Помогите разобраться

По описанию - на мой взгляд картина средняя, не чрезмерная, чтобы срочно идти к нейрохирургам, но и не такая, чтобы пустить на самотёк.
Я к сожалению не силён в топичекой диагностике, и не могу точно сказать - из какого именно участка могут появиться описываемые Вами симптомы. Я не исключаю. что к обсуждению подключится моя коллега. опытный остеопат, невролог - которая и внесёт ясность в данный вопрос. Я же - "не исключаю", что спина может участвовать в ощущаемых Вами болях и прочем, но пока у меня нет доказательств о _главенствующей_ роли спины в этом.
Развеять сомнения могут как очная консультация у невролога (как вариант - у меня, хотя я и не невролог, разумеется), так и дальнейшие наблюдения за изменением состояния при различных воздействиях на спину - как "разгружающих", так и "нагружающих".
Имею в виду - как влияют на боль висение расслабленное на турнике, лежание в разных позах, сидение, движение с нагрузкой и без,..?
 
В покое практиечски не беспокоит спина,но например при поытке делать мах левой нагой есть явный дискомфорт под ягодицей,и соотвественно сковывает движенеи ноги при махе,на правой ноге это намного меньше выраженно. на треннировках сейчас точно не могу оцениь,так как осевая нагрузка на данный момент исключена,по согласованию с тренером.Сейчас иногда стал приседать со средним весом,и аткже дискмофрт не в спине на данный момент,а в ягодице.В спине может быть дискомфорт когда мышцы держатели (столбы) расслаблены. Поэтому на каждой тренировки делаю наклоны на коне и гиперстензии с весом,для развития столбов,чтоб держали спину,Также после тренировки с весом растягиваю спину на турнике.Вообщем это тренер контролирует,это мрт сделанно около года назад,наверное нужно новое сделать. К неврологу кучу раз собирался так и не добрался.. Но при висении на турнике если дергаться есть гдето болевая точка в спине и она чувствуется. лежание и сидение не влияет,но в наклоне чувствуется неболшой дискомфорт...вроде так по ощущениям описал. Сразу скажу саму травму получил не на приседе,его и сейчас могу делать,а на становой тяге,вот её уже давно и не делаю..
 
Ок. понял, спасибо!
То есть боли если и появляются на нагрузке - то не отдают в "низ живота" или область пениса, уретры, верно?
 
Могут отдавать,но только в том случае если в этот день симптоматика выраженна,то есть и так есть неприятные ощущения снизу живота,в другом случае не чувствую неприятных ощущений
 
dok34.ru (03.06.2015, 11:20) писал:
. Можем продолжить обсуждение.
Да нее, ну что Вы? Какое я имею отношение к ординатороской? Просто хождение Kiwi по кругу с целью выяснения причины вызвало мое сочувствие. Поэтому захотелось подсказать другие варианты поиска. Но как всегда не вовремя и вопреки...
 
Благодаря Вашему вопросу - пришла интересная информация. Что именно при обострении появляется иррадиация, и возможно - некоторые участки становятся триггерными зонами.
Спасибо!
 
Мне вот еще интересно вот при атких проблемах вообще алкоголь допускается,хотя бы раз в пару месяцев?я чаще то и не пью.И насчет гигиены моюсь 2-3 раза в день с мылом,это нормально,иди стоит сократить?хотя летом думаю в самый раз?
 
Алкоголь исключается, на всякий случай :)
Кроме алкоголя - что ещё исключили?

Насчёт гигиены - речь идёт о местной гигиене, в пенисе? Или о просто мытье в душе?
 
Алкоголь я не сказать что совсем исключил,как и говорю,пью редко,бывает раз в 2 месяца,иногда реже,иногда чуть чаще.Еще острое вообще не ем,жаренную пищу ем крайне крайне редко,в основнмо ем пищу из духовки и варенную,чаще всего куринные грудки на гарнир гречку или рис с овощами. Насчет гигиены-о местной все таки интересно
 
Ок, спасибо.
Местная - допускается хоть после кажого мочеиспускания.
Главное - _просушивать_ влажные места! МОжно просто обнажив головку и дав ей высохнуть ,можно вытереть полотенцем. А, и ещё условие - не должно быть контакта с _возможными_ аллергенами! То есть полотенце и нижнее бельё в таких случаях - стирать исключительно хозяйственным\детским мылом. Во избежание.

По питанию - Вы привели ..общие названия. Я же жду - _меню_, конкретное, с указанием - кем приготовлено.
Напомню - мы ищем _микродозы_ специй или чего-то такого, что может раздражать орган.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху