Помощь по психиатрии и фармакологии

Пишите сюда ваши вопросы по тем вещам, что указаны в названии - тип с шизотипией попробует вам ответить и помощь посильную оказать.
 
Последнее редактирование:
Неулептил идёт как "корректор поведения", у детей особенно. Дозозависимый, то есть дозировку подбирают постепенно. Безвредность весьма неплохая, напомню - у детей очень часто назначается и переносится хорошо, если надо - с корректором.
ИМХО, конечно.
Я не совсем психиатр, сорри
Да, но, насколько я понимаю, его больше назначают при снятии агрессии, развивающейся на фоне эндогенных заболеваний (в том числе при остром психозе или при органических расстройствах), так как он не являемся, по сути говоря, «мягким» антипсихотиком. Хотя он, конечно, может быть назначен пациентам и с экзогенным (невротическим) расстройством.
Вот и не знаю, что делать: покупать этот препарат или обсудить вопрос по поводу возможности использования другого препарата?..
 
Да, но, насколько я понимаю, его больше назначают при снятии агрессии, развивающейся на фоне эндогенных заболеваний (в том числе при остром психозе или при органических расстройствах), так как он не являемся, по сути говоря, «мягким» антипсихотиком. Хотя он, конечно, может быть назначен пациентам и с экзогенным (невротическим) расстройством.
Вот и не знаю, что делать: покупать этот препарат или обсудить вопрос по поводу возможности использования другого препарата?..
Или обсудить и купить? :)
Повторюсь - я много работал с детьми, имеющими парафилии, которые были на неулептиле (назначал и дозы подбирал не я). Ничего, вполне прилично, и в стационаре и дома капли эти принимают. Удобно. Если не ..не искать "идеальную таблетку" без побочек вообще :)
ИМХО.
 
Или обсудить и купить? :)
Повторюсь - я много работал с детьми, имеющими парафилии, которые были на неулептиле (назначал и дозы подбирал не я). Ничего, вполне прилично, и в стационаре и дома капли эти принимают. Удобно. Если не ..не искать "идеальную таблетку" без побочек вообще :)
ИМХО.
ОК, спасибо :) Куплю всё-таки препарат, надо попробовать на практике, тем более он недорогой. Если что-то пойдёт не так, то сообщу врачу, подберём что-то другое.
 
Ок. А что предполагаете "не так"? Именно у Вас?
 
Ок. А что предполагаете "не так"? Именно у Вас?
Будет не очень хорошо, если появится тошнота/рвота, выраженная апатия, сонливость, заторможенность, которая будет мешать. Седативный эффект будет проявляться в любом случае, так как это седативный антипсихотик, но не хочется, чтобы он оказывал больше вреда, чем пользы.
 
Да, принимал чуть ли не в начале психофармакотерапии. Была у сертралина неприятная побочка - у меня ноги выворачивало, когда его принимал. Причем такое чувство, что будто бы нейролептик без корректора был. Перициазин давали в стационаре мне, чтобы сгладить поведение и убавить агрессивность.

Это ты верно подметил, есть антипсихотики безопаснее и провереннее. Но тут лучше узнать, какой у тебя был запрос к врачу и что ты вообще хочешь от приема лекарств.
Спасибо, понятно!) По поводу запроса: написал здесь вкратце, с чем обратился к врачу. Только я рассказал всю историю детства и болезни, начиная с 3-х лет, чтобы была более ясная картина.
 
Будет не очень хорошо, если появится тошнота/рвота, выраженная апатия, сонливость, заторможенность, которая будет мешать. Седативный эффект будет проявляться в любом случае, так как это седативный антипсихотик, но не хочется, чтобы он оказывал больше вреда, чем пользы.
От 5капель всё перечисленное?...
 
От 5капель всё перечисленное?...
Нет, почему? Достаточно чего-то одного. Я вполне ожидаю, что будет некоторая сонливость, особенно вначале, но нужно, чтобы сонливость не переросла в дневной сон :) К тому же, 5 капель (5 мг) — это, конечно же, начальная дозировка. Она будет постепенно увеличена до 15–20 мг. Препарат мне выписывают на длительный приём. Главное, чтобы после увеличения дозировки не было выраженной сонливости и апатии.
Пример из другой группы лекарств. Вы наверняка знаете препарат тизанидин, он используется как центральный миорелаксант. Так вот, стоило мне выпить одну таблетку, так я через полчаса буквально отключался, этот препарат на меня действовал как очень тяжёлое снотворное. После сна было ужасное состояние, огромная слабость внутри. Я пытался три раза принимать этот препарат для более длительного приёма вместо толперизона (краткосрочная терапия), но не смог. Всегда после приёма по истечении 30–45 минут меня резко клонило в сон. Ещё он значительно понижал у меня артериальное давление. В итоге принимал толперизон и далее (хотя он тоже хорош, от него была тошнота и порой выраженная). Я потом спрашивал об этом неврологов, и они говорили, что редко встречали на практике такие побочки от тизанидина и ссылались, что у меня такая индивидуальная реакция. Потом я поискал информацию в Интернете и нашёл нескольких людей (немного, но они были), у которых была точно такая же побочка.
Я это к тому, что у отдельного человека могут быть отдельные побочные действия на тот или иной препарат, и всегда есть определённая доля вероятности, что лекарство не подойдёт. Надеюсь, с «Неулептилом» такого не будет, но, как и написал ранее, без приёма лекарства это не узнать.
 
Потому и начинают с 5кап, и дозу добавляют постепенно. Во избежание.
Вы не один , кто это принимает или будет принимать. Сонливость - не главное, на что смотрят, если коротко. Результат, для начала :)
 
Потому и начинают с 5кап, и дозу добавляют постепенно. Во избежание.
Вы не один , кто это принимает или будет принимать. Сонливость - не главное, на что смотрят, если коротко. Результат, для начала :)
Потом напишу в своей теме, зашёл ли препарат.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху