Причина хронического простатита

G

Grek

Guest
Здравствуйте!
Мне 20 лет и уже как 3 года борюсь с хроническим простатитом. До этого меня лечило много врачей и никто мне так и не сказал, что является причиной моей болезни и не помог естественно. Последний врач думает что все таки это зараза или микробы. Предварительные анализы: сок простаты, мазок, спермограмма не выявили никаких бактерий. Но наличие слизи в сперме и еще агглютинация заставила моего доктора назначить мне целый ряд лекарств, которые смогли бы ту заразу вычленить. Как, Вы, считаете, такой подход возможен?
 
Grek писал:
Здравствуйте!
Мне 20 лет и уже как 3 года борюсь с хроническим простатитом. До этого меня лечило много врачей и никто мне так и не сказал, что является причиной моей болезни и не помог естественно. Последний врач думает что все таки это зараза или микробы. Предварительные анализы: сок простаты, мазок, спермограмма не выявили никаких бактерий. Но наличие слизи в сперме и еще агглютинация заставила моего доктора назначить мне целый ряд лекарств, которые смогли бы ту заразу вычленить. Как, Вы, считаете, такой подход возможен?
Возможен любой подход (на мой взгляд), который приносит результаты - выздоровление.
Я своё мнение высказываю индивидуально, исходя из реалной картины болезни, в том числе - основываясь на реакции человека на различные болезнетворные и лечебные стимулы. Пока, "навскидку", без подробной информации - лишь напомню, что большая часть хронических воспалений простаты - безмикробные, неинфекционные. Что разумеется не может быть причиной для постановки диагноза - статистика лишь намекает ,но не даёт ответа, любой может попасть в то "меньшинство", которое имеет микробов в качестве причины.

Как минимум - давайте подробную информацию, и анализы и типа "дневника" - изменение Вашего состояния после и во время лечения, каждого курса (с перечислением составляющих этого каждого курса, разумеется). Тогда будет обоснованный ответ. Понимаете мой подход?
 
Концентрация сперматозоидов 59,2
Подвижность 59,2
1)прогрессивные 78,4
2)не прогрессивно подвижные 11,6
3)неподвижные 10,0
Морфология 41,8 (% нормальных)
Тест на антитела <1:100
Агглютинация сперм –; агрегация +
Объем эякулята 6,5
Цвет беловат
Ph 7,8
Концентр круг клеток 1,0
Концентр лейкоц 0,2
Заключение норм с агглютинацией или паталогией семеннонй жидкости
Слизь +
Лечение 20 дней
Вобэнзим 200табл
Импаза
Артезин
Витапрост
Найз
Эскузан

Концентрация сперматозоидов 28,8
Подвижность 89,9
1)прогрессивные 74,7
2)не прогрессивно подвижные 15,2
3)неподвижные 10,1
Морфология 40,3 (% нормальных)
Тест на антитела не делался
Агглютинация сперм –; агрегация ++
Объем эякулята 4,5
Цвет беловат
Ph 7,6
Концентр круг клеток 2,0
Концентр лейкоц 0,3
Заключение норм с агглютинацией или паталогией семеннонй жидкости

Лечение 20 дней
Вобэнзим 200табл
Артезин
Витапрост
Трипсин
Лонгидаза


Концентрация сперматозоидов 82,0
Подвижность 90,0
1)прогрессивные 81,7
2)не прогрессивно подвижные 8,3
3)неподвижные 10,0
Морфология 43,0 (% нормальных)
Тест на антитела не делался
Агглютинация сперм отсутствует
Объем эякулята 4,3
Цвет беловат
Ph 8,2
Концентр круг клеток 1,0
Концентр лейкоц 0,3
Заключение норм с агглютинацией или паталогией семеннонй жидкости
Слизь++, вязкость 6.0см, разжижение >60
Лечение еще не назначено, но результатов толком нет.
Беспокоит боль в промежности после семяизвержения уже 3 года (с 17лет). Делалась операция варикоцеле. Боль ноющая возникающая после 15 минут. болит только тогда когда я стою. лежа,сидя бегая или при ходьбе она не возникает. недавно добавился еще геморрой. причина я думаю не в заразе, а связана с застоем крови в тазу. А как вы думаете, Доктор?
 
Поскипал в принципе идентичные результаты. Хотя (на будущее) - правильнее приводить данные лаборатории вместе с нормой именно для этой лаборатории (они могут. иногда значительно, различаться).
Grek писал:
Заключение норм с агглютинацией или паталогией семеннонй жидкости
Слизь++, вязкость 6.0см, разжижение >60
Лечение еще не назначено, но результатов толком нет.
Беспокоит боль в промежности после семяизвержения уже 3 года (с 17лет). Делалась операция варикоцеле. Боль ноющая возникающая после 15 минут. болит только тогда когда я стою. лежа,сидя бегая или при ходьбе она не возникает. недавно добавился еще геморрой. причина я думаю не в заразе, а связана с застоем крови в тазу. А как вы думаете, Доктор?
У меня рождается ещё более интересный вариант
Боль возникает _только_ после семяизвержения, или и после семяизвержения, и после стояния (и через какое время стояния?) ?
От этого много зависит...
Вопрос ..если когда стоите - повиснуть на турнике, на косяке двери, или хоть просто опереться на стол (или сделать ещё что-то, разгружающее спину, позвоночник) - изменится ли характер боли и её сила. хоть частично, хоть немного?
Проведите пожалуйста несколько таких экспериментов, пожалуйста.
 
Боль возникает только после семяизвержения. Утихает как вы правильно заметили, если я повисну на турнике. Здесь либо неврология, либо кровообращение. Делалась компьютерная томография крестцового отделения спины, там все нормально
В интернете под характер моей боли я нашел 2 диагноза: невропатия полового нерва, либо веностаз предстательной железы
Сейчас у меня диагноз везикулит, хронический простатит
 
Grek писал:
Боль возникает только после семяизвержения. Утихает как вы правильно заметили, если я повисну на турнике. Здесь либо неврология, либо кровообращение. Делалась компьютерная томография крестцового отделения спины, там все нормально
В интернете под характер моей боли я нашел 2 диагноза: невропатия полового нерва, либо веностаз предстательной железы
Сейчас у меня диагноз везикулит, хронический простатит
ОК, спасибо. Как уже говорилось в книжке - в таких случаях "сочетания" - приходится лечить сразу и ту и другую проблему - более-менее одновременно. Потому что они друг друга раздражают и провоцируют что-то типа "замкнутого круга".
Но - простатит (имхо) всё же правильнее лечить иначе Приведённое лечение - достаточно "официальное", одобренное, но не включает ряда компонентов, в частности физиотерапии, даже "домашней".
Да, и ещё вопрос - как эти симптомы вели себя на фоне _регулярной_ половой жизни, более-менее интенсивной (для Вас , индивидуально) ?
 
dok34.ru писал:
Да, и ещё вопрос - как эти симптомы вели себя на фоне _регулярной_ половой жизни, более-менее интенсивной (для Вас , индивидуально) ?
Чем чаще, тем боль становилась сильнее и продолжительнее. Если делать перерыв где то неделю, то боль явно меньше. Такое ощущение что с этим делом, я, наоборот, переусердствую и мне надо поберечь себя
 
Grek писал:
dok34.ru писал:
Да, и ещё вопрос - как эти симптомы вели себя на фоне _регулярной_ половой жизни, более-менее интенсивной (для Вас , индивидуально) ?
Чем чаще, тем боль становилась сильнее и продолжительнее. Если делать перерыв где то неделю, то боль явно меньше. Такое ощущение что с этим делом, я, наоборот, переусердствую и мне надо поберечь себя
...такое ощущение (видимо так точнее), что имеется непосредственная связь боли с половой жизнью.
Согласны? А вот выводов можно делать два...
Первый - "инвалидский", сорри. В смысле - "не буду трогать больную ногу\спину", чтобы не болело, жить не мешало!"
Второй - сами думайте какой Возможно Ваш оже
"буду лечить (в полную силу, даже если это неприятно) больную ногу\спину, тренировать её, чтобы восстановить максимально и сделать максимально здоровыми!"

Выбирайте
Я приму любой Ваш выбор, разумеется.
 
Я и не думал все оставить на самотек. В случае чего я всегда бегу к врачам. Но что то у моих врачей не получается меня вылечить. Мне надо узнать что является второй стороной болезни. Как это можно определить? К какому врачу надо обратиться?
 
Grek писал:
Я и не думал все оставить на самотек. В случае чего я всегда бегу к врачам. Но что то у моих врачей не получается меня вылечить. Мне надо узнать что является второй стороной болезни. Как это можно определить? К какому врачу надо обратиться?
Ок.
Давайте вначале разберёмся с первой болезнью (вторую лечат неврологи, это не слишком быстро, хотя и вполне успешно). Книжку мою слушали. массаж попросить - у лечащего врача ("пробно" хотя бы), раз пять сделать - вполне реально. Это видимо будет за деньги...по каким-то причинам ОМС оплачивает за массаж простаты ...рублей 40 вроде (неточно) за процедуру, из них сколько идёт врачу - сами прикиньте..Реальная же цена - одна или несколько сот рублей, вариабельно, ВОзможно лучше узнать у одного из пациентов. которые делали массаж и это было успешно - и как договаривался и почём
Это так сказать - "база". Эффект (снижение болей после эякуляции, или на некоторое время - _изменение_ болей после и при эякуляции) - почувтсвуете быстро. ЧТО скажет не об излечении, а лишь о том, что выбранное направление - достаточно верное.
Второе - описывайте подробно - что кушаете в течение дня Особый упор в описании - на продукты. содержащие специи , даже если содержание специй невелико и практически незаметно. Напомню - что лучше исключить на время _полностью_ даже следы специй. К ним относятся - перец, горчица, хрен.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху