Помогите разобраться. Мой сын гей*.

Кипуксо, должность: 306972, участник: 1921
Глупым роботам вообще слова не давали.
Мой ответ здесь - только смайлик-скобочка.
(Я настраивал автоматический переводчик и он перевёл часть разметки ответа.)
Почему фигню несёт робот, а стыдно мне?
 
Последнее редактирование:
Ближе к лету - он обнаружил в своём прошлом и интерес к девочке (блокировано было), и смог научиться подтягиваться _больше всех_ в классе (раз восемь, по моему), и девочки восприняли его иначе, и ему это было приятно.
Вот тут меня заинтересовало. С одной стороны обнаружил интерес к девочке, а с другой стороны и приятен интерес девочек.
Вроде как ничего особенного. Но описываемый парень как бы гей*. И судя по всему для него это было как откровение с небес. Просто если скажем я начну ковырять, то много могу случаев наковырять. Я ж не только понимашь женщин объективизирую, мне ж приятно что этим объектам интересна так сказать.
 
  • Like
Реакции: Ira
Добрый вечер!
А названных причин и всего выясненного на предыдущих страницах разве не достаточно?
"Со стороны" - достаточно, желательны лишь уточнения ("пароли, явки") по месту и времени событий, чтобы с ними работать, собственно.
А "изнутри" системы - не видно , конечно.
То, отчего у многих форумчан волосы дыбом - воспринимается как "а разве не у всех так!?!"...
И нужно время, ещё факты, наблюдение-общение с другими людьми (живущими в иной системе , имеющих немного другую картину мира) - для того ,что бы увидеть и понять такие факты и их значение. Ну и "что делать" с этим :)
 
Добрый вечер!
Я как Карлсон, возвращаюсь :)

Намерение поговорить, потому что если не по его, он сразу уходит и закрывается. Так же с разговорами по телефону, если что-то не понравилось, чуть ли не бросает трубку.
Ок, спасибо. Однако "картинка" была нарисована - типа Иван Грозный бежит за сыном в ванную, чтобы добить... :)
Потому уточняю.
ВОсприятие сына, возможно ,тоже ...не совсем то, которое предполагаете Вы с мужем, верно?
И бегущий сзади суровый отец...это жесть, возможно, так ощущается.
Не важно, в кафтане он или в майке..

Мне не выгодно, не люблю ходить и делать вид, что ничего не происходит, для кого-то это может самый лёгкий выход, но не для меня. Сын с мужем так любят делать.
Ок, принимаю.
ВАша выгодность - менее значима и даже ситуативна, я не буду "привязываться" :)
А вот с ними...обсудаемо.
Термин "выгода" - понятно, психологический.
Речь не идёт про денежные префернции :)
А вот психологические преференции - тут мы ищем...и находим.
А как говорилось у классиков "если есть 300% прибыли - нет того преступления, на которое не пошёл бы обсуждаемый тип"
:)
То есть - против получения таких психологических бонусов. выигрыша - мало кто может устоять. кроме как сознательно, с пониманием того, что выигрывает тут копейку, а теряешь побольше. Отношения, например.

А как её эту причину найти? Психотерапевт раз в 2 недели, тему они эту не поднимают, о чем беседуют не знаю) Кто причину искать будет? (
В данном случае - Вы с нашей помощью, очевидно.
Кто есть в наличии :)
Сына тут нет, мужа тоже, сорри - про них речь не идёт.
Психотерапевт тоже, как я понимаю - работает над другими задачами, в настоящее время.
Ответ очевиден :))


С едой я все поняла. И отношение сына к "еде". Вот только бы понять причины его несварения)
Согласен.
И я об этом же :)
Упоминания "просоночных" методик уже видели на форуме? И описание, я недавно в шапку своей темы выносил ,и ещё где-то было...
Вы имеете право взять _себя_ , взять свою какую-то давнюю, кажущуюся "неисправимой" проблему или особенность - и на себе, на своей шкуре сорри - выяснить такую причину- и при желании, избавиться от неё.
Практически. Если это ...из списка заметного для сына (грубо) - то это будет достаточно убедительным доводом с Вашей стороны.
ВТорой, дополнительный вариант - в его особенностях обсудить (и с ним) то, что он _согласен_ и _хочет_ убрать, и сделать это. Даже если ранее это не удавалось, имею в виду.
От страха плавать или летать - до страха собак или ещё чего...не подсказываю, просто озвучиваю наиболее частый диапазон.



Ну как-то при разговоре он сказал, что он не знает что дальше будет. Кого я полюблю? Мальчика или девочку, я сам не знаю.
Совершенно верно.
При том, что "за него уже всё решили" :)

В одной из тем Уила была история про одного ...молодого волка :)
Волчонка даже :)
Добрый такой, ручной, ласковый, живёт с людьми и приучен никого не обижать. Особенно куриц :)
Помните историю у Д.Л.?
Так вот. Хозяева его - вегетарианцы, и разумеется он с ними кушает растительную, полезную пищу.
Но недоумевает - отчего он то любит пирожки с капустой, то начинает их не любить...а взамен - пирожки с морковкой нравятся..
"Качели" мы это назвали чуть позже. А тогда - "шторма" изучали, под таким названием переключение влечения.
Это первая часть истории, тут понятно, отчего "переключается" влечение к пирожкам разного вида?
МОжет ли оно ..."застрять" на одном из вариантов? Легко, если другой вариант как-то ...очернить, условно говоря - опрыскать бензином :)
Это я для Кристины отвечаю, параллельно.

Так вот...
Следующая часть истории.
Гуляет этот волчонок молодой по саду, и видит - за забором взрослый волк, _жрёт_ курицу. Знакомую или незнакомую...пусть незнакомую, чтобы не пытался сразу в полицию звонить :)
Так вот - отвратительное зрелище с позиции вегетарианца. Но отчего-то у волчонка рот наполняется слюной.
Появляется двойственное чувство - с одной стороны - типа каннибализма...а с другой - мяу!, как смачно, с каким аппетитом этот взрослый жуёт...

Это - образ.
Можно "привязать" его ко многим, подчеркну, жизненным ситуациям и сторонам жизни.
Я иллюстрирую лишь ответ на Ваш вопрос.

Может ли такой волчонок - полюбить есть мясо, без помощи извне или "изнутри"?
Без ...выяснения причин имеющегося у него подсознательного, существующего _всегда_ на его памяти запрета?
Создавшего блок в пищевом восприятии.

Грубо...вот бегают курочки, и волчонок, прочитавший, что волки должны есть мясо - пытается "смотреть" на них...никакой реакции, сорри.
Как у большей части европейцев - при попытке "смотреть" с аппетитом на мясо крысы. Или сорри - любимой собаки.
Блок стоит - вполне качественный.
Не слабее, чем у Вашего сына и у форумчан.

Можно ли его нарушить, этот блок?
Очевидно да.
Известный всем вирус с поедаемыми летучими мышками или иной экзотической кухней на это намекает, кстати :)
Не только китайцы это мясо мышиное ели :)
То есть - в иных условиях даже человек с запретом может просто не заметить наличие этого запрета, непереносимости, существовавшей "всегда"..
Более простой способ, которым тоже пользуется часть форумчан, на практике - "мысленно подменить" табуированную пищу или иной "объект" на разрешаемый. Или (часто!!) официально запрещаемый, но который принимается по ряду причин, в определённых условиях.
Ну. "на безрыбье и рак - рыба" :)
Причём если достаточно долго, с аппетитом есть этих мышек или лягушек - научишься вкушать с удовольствием, однозначно.
ОДно условие - убрать предубеждение против этих мышей.
Это - самое сложное, для цивилизованного человека :)
Для того и применяется "просоночная" или иная методика, методики.
Иная, кстати, может быть и гипноз (быстрый эффект), но я не говорю о нём по морально-этическим причинам.
В своё время я отказался от такого быстрого решения, чтобы избежать "навязывания" своих подходов и взглядов пациентам и "кандидатам" в пациенты. а также широкой аудитории :)
Продолжение следует, но уже не сегодня :)
 
Добрый вечер!
Я как Карлсон, возвращаюсь :)

Ок, спасибо. Однако "картинка" была нарисована - типа Иван Грозный бежит за сыном в ванную, чтобы добить... :)
Потому уточняю.
ВОсприятие сына, возможно ,тоже ...не совсем то, которое предполагаете Вы с мужем, верно?
И бегущий сзади суровый отец...это жесть, возможно, так ощущается.
Не важно, в кафтане он или в майке..


Ок, принимаю.
ВАша выгодность - менее значима и даже ситуативна, я не буду "привязываться" :)
А вот с ними...обсудаемо.
Термин "выгода" - понятно, психологический.
Речь не идёт про денежные префернции :)
А вот психологические преференции - тут мы ищем...и находим.
А как говорилось у классиков "если есть 300% прибыли - нет того преступления, на которое не пошёл бы обсуждаемый тип"
:)
То есть - против получения таких психологических бонусов. выигрыша - мало кто может устоять. кроме как сознательно, с пониманием того, что выигрывает тут копейку, а теряешь побольше. Отношения, например.


В данном случае - Вы с нашей помощью, очевидно.
Кто есть в наличии :)
Сына тут нет, мужа тоже, сорри - про них речь не идёт.
Психотерапевт тоже, как я понимаю - работает над другими задачами, в настоящее время.
Ответ очевиден :))



Согласен.
И я об этом же :)
Упоминания "просоночных" методик уже видели на форуме? И описание, я недавно в шапку своей темы выносил ,и ещё где-то было...
Вы имеете право взять _себя_ , взять свою какую-то давнюю, кажущуюся "неисправимой" проблему или особенность - и на себе, на своей шкуре сорри - выяснить такую причину- и при желании, избавиться от неё.
Практически. Если это ...из списка заметного для сына (грубо) - то это будет достаточно убедительным доводом с Вашей стороны.
ВТорой, дополнительный вариант - в его особенностях обсудить (и с ним) то, что он _согласен_ и _хочет_ убрать, и сделать это. Даже если ранее это не удавалось, имею в виду.
От страха плавать или летать - до страха собак или ещё чего...не подсказываю, просто озвучиваю наиболее частый диапазон.




Совершенно верно.
При том, что "за него уже всё решили" :)

В одной из тем Уила была история про одного ...молодого волка :)
Волчонка даже :)
Добрый такой, ручной, ласковый, живёт с людьми и приучен никого не обижать. Особенно куриц :)
Помните историю у Д.Л.?
Так вот. Хозяева его - вегетарианцы, и разумеется он с ними кушает растительную, полезную пищу.
Но недоумевает - отчего он то любит пирожки с капустой, то начинает их не любить...а взамен - пирожки с морковкой нравятся..
"Качели" мы это назвали чуть позже. А тогда - "шторма" изучали, под таким названием переключение влечения.
Это первая часть истории, тут понятно, отчего "переключается" влечение к пирожкам разного вида?
МОжет ли оно ..."застрять" на одном из вариантов? Легко, если другой вариант как-то ...очернить, условно говоря - опрыскать бензином :)
Это я для Кристины отвечаю, параллельно.

Так вот...
Следующая часть истории.
Гуляет этот волчонок молодой по саду, и видит - за забором взрослый волк, _жрёт_ курицу. Знакомую или незнакомую...пусть незнакомую, чтобы не пытался сразу в полицию звонить :)
Так вот - отвратительное зрелище с позиции вегетарианца. Но отчего-то у волчонка рот наполняется слюной.
Появляется двойственное чувство - с одной стороны - типа каннибализма...а с другой - мяу!, как смачно, с каким аппетитом этот взрослый жуёт...

Это - образ.
Можно "привязать" его ко многим, подчеркну, жизненным ситуациям и сторонам жизни.
Я иллюстрирую лишь ответ на Ваш вопрос.

Может ли такой волчонок - полюбить есть мясо, без помощи извне или "изнутри"?
Без ...выяснения причин имеющегося у него подсознательного, существующего _всегда_ на его памяти запрета?
Создавшего блок в пищевом восприятии.

Грубо...вот бегают курочки, и волчонок, прочитавший, что волки должны есть мясо - пытается "смотреть" на них...никакой реакции, сорри.
Как у большей части европейцев - при попытке "смотреть" с аппетитом на мясо крысы. Или сорри - любимой собаки.
Блок стоит - вполне качественный.
Не слабее, чем у Вашего сына и у форумчан.

Можно ли его нарушить, этот блок?
Очевидно да.
Известный всем вирус с поедаемыми летучими мышками или иной экзотической кухней на это намекает, кстати :)
Не только китайцы это мясо мышиное ели :)
То есть - в иных условиях даже человек с запретом может просто не заметить наличие этого запрета, непереносимости, существовавшей "всегда"..
Более простой способ, которым тоже пользуется часть форумчан, на практике - "мысленно подменить" табуированную пищу или иной "объект" на разрешаемый. Или (часто!!) официально запрещаемый, но который принимается по ряду причин, в определённых условиях.
Ну. "на безрыбье и рак - рыба" :)
Причём если достаточно долго, с аппетитом есть этих мышек или лягушек - научишься вкушать с удовольствием, однозначно.
ОДно условие - убрать предубеждение против этих мышей.
Это - самое сложное, для цивилизованного человека :)
Для того и применяется "просоночная" или иная методика, методики.
Иная, кстати, может быть и гипноз (быстрый эффект), но я не говорю о нём по морально-этическим причинам.
В своё время я отказался от такого быстрого решения, чтобы избежать "навязывания" своих подходов и взглядов пациентам и "кандидатам" в пациенты. а также широкой аудитории :)
Продолжение следует, но уже не сегодня :)
Добрый вечер, Док спасибо за подробный ответ, а теперь ещё одна ситуация, как в ней себя вести? Как я говорила у сына есть близкая подруга, она в курсе его дел, дк вот, сегодня был её День Рождения, ну и девочки выпили, сын знает ему нельзя, старается пока не пробовать, хоть и уговаривают. То-ли игры у них были, то-ли что, я уж не стала глубоко лезть, рассказал сам, придя домой нам с папой, что сегодня они играли и было предложение поцеловаться всем. Поцеловался, как говорят сейчас пососался)), с двумя, понравилось больше с подругой. Эта девочка уже не в первый раз ему предлагает встречаться, ну он все говорит, что это типа шутка, ну так доя прикола. Сегодня пьяненькая опять предложила. Муж говорит ну и ты что? Сын ответил - я не против, но ведь она не вспомнит завтра. Мы сказали, что, вроде, дк ты предложи сам, может она этого ждёт? На что он ответил, а вдруг она откажется? И как теперь?)) Не понятно, он экспериментирует таким образом или что?))
 
Добрый вечер, Док спасибо за подробный ответ, а теперь ещё одна ситуация, как в ней себя вести? Как я говорила у сына есть близкая подруга, она в курсе его дел, дк вот, сегодня был её День Рождения, ну и девочки выпили, сын знает ему нельзя, старается пока не пробовать, хоть и уговаривают. То-ли игры у них были, то-ли что, я уж не стала глубоко лезть, рассказал сам, придя домой нам с папой, что сегодня они играли и было предложение поцеловаться всем. Поцеловался, как говорят сейчас пососался)), с двумя, понравилось больше с подругой. Эта девочка уже не в первый раз ему предлагает встречаться, ну он все говорит, что это типа шутка, ну так доя прикола. Сегодня пьяненькая опять предложила. Муж говорит ну и ты что? Сын ответил - я не против, но ведь она не вспомнит завтра. Мы сказали, что, вроде, дк ты предложи сам, может она этого ждёт? На что он ответил, а вдруг она откажется? И как теперь?)) Не понятно, он экспериментирует таким образом или что?))
Хм, когда дети играют...ну, скажем, в "доктора"- все ли родители понимают, что это ....то, что "напрямую" говорить не принято, но очень хочется ?:)
И что дети будут отрицать свой хм, повышенный интерес к игре в разные "бутылочки" или ещё во что играют :)
И что выпивают на празднике (и не только там, конечно), чтобы...раскрепоститься и что-то ...выпустить из-за дверцы.
И дети и не-дети :)
 
Отчим решил, что этот парень - гей*, а рядом с геем маленького мальчика оставлят - преступление...
Вобщем там отчим то убежит из дома, то вернётся....жуть.
И примерно как выше - пытается "отучить" сына от гей*ства. А тот - упёрся. Идеологически.
Уж не этот ли отчим, за последние дни, стал "героем" множества новостных публикаций?

 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху