Помогите разобраться

Док Здравсвуйте у меня тут случилось такое событие,которое заставляет меня стрессовать .Занимался на улице на турниках.Около леса(лажная база и пркоат велосипедов).То есть начало лесной зоны ,но енпосредственно окло проезжей части,трава там котороткая .Подтягивался с цепью,возможно защемил ногу,но странно что сразу ен заметил.Вечермо увидил ранку (фото приложу) я очень переживаю что это укус клеща.К сожалению не застрахован и не привит,и живу в НСО. Сьездил по травмпунктам,почти везед затруднились ответить или сказали,что это просто травма.А я как на иголках ,не знаю,что делать,слышал что есть препарарт йодантипирин,не слышали о нем?Я вот думаю есть ли смысл в профилактики?Фото выложу по порядку на момент как увидел,и немного содрал вердрщку,и далее уже после трения перекисью и осмотрах в травматологии(где и давили и терли)
4229c722-42c2-4832-ae62-b561407339d3.jpgb88fc08d-02bc-418d-8b1d-ac09ab0cb6e8.jpg
 

Вложения

  • 4001f725-3cc6-45f7-b282-0051c26d3fe9.jpg
    4001f725-3cc6-45f7-b282-0051c26d3fe9.jpg
    81.8 KB · Просмотры: 119
Добрый вечер!
Только сейчас добрался до Вашей темы, сорри!
Не могу точно сказать, внешне больше похоже на травму, но нет следов ...содранной, отшелушенной кожи, "окантовки" что-ли...
Если она была , хоть заусенец какой, след физического воздействия - значит просто травма.
Клещи бывают разные, я могу не знать форму всех вариантов "покусания" - но они обычно как бы "внедряются" в кожу, без такого...сдирания верхнего слоя!
Ну. как саморез в дерево ввинчиваются скорее. А травма- как удар по тому же дереву с образованием стружки.
 
Сегодня был на приеме у Хирурга,изначально врач сказал возможно и похоже,позвала Инфекциониста,там наоборот сказала не видит сходства.Изначально хирург предложил иссечь часть ткани(я хотел убедиться,что внтури ничего нет).Но после осомтра Инфекциониста отказалась. У меня еще на обратной стороне шорт(тренировочных) были следы размазаннйо крови,и небольшое порвежденеи шорт(как будто действительно цепью прищемил).Вот только одно не понимаю,как я не заметил,это же явно было не безболезненно,это больше всего смущает. Далее был еще у одного хирурга,хотел все таки иссечь рану,но он отказался.Сказал что внтури раны может остаться часть клеща,только при неправильном его извлечение,сам он не напившись крови никак не отвалиться и сбить его невохзможно.А если бы он сам напился крови или укусил,такой бы раны не было и внутри соотвественно ничего бы не осталось,я хотел настоять,но врач отказался,сказав,что он не будет резатт...
Если посомтреть 1 фотку выше,когда я только заметил рану,внутри что то темно красное,я вот идумал,может это клещ,на тот момент я вышел из душа и сорвал верхнйи слой ранки...но мне говорят что это из ряда фантастики и это просто запекшееся кровь
 
Правда вот температура сейчас 37-37.2.Странно что на очных осмотрах врачи даже не назначали эксренную профилактику..у меня конечно от нервов темпер бывает,но обычно только если мериют в мед.учреждениях,а тут и дома уже..не понятно вообще что делать
 
Сегодня был на приеме у Хирурга,изначально врач сказал возможно и похоже,позвала Инфекциониста,там наоборот сказала не видит сходства.Изначально хирург предложил иссечь часть ткани(я хотел убедиться,что внтури ничего нет).Но после осомтра Инфекциониста отказалась. У меня еще на обратной стороне шорт(тренировочных) были следы размазаннйо крови,и небольшое порвежденеи шорт(как будто действительно цепью прищемил).Вот только одно не понимаю,как я не заметил,это же явно было не безболезненно,это больше всего смущает. Далее был еще у одного хирурга,хотел все таки иссечь рану,но он отказался.Сказал что внтури раны может остаться часть клеща,только при неправильном его извлечение,сам он не напившись крови никак не отвалиться и сбить его невохзможно.А если бы он сам напился крови или укусил,такой бы раны не было и внутри соотвественно ничего бы не осталось,я хотел настоять,но врач отказался,сказав,что он не будет резатт...
Если посомтреть 1 фотку выше,когда я только заметил рану,внутри что то темно красное,я вот идумал,может это клещ,на тот момент я вышел из душа и сорвал верхнйи слой ранки...но мне говорят что это из ряда фантастики и это просто запекшееся кровь
Нет, на фото клеща не видно. Он сорри не водоплавающий :)
То есть - он не может купаться в Вашей крови :)
Получить травму небольшую, или даже среднюю, не заметив сгоряча - вполне возможно.
Есть места менее чувствительные, и просто внимание к другому приковано. Если бы футболисты замечали каждую травму, царапину во время игры...это была бы другая игра :)

Ну и шорты - тоже клещ вероятно не покусал :))
 
Здравсуйте Док,давно я не заглядывал,не знаю вспомните ли Вы или нет,эту тему,все таки столкьо страниц,столько лет)
Вообщем случились в жизни изменения,что привело за собой ухудшения.
На протяжение всей темы описывал,все симптомы,надеюсь примерно вы помните.
Вообщем началось все еще до начала половой жизни,каких либо инфекций никогда не было,Турзи и прочие анализы всегда в пределах нормы..
Далее около 5 лет назад познакомился с девушкой.Изначально секс был яркий,крутой,частый,даже без презерватива.
Через пол года,схватил обострение(зимой) резко начался блок ,что без презерватива более нельзя
В целом девушка так же всегда ходила к гинекологу и собых проблем не было.
Вообещм поведал всю имтории девушке,она ее приняла,поддерживала,от этого я чувствовал себя в некой степени защищеной.Секс был в презервативе на регулярнйо основе (не считая первые пол года)..в целом все было круто.Были редкие обострения,на регулярной основе пил простато проеткторы,иван чай...старался предерживаться диеты.Изначально сказал девушке,что у меня аллергия на черный молотый перец и в целом острое мне нельзя.Также приняла,питались так.

Так вот примерно послу 3.5 лет отношений,секс стал реже,чувства подостыли.У девушки были небольшие проблемы с кишечником,и в целом с жкт,частые больные позывы в туалет (запоры),что далее и сказалось на сексе,в том плане,что ей стало больно,так как она не могла расслабиться.
Начались обвинения,что во всем виноват презерватив. Что я с этой своей проблемой ,не раскованый и всего боюсь(обострения я действительно боялся),и во много себя ограничивал(питание,не купаля в местных водоемах,секс в презервативе с постоянным партнером) .
Обострения были но не частые...секс стал реже,иногда маутрбировал,когда секса не было..

Как уже писал ранее обострения были,но не сравнить с тем,что было,когда я пришел к вам на форум.

По итогу около года назад девушке стало больно при начале полового акта,после секса она говорила,что даже немного кровило,
Сходила к 2 гинекологам,ничего серьезного не нашли,была какая то не большая трещинка.
По итогу дискмофрт при секксе так и не ушел,вновь обвинения в сторону презерватива (хотя использовали смазку).
Но с учетмо появившейся трещинки и выделения небольшого кол-ва крови я боялся отказаться от презерватива.
В итоге недопонимания и секс ради секса.


И вот перед новым гордом мы расстаемся.Я понимаю,что моя мнительность, где то эгоизм ради себя,и прочее стало причиной.Хотя девушку я люблю,это стало для меян огромным эмоциональным ударом,конечно же я досих пор не отошел.
Снизу сейчас все подобострилось.В голове ужасные мысли о том,что это был единсыенный любимый человек,которого я посветил в эту проблему,и он ее принял и поддерживал.
Но по итогу все вышло вот так.
Сейчас реально дискмфорт усиливается,вылезли старые страхи.
В момент отношений обоыстрения проходили проще,я знал,что рядом есть человек,который меня поддержиывает и знал,что столь необходимый в моей ситуации секс с постоянным партнером у меня есть.

В итоге сейчас я в очень сильнйо депрессии,как и из за ухода девушки,и мыслей о том,а найдется ли еще человек,который полюит с такими изьянам?Так как порой качество секса тоже может падать из за мой проблемы.Но были довольно длительные периоды,когда чувствовал себя круто.

Как вести себя в подобной ситуации?Как не дать запуститься процессом ухудшения?
Даже не представляю сколько времени займет процесс поиска нового постоянного партнера, так как эта проблема с димкомфортом дает мне и скованность и не уверенность в себе.
Сейчас же страх,что это обострение связанно с отсуствием секса только нарастает.
Хотя периодически они были и когда мы встречались

Помогите пожалуйста все раскидать по полочкам.
Мне уже не 20 с не большим,а 29 лет...и это еще сильнее пугает

Спасибо заранее
 
Вот и в течение дня ухудшение прЯм лчень сильное.,как будто меня отматали на 5 лет назад.
Хотя здраво рассуждаю,секс у нас в последнее врем и так был 1-2 раза в месЯц.
Но все таки был.И не всегда качественный,но бывало и хороший
Между жтим была мастурбация но мэс нормальными мыслями и не в подавленном состоние
Могло ли такое ухудшение вызвать чувство потерянной надежды(отношений) и что с этим дедатт.
Прям невероятная деппрессия накрыла,кажется,что теперь наладить жизнь не получится,потерял отношения.,от сбда дикий стресс,и такое сильльное ухудшегие его подстёгиваете в двойне

Хотя на каких то этапах отношегий они тоже были,но чувсвтво поддержки и плгимани что пловая жизнь есть,что рядом человек ,все знает и принимает.,как то успокаивало и проходило все быстро

Тут первые дни ухудшений,но мысли,что вдруг это на долго
На других девушек конечго пока даже смотреть не могу,не отошел.Да и самооцегкп падает с таклй проблемой
Хотел бы вернуть отношения,но меня даже слушать не хотят.
Наыерное за последние годы расслабился и потерял дорогое для меня
Попытки вернуть делал,звонки,попытки встреч,в ответ только вгрессия и больший негатив.Удивляет,что так резко,человеу принял решение.,как будто воткнув нож в спину

Очень надеюсь,что сможете направить меня,что делать в данной ситуации
Пока если,что касается ухудшения пью иван чай,простатопротектор(бад) да и все.
 
А ну и давным давно,не делал уже микроклизмы(крайний раз уже при текущих отношениях) и когда словил ухудшенеи сильное..вот думаю видимо пора.
\
Но пока что не вижу другой причны ухудшений,как перенесенный очень сильный стресс,который продолжается.Расход после 5 лет отношений(первых осознанных и длительных)+имея такую проблему для меня неимоверный удар,сразу же автоматически при расставание возникли мысли об ухудшение,оно и случилось+ не знаю где взять веры,что найдется еще человек,который меня примет таким.Так как волей не волей,а на секс и его качества периодами это влияет.
И как мы видим,хот и последние 2-3 года было в целом все ок,(кратковерменные ухудшения на 4-5 дней) , но по факту сейчас все вылезло,и скинуло на 100 ступене назал.Не знаю,с чего начать и как себя собрать.
 
Добрый день!

Здравсуйте Док,давно я не заглядывал,не знаю вспомните ли Вы или нет,эту тему,все таки столкьо страниц,столько лет)
Часть вспомнил ,часть перечитал :)
Вообщем случились в жизни изменения,что привело за собой ухудшения.
На протяжение всей темы описывал,все симптомы,надеюсь примерно вы помните.
Вообщем началось все еще до начала половой жизни,каких либо инфекций никогда не было,Турзи и прочие анализы всегда в пределах нормы..
Далее около 5 лет назад познакомился с девушкой.Изначально секс был яркий,крутой,частый,даже без презерватива.
Через пол года,схватил обострение(зимой) резко начался блок ,что без презерватива более нельзя
В целом девушка так же всегда ходила к гинекологу и собых проблем не было.
Вообещм поведал всю имтории девушке,она ее приняла,поддерживала,от этого я чувствовал себя в некой степени защищеной.Секс был в презервативе на регулярнйо основе (не считая первые пол года)..в целом все было круто.Были редкие обострения,на регулярной основе пил простато проеткторы,иван чай...старался предерживаться диеты.Изначально сказал девушке,что у меня аллергия на черный молотый перец и в целом острое мне нельзя.Также приняла,питались так.
Да, тут - адекватно , имхо.
Так вот примерно послу 3.5 лет отношений,секс стал реже,чувства подостыли.У девушки были небольшие проблемы с кишечником,и в целом с жкт,частые больные позывы в туалет (запоры),что далее и сказалось на сексе,в том плане,что ей стало больно,так как она не могла расслабиться.
Начались обвинения,что во всем виноват презерватив. Что я с этой своей проблемой ,не раскованый и всего боюсь(обострения я действительно боялся),и во много себя ограничивал(питание,не купаля в местных водоемах,секс в презервативе с постоянным партнером) .
Обострения были но не частые...секс стал реже,иногда маутрбировал,когда секса не было..
...страх - даёт _чрезмерность_ мер защиты.
Ну - можно идти по мосту через реку просто, легко и приятно. А можно вцепиться в перила и ползти буквально...и этим - мешать себе и другим..

Как уже писал ранее обострения были,но не сравнить с тем,что было,когда я пришел к вам на форум.
Тут и простате получше было, и нервы тоже видимо...успокоились малость :)
Режим "Без паники" :)
По итогу около года назад девушке стало больно при начале полового акта,после секса она говорила,что даже немного кровило,
Вот тут - важно...
Кровь - это точно сигнал ,что "не то".

Сходила к 2 гинекологам,ничего серьезного не нашли,была какая то не большая трещинка.
По итогу дискмофрт при секксе так и не ушел,вновь обвинения в сторону презерватива (хотя использовали смазку).
Смазка - полезна, но зажить дать - это время.
И сама потребность во внешней смазке - говорит о чём-то, верно?
Что уровень возбуждения у неё видимо снизился.
МОжет быть даже аналог "ожидания неудачи" у мужчин - "ожидание боли".

Но с учетмо появившейся трещинки и выделения небольшого кол-ва крови я боялся отказаться от презерватива.
Да, тут понятно.
Для неё один, для ВАс другой страх.

В итоге недопонимания и секс ради секса.
...увы. это путь вниз..
И вот перед новым гордом мы расстаемся.Я понимаю,что моя мнительность, где то эгоизм ради себя,и прочее стало причиной.Хотя девушку я люблю,это стало для меян огромным эмоциональным ударом,конечно же я досих пор не отошел.
Снизу сейчас все подобострилось.В голове ужасные мысли о том,что это был единсыенный любимый человек,которого я посветил в эту проблему,и он ее принял и поддерживал.
Но по итогу все вышло вот так.
Лучше обращаться, действовать пораньше, не когда уже "всё"..

Сейчас реально дискмфорт усиливается,вылезли старые страхи.
В момент отношений обоыстрения проходили проще,я знал,что рядом есть человек,который меня поддержиывает и знал,что столь необходимый в моей ситуации секс с постоянным партнером у меня есть.
Да, согласен.
Психологические проблемы - не легче, не менее значимы, чем физические...
ИМХО.
В итоге сейчас я в очень сильнйо депрессии,как и из за ухода девушки,и мыслей о том,а найдется ли еще человек,который полюит с такими изьянам?Так как порой качество секса тоже может падать из за мой проблемы.Но были довольно длительные периоды,когда чувствовал себя круто.
Человек найдётся, это понятно.
Но - кризисы бывают у всех.
Серьёзно.
И лучше их преодолевать, решать проблему, а не выстраивать стену между друг другом..
Как вести себя в подобной ситуации?Как не дать запуститься процессом ухудшения?
Вовремя бить тревогу :)
И принимать меры.
Сейчас уже видны видимо ключевые моменты?
Даже не представляю сколько времени займет процесс поиска нового постоянного партнера, так как эта проблема с димкомфортом дает мне и скованность и не уверенность в себе.
Сейчас же страх,что это обострение связанно с отсуствием секса только нарастает.
Хотя периодически они были и когда мы встречались
Это да, сложный период.
Но он решаемый, имхо.
Помогите пожалуйста все раскидать по полочкам.
Мне уже не 20 с не большим,а 29 лет...и это еще сильнее пугает

Спасибо заранее
Разберёмся :))
 
Вот и в течение дня ухудшение прЯм лчень сильное.,как будто меня отматали на 5 лет назад.
Хотя здраво рассуждаю,секс у нас в последнее врем и так был 1-2 раза в месЯц.
Но все таки был.И не всегда качественный,но бывало и хороший
Между жтим была мастурбация но мэс нормальными мыслями и не в подавленном состоние
Могло ли такое ухудшение вызвать чувство потерянной надежды(отношений) и что с этим дедатт.
Прям невероятная деппрессия накрыла,кажется,что теперь наладить жизнь не получится,потерял отношения.,от сбда дикий стресс,и такое сильльное ухудшегие его подстёгиваете в двойне
Из депрессии выходить, первым делом.
Сначала А, затем Б.
В депрессии - люди совершают _глупые_ поступки, сорри.
Даже те же звонки и встречи - идут ..по идиотски, сорри.
С очевидным, ожидаемым результатом.
Хотя на каких то этапах отношегий они тоже были,но чувсвтво поддержки и плгимани что пловая жизнь есть,что рядом человек ,все знает и принимает.,как то успокаивало и проходило все быстро

Тут первые дни ухудшений,но мысли,что вдруг это на долго
На других девушек конечго пока даже смотреть не могу,не отошел.Да и самооцегкп падает с таклй проблемой
Хотел бы вернуть отношения,но меня даже слушать не хотят.
Наыерное за последние годы расслабился и потерял дорогое для меня
Попытки вернуть делал,звонки,попытки встреч,в ответ только вгрессия и больший негатив.Удивляет,что так резко,человеу принял решение.,как будто воткнув нож в спину
В этом состоянии - не тот результат...
Очень надеюсь,что сможете направить меня,что делать в данной ситуации
Пока если,что касается ухудшения пью иван чай,простатопротектор(бад) да и все.
Мало :)
Это пусть будет.
Помните про ..безлекарственный путь. "Везёт же людям!" от В.Леви?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху