помогите решить проблемы "загнанного парня"

  • Автор темы pm.vladimir
  • Дата начала
pm.vladimir (25.09.2012, 22:51) писал:
dok34.ru (21.09.2012, 14:12) писал:
Вопрос - кто более нормален как личность - Лес или Городецкий? ;)
Кого приятнее иметь в друзьях, в близких людях, например?
Да, внекатегорийный маг - это сила.. Но и ему нужна психотерапия, между прочим :)
Для меня был бы более интересен как друг Лас - он простой и не такой замороченный, как Городецкий :)
А как партнёр по бизнесу/каким-либо профессиональным делам - Городецкий - он честный, порядочный, "простой в деле" (о Ласе просто не хватает информации для выводов в этом аспекте)
А более нормален, по закону жанра, - Городецкий, а по жизни, !я думаю!, Лас...
Городецкий...интересная личность. В последней книжке он снова сталкивается с той же проблемой. Смотрит на мир, на события ...с точки зрения себя, любимого.А поэтому не доверяет например собственной дочери, не видит её детских секретов и попыток помочь папочке.. И хоть он трижды Высший - ему нужно изменяться, совершенствоваться.
А Лес..хороший парень :) Чем-то похож на ...жителей Абхазии :)
Они необязательные по времени - но непременно сдержат слово..хотя иногда и своеобразно :) Он как большой ребёнок.. в хорошем смысле слова. Но с вытекающими минусами. А Городецкий - близок многим своими переживаниями и даже своими слабыми местами. Как Гарри Поттер - тоже близкая многим личность.

pm.vladimir (15.10.2012, 14:22) писал:
...работаю по книге Леви:
результаты:
1. упражнения на концентрацию внимания идут очень легко.
2. во время АТ легко даю себе установки на тепло в руках/ногах, концентрацию и работоспособность (сегодня это сделал аж чересчур: прямо звенит голова, сделал все текущие задачи по работе очень быстро и легко, сижу возле окна офиса и радуюсь солнышку за окном, как ребёнок)
Верно, всё верно. И даже если солнышка за окном нет - при правильном настрое будете радоваться и дождику за окном...очень романтичное ощущение ,кстати. И даже с радостью подставлять этому дождику разгоряченное лицо.
И что интересно - многие такого отношения, настроя не поймут. Они привыкли что Маяковский всегда прав. Что дождик - это плохо.
Лишь _здоровый_ ребёнок может искренне радоваться дождю и возможности побегать под ним. И тот, кто освоил методику саморегуляции, разумеется :)
Дело в том, что Маяковский - ошибался. Чуточку соврал, если точнее - потому что писал для детей младшего возраста ,проживающих в определённой стране почти сотню лет назад. А взрослые наши современники - имеют право и на другое мнение!
 
dok34.ru (29.10.2012, 09:53) писал:
Дело в том, что Маяковский - ошибался.
не могу вспомнить, на какое стихотворение ссылаетесь :-(
Вообще Маяковского люблю, но в мире очень много хорошей и поэзии и прозы - предпочитаю читать что-то новое :)
Кстати, Лукьяненко надоел своим стилем... Из темы Дозоров после книги, где охотились на Вечную Ведьму, и в конце Костя сгорел при старте ракеты, не читал.
У меня, кстати, и так на дождик, грозу, ветер и т.п. очень позитивная реакция, и так было всегда... Тяжело, но только в физиологическом, а не эмоциональном, смысле при резких изменениях погоды: чувствую себя слабым и тупым. При этом настроение, как правило, тоже хорошее. Побегать под дождём, с поправкой на возраст и разумность тоже люблю: глупо гулять под холодным осенним дождём при холодном же ветре в лицо :) А под летним - в самый раз!
 
pm.vladimir (04.11.2012, 19:49) писал:
не могу вспомнить, на какое стихотворение ссылаетесь :-(
"Что такое хорошо и что такое плохо". То, что все знают из детства :)
Сорри что не пояснил.
Цитата:
Вообще Маяковского люблю, но в мире очень много хорошей и поэзии и прозы - предпочитаю читать что-то новое :)
Само собой. Тема была подходящая для воспоминаний об этом знаменитом детском "ответе на все вопросы"..

Цитата:
Кстати, Лукьяненко надоел своим стилем... Из темы Дозоров после книги, где охотились на Вечную Ведьму, и в конце Костя сгорел при старте ракеты, не читал.
Когда будет настроение - прочитаете дальше. И узнаете что бывает с ведьмами, когда они долго не творят зла :)
Я читаю сериями, зачастую - потому что в серии полезное рассыпано крохами то там то тут..
Могу заверить ,что у главного героя до последнего времени сохранились тревоги и волнения нашего современника :)
Но он задумался о роли "избранных" в этом мире..

Цитата:
У меня, кстати, и так на дождик, грозу, ветер и т.п. очень позитивная реакция, и так было всегда... Тяжело, но только в физиологическом, а не эмоциональном, смысле при резких изменениях погоды: чувствую себя слабым и тупым. При этом настроение, как правило, тоже хорошее. Побегать под дождём, с поправкой на возраст и разумность тоже люблю: глупо гулять под холодным осенним дождём при холодном же ветре в лицо :) А под летним - в самый раз!
Чуть подробнее пожалуйста про "чувствую себя слабым и тупым". Возможно это что я спрашивал, а может быть и нет.
 
А мне кажется, что за помощью, стоит всё-таки обращаться к профессионалам. Могу посоветовать отличный центр, где вы сможете записаться на консультацию психолога, там работают отличные специалисты, которым вы можете полностью доверять.
 
Последнее редактирование модератором:
Хорошая мысль - обращаться к профессионалам. Если бы ещё не от спамера..
 
Подниму и эту тему, про загоняние себя..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху