Помогите разобраться

Здравсвуйте Док,давненько не писал,ну и сами понимаете если пишу,значит повод не особо хороший.Начиная с сентября было все отлично,примерно как и прошлорй осенью,симптомы вообще не давали о себе знать,за исключением нескольких еденичных дней на всем этом отрезке.
Помимо этого из за отсутсвия дискомфортов настолько хорошол чувствовал себя психологиечки и был уверенным,что вообще забыл что такое супер п форс(которые раньше пил) и во время секса и все без этого было круто.
Но вот как обычно необоснованно и резко наступило удрдшение.
Я привык жить примерно по одному алгоритму,и соблюдать правила,диету,не переохлаждаться,постоянная половая жизнь,причем во всех аспектах все было хорошо.
И тут просто лег вечером спать все ок,просыпаюсь уже дискомфорт,причем странный момент,что на 3 день дискомфорта произошла поллюция(хоят секс был 3-4 дня назад),и я думал,что это все усугубит,но как не странно на сл день стало легче,и еще через день совсем все прошло,но так продолжалось 2 дня,я уж думал ну отлично,все наладилось. Но на вечер сл дня опять почувтсвовал дискомфорт, во вреям секса также как то было не так,Как обычно+лишнеи мысли,следовательно икачество секса ниже.
Ну и на сл день с новой силой все пошло под откос,и вот сегодня еще сильнее усугубилось...
Вот такая история.Тут немного почитал соседнюю тему про зубы и десна.Странно что очно врачи вообще не обращают на это внимание,и даже не считают возможной причиной,хотя меня тожде всегда это волновало.Зубы с детсва у меня не хорошие,сейчас подзабил на них( они у меня не болят,даже когда есть кариес) и возможно сейчас даже есть пульпитный зуб и пару кариозных. Также есть тонзиллит(пару раз личил танзилором) но проявлется он только переодическим образованиям гнойных пробок в гландах(через время сами отпадают) болей и дискмофорта в горле нету.
Так вот меня тоже всегда волновал этот вопрос,но останавливает думать в жту сторону мысль,что мне же периодами становится прям лучше,а зубы я никак не трогал уже давно+ врятли причной кариеса и тонзилита у меня ялвяется е.коли ,котоаря чаще всего сеелась снизу. Хотя все может быть,можно и проверить .
Опять куча мыслей в голове,почему и как.Видимо опять придется купить супер п форс,для более каечственного секса,пока удрдшенеи не отойдет.
Обидно вот так на равном месте получать октат,но уже не первый раз. Странно что в том году примерно в это де время получил узубдшение,довольно сильное (хотя до этого был период пол года когда все ок)
Еще как писал выше санчало ужудшилось на 3 дня,далее 2-3 дня все прошло,с чем это может быть связанно? какие то волны туда сюда,как будто в рулетку со мной организм играет.
Сорри, что в тему вклинился, я вот о чем хочу сказать, в 2013 году зубы у меня тоже не болели, один зуб нуждался в лечении, до этого я лечился 4 года и вообще без улучшений, это как в аду и тут просто мне вылечили зуб и я симптомы все прошли в тот же день, несмотря на то что диету я перестал тогда уже держать и алкоголь в тот день принял и всё равно прошло. Я вообще не поверил когда я смог просто мочиться нормально с хорошим напором и объемом. Один зуб, понимаешь?! Попробуй свои карриозные зубы подлечи-држе не будет, а вот лучше запросто может быть! Еще раз сорри что вклинился
 
Док Здравсвуйте,понимаю,что у Вас нет времени,праздники.Кстати с Новым годом Вас)
Просто продолжу описывать картину,после моего сообщения выше,прошло примерно 2 недели. За это время ситуация менялась ,но не сильно.Были некоторые дни,когда симптмоы отпускали,причем очень все волннобразно,может быть один денб прям почти все ок,а на сл уже прям држе.И такие волны длились дней 10...странно блин.
Сейчас случился момент,который заставил меня написать.Позавчера,долго ездил по делам,и так случилось что сильно перетерпел в туалет,мочевйо уже был прям полный,довольно долго.Когда симптомы на минимуме такие ситация проходя не заметно. Но сейчас же перетерпел и на сл день появился странный симптом, примерно в середине уретре что то вроде жжения,особенно ощущается при пальпации.Ощущения очень прям сходи с чувством после взятия мазка из уретры,прям почти один в один.Такого у себя не пррипомню.Могло ли быть из за того что перетерпел? В целом картина старых симптомов также возросла и пока сейчас вообще не ок.
Через месяц улетаю отдыхать,хотлеось бы более менее привести себя в норму.
Кстати можно ли с таким новым симптоммо пойти взять мазок из уретры?или лучше не тревожить дальше?
Вреям на полную сдачу всех анализов и очного врача у меня нет,месяца мне не хватит тут.
Поэтому думаю подключить фурамаг+микроклизмы+дитеа+половая жизнь регулярная.Пока больше всего волнует что за новый исмптом и откуда.

На новый год не пил, за едой следил,не замерзал.
 
Док Здравсвуйте,понимаю,что у Вас нет времени,праздники.Кстати с Новым годом Вас)
Добрый вечер!
Спасибо, что напомнили. По времени пока никак, но собирался ответить Вам, и никак, извините, пожалуйста!

Просто продолжу описывать картину,после моего сообщения выше,прошло примерно 2 недели. За это время ситуация менялась ,но не сильно.Были некоторые дни,когда симптмоы отпускали,причем очень все волннобразно,может быть один денб прям почти все ок,а на сл уже прям држе.И такие волны длились дней 10...странно блин.
Сейчас случился момент,который заставил меня написать.Позавчера,долго ездил по делам,и так случилось что сильно перетерпел в туалет,мочевйо уже был прям полный,довольно долго.Когда симптомы на минимуме такие ситация проходя не заметно. Но сейчас же перетерпел и на сл день появился странный симптом, примерно в середине уретре что то вроде жжения,особенно ощущается при пальпации.Ощущения очень прям сходи с чувством после взятия мазка из уретры,прям почти один в один.Такого у себя не пррипомню.Могло ли быть из за того что перетерпел? В целом картина старых симптомов также возросла и пока сейчас вообще не ок.
"Механически" в этом месте (середина пениса, условно, верно?) - вроде не должно повредиться, при "передержке". Значит механизм боли-жжения другой.


Через месяц улетаю отдыхать,хотлеось бы более менее привести себя в норму.
Кстати можно ли с таким новым симптоммо пойти взять мазок из уретры?или лучше не тревожить дальше?
Что ещё - появились ли выделения, ещё что "местное", что именно при пальпации - только боль (или?), или же ещё и уплотнение например, или горячий участок, или ещё что? Постоянное, или при мочеиспускании, или при сексе, или?
Вреям на полную сдачу всех анализов и очного врача у меня нет,месяца мне не хватит тут.
Поэтому думаю подключить фурамаг+микроклизмы+дитеа+половая жизнь регулярная.Пока больше всего волнует что за новый исмптом и откуда.

На новый год не пил, за едой следил,не замерзал.
Может и не простата, в самом деле.
Именно по симптому "локальное жжение вне зависимости от мочеиспускания" - может ведь и "неврология" быть - "отдавать" в это место, после указанный выше событий.

Пока данных мало, но дополняю свежим:

В последнем посте темы писал о текущиз проблемах.ЗА это время сдал сперу на посев,нашли ентерокок фекалис 10^3 (по лобороторным нормам это пограничное значение).И кстати это лучший показатель за все время пока сдавал посевы,что меня удивило. Также сделал мазок уретры,лейкоциты в номре и все показатели тольок эпителей 10-15 при норме 10.Аналализ мочи аткже в норме.
Это - против "местного" воспаления, уретрита. Или хотя бы цистита шеечного (бывает иногда по такой причине, как у Вас).


За это время симптомы по прежнему очень сильно принимали волнообразное направление,то на пару дней вообще отпускает,то резко опять. По прежнему придерживаюсь диеты и прочих рекомендаций.
...как помните - тут _непременно_ надо и другие факторы учитывать, рассказывать. От охлаждения и водно-питьевого режима до позы тела, в которой это возникает чаще и сильнее, физических перегрузок или наоборот, от которых возможно зависит, или ещё каких факторов..

Решил также сдать Трузи,до этого делала 4 раза,некотлрые выкалдывал Вам в теме,отклонений каких то не было. В сегодняшнем трузи такя картина
(хотя симптоматика уже пошла на уболь,про которую говорил на момент написания поста в теме)
Предстательная железа
перднезаднйи размер 24мм
поперечник 38 мм
длина 42мм
обьем 19 см3
форма правильная
Эхогенность нормальная
Эхоструктура однородная
Очаговые образования не выявлены
В полость мочевого пузыря не вдается

Семенные пузырьки
Контуры неровные,четкие,умеренно расширенные,содержимое гипо эхогенное

Заключение
Обьем,структура железы в пределах нормы.

Вообещм вот,первый раз такое с пущырьками.До этого не разу не было с ними расширенйи и прочего.
Ну, пузырьки - привлекают внимание. да. Однако- как обычно - это требует уточнений - делали УЗИ на фоне воздержания, сколько дней. или наоборот, как с качеством секса ближайшие дни, и так далее? Сидячая работа, или наоборот, или?


О чем это может говорить?так как простата в норме я так понимаю?
Простата - _внешне_ в норме, хотя про выздоровление я пока не говорю, сорри :)

Сам врач узист сказал,такое бывате с пузырьками временно,так же это не говорит о наличие воспаления впринципе.
Неясно - причина этого. Вряд ли связана с жжением в уретре. Но пока ничего исключать не станем, ладно? :)


Сказал целесообращно передсать через месяц


Какое ваше мненеи по вышеперечисленным обследованиям?
С пузырьками жду уточнений, да и по остальному тоже. Постараюсь ответить побыстрее, по понятной причине.

А почему пишу так срочно.По факту бы нужно пойти очно к врачу,несмотря на маленький титр найденной бактерии,и скорее всего мне назначали бы дополонительно сок простаты на посев,а далее решали бы что делать.
...эякулят можно сдать и без похода к врачу, верно? На посев, и посмотреть.


Но я вот скоро уже улетаю отдыхать за границу,и думаю как раз по прилету сделать повторнео Трузи и пересдать посев,и с более четкой картинйо пойти к врачу,если будет нужно.
Это да. Но с причиной лучше бы определиться поскорее. Грубо - хоть знать, как интенсивно там, на отдыхе, сексом заниматься :)


Пока же сейчас пью Урокомплекс СВ (простатопротектор) и вот думаю до отлета 10-14 дней прпоить фурамаг,конечно титр не высок,но фурамаг как раз высоко эффективен против ентерокока.
Что думаете?
Жду уточнений. Поиск причины, и по жжению и по этим самым пузырькам.
Бывает, что долго был человек за рулём например (недавно - ехал 18 час за рулём на НГ на отдых. Было всё хорошо, а как доехал - ПОИС вроде уже давно забытый, пролеченный - дал о себе знать. Больше общие симптомы (интоксикация), но и уретральные тоже)..

Просто нужна помощь именно в том,как правильно поступить,когда на носу отпуск и отлет за границу,и хотелось бы там провести время с минимум симптомов и хорошим настроением,но и сейчас глупостей не делать.Трузи реально испугало меня блин
Тут точно не пугайтесь, пожалуйста.
Давайте информацию, по образу жизни..хотя бы дня 3-4-5 перед ТРУЗИ, хорошо?
 
Спасибо за ответ,сейчас мне очень важна Ваша помощь
Постараюсь также вкратце.
Секс сейчас стал чуть менее регулярный из за работы моей и вторйо половинки.То есть раньше блы 3-4 раза в неделю ,Как минимум.Сейчас 2 раза примерно. До Трузи Секс был за 2 дня, 2 дня перед трузи за рулем был по 7-8 часов примерно,но не постоянно,а таким образом(переезд до точки,зашел в точку,переезд до другой)
По образу жизни пик дискомфорта выпал за 4 дня до Трузи, на фоне стресса из за работы(перед сексом выпил супер п форс,для более качественного процесса,грубо говоря виагру) хотя в последнее время ее пью очень редко и по пол таблетки.
Так вот были прилюдии хороший такой "стояк",но не сходил в туалет перед этим и побежал в процессе.Естественно со стояком сложнавато было,но вроде сходил,и осталось дурацкое ощущение того что не до конца,стоял несколкьо минут,пытался настроиться и еле как что то вышло,далее как то секс был уже не особо качественный. Вечером были в кино,и тогда дискомфорт реально просто одолел меня.
На следующий день,также был секс ,похожая ситуация,тольк ов туалет сходил до,и качество секса сразу улучшилось. На следующий день симптоматика уменьшилась,прям значительно.
Так вот насчет эякулята,я его и сдал,результат свежий найден ентерокок фекалис 10^3 .Для сравнения результат прошлый(год назад) примерно в это же время ентерокок фекалис 10^5 и е.коли 10^5 .Как уже сказал это пока самый лучшйи результат за последнее время.Ну и только из за дискомфорта в уретре сдал мазок,лейкоциты в норме ,то есть мазое без отклонений, даже бактерйи не найдено ,грибов и прочего,только слизь +++
Выделений никаких не было никогда,и в этот период так же не наблюдал.
На всякий случай девушка сходила сдала пцр на инфекции,несмотря на то,что секс с презервативом у нас.Но она данный анализ не сдавала до этого,все чисто по итогу.
Кстати вот я сказал что секс был за 2 дня до ТРУЗи,но он был довольно плохого качества,так как последнюю неделю сильный стресс из за работы,много нервов потерял,как то и на секс сказалось.
Заметил что в последнее время пью мало воды,так всегда у меня зимой,в основном чай. Как уже сказал у симптомов волнообразный характер,по питанию,максимально стараюсь придерживаться,одно от чего не могу избавиться печенья всякие с чаем.
Ну и вот с будующем отпуском такая головоломка сложилась.В люом случае думаю пересдать узи по пиезду. и посев .
Но я писла про сдачи на посе сок простаты,для еще более точного уточнения.
С пузырьками конечно реально был расстроен,немного кашу в голове создали.Но покрайнемере это уже 3 Трузи за 5 лет,и в целом потологий не находилось.
Кстати еще такйо момент помледние волны когда симптому удрдшались,наступаои в ночное время,и начинались в основном с какого то дискомфорта свердр члена,в районе головки,далее уже спукались.Спустя несколько дней отпускало,почти до минимума.

Сейчас стоит вопрос,как правильно распланировать время перед отпуском,как не загоняться из за пузырьков.Стоит ли пропить фурамаг,и когда делать повторное узи.Я могу сделать прям вближайшие дни у другого врача например,чтоб просто сравнить.

Или пока успокоиться пропить фурамаг 10 дней,отдохнуть,и по прилету досдать анализы и уже при надобности пойти к врачу.
 
Спасибо за ответ,сейчас мне очень важна Ваша помощь
Постараюсь также вкратце.
Добрый вечер!
Вчера меня не было, сорри. Вернулся :)

Секс сейчас стал чуть менее регулярный из за работы моей и вторйо половинки.То есть раньше блы 3-4 раза в неделю ,Как минимум.Сейчас 2 раза примерно. До Трузи Секс был за 2 дня, 2 дня перед трузи за рулем был по 7-8 часов примерно,но не постоянно,а таким образом(переезд до точки,зашел в точку,переезд до другой)
По образу жизни пик дискомфорта выпал за 4 дня до Трузи, на фоне стресса из за работы(перед сексом выпил супер п форс,для более качественного процесса,грубо говоря виагру) хотя в последнее время ее пью очень редко и по пол таблетки.
Так вот были прилюдии хороший такой "стояк",но не сходил в туалет перед этим и побежал в процессе.Естественно со стояком сложнавато было,но вроде сходил,и осталось дурацкое ощущение того что не до конца,стоял несколкьо минут,пытался настроиться и еле как что то вышло,далее как то секс был уже не особо качественный. Вечером были в кино,и тогда дискомфорт реально просто одолел меня.
На следующий день,также был секс ,похожая ситуация,тольк ов туалет сходил до,и качество секса сразу улучшилось. На следующий день симптоматика уменьшилась,прям значительно.
Аааа! Вот теперь - понятнее! Спасибо!
Причина вполне реальная. И динамика - достаточно адекватная вроде.

Так вот насчет эякулята,я его и сдал,результат свежий найден ентерокок фекалис 10^3 .Для сравнения результат прошлый(год назад) примерно в это же время ентерокок фекалис 10^5 и е.коли 10^5 .Как уже сказал это пока самый лучшйи результат за последнее время.Ну и только из за дискомфорта в уретре сдал мазок,лейкоциты в норме ,то есть мазое без отклонений, даже бактерйи не найдено ,грибов и прочего,только слизь +++
Выделений никаких не было никогда,и в этот период так же не наблюдал.
Бывает, что при попыток помочиться во время эрекции - действительно что-то раздражается. И в уретре может, и в простате (грубо говоря - краник уже в направлении секса переключили, а тут - рррраз и обратно переключиться! :)


На всякий случай девушка сходила сдала пцр на инфекции,несмотря на то,что секс с презервативом у нас.Но она данный анализ не сдавала до этого,все чисто по итогу.
Ок, тем лучше :))
Кстати вот я сказал что секс был за 2 дня до ТРУЗи,но он был довольно плохого качества,так как последнюю неделю сильный стресс из за работы,много нервов потерял,как то и на секс сказалось.
Это да. Как запускающий фактор может и нет, а вот как создание базы для удрдшения - стресс вполне сильная помеха для секса и здоровья простаты!


Заметил что в последнее время пью мало воды,так всегда у меня зимой,в основном чай. Как уже сказал у симптомов волнообразный характер,по питанию,максимально стараюсь придерживаться,одно от чего не могу избавиться печенья всякие с чаем.
Сам чай обычно ничего (если нормальный, чай-чай :) или чай с травами например). А вот печенки и помногу, как "заедание стресса" - это и проявление стресса и его усилитель...субьективно улучшает состояние, но стресс ведь не разряжается, и продолжает ..поддавливать.

Ну и вот с будующем отпуском такая головоломка сложилась.В люом случае думаю пересдать узи по пиезду. и посев .
Но я писла про сдачи на посе сок простаты,для еще более точного уточнения.
С пузырьками конечно реально был расстроен,немного кашу в голове создали.Но покрайнемере это уже 3 Трузи за 5 лет,и в целом потологий не находилось.
Пызырьки, в той форме что у Вас - не проблема, по большому счёту..
Повторно сдать - да, я за, но именно с целью уточнить, что отпуск разрядил стресс и проведен с пользой :)

Кстати еще такйо момент помледние волны когда симптому удрдшались,наступаои в ночное время,и начинались в основном с какого то дискомфорта свердр члена,в районе головки,далее уже спукались.Спустя несколько дней отпускало,почти до минимума.
Тут не знаю, мало данных. Есть ли связь с сексом, в частности, у этих ощущений, или с воздержанием..? Или ещё с чем?
Если с сексом связи нет - скорее это что-то, что пройдёт само во время отдыха, хотя надёжнее будет проверить и посмотреть Вашу спину :)

Сейчас стоит вопрос,как правильно распланировать время перед отпуском,как не загоняться из за пузырьков.Стоит ли пропить фурамаг,и когда делать повторное узи.Я могу сделать прям вближайшие дни у другого врача например,чтоб просто сравнить.
При этих данных - необходимости нет. Травы можете пропить, "почечные чаи", ну и микроклизмы грубо говоря, чтобы время не терять...

Или пока успокоиться пропить фурамаг 10 дней,отдохнуть,и по прилету досдать анализы и уже при надобности пойти к врачу.
Успокоиться, и восстанавливаться от стрессов, которые мешают и иммунитету и прочему..
Примерно так :))
 
Док Здравсвуйте удалось наконецто написать в теме.Стоило только зайти с другово ПК и все норм.
Сейчас в целом все ок если брать ту проблему,о которой писал Вам в лс,и в целом.Но есть другая проблема.
1.5 месяца назад перед поездкой за границу,решил на всякий случай(для боеле комфортного отдыха) сходить к Лору и убрать пробки из гланд.Да у меня есть тонзиллит уже давно,но он не разу не давал о себе знать,не разу не беспокоили гланды и боли в них,только пробки(чисто эстетиеский дискомфорт) . Лор врач осмотрел,и сказал что тонзиллит в стадии покоя,можно провести процедуру Тонзилор для закрепления эффекта и удаления скопившехся пробок.Ну я согласился,сделал 5 процедур и как заключенеи промывание механическое тупым шприцом.
Уехал на отдых все ок,пробок нет,вообщем все отлично.
По приезду был еще неделю в отпуске,часто курили кальян дома(сигареты вообще не курю) ,кальян курил и ранее,но реже,примерно раз в месяц,иногда пару раз в месяц.
Тут же курили кальян и один из друзей был простывший.,не придал этмоу внимания.Через 3 дня начились странные симтомы,чувство комка в горле,стекание слизи по глотки,общая слабость,редкая ломата в теле(без температуры). Пришел вновь к Лору поставила острый фарингит(первый раз в жизни) ,пролечился всем назначенным,показалось стало лучше.,но комок в горле не уходил.Пришел на повторный прием.,врач сказала признаков воспаления нет,похоже на остатточные явления или излишнюю ипохондрию из за стреса.Врачу изначально говорил на 1 приеме,что пришел только потому что,есть некие проблемы снизу,и хотел бы исключить лишние очаги инфекций в организме.
Эх как я ошибся,теперь мучаюсь с непонятными симптомами горла и постояннйо слабостью.
Врач на всякий случай отправил на узи щитовидки и сдать кровь на гормны и общий анализ.
По щитовидке питензий нет.А вот в общим анализе(уже в течени 4 недель) повышенны лимфоциты(примерно на 6-8) и чуть понижены нейтрофилы,остальные показатели в норме. После сдачи анализов через несколько дней дисомфорт в горле вернулся(так же разок курил кальян за это время).Вновь поел к Лору,сказала что опять есть небольшое воспаления,и пявилось несколько пробок в гландах(но воспаленяи в них нет) по ее словам.
Также с похожими симптомами моя девушка ходила к лору,лечения было одно.Но у моей девушки постоянно отделяется соищь из носа,уже давно и в больших колвах,поэтому лор направил на сдачу мазка из носа(нашли золотистый стаф 10 в 6) пролечила и его ,промывания антибиотиками и капли бактерифоага.

В моем же случае врач продолжает утверждать что дело не в бактерии,несмотря на то,что живу с девушкой,у которой стафилоко,что у меня признаки вирусной инфекции,и анализ крови об этом говорит,и осмотр гланд и глотки. Сейчас допиваю ингавирон 7 день,состоянеи не меняется слабость и чувство комка и дискмфорта в глотки.

Вот так я сходил к Лору...все таки сам дополнительно сдал мазок из зева,жду результатов,но не в коем случае не хочу пить антибиотики.пока снизу вроде все ок.это думаю лишнее.Но боюсь что сиутация в глотке и гландах может дать удрдшение.. такое состоянеи уже почти месяц..повторюсь несмотря на то что тонзиллит давно,не разу не обострялся...мог ли врач при процедуре тонхзиллор занести какуюто инфекцию? или скорее смена климата+ более частое курение могло вызвать аткое состояние?
Вообще никогда долго не болел простудными,и не чувствовал тонзиллит.А сейча якобы еще и фарингит,пытаюсь сделать все чтоб он не перешел в затяжной,но как?что я могу?к врачу хожу,эффекта нет.Думаю меня специалиста,эх наворотил я делов,а зная свою иппохондрию и мнительность это прям практически критично.
 
Док Здравсвуйте удалось наконецто написать в теме.Стоило только зайти с другово ПК и все норм.
Добрый вечер!
Хорошо. Я тоже выделил время, получилось сегодня :))

Сейчас в целом все ок если брать ту проблему,о которой писал Вам в лс,и в целом.Но есть другая проблема.
Попробуем разобраться.

1.5 месяца назад перед поездкой за границу,решил на всякий случай(для боеле комфортного отдыха) сходить к Лору и убрать пробки из гланд.Да у меня есть тонзиллит уже давно,но он не разу не давал о себе знать,не разу не беспокоили гланды и боли в них,только пробки(чисто эстетиеский дискомфорт) . Лор врач осмотрел,и сказал что тонзиллит в стадии покоя,можно провести процедуру Тонзилор для закрепления эффекта и удаления скопившехся пробок.Ну я согласился,сделал 5 процедур и как заключенеи промывание механическое тупым шприцом.
Уехал на отдых все ок,пробок нет,вообщем все отлично.
Собственно это - в плюс, имхо.
Но вот срок бы побольше для подъёма иммунитета..в смысле - до провокации.

По приезду был еще неделю в отпуске,часто курили кальян дома(сигареты вообще не курю) ,кальян курил и ранее,но реже,примерно раз в месяц,иногда пару раз в месяц.
Тут же курили кальян и один из друзей был простывший.,не придал этмоу внимания.Через 3 дня начились странные симтомы,чувство комка в горле,стекание слизи по глотки,общая слабость,редкая ломата в теле(без температуры). Пришел вновь к Лору поставила острый фарингит(первый раз в жизни) ,пролечился всем назначенным,показалось стало лучше.,но комок в горле не уходил.Пришел на повторный прием.,врач сказала признаков воспаления нет,похоже на остатточные явления или излишнюю ипохондрию из за стреса.Врачу изначально говорил на 1 приеме,что пришел только потому что,есть некие проблемы снизу,и хотел бы исключить лишние очаги инфекций в организме.
То ,что видимо с Вами "поделились" вирусом - это вероятно так. И срок , и общие симптомы..
А вот с комком - давайте думать..
Какие мысли были в разгаре болезни, не возник ли ...невроз, стресс, ну, по типу - "и зачем я только это сделал, дурак-дурак!!"?
Или же - второй вариант я уточню.. от чего зависит этот комок, в частнсоти - от положения головы, шеи, поворота или запрокидывания головы,,,?


Эх как я ошибся,теперь мучаюсь с непонятными симптомами горла и постояннйо слабостью.
Врач на всякий случай отправил на узи щитовидки и сдать кровь на гормны и общий анализ.
По щитовидке питензий нет.А вот в общим анализе(уже в течени 4 недель) повышенны лимфоциты(примерно на 6-8) и чуть понижены нейтрофилы,остальные показатели в норме.
Кровь после вируса - может так меняться...не критично.
А вот с горлом..

После сдачи анализов через несколько дней дисомфорт в горле вернулся(так же разок курил кальян за это время).Вновь поел к Лору,сказала что опять есть небольшое воспаления,и пявилось несколько пробок в гландах(но воспаленяи в них нет) по ее словам.
Также с похожими симптомами моя девушка ходила к лору,лечения было одно.Но у моей девушки постоянно отделяется соищь из носа,уже давно и в больших колвах,поэтому лор направил на сдачу мазка из носа(нашли золотистый стаф 10 в 6) пролечила и его ,промывания антибиотиками и капли бактерифоага.
С ней понятно, да.

В моем же случае врач продолжает утверждать что дело не в бактерии,несмотря на то,что живу с девушкой,у которой стафилоко,что у меня признаки вирусной инфекции,и анализ крови об этом говорит,и осмотр гланд и глотки. Сейчас допиваю ингавирон 7 день,состоянеи не меняется слабость и чувство комка и дискмфорта в глотки.
Если можно - сравниваем сроки и выраженность слабости (общий симптом, возможно интоксикация), и болей-дискомфорта.
Боли-комок могут иметь и не совсем воспалительную причину.
Я на эту тему и спрашиваю, как Вы поняли, про "неврологию"..


Вот так я сходил к Лору...все таки сам дополнительно сдал мазок из зева,жду результатов,но не в коем случае не хочу пить антибиотики.пока снизу вроде все ок.это думаю лишнее.Но боюсь что сиутация в глотке и гландах может дать удрдшение.. такое состоянеи уже почти месяц..повторюсь несмотря на то что тонзиллит давно,не разу не обострялся...мог ли врач при процедуре тонхзиллор занести какуюто инфекцию? или скорее смена климата+ более частое курение могло вызвать аткое состояние?
Нет, процедура, судя по срокам - не виновата. А вот вирус от друга...более вероятен.


Вообще никогда долго не болел простудными,и не чувствовал тонзиллит.А сейча якобы еще и фарингит,пытаюсь сделать все чтоб он не перешел в затяжной,но как?что я могу?к врачу хожу,эффекта нет.Думаю меня специалиста,эх наворотил я делов,а зная свою иппохондрию и мнительность это прям практически критично.
ДА, лучше поскорее. Я был занят организационными вопросами после отпуска, но уже возвращаюсь, надеюсь что смогу активнее думать и помогать Вам :))
Жду уточнений. если можно.
 
Док Спасибо за ответ.Постараюсь по делу только
Сегодня был на приеме у другого Лора.Врач внимательно выслушал,осмотрел вот эти сосочки на языке(я думал может все таки это впч) но нет это сосочки увеличенные. Вообщем из того что сказал врач,да есть тонзиллит,ну это я и знал,и первый раз в жизни он у меня вышел из спячки,конечно это связано как раз из за длительного нарушения местного иммнитета.по результатам местного осмотра отправил на дообследование.Сдал кровь антистрептолизин,ревматоидный фактор,щелочную фостфатазу и с-реактивный белок. Также снимох(ренгенография ППН) . Хотя насморка нет и соплей тоже,но слизь стекает по задней стенке...сделал ретген и там признаки левосторонненго котарального синусита.(врач его и предполагал).Вот это сюрприз,никогда не было проблем и соплей и выделений из носа.Конечно это меня еще сильнее взволнавало,ведь именно этот симптом постоянен у моей девушки(слизь) и я подумал,может она и стала причиной моих проблем,в частности з.стафилокока,ноо это как то очень эгоистично и не правильно.. все таки приставка катарльный больше несет вирусную основу,значит скорее это все из за пернесенного орви.Также по осмотру сказала,по возможности санировать плохие зубы,есть пару штук.
Жду результаты и иду на повторный прием.

Насчет ваших вопросов,да конечно последовала именно такая мыль в голове,вы прям почти меня повторили (и зачем я это сделал дурак)
И естственно я стал себе накручивать,мол с 18 лет борюсь с одним,веду почти максимально возможный правильный обрах жизни,добился усехов,а тут какой то целы ряд пробелм по Лор органам и тонзиллит и фаиринги и синусит видимо теперь,жесть,конечно боюсь,что буду долго с этим бороться,а вдруг потом это также будет напоминать о себе.Сложно представить когда ты редко болеешь и ведешь правильный образ жизни такие проблемы,сразу в голове война ,почему и за что.Вот ищу виноватых,девушку,себя и так далее,упала работоспособность,перетсал ходить эту неделю на тренировки..
 
Док Спасибо за ответ.Постараюсь по делу только
Сегодня был на приеме у другого Лора.Врач внимательно выслушал,осмотрел вот эти сосочки на языке(я думал может все таки это впч) но нет это сосочки увеличенные.
Это хорошо :)


Вообщем из того что сказал врач,да есть тонзиллит,ну это я и знал,и первый раз в жизни он у меня вышел из спячки,конечно это связано как раз из за длительного нарушения местного иммнитета.по результатам местного осмотра отправил на дообследование.Сдал кровь антистрептолизин,ревматоидный фактор,щелочную фостфатазу и с-реактивный белок. Также снимох(ренгенография ППН) . Хотя насморка нет и соплей тоже,но слизь стекает по задней стенке...сделал ретген и там признаки левосторонненго котарального синусита.(врач его и предполагал).Вот это сюрприз,никогда не было проблем и соплей и выделений из носа.
Когда стекает "назад" - это объяснимо, что не видно было, не ощущалось.
Но - катаральный - это самое меньшее, что могло быть!



Конечно это меня еще сильнее взволнавало,ведь именно этот симптом постоянен у моей девушки(слизь) и я подумал,может она и стала причиной моих проблем,в частности з.стафилокока,ноо это как то очень эгоистично и не правильно.. все таки приставка катарльный больше несет вирусную основу,значит скорее это все из за пернесенного орви.
Нет!!!
Это про другое, вообще.
Это означает "самый поверхностный, незначительный, без выделения гноя"!

Также по осмотру сказала,по возможности санировать плохие зубы,есть пару штук.
Жду результаты и иду на повторный прием.
Ок.

Насчет ваших вопросов,да конечно последовала именно такая мыль в голове,вы прям почти меня повторили (и зачем я это сделал дурак)
И естственно я стал себе накручивать,мол с 18 лет борюсь с одним,веду почти максимально возможный правильный обрах жизни,добился усехов,а тут какой то целы ряд пробелм по Лор органам и тонзиллит и фаиринги и синусит видимо теперь,жесть,конечно боюсь,что буду долго с этим бороться,а вдруг потом это также будет напоминать о себе.Сложно представить когда ты редко болеешь и ведешь правильный образ жизни такие проблемы,сразу в голове война ,почему и за что.Вот ищу виноватых,девушку,себя и так далее,упала работоспособность,перетсал ходить эту неделю на тренировки..
Искать виноватых - последнее дело :)
Некоторые форумчане в соседних темах - то маму, то других родственников могут винить, от этого растравляют себе душу и у них вся инь нарушается при этом...
Лучше переключаться с этой ..."белой обезьяны" :) Помните, как поступать с навязчивыми мыслями. про тему "Белой Обезьяны"? ;)
 
Здравсвуйте док спешу поделиться новостями. У Лора долечился состояние куда лучше,но есть остаточные явления в виде прозрачнйо слизи по задней стенки горла и редкого першения (проводили процедуры на аппарате тонзиллор+2 раза механическое промывание минадлин и несколько процедур на аппарате с промыванеим носа кукушка) . Сейчас врач прописал восстановительное лечение на месяц,сперй в нос тофен назаль и иммудон рассаывать.Интересует иммудон он состоит из лизата бактерий в частности тех,которые у меня ка то сеились в эякуляте. Лор врач сказал,что они действую только местно,но я ваолнуюсь не может ли этот препарат вызвать обострение?Хотелось бы ваше профессиональное мненеи услышать.

Ну и теперь уже касаемо конкретнйо проблемы...вот и опять случилось резкое обострение,вчера постепенно за день все скатилось в ноль.Знаете всегда,все по 1 сценарию..было все почти идиеально 3 месяца.Девушка последнйи месяц была в отьезде,вместо секса использовал матурбацию,было все ок,и выброс эякулята хороший.В туалет хотелось редко,и симптоматкиа была в виде дискмофортов но очень редко и мало выраженна.

Ну а тут вчера не с чего просто началось...Единственное что было перед этим утром понедельника ,наклонился завязать шнурки и мне надуло холодным ветром в районе пояницы,но я не думаю,что через несколько часов это могло вызвать проблемы,ну и на улице погода плюсоваю,хоть и холодно.

Ну а к вечеру сразу усиленный в разы дискмофорт.более часто хочется в туалет,хотя порция нормальная,но еслии ранее мог терпеть при надобности без каких дибо сложностей,сейчас это более дискмфортно,как будто моча быстрее скапливается.

Сразу угнетеннео настроение и так далее,вообщем все как обычно.Единственное,что в момент когда все хорошо,думаешь каждый раз,ну вот теперь все буедт классно,и всегла будет так,но потом одним днем все меняется.

И вот еще уже не первый раз замечаю,что при удрдшение симптомов,после мочеиспускания остается запах мочи,и он не как обычно,добавляется какйото неприятный тон..

Не знаю,что могло послужить,проблемы с горлом?ну они уже больше месяца,и сейчас пошло все в лучшую сторону,и самочувствие лучше чем было,или как обычно без причины?не понимаю..

Ну и поэтому вопрос про Имудон еще более актуален..но я уже начал пить,так как хочется по горлу тоже лечение закрепить,но если это может нанести вред снизу,я коненчо воздержусь...не до конца понимаю насколько опасны или нет лизаты бактерий,особенно тех,Как я уже говорил,которые сеются снизу...вот это прям волнует.

Ну а по удрдшению,так понимаю,главное успокоиться...на самом деле,сейчас уже более спокойно отношусь к этому,единственное не укладывается в голове,почему всегда так резко с крутого состояния,без каких либо причин все скатывается.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху