Помогите разобраться в себе

Я бы хотел узнать, что со мной. Я полагаю, у меня есть некоторая склонность к биполярному расстройству, но я не могу сам этого сказать. Возможно, я смогу избавится от мании Убийств.
Так описывайте зависимость мыслей, желаний, картины мира от _ фазы_ расстройства..
Я часто на форуме и в статьях, в беседе - применяю слово "тонус". В смысле энергии, ключевого проявления фазы.
Ваша задача - и это тоже описать..
 
То есть, если имеется психоз, то воспоминания могут сказаться плохо?
Хм. Они будут истолкованы неверно.
См тему Львов со ссылками, и тему Кракенов как практическое проявление этого.
 
Так описывайте зависимость мыслей, желаний, картины мира от _ фазы_ расстройства..
Желание убивать почти всегда со мной, я слишком часто думаю об этом, каждый раз когда вижу милую девушку, я думаю, как было бы прекрасно задушить ее. Иногда есть периоды когда я особенно этого хочу, это желание усиливается. Я не знаю как точнее это описать.
 
Точнее - наличие психоза является противопоказанием.
Да нет, может психоз конверсионная терапия вызвать. Были такие случаи описаны, в том числе на овере. В любом случае при той же шизотипии психотерапия по копанию в себе противопоказана. Она еще не психоз, но подобная психотерапия может его вызвать с нарушением социальной адаптации. В общем, людей с не очень крепкой психикой копать нельзя. Нужна психотерапия на усиление социальных связей, на интеграцию в сообщества, где человека принимают. Если человек гей* или транс, то на интеграцию в ЛГБТ**-сообщества. Также помогут техники эмоциональной регуляции, копинг-стратегии, здоровый образ жизни и пр. Собственно, Дарья Алексеевна по такой схеме примерно со мной работает.
 
Последнее редактирование:
Желание убивать почти всегда со мной, я слишком часто думаю об этом, каждый раз когда вижу милую девушку, я думаю, как было бы прекрасно задушить ее.
О, отлично, спасибо!
Ключевое тут - милую, нравящуюся, верно?
Неприятную тётку с бородавками и мерзким выражением лица видите - мысли несколько иные, верно?
Иногда есть периоды когда я особенно этого хочу, это желание усиливается. Я не знаю как точнее это описать.
А чтобы описать - и нужно прочитать :)
Я же говорю, на сайте есть описания и по депрессивным состояниям, и по другому...я подсказок дал уже довольно много...
Если возникает мысль, подозрение на зависимость от тонуса таких мыслей - то книжку читать, а не просто сайт :)
Именно для того, чтобы понять и сформулировать происходившее и происходящее.

Я уже сказал, что механизмы происходящего с Вами достаточно понятны - но нужны факты для того, чтобы доказать. Доказать то, что эти механизмы задействованы.
И факты нужны от Вас. Без прямых подсказок от меня, понимаете почему?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху