Помогите советом, не знаю как быть...

B

Bars

Guest
Здравствуйте Борис Вилорович! помогите пожалуйста, нужна Ваша консультация.
Ситуация сложилась следующая: в одно "прекрасное время" у меня возникли боли в мочевом пузыре и очень частое мочеиспускание, заметил какое то набухание в промежности между яичками и анусом (боли нет), снизилась потенция, не стал наблюдать утреннюю эрекцию, болей при мочеиспускании не было, но мне кажется немного ослабла струя, сперма перестала выстреливать, половое влечение снизилось, оргазм при половом акте слабый, смазанный (часто вопрос: и это всё ? за чем всё это?), при мастурбации сильнее. Я пошёл на обследование к урологу. На приёме, при обследовании пальцевым методом врач обнаружил увеличение простаты, но тут же при небольшом её массаже пальцем она пришла в норму, мне были прописаны свечи "Витапрост Форте" и какая то настойка на каштане, мне было рекомендовано вести регулярную половую жизнь и физическую активность. Врач сказал, что ничего страшного нет, не надо пугаться, у меня простатит, но это не тот про который всё время говорят по телевизору. После чего меня направили на сдачу анализов и к дерматовенерологу. Сдал я мочу, кровь, сдал эякулят на спермограмму, подвергся пытке у венеролога при сборе мазков, прошёл УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. В итоге: венерических заболеваний нет (и никогда не было); почки, мочевой пузырь в норме, простата на момент УЗИ не увеличена в норме, остаточная моча в норме; по крови и моче, со слов врача, тоже всё в порядке, согласно спермограмме, тоже всё хорошо, врач сказал: "всё хорошо, много активных и быстрых сперматозоидов, восхвалений нет". Вобщем по анализам всё в порядке. Пока я сдавал все эти анализы мочеиспускание пришло в норму. (хотя я всего пару дней ставил свечи и пил настойку, пытался лечить народными методами: принимал пергу и другие продукты пчеловодства, пил иван-чай,ел семечки тыквы, делал упражнения при простатите, начал бегать по вечерам, начал регулярно эякулировать (секс и мастурбация) и т.д. и т.п.) Узнав, что у меня всё нормально врач не стал мне ничего прописывать, сказав, что в этом нет необходимости, рекомендовал опять таки регулярную половую жизнь. Я поинтересовался почему это произошло, но это врач мне сказать не смог, так как причины могли быть различными. Сказал, если что то опять почувствую надо опять обратиться. Сам я проанализировав свой образ жизни пришёл к выводу, что причиной и толчком стало то, что не задолго до этого обострения, я начал обливать ледяной водой (жаркое лето). Так как старюсь вести здоровый образ жизни решил так сказать закаляться, повысить иммунитет, и т.д. Обливание было мне в кайф, но обливался я ледяной водой, иногда колодезной иногда клал туда лёд (т.е. по методу Порфирия Иванова) без какой либо подготовки, хотя сам я раньше часто простужался, сейчас заметно реже (но это заслуга не обливания) Кроме того у меня мёрзнут стопы ног, летом этого не заметно, но вот зимой постоянно, так же имею хронический ринит. То что именно обливание послужило причиной случившемуся, мне помог один случай: я был в деревне у друга, мы пошли на дамбу купаться и проходили небольшую речку, в которой была ледяная вода, так как много родников. Ноги у нас очень сильно замёрзли. Искупавшись на дамбе мы вернулись и стали есть арбуз и ещё я облился ледяной водой. Через некоторое время я почувствовал рези в мочевом пузыре и началась беготня в туалет. После этого случая я перестал переохлаждаться (обливаться) и обратился к урологу. В настоящее время вернулась утренняя эрекция, болей нет, но иногда вроде чувствую что простата гипертрофирована, как будто есть небольшое набухание в промежности, сперма так же не выстреливает, половое влечение увеличилось. Но всё это могло быть следствием приёма перги и других натуральных продуктов стимулирующих потенцию, которые я принимал... Кроме этого, ранее у меня был небольшой геморрой (на фоне запор), стал использовать Релиф, отрегулировал стул, тал использовать влажные салфетки при походах в туалет, сейчас вроде всё нормально. Кроме этого довольно быстро устают ноги, наверное что то типа варикоза, не очень пока разбираюсь в этом вопросе. Так же считаю, что страдаю, раней эякуляцией, поэтому использу. презервативы со смазкой пролонгирующего действия, без него очень быстро эякулирую даже второй раз, хотя при мастурбации могу держаться более 10-15 минут. При половой близости очень сильно возбуждаюсь, иногда прям трясёт и колотет всё тело))) эрекция возникает моментально при одном намёке на это дело Ранее около 3-5 лет назад мог совершать до 6-7 эякуляций, при чём после эякуляции эрекция не редко не падала, я просто менял презерватив и продолжал, но кончал быстро. Сейчас могу совершить два половых акта, при чём пару раз была ситуация что не мог совершить второй подход краснел перед своей девушкой. Проблем с первоначальной эрекцией нет, возбуждаюсь моментально, эрекция есть каждый день, половой акт могу совершать каждый день. Кроме этого хочу отметить такой момент, что при повторном половом акте я чувствую напряжение, в промежности, скорее всего в простате, она как будто накачана кровью как мышца после тренировки, при третье половом акте напряжение становиться ещё больше и т.д. Ранее половая близость требовалась мне практически ежедневно, иногда по нескольку раз, в следствии чего прибегал к мастурбации. Ещё начитавшись Дао Любви, Мантек Чиа и т.д. пытался кончать на судрю, достигать мультиоргазма, вобщем делал упражнения которые изложены в этих книгах (напрягал промежность, техника стоп-старт, поиск точки "миллион долларов" и т.д.). Всё рассказал подробно, что бы Вам было легче разобраться в сложившейся ситуации, так как понимаю, что тут многое может быть важно. Мне кажется что периодически простата увеличивается, так же меня беспокоит снижение потенции, моя ранняя эякуляция и то что стала пропадать утренняя эрекция и спонтанная дневная. Прошу вас дать мне совет, что делать в данной ситуации, почему же врач мне ничего не прописал? что мне посоветуете для лечения и профилактики . Прошу вас если, что то нужно уточнить, спросить меня. Очень переживаю за своё здоровье, прошу Вас о помощи. Спасибо Вам заранее, надеюсь на Вашу помощь!
P.S. мне 29 лет, имею одну постоянную девушку, но проживаем пока раздельно. Спасибо!
 
Bars писал:
Здравствуйте Борис Вилорович! помогите пожалуйста, нужна Ваша консультация.
Ок, давайте разберёмся.
Цитата:
Ситуация сложилась следующая: в одно "прекрасное время" у меня возникли боли в мочевом пузыре и очень частое мочеиспускание, заметил какое то набухание в промежности между яичками и анусом (боли нет), снизилась потенция, не стал наблюдать утреннюю эрекцию, болей при мочеиспускании не было, но мне кажется немного ослабла струя, сперма перестала выстреливать, половое влечение снизилось, оргазм при половом акте слабый, смазанный (часто вопрос: и это всё ? за чем всё это?), при мастурбации сильнее.
По какой причине это всё произошло, "резко" или постепенно, в какие сроки ,один раз, или как бы с рецидивами?
Цитата:
Я пошёл на обследование к урологу. На приёме, при обследовании пальцевым методом врач обнаружил увеличение простаты, но тут же при небольшом её массаже пальцем она пришла в норму,
То есть выдавилось видимо накопившееся содержимое, и объём пришёл в норму, тем лучше.
Цитата:
мне были прописаны свечи "Витапрост Форте" и какая то настойка на каштане, мне было рекомендовано вести регулярную половую жизнь и физическую активность.
Настойка - "Эскузан" для улучшения кровообращения. Остальное видимо понятно ,что активность полезна .
Цитата:
Врач сказал, что ничего страшного нет, не надо пугаться, у меня простатит, но это не тот про который всё время говорят по телевизору. После чего меня направили на сдачу анализов и к дерматовенерологу. Сдал я мочу, кровь, сдал эякулят на спермограмму, подвергся пытке у венеролога при сборе мазков, прошёл УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. В итоге: венерических заболеваний нет (и никогда не было); почки, мочевой пузырь в норме, простата на момент УЗИ не увеличена в норме, остаточная моча в норме; по крови и моче, со слов врача, тоже всё в порядке, согласно спермограмме, тоже всё хорошо, врач сказал: "всё хорошо, много активных и быстрых сперматозоидов, восхвалений нет".
Точнее "воспалений нет", видимо? УЗИ делали через живот, не через задний проход?
Цитата:
Вобщем по анализам всё в порядке. Пока я сдавал все эти анализы мочеиспускание пришло в норму. (хотя я всего пару дней ставил свечи и пил настойку, пытался лечить народными методами: принимал пергу и другие продукты пчеловодства, пил иван-чай,ел семечки тыквы, делал упражнения при простатите, начал бегать по вечерам, начал регулярно эякулировать (секс и мастурбация) и т.д. и т.п.)
Что подтверждает начальную стадию простатита, верно?
Цитата:
Узнав, что у меня всё нормально врач не стал мне ничего прописывать, сказав, что в этом нет необходимости, рекомендовал опять таки регулярную половую жизнь. Я поинтересовался почему это произошло, но это врач мне сказать не смог, так как причины могли быть различными. Сказал, если что то опять почувствую надо опять обратиться. Сам я проанализировав свой образ жизни пришёл к выводу, что причиной и толчком стало то, что не задолго до этого обострения, я начал обливать ледяной водой (жаркое лето). Так как старюсь вести здоровый образ жизни решил так сказать закаляться, повысить иммунитет, и т.д. Обливание было мне в кайф, но обливался я ледяной водой, иногда колодезной иногда клал туда лёд (т.е. по методу Порфирия Иванова) без какой либо подготовки, хотя сам я раньше часто простужался, сейчас заметно реже (но это заслуга не обливания) Кроме того у меня мёрзнут стопы ног, летом этого не заметно, но вот зимой постоянно, так же имею хронический ринит. То что именно обливание послужило причиной случившемуся, мне помог один случай: я был в деревне у друга, мы пошли на дамбу купаться и проходили небольшую речку, в которой была ледяная вода, так как много родников. Ноги у нас очень сильно замёрзли. Искупавшись на дамбе мы вернулись и стали есть арбуз и ещё я облился ледяной водой. Через некоторое время я почувствовал рези в мочевом пузыре и началась беготня в туалет. После этого случая я перестал переохлаждаться (обливаться) и обратился к урологу.
Очень возможно , что причина - именно переохлаждение. Простатит в этом смысле бывает похож на хронический тонзиллит. Но другое (активность в том числе сексуальная) - тоже важно в поддержании здоровья.
Цитата:
В настоящее время вернулась утренняя эрекция, болей нет, но иногда вроде чувствую что простата гипертрофирована, как будто есть небольшое набухание в промежности, сперма так же не выстреливает,
Что говорит о недостаточной эффективности применяемых мер и о том, что ..."само-опорожнение" - недостаточное и не является именно лечебным.
Цитата:
половое влечение увеличилось. Но всё это могло быть следствием приёма перги и других натуральных продуктов стимулирующих потенцию, которые я принимал... Кроме этого, ранее у меня был небольшой геморрой (на фоне запор), стал использовать Релиф, отрегулировал стул, тал использовать влажные салфетки при походах в туалет, сейчас вроде всё нормально. Кроме этого довольно быстро устают ноги, наверное что то типа варикоза, не очень пока разбираюсь в этом вопросе. Так же считаю, что страдаю, раней эякуляцией, поэтому использу. презервативы со смазкой пролонгирующего действия, без него очень быстро эякулирую даже второй раз, хотя при мастурбации могу держаться более 10-15 минут. При половой близости очень сильно возбуждаюсь, иногда прям трясёт и колотет всё тело))) эрекция возникает моментально при одном намёке на это дело Ранее около 3-5 лет назад мог совершать до 6-7 эякуляций, при чём после эякуляции эрекция не редко не падала, я просто менял презерватив и продолжал, но кончал быстро. Сейчас могу совершить два половых акта, при чём пару раз была ситуация что не мог совершить второй подход краснел перед своей девушкой.
Это бывает при таких презервативах и плюс при волнении. Может быть что-то вносит и простатит..
Цитата:
Проблем с первоначальной эрекцией нет, возбуждаюсь моментально, эрекция есть каждый день, половой акт могу совершать каждый день. Кроме этого хочу отметить такой момент, что при повторном половом акте я чувствую напряжение, в промежности, скорее всего в простате, она как будто накачана кровью как мышца после тренировки, при третье половом акте напряжение становиться ещё больше и т.д. Ранее половая близость требовалась мне практически ежедневно, иногда по нескольку раз, в следствии чего прибегал к мастурбации. Ещё начитавшись Дао Любви, Мантек Чиа и т.д. пытался кончать на судрю, достигать мультиоргазма, вобщем делал упражнения которые изложены в этих книгах (напрягал промежность, техника стоп-старт, поиск точки "миллион долларов" и т.д.).
А вот это - (эксперименты) - могут привести к застою в простате и к тому самому простатиту...Серьёзно.
Цитата:
Всё рассказал подробно, что бы Вам было легче разобраться в сложившейся ситуации, так как понимаю, что тут многое может быть важно. Мне кажется что периодически простата увеличивается, так же меня беспокоит снижение потенции, моя ранняя эякуляция и то что стала пропадать утренняя эрекция и спонтанная дневная. Прошу вас дать мне совет, что делать в данной ситуации, почему же врач мне ничего не прописал?
Он (вероятно) посчитал, что и так хорошо, если за пару дней всё как бы нормализовалось. Не были учтены факты - что массаж простаты (который был проведён однократно и который видимо сыграл положительную роль) - не был продолжен, что скорее всего сначала Вы начала все мероприятия активнее, а потом где-то что-то тали пропускать и делать реже (возможно)..может ещё то. И без этих важных компонентов - само-лечение не стало для Вас именно вылечивающим, полноценным.
Цитата:
что мне посоветуете для лечения и профилактики . Прошу вас если, что то нужно уточнить, спросить меня. Очень переживаю за своё здоровье, прошу Вас о помощи. Спасибо Вам заранее, надеюсь на Вашу помощь!
P.S. мне 29 лет, имею одну постоянную девушку, но проживаем пока раздельно. Спасибо!
Видимо есть смысл идти сразу по двум направлениям. Первое - применить все рекомендованные лечения (перечислены в сущности в начале поста) ,плюс массаж простаты всё в полном объёме. Работа на результат. Второе - параллельно - пройти обследование, в частности - ТРУЗИ простаты, лучше до первого массажа.
Напомню ,что в моей книге, которая описана на сайте (аудио-версия - бесплатна, а бумажную несложно купить) - подробно изложена методика массажа со стороны не-медика (чаще жены или любимой девушки) , в случае, если массаж у уролога по каким-то причинам невозможен.
 
Цитата:
По какой причине это всё произошло, "резко" или постепенно, в какие сроки ,один раз, или как бы с рецидивами?
Сначала начались небольшие боли в мочевом пузыре, и беготня, потом один день были сильные рези постоянные позывы в туалет, но мочеиспускания не было, потом было только учащённое мочеиспускание.

Цитата:
Точнее "воспалений нет", видимо? УЗИ делали через живот, не через задний проход?
Да, извиняюсь за опечатку, конечно же воспалений, УЗИ простаты делалось через живот.

Цитата:
Видимо есть смысл идти сразу по двум направлениям. Первое - применить все рекомендованные лечения (перечислены в сущности в начале поста) ,плюс массаж простаты всё в полном объёме. Работа на результат. Второе - параллельно - пройти обследование, в частности - ТРУЗИ простаты, лучше до первого массажа.
Напомню ,что в моей книге, которая описана на сайте (аудио-версия - бесплатна, а бумажную несложно купить) - подробно изложена методика массажа со стороны не-медика (чаще жены или любимой девушки) , в случае, если массаж у уролога по каким-то причинам невозможен.
В настоящее время ставлю ежедневно свечи и пью Эскузан, может быть что то ещё? как долго можно ставить свечи и принимать Эскуан? они не имею побочных эффектов ? С моей работой я не могу ходить ежедневно на массаж простаты, а так же нет возможности что бы это делал мне постороний. Так же мне не известно, делаю ли в нашей больнице ТРУЗИ.
Буду очень благодарен Вам если Вы расскажете о всех возможных вариантах лечения. Врач говорил о каких то уколах, которые более эффективны чем свечи.
Один мой знакомый рассказывал мне что, длительное время болел простатитом, снизилась потенция были боли в яичках, он перепробовал всё или почти всё, долгое время лечился, с его слов вылечился он с помощью клизм с мёдом и свечей с мёдом, буквально за одну неделю. Что мы можете сказать об этом способе ? Спасибо.
 
Bars писал:
Цитата:
Сначала начались небольшие боли в мочевом пузыре, и беготня, потом один день были сильные рези постоянные позывы в туалет, но мочеиспускания не было, потом было только учащённое мочеиспускание.
То есть описали "волнообразное" течение обострения, верно?

Цитата:
УЗИ простаты делалось через живот.
Ок, спасибо. Почему уточняю - через более тонкую ткань (несколько мм кишки) вино обычно более качественно, больше подробностей, чем через живот - кожа, мышцы и так далее.. Поэтому при уточняющем ТРУЗИ - выявляются дополнительные , не видимые ранее изменения.

Цитата:
Цитата:
Видимо есть смысл идти сразу по двум направлениям. Первое - применить все рекомендованные лечения (перечислены в сущности в начале поста) ,плюс массаж простаты всё в полном объёме. Работа на результат. Второе - параллельно - пройти обследование, в частности - ТРУЗИ простаты, лучше до первого массажа.
Напомню ,что в моей книге, которая описана на сайте (аудио-версия - бесплатна, а бумажную несложно купить) - подробно изложена методика массажа со стороны не-медика (чаще жены или любимой девушки) , в случае, если массаж у уролога по каким-то причинам невозможен.
В настоящее время ставлю ежедневно свечи и пью Эскузан, может быть что то ещё? как долго можно ставить свечи и принимать Эскуан? они не имею побочных эффектов ? С моей работой я не могу ходить ежедневно на массаж простаты, а так же нет возможности что бы это делал мне постороний. Так же мне не известно, делаю ли в нашей больнице ТРУЗИ.
Узнать про ТРУЗИ - видимо реально и быстро. Это для оценки значимости проблемы и так сказать аргументированной просьбы о более серьёзном лечении. Свечи и Эскузан - обычно принимают ...свечи - 2-3 недели, не больше (просто насыщается видимо организм, есть смысл сделать перерыв) , а Эскузан - долго, 30-60 дней. И то и другое безвредно.
Массаж хоть через день лучше чем вообще без массажа, сами понимаете.
Цитата:
Буду очень благодарен Вам если Вы расскажете о всех возможных вариантах лечения.
Уже В книжке в смысле. Кроме разумеется инфекционной природы болезни - в книжке по понятным причинам это не описывал. И не "все" варианты разумеется. Я как раз _выделил_ то что более эффективно, приведя вместо сотни рецептов травяных микроклизм (как делают обычно) - лишь то, что проверено и реально делать..иначе это будет не помощь пациентам, а ..наоборот. Постоит человек перед "сборником рецептов" на ста страницах, может быть попробует парочку и з одного или другого места. махнёт рукой и пойдёт дальше искать "чудо-средство"..
Цитата:
Врач говорил о каких то уколах, которые более эффективны чем свечи.
О каких? "Уколов", как поинмаете, в медицине, в урологии - много...Вы просите угадать Попробую. Скорее всего это "Простатилен" или "Санпрост" или его аналоги - там одно и то же действующее в-во ,что и в свечах "Витапрост".. Немного сильнее и намного дешевле обычно.
Цитата:
Один мой знакомый рассказывал мне что, длительное время болел простатитом, снизилась потенция были боли в яичках, он перепробовал всё или почти всё, долгое время лечился, с его слов вылечился он с помощью клизм с мёдом и свечей с мёдом, буквально за одну неделю. Что мы можете сказать об этом способе ? Спасибо.
Что про выбор лечения мы будем говорить адекватно уже после ТРУЗИ Например если там выявятся рубцы и так далее - которые мёдом явно не рассосёшь - видимо Вы сможете сделать правильный выбор. Сначала надо увидеть картину, верно?
 
Доброго времени суток! Записался на ТРУЗИ, на 25 октября, что посоветуете принимать-делать до этого срока? спасибо !
 
Bars писал:
Доброго времени суток! Записался на ТРУЗИ, на 25 октября, что посоветуете принимать-делать до этого срока? спасибо !
Небыстро конечно...Ладно, исходим из того, "как есть".
То, что уже принимаете - хорошо. Насчёт ЛФК - я крайне настоятельно рекомендую этот метод, в некоторой степени заменяющий пальцевой массаж.
Про диету - видимо нужны пояснения. Опишите пожалуйста - в какой степени сейчас соблюдаете диету, положенную при хроническом простатите?
 
Добрый день! В настоящее время пытаюсь делать ЛФК (найти для него время), принимаю Эскузан, свечи 10 штук уже все поставил, купить ещё или не надо ?
По поводу диеты: спиртное не употребляю вообще, не курил никогда, острое не принимаю, что Вы можете мне ещё порекомендовать по поводу диеты, упражнений и каких либо других средств и методов? Хочется полечить комплексно.Спасибо !
 
Bars писал:
Добрый день! В настоящее время пытаюсь делать ЛФК (найти для него время),
"Большую" ЛФК, можно в общемй физкультуре, "зарядке" - делают 1-2 раза вдень ,как получается. А вот "небольшую" (описана в книжке), 2-3 главных упражнения - 10-20 раз в день По минуте-две-три, незаметно, как есть время (на светофоре или в очереди, например). Просто как вспомнили - так и сделали
Цитата:
принимаю Эскузан, свечи 10 штук уже все поставил, купить ещё или не надо ?
Напомните дозировку Эскузана, пожалуйста, сейчас?
Цитата:
По поводу диеты: спиртное не употребляю вообще, не курил никогда, острое не принимаю, что Вы можете мне ещё порекомендовать по поводу диеты,
Сорри. уточняйте пожалуйста. конкретно Один день - Ваше питание, с указанием кто готовил и есть ли вообще специи в доме,..
Цитата:
упражнений и каких либо других средств и методов? Хочется полечить комплексно.Спасибо !
Желание верное, давайте пока с диетой за ближайшее время разберёмся, ок?
 
Эскузан принимаю по 20 капель с небольшим количеством воды, до еды 3 раза в день.
Питание: завтрак -банан, чашка овсяной каши (готовил сам)
обед: суп, каша гречневая с отварным мясом (готовит мама)
ужин: макароны с курицей (разогреваю сам готовит мама)
Специи никто в доме не принимает, иногда мама кладёт несколько горошин перца в мясо или ещё куда либо, сейчас она этого не делает.
Есть вопрос по поводу упражнений, нужно втягивать всю область промежности или только ануса ?
Спасибо !
 
Bars писал:
Эскузан принимаю по 20 капель с небольшим количеством воды, до еды 3 раза в день.
Ок.Можно увеличить до 30 кап, но не обязательно.
Цитата:
Питание: завтрак -банан, чашка овсяной каши (готовил сам)
Овёс - просто весовой, или из "пакетика" быстрого приготовления?
Цитата:
обед: суп, каша гречневая с отварным мясом (готовит мама)
ужин: макароны с курицей (разогреваю сам готовит мама)
Ок, спасибо. Колбасы-сосиски-пельмени - не встречаются, или майонез? В супе - вообще нет никаких добавок?
Цитата:
Специи никто в доме не принимает, иногда мама кладёт несколько горошин перца в мясо или ещё куда либо, сейчас она этого не делает.
Ок, спасибо.
Цитата:
Есть вопрос по поводу упражнений, нужно втягивать всю область промежности или только ануса ?
Анус только, промежность втянуть технически сложно. А работают при этом мышцы промежности.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху