Преодоление

AlxRaz

New Member
Сталкнулся с тем, что весь интернет пестрит статьями о том, что преодоление гомосексуальности - это псевдонаучно.
Врождённость и нормальность уже отразилась на редакциях МКБ.
Поэтому с трудом нашёл таких специалистов как Вы, Борис Вилорович.
И хотел узнать, а сколько ещё сексологов, сексопатологов и психотерапевтов придерживаются не исключительно "розовой терапии", а также "преодоления"?
Вы же не одиноки в своих взглядах и успешной практике?

 
Сталкнулся с тем, что весь интернет пестрит статьями о том, что преодоление гомосексуальности - это псевдонаучно.
Есть такое.
Врождённость и нормальность уже отразилась на редакциях МКБ.
Политизация тут имеет значение :)

Поэтому с трудом нашёл таких специалистов как Вы, Борис Вилорович.
И хотел узнать, а сколько ещё сексологов, сексопатологов и психотерапевтов придерживаются не исключительно "розовой терапии", а также "преодоления"?
Сексологов вообще довольно мало - кафедры присоединили, на уровне курса сексологии. Есть слух, что специальность могут устранить, присоединить к чему-то.
Психотерапевтов много, я бы сказал - достаточно, и они никуда не исчезнут.
У нас в городе они в значительной степени используют мои подходы, так сложилось. В других городах - иначе, и у меня нет картины по стране.

Вы же не одиноки в своих взглядах и успешной практике?
Я не одинок, но для не очень большого числа специалистов данное направление - приоритетное.
Большинству это не очень выгодно, прежде всего. Проще лечить неврозы, депрессии и так далее. Всё отработано, процесс налажен. Творчество и удовольствие от работы планируется :)

Вопрос непростой, одним словом. Организация хромает.
Ксюша регулярно приводила в пример Европу, Германию со службой поддержки педофилов, например. Мы об этом если только мечтаем :)
Я делал портал для педо, например, чтобы анонимно и с возможностью групповой и индивидуальной терапии. Он был невостребован, это лет десять назад. Сейчас не знаю, потенциально можно обдумать нечто подобное. Если будут запросы :)
Мне было интересно чисто технически поднять движок LiveStreet. А вот в организации я оказался слабоват и наивен :)
 
Благодарю за информацию!
Очень хорошое дело Вы делаете.. надеюсь, оно будет иметь продолжение и развитие.
 
Благодарю за информацию!
Очень хорошое дело Вы делаете.. надеюсь, оно будет иметь продолжение и развитие.
Сейчас я делаю это неспешно...не быстрее, чем идут форумчане. Но с надеждой, что получится активироваться всерьёз:))
Дело в том, что когда встал вопрос о массовости - я положился на Овер, и там в самом деле было бурно, интересно и довольно продуктивно. Была команда , был я и как команда и как бы чуть над ней летающий :)
И у меня не было заботы, как принять _ массу_ нуждающихся в помощи.
Жаль, что с Овером...не то. У меня тоже, впрочем, были сложности со временем, довольно долго - я отвлекался от немалой части своей работы, увы. Но вернулся, возвращаюсь :))
 
Подумалось, что имеет смысл программное видео/статья/цикл по преодолению вообще, и затем по отдельным направлениям.
Как полагаете?
Есть смысл обсудить, пожалуй?
План набросать - что затронуть, что наметить на будущее..
 
Подумалось, что имеет смысл программное видео/статья/цикл по преодолению вообще, и затем по отдельным направлениям.
Как полагаете?
Есть смысл обсудить, пожалуй?
План набросать - что затронуть, что наметить на будущее..
Мне кажется, что нужны публикации в научных журналах. Я могу помочь вам с этим...А также формулировка с медицинских позиций показаний, противопоказаний, альтернатив. Альтернативы должны быть предложены, пациент не должен чувствовать, что его толкают на преодоление, потому что иных вариантов у него нет. Типо буду трахателем гетеро или смерть.
 
Мне кажется, что нужны публикации в научных журналах. Я могу помочь вам с этим...А также формулировка с медицинских позиций показаний, противопоказаний, альтернатив. Альтернативы должны быть предложены, пациент не должен чувствовать, что его толкают на преодоление, потому что иных вариантов у него нет. Типо буду трахателем гетеро или смерть.
Конкретнее лучше :)
Формулировки важны и они обсуждаемы. Ибо от них...многое зависит, имхо.
 
На конвеер направление Дока не поставишь. Это преодоление требует от "пациента" 146% вкладывания в "преодоление".
Ну и еще ряд особенностей и никогда массовым это не станет, и мейнстримом.
 
На конвеер направление Дока не поставишь. Это преодоление требует от "пациента" 146% вкладывания в "преодоление".
Ну и еще ряд особенностей и никогда массовым это не станет, и мейнстримом.
Это да. Речь о другом - корректировки родителей, дабы они вовремя прекращали свои попытки навязывания гендерных гипер-норм и правил. Это лучше как раз массово :)
 
Я вот подумала, что если бы Док добавил некой изысканности, утонченности в секс. Типа после нас Ваш секс станет изумительным.
Наподобии шкалы Кинси если использовать. Типа не будут скучные гетеро, а будут гетеро секси, хот, горячие, обжигающие. Ну и еще присоединим Бали и Бора-Бора как @Жужу предлагает. И тогда норм мерч будет.
:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху