Помогите разобраться

Добрый вечер!

Здравсвуйте док спешу поделиться новостями. У Лора долечился состояние куда лучше,но есть остаточные явления в виде прозрачнйо слизи по задней стенки горла и редкого першения (проводили процедуры на аппарате тонзиллор+2 раза механическое промывание минадлин и несколько процедур на аппарате с промыванеим носа кукушка) . Сейчас врач прописал восстановительное лечение на месяц,сперй в нос тофен назаль и иммудон рассаывать.Интересует иммудон он состоит из лизата бактерий в частности тех,которые у меня ка то сеились в эякуляте. Лор врач сказал,что они действую только местно,но я ваолнуюсь не может ли этот препарат вызвать обострение?Хотелось бы ваше профессиональное мненеи услышать.
Лизат - это...бульон :)
То есть частично растворённые, частично "кусочками", но _точно_ не-живые бактерии.
Как чучела для тренировки защитных сил Вашего организма, но - не представляющие опасности в плане размножения и активации бактерий!


Ну и теперь уже касаемо конкретнйо проблемы...вот и опять случилось резкое обострение,вчера постепенно за день все скатилось в ноль.Знаете всегда,все по 1 сценарию..было все почти идиеально 3 месяца.Девушка последнйи месяц была в отьезде,вместо секса использовал матурбацию,было все ок,и выброс эякулята хороший.В туалет хотелось редко,и симптоматкиа была в виде дискмофортов но очень редко и мало выраженна.
То есть - плато, стабилизация - это и правда неплохо.


Ну а тут вчера не с чего просто началось...Единственное что было перед этим утром понедельника ,наклонился завязать шнурки и мне надуло холодным ветром в районе пояницы,но я не думаю,что через несколько часов это могло вызвать проблемы,ну и на улице погода плюсоваю,хоть и холодно.
Вообще - маловероятно...но гарантировать, что не так - не могу.
Если именно было ощущение, что "надуло", а не предположение!

Ну а к вечеру сразу усиленный в разы дискмофорт.более часто хочется в туалет,хотя порция нормальная,но еслии ранее мог терпеть при надобности без каких дибо сложностей,сейчас это более дискмфортно,как будто моча быстрее скапливается.
Мути не появилось?
Концентарция мочи та же, светлая? Сила струи мочи не снизилась, не изменилась?



Сразу угнетеннео настроение и так далее,вообщем все как обычно.Единственное,что в момент когда все хорошо,думаешь каждый раз,ну вот теперь все буедт классно,и всегла будет так,но потом одним днем все меняется.
Ну..."качели" - такая штука - "то на пьедестал или на трон, а затем сразу в тюремные подвалы" :)
Пока нет хоть нескольких лет стабильности и не все причины _точно_ выяснены- риск обострения хоть и меньше, но сохраняется, это понятно. Страшного нет - но неприятно, факт.

И вот еще уже не первый раз замечаю,что при удрдшение симптомов,после мочеиспускания остается запах мочи,и он не как обычно,добавляется какйото неприятный тон..
...Может и простата, если запах не только мочи, но и кожи половых органов изменился.


Не знаю,что могло послужить,проблемы с горлом?ну они уже больше месяца,и сейчас пошло все в лучшую сторону,и самочувствие лучше чем было,или как обычно без причины?не понимаю..
тут не знаю - надо смотреть состояние простаты. Может и она дрлиганит..


Ну и поэтому вопрос про Имудон еще более актуален..но я уже начал пить,так как хочется по горлу тоже лечение закрепить,но если это может нанести вред снизу,я коненчо воздержусь...не до конца понимаю насколько опасны или нет лизаты бактерий,особенно тех,Как я уже говорил,которые сеются снизу...вот это прям волнует.
Вреда быть не должно (бактерии _точно_ не живые, не активные!), а вот реакция (как после прививки!!) - может быть,тогда это не опасно, наблюдаем.


Ну а по удрдшению,так понимаю,главное успокоиться...на самом деле,сейчас уже более спокойно отношусь к этому,единственное не укладывается в голове,почему всегда так резко с крутого состояния,без каких либо причин все скатывается.
Или внешние, или внутренние причины, логично. Если без мистики :)
Имудон, в таком случае - как прививка работает, только не в виде инъекции, а на поверхность.
не принципиально - реакция имеет право быть.
Тогда важно продолжить все меры профилактики _настоящего_ обострения. а это - обострением не считаем!
 
Спасибо за ответ.Да сам понимаю,что Имудон состоит из неживых бактерий,и действует все таки местно во рту и глотки,тут скорее голова как обычно сама лишних мычлей наганяет.Я как в клетке,все хорошо,и в голове мыслей нет.Только удрдшается,сразу притягиваю ,все что можно(надуло ветром,имудон,с горла спустилось,хотя прогло уже 1.5 меясца,как начало оно болеть) . Еще думаю повторный анализ крови сдать,но уже скорее псоле имудоан и прочего.поконтролировать пришли ли лимфоциты в норму.

Насчет мочи,все нормальн с ней,цвет как обычно,струя тоже в целом нормальная,иногда кажется,что просто колво мочи слишком быстро накапливаается,и из за этого сложновато опорожнить быстро и качественно,как ранее.Но в целом,и обьем мочи и цвет,все в норме. Сегодня кстати запаха меньше чем вчера,пахнет не от кожи органов,а именно сама моча..

Ох насколько же мне уже инетерсно именно найти этот крбчек,и узнать почему происходят эти удрдшения,ведь не разу за последнее время,не было некаких отличий в поведенеи.или каких то факторов,за которые можно было зацепиться...Ну а мысли панические в голове конечно есть,только я их стал быстрее убирать,и не впадать в панику,но не всегда получается.Особеено вначале,когда вроде начинается удрдшение,и вот эти мысли,ну нет ,навернео показалось,опять ...за что...и так далее.. ну и сразу куча картинок в голове,что сделал не так.(завязал шнурок на ветру и так далее)
 
Еще добавлю,тут еще всю нкиак не могу от пробелм Лор органами отойти,вроде уже пролечился и асе эти процедуры у врача поделала,и врач назначил как восстановленеи имудон+спрей тафен назаль,а мне сегодня опять држе стало,головная боль весь день.слабость...я уже и не хнаю какие аналихы сдать и куда обратиться...никогда так не было в жизни,всегда все эти орви быстро проелтали,а сейчас в какойто яме прям. Врач еще говорит что у меня перегородка искревленна,из за этого могут быть проблемы с носовым дыханием,а далее вс вытекающие из этого,не знаю в какой момент она у меня искривилась кнечно...и странно что на снимке пазух,в заключение написанно,что не искревленна. А не было бы пробелм сейчас как раньше,так бы и не парился вообще.
А когда и снизу напало неожиданно и эту фигню не могу решить уже больше месяца,то вообще грустно

Просто у меня было предположение,что еще перед отлетом на отдых,когда просто пошел м пофиактическим визитом к Лору(чтоб санировать очаги всякие),так как на гландах были пробки,как мне тогда показалось,они забыли поменять насадку на аппарате тонзиллор.Возможно что то передалось мне от каого то,но тут уже не угадать.Темболее симптомы начались уже после прилета,и еще недели тут...путаница и грусть..
 
А тут еще сегодня утром от невнимательности почистил зубы щеткой своей девушки))тоже сейчас не самое нужное,с учетом,что у меня еще и зуб удаленный,на месте которого лунка заживает..и у девушки в посеве из носа нашли золотичтый чтаф 10 в 6.Кстати она уже давно со слизью в глотке страдает,ну точнее это громко сказанно,симптомов у нее нет,просто много слизи.У меня ранее никогда не было,а теперь сам мучаюсь,вот и встал вопрос не от нее ли перешло.Хотя живем 2 года почти вместе,что под сомнение эту теорию берет.
 
Док пишу дневник далее.По прежнему плохое состояние,постоянные слабые головные боли,переодическая слабая ломота мышц и суставов,температурыы нет. Сдавливает горло и слизь по стенке задней,сходил к лору сделала осмотр,сказала все нормально,продоожай то что назначила...я уже опять все в интернете перечитал и свое горло рассмотрел как только можно.Первый раз такое ,что 6 недель не могу разобраться с симптомами по горлу,вообще никогда проблем не было с этим..правда уже не хнаю,что делать.В двойне грустно,снизу вроде получше стало,но боюсь что картина с горлрм явно не на пользу...уже вроде и зубы вылечил и физио на горло сделал,а толку нет,не приъодит в норму,почему у меня всегда все не как у людей,всегда какая та тайна,и непонятки...устал
 
Еще добавлю,тут еще всю нкиак не могу от пробелм Лор органами отойти,вроде уже пролечился и асе эти процедуры у врача поделала,и врач назначил как восстановленеи имудон+спрей тафен назаль,а мне сегодня опять држе стало,головная боль весь день.слабость...я уже и не хнаю какие аналихы сдать и куда обратиться...никогда так не было в жизни,всегда все эти орви быстро проелтали,а сейчас в какойто яме прям. Врач еще говорит что у меня перегородка искревленна,из за этого могут быть проблемы с носовым дыханием,а далее вс вытекающие из этого,не знаю в какой момент она у меня искривилась кнечно...и странно что на снимке пазух,в заключение написанно,что не искревленна. А не было бы пробелм сейчас как раньше,так бы и не парился вообще.
Не знаю.
По идее - искривление перегородки - это от рождения, или же как минимум очень давно, логично?
А вылезло недавно...

А когда и снизу напало неожиданно и эту фигню не могу решить уже больше месяца,то вообще грустно
Да. А грусть - сама нападает и мешает.

Просто у меня было предположение,что еще перед отлетом на отдых,когда просто пошел м пофиактическим визитом к Лору(чтоб санировать очаги всякие),так как на гландах были пробки,как мне тогда показалось,они забыли поменять насадку на аппарате тонзиллор.Возможно что то передалось мне от каого то,но тут уже не угадать.Темболее симптомы начались уже после прилета,и еще недели тут...путаница и грусть..
Менее вероятно.
Микробы-вирусы так долго не сидят при _заражении_, имхо.
Гарантировать не буду, я может быть не со всеми микробами близко знаком :)
Скажем если уколол палец _глубоко_ и заразил садовой землёй со столбняком (от него иммунитета нет совсем у не-привитых!) - то и правда может быть ,что симптомы заражения вылезут спустя месяц после этого..
Но - то _совсем_ другой микроб!!
 
А тут еще сегодня утром от невнимательности почистил зубы щеткой своей девушки))тоже сейчас не самое нужное,с учетом,что у меня еще и зуб удаленный,на месте которого лунка заживает..и у девушки в посеве из носа нашли золотичтый чтаф 10 в 6.Кстати она уже давно со слизью в глотке страдает,ну точнее это громко сказанно,симптомов у нее нет,просто много слизи.У меня ранее никогда не было,а теперь сам мучаюсь,вот и встал вопрос не от нее ли перешло.Хотя живем 2 года почти вместе,что под сомнение эту теорию берет.
Нет, сорри.
Крайне маловероятно.
Сотни миллионов людей целуются, обмениваясь такими микробами, имеют ранки во рту иногда - и не заражают организм в целом!
ИМХО - лишняя сущность.
Вам хватает и простатита.
Ну и ещё чего, возможно - отчего слабость и головные боли получаются!
 
Док пишу дневник далее.По прежнему плохое состояние,постоянные слабые головные боли,переодическая слабая ломота мышц и суставов,температурыы нет. Сдавливает горло и слизь по стенке задней,сходил к лору сделала осмотр,сказала все нормально,продоожай то что назначила...я уже опять все в интернете перечитал и свое горло рассмотрел как только можно.Первый раз такое ,что 6 недель не могу разобраться с симптомами по горлу,вообще никогда проблем не было с этим..правда уже не хнаю,что делать.В двойне грустно,снизу вроде получше стало,но боюсь что картина с горлрм явно не на пользу...уже вроде и зубы вылечил и физио на горло сделал,а толку нет,не приъодит в норму,почему у меня всегда все не как у людей,всегда какая та тайна,и непонятки...устал
Сорри - я вновь, как обычно прошу _давать максимум информации.
То есть - что за физио, как влияет непосредственно на горло, головные боли где, после чего больше-меньше, слабость опять же - когда больше-меньше (от времени суток, от питания (сладкого или ещё чего!), от вида деятельности,,,)...
Тогда я смогу включиться в помощь Вам.
А так, сорри - могу лишь посочувствовать.
 
Док прекрасно понимаю,что нужны подробности,извиняюсь,но иногда пишу больше от отчаянья,и скорее найти поддержку,у разбирающегося человека,чтоб может в своей голове что то по полочкам разложить.
Из подробностей вот,чем могу поделиться.Физио 1-Кукушка(вакумное промывание пазух носа) сделал 3 процедуры,врач сказал далее не нужно . После Кукушки ,сразу делал тонзиллор,нечто подобное но только для гланд. Так же на контрольном осмотре механическое промывание гланд шприцом(тупым). Головная боль почти целый день,всегда слабая,в основном лобовая часть и виски. А ломота по телу в виде непосрдествеено слабой ломоты и переодических покалываний,вообще везде ,но кратковременно (кисти,колени,ступни,плечи,ребра) .Общая слабость,невысыпание.
Знаете как будто меня подменили,еще 6 недель назад мне хватало 5 часов сна,всегда бодрый,ну вообщем все ок было...Физио на горло как мне показалось повлияло классно,во первых вычистили все пробки.Разве что Куушку я не понял,так как никогда не страдал насморком,и сейчас нос не заложен,не знаю,насколько она нужна была.
От питания и виды дейятельности связи не замечаю.Питаюсь по прежнему как и всегда,без жирного,острого,без специй,ну и сладкое то конечно ем,но не прям злоупотребляю.Не пью алкоголь уже давно,не курю тоже.Как уже сказал все это началось по прилету из за границы,(через неделю). Собрались с друзьями дома,покурили кальян(один из друзей был простывший),курили через разные насадки(мундтштуки).Но уже даже тогда я боялся заразиться и приболеть(моя иппохондрия в деле) . На следующий день я конечно забыл про это,но буквально через 2 дня началось вот это все.

Кстати наблюдение на фоне вот этих симптомов,и анализа крови(сдавал 4 раза за 6 недель),сегодня вот пришел свежий анализ(и там вновь повышены лимфоциты,понижены нейтрофилы) ,так вот на фоне этого симпмтомы мои снизу практически не беспокоют,или совсем слабо.Даже вот это удрдшение на днях,практически сошло на нет...интересная ситуация.Лимфоциты сттимулируют иммунитет,или просто совпадение?или просто я переключился?Реально,как все это страшно и интересно...

Но конечно хочется скорее вернутся в состояние полново сил,возобновить тренировки и так далее... я просто не знаю,есть ли смысл к 3 Лору идти

Вот кстати самый свежий анализ крови

806807
 
Док прекрасно понимаю,что нужны подробности,извиняюсь,но иногда пишу больше от отчаянья,и скорее найти поддержку,у разбирающегося человека,чтоб может в своей голове что то по полочкам разложить.
Ок, будем вместе разбираться, по мере поступления :))

Из подробностей вот,чем могу поделиться.Физио 1-Кукушка(вакумное промывание пазух носа) сделал 3 процедуры,врач сказал далее не нужно . После Кукушки ,сразу делал тонзиллор,нечто подобное но только для гланд. Так же на контрольном осмотре механическое промывание гланд шприцом(тупым).
Сроки?
И ...непосредственная реакция, вслед за процедурой?
Цель этой информации - связать или не связать данные процедуры с обострением.

Головная боль почти целый день,всегда слабая,в основном лобовая часть и виски. А ломота по телу в виде непосрдествеено слабой ломоты и переодических покалываний,вообще везде ,но кратковременно (кисти,колени,ступни,плечи,ребра) .
Ок. Сроки, опять же, и зависимость от - движений, особенно головой, шеей, от разных положений тела?
Цель - выявить возможную "неврологическую" составляющую.
Для быстрейшего устранения.


Общая слабость,невысыпание.
Знаете как будто меня подменили,еще 6 недель назад мне хватало 5 часов сна,всегда бодрый,ну вообщем все ок было...Физио на горло как мне показалось повлияло классно,во первых вычистили все пробки.Разве что Куушку я не понял,так как никогда не страдал насморком,и сейчас нос не заложен,не знаю,насколько она нужна была.
По сну - во сколько ложитесь, через сколько засыпаете, просыпаетесь ли ночью, рано утром преждевременно,,.?
И питание - сколько конкретно витаминов в день получается, реально.
И вообще по образу жизни, что может на тонус влиять...


От питания и виды дейятельности связи не замечаю.Питаюсь по прежнему как и всегда,без жирного,острого,без специй,ну и сладкое то конечно ем,но не прям злоупотребляю.Не пью алкоголь уже давно,не курю тоже.Как уже сказал все это началось по прилету из за границы,(через неделю). Собрались с друзьями дома,покурили кальян(один из друзей был простывший),курили через разные насадки(мундтштуки).Но уже даже тогда я боялся заразиться и приболеть(моя иппохондрия в деле) . На следующий день я конечно забыл про это,но буквально через 2 дня началось вот это все.
Началось видимо с воспаления (ОРВИ, или нет, не так важно), а вот дальше...что-то ослабло.
Ищем где слабые места.
В питании - хоть на пару-тройку дней включить аптечные витамины и убрать сладкое - получится?

Кстати наблюдение на фоне вот этих симптомов,и анализа крови(сдавал 4 раза за 6 недель),сегодня вот пришел свежий анализ(и там вновь повышены лимфоциты,понижены нейтрофилы) ,так вот на фоне этого симпмтомы мои снизу практически не беспокоют,или совсем слабо.Даже вот это удрдшение на днях,практически сошло на нет...интересная ситуация.Лимфоциты сттимулируют иммунитет,или просто совпадение?или просто я переключился?Реально,как все это страшно и интересно...
Да практически нормальный анализ, сорри.
Эозинофилы, например - говорят об аллергическом настрое, при повышении. А снижение их - не плохо :)
Нейтрофилы - опять же если снижены за счёт лимфоцитов - это значит _гнойного_ воспаления нет.
Не страшно, короче- состояние после иммунного ответа, вероятно.

.

Но конечно хочется скорее вернутся в состояние полново сил,возобновить тренировки и так далее... я просто не знаю,есть ли смысл к 3 Лору идти
А если _общие_ воздействия начать?
_временно_ например - выделить больше времени для сна, на гимнастику _несколько раз в день_, на изменение питания,..
Хоть недельку :)



Пойдёт :)
Отследить ещё, чтобы лимфоциты с нейтрофилами сбалансировались - не помешает.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху