Помощь по психиатрии и фармакологии

Пишите сюда ваши вопросы по тем вещам, что указаны в названии - тип с шизотипией попробует вам ответить и помощь посильную оказать.
 
Последнее редактирование:
Если у психотерапевта не получается вам помочь, то он сделает выбор в наиболее полезную стратегию - чтобы пацент спокойно работал, функционировал вообще и переносил свои проблемы адекватно при невозможности решения таковых. Не стоит винить его за это, правда.
 
Если у психотерапевта не получается вам помочь, то он сделает выбор в наиболее полезную стратегию - чтобы пацент спокойно работал, функционировал вообще и переносил свои проблемы адекватно при невозможности решения таковых. Не стоит винить его за это, правда.
...и это тоже будет помощью :)
Когда не удалось вылечить зубы _идеально_, чтобы не было дырок совсем - никто не удивляется и не плачет...не ругает стоматолога. Что может - то и делает.
Так и с другими врачами :)
Но в процессе, идя рядом достаточно долго - можно многое сделать, чтобы проблема не мешала жизни в обычных условиях.
 
Вот это я понимаю - наши выкатили свой атомоксетин, класс. Еще замутили диспергируемый рисперидон.
 
Последнее редактирование:
На заметку - ни в коем случае не принимать кальций, медь и железо в качестве добавок.
 
Фенотропил оригинальный в аптеки вернулся! Шикардосинка просто, по отзывам Нанотропил ново и Актитропил слабее по действию (хотя действующее вещество одно и тоже у них - фонтурацетам). Посмотрим что будет дальше и подождем отзывов тоже. Ждем когда вернется Ладастен (бромантан) в аптеки.
 
Последнее редактирование:
Только гляньте на этого красавца.
r0svmqxmskjpxt9g8hh93hjkrdw8c423.jpg
 
Привет! Что можешь сказать по поводу «Неулептила» (перициазина)? Данный препарат мне выписали сегодня в форме раствора вместе с антидепрессантом «Асентра» (сертралин) для лечения расстройства невротического спектра. Принимал ли ты его сам? Насколько антипсихотик эффективен? Меня смущает то, что у многих возникают побочки и то, что препарат не прошёл полные исследования по безопасности.
То есть сейчас начальная схема такова:
— «Асентра» – 1 раз в день, таблетка 50 мг;
— «Неулептил» – 2 раза в день по 5 капель.
Далее схема будет меняться.

Заранее спасибо! :)
 
Принимал ли ты его сам?
Да, принимал чуть ли не в начале психофармакотерапии. Была у сертралина неприятная побочка - у меня ноги выворачивало, когда его принимал. Причем такое чувство, что будто бы нейролептик без корректора был. Перициазин давали в стационаре мне, чтобы сгладить поведение и убавить агрессивность.
Меня смущает то, что у многих возникают побочки и то, что препарат не прошёл полные исследования по безопасности.
Это ты верно подметил, есть антипсихотики безопаснее и провереннее. Но тут лучше узнать, какой у тебя был запрос к врачу и что ты вообще хочешь от приема лекарств.
 
есть антипсихотики безопаснее и провереннее
Неулептил идёт как "корректор поведения", у детей особенно. Дозозависимый, то есть дозировку подбирают постепенно. Безвредность весьма неплохая, напомню - у детей очень часто назначается и переносится хорошо, если надо - с корректором.
ИМХО, конечно.
Я не совсем психиатр, сорри
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху