, у кого есть) при простатите, при воспалении. В норме она этого может и не заметила бы, а вот при воспалении, раздражении - чаще всего очень замечает. И эта реакция длитеся обычно (на практике) 3-5 дней, постепенно уменьшаясь конечно, но достаточно скушать пару раз в неделю мясное блюдо с небольшим количеством специй, чтобы получить почти гарантию - вылечить воспаление полностью не удастся. Просто оттого, что оно поддерживается раздражающим фактором.
Потому - на пару недель (пока , для проверки, доказательства. так сказать) - исключаете _полностью_ специи, включая микро (хоть нано )дозы перца и прочих майонезов. Это не так просто, но результат стоит того..
И после исключения - рассказываете (для контроля, сорри) - что в итоге ели, где\кем приготовлено. Сразу напомню, что по моим представлениям - любое "общепитовское" мясное блюдо сдобрено перцем, исключения возможны, но лучше их пока не проверять... Давайте сначала добьёмся улучшения состояния у Вас и немножко гео стабилизируем, ок?
 
Боль после массажа не уменьшилась. И вообще эта боль ведет себя всегда по разному, так что говорить о малейшем ее изменении очень трудно.
Насчет диеты, то я попробую, ради эксперимента самому интересно проверить вашу теорию. Теперь буду внимательнее относиться к приправам. Сегодня иду к своему врачу, посмотрим что он скажет
 
Grek написал(а):
Боль после массажа не уменьшилась.
ОК, ладно.
И вообще эта боль ведет себя всегда по разному, так что говорить о малейшем ее изменении очень трудно.
Это и есть задача Вашего врача - вместе с Вами отыскать закономерность и вычислить "ключевые моменты". Пока специи - то, что бросается в глаза. Ну и то, что вероятно массаж был не доделан в реальности (снаружи пожар утих, а внутри - продолжился.. - предположительно). Выясняется как соблюдением строгой диеты(это понятно). так и курсом "поискового" массажа - когда ищутся болезненные участки, точки - до полной нормализации простаты. Несмотря на видимое отсутствие эффекта с основной жалобой.
Насчет диеты, то я попробую, ради эксперимента самому интересно проверить вашу теорию. Теперь буду внимательнее относиться к приправам. Сегодня иду к своему врачу, посмотрим что он скажет[/quote]Ок.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху