Помощь по психиатрии и фармакологии

Пишите сюда ваши вопросы по тем вещам, что указаны в названии - тип с шизотипией попробует вам ответить и помощь посильную оказать.
 
Последнее редактирование:
Тогда ламотриджин, не терратриджин.
А ламотриджин - не такой токсичный? Если с кислотой сравнивать?
 
Тогда ламотриджин, не Тералиджен.
Ты немного запутался, сейчас исправлю. Тералиджен - это брендовое название вещества алимемазин (активная фармацевтическая субстанция). Ламотриджин тоже является активной фармсубстанцией и при этом имеет множество брендовых названий - Ламитор и Ламолеп или Ламиктар (оригинал от производителя).
Если с кислотой сравнивать?
Как небо и земля по токсичности разные. Но у ламотриджина есть очень неприятный побочный эффект в виде возможной жесткой аллергической реакции на него. Чтобы как от вальпроевой кислоты был отвал печени, почек, волос, ногтей (последние два при длительном приеме) такого нет.
 
Ты немного запутался, сейчас исправлю. Тералиджен - это брендовое название вещества алимемазин (активная фармацевтическая субстанция). Ламотриджин тоже является активной фармсубстанцией и при этом имеет множество брендовых названий - Ламитор и Ламолеп или Ламиктар (оригинал от производителя).

Как небо и земля по токсичности разные. Но у ламотриджина есть очень неприятный побочный эффект в виде возможной жесткой аллергической реакции на него. Чтобы как от вальпроевой кислоты был отвал печени, почек, волос, ногтей (последние два при длительном приеме) такого нет.
Елки-палки..... Ничего себе побочки. На самом деле с волосами кажется что то такое.... Но не уверен ещё....
 
Поздравляю тебя с новым годом, желаю всего-всего-всего... Ты один из тех, кто... Ты один из тех, кому сочинять поздравления сложно. Оно такое короткое не потому, что я не люблю тебя.
В общем я не буду много писать, просто скину тебе картинку. Ты единственный, кому я скинул картинку.
kartinki-s-novym-godom-kota.jpg
 
Акинетон из аптек пропал, попадос... Остался один строгоучетный и ПКУшный Циклодол. Хоть у меня антипсихотик атипичный и от него нет дискинезии - все равно неприятна такая пропажа.
 
Акинетон из аптек пропал, попадос... Остался один строгоучетный и ПКУшный Циклодол. Хоть у меня антипсихотик атипичный и от него нет дискинезии - все равно неприятна такая пропажа.
Это не есть хорошо. Акинетон самый нормальный, действующий без всяких там провалов.
 
Акинетон самый нормальный, действующий без всяких там провалов.
Вроде бы дженерик в аптеки вернулся, там стоит что "нет в наличии" и при этом иконка товара стала активной (до этого ее вообще не было видно).
 
Развалился ночной сон, пора топить мозги Аминазином.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху