Преодоление одиночества

Какое по факту Ваше поведение, особенно когда ощущаете определенные свои слабые места, когда нужна помощь и так далее?


Мне всю жизнь девушки помогают, зачастую красивые. Не вижу тут проблемы, одно время и в сети знакомился с такой целью -- чтобы помогали. Но в целом это очень сложно.

Наверное, это женщину-дочь притягивает, или же материнский тип, хотя я тут вижу противоречие в описании, потому что не являюсь неудачником.
 
Конечно, неловко про это писать при знакомстве в сети, но какого-то особого невроза я не ощущаю, пересиливаю себя.
 
Конечно, неловко про это писать при знакомстве в сети, но какого-то особого невроза я не ощущаю, пересиливаю себя.
Поясните, пожалуйста - пересиливаете себя и потому не тревожитесь особо, не нервируете? Или?
То есть - ощущение как на экзамене примерно, с хорошей адаптацией - так получается? Волнение есть ,но оно быстро преодолевается силой воли, и волнение проходит, не замечается..
 
Мне всю жизнь девушки помогают, зачастую красивые. Не вижу тут проблемы, одно время и в сети знакомился с такой целью -- чтобы помогали. Но в целом это очень сложно.

Наверное, это женщину-дочь притягивает, или же материнский тип, хотя я тут вижу противоречие в описании, потому что не являюсь неудачником.
Совершенно верно!
ПРотиворечие в поведении, так получается? Не в описании.
Притягивает женщину-Мать, ей это и правда нужно. На ...верхнем слое.
А то, что в глубине у ВАс _совсем_ иные потребности - это уже следующий, более глубокий слой, и женщина-Мать оказывается обманутой, её потребность на самом деле не удеовлетворяется, или удовлетворяется формально.
А тот типаж, который _нуждается_ в Вас - изначально буквально Вас не видит, не воспринимает!

Некий аналог - есть на форуме человек с собакофобией. Или не на форуме, не важно :)
Он тупо не понимает собаководов, собаколюбов. Как они могут этих мерзких подлых агрессивных тварей кормить, выращивать и так далее.
Идя по улице - будет ли он их воспринимать как потенциальные объекты для дружбы и любви?
...даже если среди них - отличные люди, полные любви и желания дружить.
 
Поясните, пожалуйста - пересиливаете себя и потому не тревожитесь особо, не нервируете? Или?

Нет, тут не как на экзамене. На экзамене знал, что сдам -- даже если что-то не успел выучить, то додумаю по ходу дела. Ну и со сдачей тянуть не хотелось. А тут другое, вот недавно переписывался с женщиной, она попросила фото. И я стал думать, как объяснить, почему я так выгляжу, как предупредить об инвалидности. Оттягивал момент написания письма. В отличие от экзамена, было просто неприятное чувство, страх, что переписку со мной прекратят. Что, в итоге и случилось, сказала, что "не мой тип".
Но скорее даже не страх, а неприятное чувство, когда тебе отказывают. Ожидание его. Ну или если более обще -- то чувство, когда ты сообщаешь человеку нечто, от чего он к тебе станет плохо относиться.

А тот типаж, который _нуждается_ в Вас - изначально буквально Вас не видит, не воспринимает!

С этим можно что-то сделать?
 
Ещё есть диссонанс между возрастом и внешностью -- выгляжу по разным оценкам на 5-10 лет моложе. Так как знакомлюсь в сети, то изначально мой реальный возраст известен и возникает диссонанс между возрастом и фото. Выглядит странно, то ли я обманываю, то ли фото странное. Ровесницы всерьёз не воспринимают, а для других я слишком старый.
 
С этим можно что-то сделать?
Мне кажется, это важный вопрос. Может быть, тема заглохла именно из-за того, что на него так сразу и не ответишь...
Борис Вилорович, что скажете?
Лепесток, а как Вы сами считаете? Можно ли привести внешность и внутреннее состояние к.. некоторому соответствию?
 
Доброго дня!
Прошу прощения за моё отставание от этой важной темы. В голове вроде ответил тогда...а тема оказалась в неотвеченном.
Мне кажется, это важный вопрос. Может быть, тема заглохла именно из-за того, что на него так сразу и не ответишь...
Я просто отвлекся, если правильно помню. Были у меня сложные периоды, по времени. Что пропустил, то утонуло, а затем уже отвечаю на то, что успеваю. Сейчас тьфу*3 я впервые за почти год...но пожалуй больше года, возвращаюсь к своему графику, режиму работы. Так что продолжим, я постараюсь :))
Борис Вилорович, что скажете?
Я чуть подготовлюсь, и скажу :)
Лепесток, а как Вы сами считаете? Можно ли привести внешность и внутреннее состояние к.. некоторому соответствию?
Можно.
Проще приводить внутреннее к внешнему, Я про восприятие себя инвалидом, во всём многообразии этого понятия. Но возможно и наоборот. Нет, не столько приводить внешность к богатому внутреннему содержанию :) а оставаться собой, свой внутренний мир пропускать наружу без фильтров стеснительности и стыда, не нести _самому_ в голове...приговор Бабушки Д, мол я никуда не гожусь и пр...
Пока коротко, сорри :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху