Помогите разобраться

Тут еще сдал общий анализ мочи,давно не сдавал.Результат двоякий,есть,за что беспокоиться?И если дообследоваться,то что? Очень не хочется брать секрет простаты,так как с этим анализом связаны плохие воспоминания,когда в молодом возрасте делал его безрезультатно миллион раз)
Можно ли спермограммой+бакпосевом эякулята заменить его?
Ну и по моче,нужно ли делать при таком анализе посев мочи,или попрорбовать через пару недель пересдать?

Билирубин не обнаружено
Цвет желтый
Цилиндры гиалиновые не обнаружены
Цилиндры зернистые не обнаружены
Относительная плотность >1.030
1.010-1.025г/мл
Эпителий плоский 0-1
Эпителий переходный отсутствует
Глюкоза в моче не обнаружено
Кетоны не обнаружено
Лейкоциты 0-1
Нитриты не обнаружено
pH 5.5
Белок в моче 0.20 г/л
Соли не обнаружено п/зр.
Уробилиноген 1.0
Бактерии небольшое количество
Прозрачность неполная
Слизь умеренное количество
Эритроциты 0-1
 
Тут еще сдал общий анализ мочи,давно не сдавал.Результат двоякий,есть,за что беспокоиться?И если дообследоваться,то что? Очень не хочется брать секрет простаты,так как с этим анализом связаны плохие воспоминания,когда в молодом возрасте делал его безрезультатно миллион раз)
Можно ли спермограммой+бакпосевом эякулята заменить его?
Ну и по моче,нужно ли делать при таком анализе посев мочи,или попрорбовать через пару недель пересдать?

Билирубин не обнаружено
Цвет желтый
Цилиндры гиалиновые не обнаружены
Цилиндры зернистые не обнаружены
Относительная плотность >1.030
1.010-1.025г/мл
Эпителий плоский 0-1
Эпителий переходный отсутствует
Глюкоза в моче не обнаружено
Кетоны не обнаружено
Лейкоциты 0-1
Нитриты не обнаружено
pH 5.5
Белок в моче 0.20 г/л
Соли не обнаружено п/зр.
Уробилиноген 1.0
Бактерии небольшое количество
Прозрачность неполная
Слизь умеренное количество
Эритроциты 0-1
Белок под вопросом, да.
Можно пересдать чуть погодя.
Замена на эякулят+ посев имхо возможен, покажет, что там есть. Не по стандартам, но для себя годится.
 
Белок под вопросом, да.
Можно пересдать чуть погодя.
Замена на эякулят+ посев имхо возможен, покажет, что там есть. Не по стандартам, но для себя годится.
По белку в референсных норма до 0.30 ,вроде как попадает,но да в целом тоже насторажило.
Меня больше смутило бактерии,хотя лейкоциты в норме.
Поидеи же стерильная должна быть?
 
По белку в референсных норма до 0.30 ,вроде как попадает,но да в целом тоже насторажило.
Меня больше смутило бактерии,хотя лейкоциты в норме.
Поидеи же стерильная должна быть?
Небольшое количество бактерий идёт с кожи, с наружной трети уретры, в норме.
Хочется избежать - надо это промывать.
Уретру - первыми порциями мочи, напомню. Мимо баночки!
 
  • Like
Реакции: Kiwi
Небольшое количество бактерий идёт с кожи, с наружной трети уретры, в норме.
Хочется избежать - надо это промывать.
Уретру - первыми порциями мочи, напомню. Мимо баночки!
Я и так собрал среднюю порцию)Но гигиены перед сбором не было,то есть,в душ не ходил с утра.
Возможно так да.
Ну через пару недель сдам повторно
 
Я и так собрал среднюю порцию)Но гигиены перед сбором не было,то есть,в душ не ходил с утра.
Возможно так да.
Ну через пару недель сдам повторно
Да, это разумно,согласен, ждём неспешно!
 
Тут еще такой вопрос, у меня друг занимается продажей спорт питания (свой магазин) иу них частенько бывают добавки в том числе и простатопроеткторы.Пришел новый комплекс,по составу очень нравится

Но вот смущает один ингридиент,зачем же го туда могли добавить,если мы стараемся во всей еде его исключить?или это другое?
а конкретно Пиперин 95% - 15 мг

хотел попробоватьб на осень данный комплекс(летом отдыхал ничего не пил),но тут вот задумался
 
Тут еще такой вопрос, у меня друг занимается продажей спорт питания (свой магазин) иу них частенько бывают добавки в том числе и простатопроеткторы.Пришел новый комплекс,по составу очень нравится

Но вот смущает один ингридиент,зачем же го туда могли добавить,если мы стараемся во всей еде его исключить?или это другое?
а конкретно Пиперин 95% - 15 мг

хотел попробоватьб на осень данный комплекс(летом отдыхал ничего не пил),но тут вот задумался
Видимо для здоровой простаты хорошо, вызывает повышенный интерес к девушкам и благодаря реализации этого - полезен :)
А при болезни - двойственно, скорее минус :)
Точнее - риски!
Можно и ничего плохого, и даже накинетесь на девушку с азартом, опустошите простату и она будет довольна.
А может и нет :)
 
И еще в целом хотел поговорить о ситуации,больеш связанной с психологическим состоянеим.Все таки проблема у меня затяжная,и началась в 19 лет,и столько я врачей проешл и так далее(и напомню началась до начала половой жизни).
Так вот,приходится во много себя ограничивать,то есть не покупаться,в открытых водоемах(переохлаждение),я не беру в счет етплые страны с соленой водой.
Не покушать почти нигде кроме дома (а хочется) я про походы в ресторан например,ведь там почти во всех блюдах в заготовке уже есть тот самый перец например.
К этому я в целом всему привык, чувствовать себя хорошо,выше этих минутных радостей.
Но вот пункт с половой жизнь. и ее качеством напрягает.И создает негатив не только в моей голове ну и у девушки( так было и в прошлых отношениях).
Естственно,думаю,Вы знаете ,сейчас молодеж и то,что презервативы у них не в почете(а зря),и девушка с которой ты в отношения хуже условно пол года,ненароком иногда задает вопросы,а может уже без них. Ну я обьясняю спокойно,что на такое я не могу пойти.
Ладно тут еще как то терпим.Но вот оральный секс,в прошлых отношениях он у меня был вначале(когда страть и прям эмоции) я себе такое позволил,далее ухудшение (далеко не факт что из за оралдьного секса) и сразу блоки в голове,что ,зачем он нужен,ведь есть вероятность им испортить свое состояние... а будет хуже состояния,будет меньше желания ,и соответсвенно вновь ухудшение каченства секса.
Ну не любой девушке нужны такие заморочки...так сказать.
Сейчас текущая девушка вкурсе ситуации,относится с пониманием,в целом секс хороший+ у нее тоже есть кое какие пробелмы по женски,и когда мы познакомились,попросил сдать ее пцр на инфекции,там была уреаплахма парвум(вродже условно потогенное) ,и она ее лечила.
По инфе в интернете эта штука и через орал может прийти,и не понятно выводится до конца или нет.
Понимаете,а я боюсь,вообще что либо себе привезти,так как инфекций(именно зпп) у меня не разу не было,сдавал я пцр за 10 лет наверное раз 25))) Ну и я понимаю,нельзя мне допустить эти инфекции,хотя все мы не застрохованы,как бы ты аккуратен не был.

Вообщем вот и новая девушка начала расстраиваться,из за остуствия орального секса,а оральный секс в презервативе для нее неприятен(все таки не особо приятный вкус и запах) ну и в целом не то.На клоассический секс пока вопросв нет...ну вот какой то крик души,и замкнутый круг,причем все приходит к одному
 
Кстати вот еще девушка сейчас обследуется у гинеколога, так как на узи ей поставили признаки эндоматриоза.
Сдала все мазки и мочу,вродже все более менее,только палочковую флору нашли(но я так понял у женщин она в норме).
А вот в пцр на инфекции результат меня испугал,Все основнные инфекции отсуствуют(хламидии, микоплазмы обе,уреаплазмы обе,трихоманады,герпес и так далее).
Но нашли гарднарелу вагиналис 2.6 на 10 в 7.
Я прям очень расстроился,хоть у нас и были защищенные конакты,теперь ненароком связываю со своим новым дискомфортом в яйцах...обвинять конекчно никого не буду(выше писал об этом). Но пойду проверяться,сдавать пцр.
Причем когда зимой 2 раза сдавали данный мазок,у нее гарднарелы не находили
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху