Помогите разобраться. Мой сын гей*.

А то, что выделил - это важно, согласен.
Разве это не механизм защиты? По поведению шимпанзе очевидно, что подобный условный рефлекс может проявлять представитель любого ранга.
Не всегда человек готов отражать нападение. Если состояние подавленности долговременное, травмирующее, то и реакция будет такой же. Пока не возникнет стимул для проявления иной модели.
 
Лично меня по-хорошему удивляет, что сын свою возможную гомосексуальность стал обсуждать с вами. Часто дети и подростки этого не делают, если и совершают каминг-аут, рассказывают о своих сексуальных предпочтениях, то попозже.
Наверное, это показатель, что у вас хорошие отношения, доверительные.
Как вы считаете, почему сейчас сын захотел с вами поделиться? (в недавнее время)
Что стало катализатором? Почему не в 12, после экспериментов с другом?

Читаю вашу тему с начала...

Насколько вы сами уверены в себе? А муж?
Кстати да, значит не было страха - на подобии того что родители не перенесут такого горя, умрут с горя или откажутся от сына или будут давить жестко. Или окажется "убийцей собственных родителей" - если такие новости сообщит. И слава Богу что без этого всего. Крайности - но бывают, имхо. Ну и у страха глаза велики.
 
Это не только любопытство, я полагаю. И даже совсем не любопытство.
Как, в теории, "в общем случае" ,происходит развитие парафилии в _хорошей_ семье, у _хорошего_ ребёнка?
Я напомню, коротко.
В семье _чуточку_ больше внимания уделяется вопросам этой самой чистоты и невинности ребёнка, по сравнению с социумом.
Иногда "само по себе", иногда в опасении, что малыш повторит чью-то судьбу (грубо - не стал как отец, сидящий в тюрьме, или же не стал ...развратником-кАзлом, или ещё кем.
Чуточку идёт перебарщивание , чуть сильнее и непреклоннее запрет на социосексуальные игры "в доктора", к примеру, на обнажение себя, попытки шаловливого обнажения других, употребление "плохих слов", или ещё что - вариантов немало, иногда очень чудные попадаются.
Чуточку больше, но в сочетании с индивидуальными _не-сексуальными_ особенностями или периодом жизни ("период послушания", чаще) ребёнка, или ещё чем - это "чуть" становится той самой соломинкой, ломающей спину верблюду.

Так вот.
Обстановка в семье, сексуальность мамы-папы, а иногда бабушек-дедушек, их особенности даже в пределах нормы!! - проливают свет на подобные явления.
Напомню, нам с этим собственно работать предстоит.
Не с Вами :) а с сыном, но с использованием семейного, родового понимания норм, сексуальности , табу и прочего...
Добрый вечер. Обстановка в семье... Бабушки, дедушки. Мои родители, к сожалению, рано умерли, сын их не знал, у мужа папа был инвалид, который тоже умер, а мама жива, но там обычная-обычная бабушка, никогда не лезла в воспитание ребёнка. А вот с моей стороны интересней) У меня есть старшая сестра, я уже как-то говорила, это она практически воспитала меня. В свое время она даже считала, что имеет право мне указывать с кем встречаться, а с кем нет. Я, наверное, и замуж в первый раз вышла, чтоб сбежать из под её опеки) Дак вот она всю жизнь пыталась лезть в воспитание сына, у нас были ссоры неоднократно по этому поводу. Она очень властная. Мы жили с ней и её мужем пока сыну не исполнилось 4, потом купили квартиру. Но и после этого она всегда вмешивалась в воспитание. Она обеспечена, детей у них нет. Всегда все решает деньгами. Очень давила на сына, предположим, сын при прощание не хочет целовать дядю в щёчку, она настаивает, ну поцелуй, дядю можно. Они оба гомофобы, 100%. Бывают очень не приятные шутки, стебы, грубые шутки. Постоянно придирается к сыну... Не так оделся, не так сфоткался, не так сказал, не так прошёл и прочее. Сын в последнее время совсем не хочет с ней общаться. При всем этом я очень её люблю, но считаю, что в большинстве случаев она не права. Может это как-то поможет в ситуации сына, что здесь тоже что-то есть.
 
Здесь надо смотреть, как иммунная система с HY антигеном взаимодействовала. Энтони Богарт нашел у матерей геев* повышенное содержание антител к белку NLGN4Y, кодируемый Y хромосомой. Этот белок нужен для организации мозга плода по мужскому типу... Male homosexuality and maternal immune responsivity to the Y-linked protein NLGN4Y. - PubMed - NCBI

Психиатрического стандартного освидетельствования недостаточно. Надо смотреть на наличие небольших кист в мозгу, минимальных аномалий развития, отклонений в нейропсихологическом профиле. Еще есть такие интересные данные, как соотношение длин пальцев (второго и четвертого). У гомосексуалов такое соотношение по женскому типу. Интересно соотношение у вас, у отца и пр. В общем, можно много отклонений у родителей найти, если постараться.

Какая у вас характеристика по тесту MMPI?
Добрый вечер, соотношение пальцев 2 и 4-го, у папы по мужскому типу, у меня по-женскому, у сына по-мужскому. Тест прошла, но ничего не поняла)) Там график, его надо расшифровывать)
 
Я иногда даже думаю. Что из заедает больше. Мой образ жизни или нарушение их жизненного плана для меня? У родителей же как. Семья дети дом пристижная работа.
Думаю нарушение их жизненных принципов) Практически все родители родив ребёнка, да я даже думаю, ещё только его зачав, уже рисуют его будущее лет на 30 вперёд. И мы такие же.
 
Ну
Кстати да, значит не было страха - на подобии того что родители не перенесут такого горя, умрут с горя или откажутся от сына или будут давить жестко. Или окажется "убийцей собственных родителей" - если такие новости сообщит. И слава Богу что без этого всего. Крайности - но бывают, имхо. Ну и у страха глаза велики.
Ну мы не такие уж совсем злостный. Вот и мы думаем, почему рассказал? Папа похвалил его, что это поступок, что он бы так не смог. А я вот думаю, есть что скрывать? :cool:
 
Ну

Ну мы не такие уж совсем злостный. Вот и мы думаем, почему рассказал? Папа похвалил его, что это поступок, что он бы так не смог. А я вот думаю, есть что скрывать? :cool:
:)
Иногда можно недоговаривать. Это официально не укрывание.
Мамочка то у нас определенно хохотушка:)
 
Не совсем так ,речь не ...о крайних положениях на шкале :)
Это мы не ищем, если нет - просто учитываем.
Эдроды из прошлого (траснссексуальности, сокращённо ТС, гомосексуальности (ГС), фетишизма или ещё чего) - мы тоже просто учитываем, как эдрод. ПРолетела пуля мимо, просвистела, и даже не совсем понятно, с какой она стороны собственно летела :)
Главное - мимо.

А вот интересует нас - немного другое...
Скажем берём Эммануэль :)
Явно знакомы Вы с этой героиней книг и фильмов.
Так волучилось ,что её _приучили_ , научили раскрепощению, которое многим кажется "закрайним" , чрезмерным и достойным лишь использования в эротике-порнографии.
А мы можем рассматривать тот уровень раскрепощнности за условные 100%.
Подчеркну - я не агитирую и не упрашиваю к ним стремиться :)
А я таки настаиваю на том, чтобы стремиться к Эммануэль:)
Если не ставить перед собой планки повыше, то это совсем не интересно. Считаю что каждая мамочка должна себя расценивать через призму Эммануэль, так сказать отдавать себе отсчет в своей ограниченности и закрепощенности.
 
Добрый день, второй день пытаюсь сформулировать ответ, а не могу. Как я дошла до жизни натуральской?)
Да, я понимаю, что всё сложно, сложно сформулировать, ведь вы никогда не задумывались, для вас это было привычно. Ну знали наверное, что вы родились натуралкой гетеросексуалкой, что это природное и биологическое. Знаете, ведь геи* некоторые, особенно активисты гей* движения говорят абсолютно то же самое - родились геями.
Я даже вспомнила некий агит плакат геев*, где они обращаются с вопросом а как типа вы стали натуралами, что к нам докапываетесь что мы геи*? Словно намекая что это ящик Пандоры, что открывать его не нужно. Что есть биологическое и божественное происхождение и объяснение, что простым смертным это не нужно узнавать. Это дешевый трюк, и не у каждого натурала найдется что ответить на сии вопросы геев*, а я считаю что ответить надо. Просто геи* в своей агитационной активности озадачиваются действительно важным вопросом, хотя и с определенными намерениями агитационной активности.

Просто если мы сойдемся на том, что мама родилась натуралкой, и сын родился геем у этой мамы, то нам можно благополучно закрывать эту шарашкину контору и расходиться:)
Ведь у нас примерно такая аналогия - в династии кузнеца Кузнецова, прадед был кузнецом, дед был кузнецом, отец был кузнецом, сам кузнец Кузнецов - кузнец, а сын хочет стать ткачом. Эта невероятная загадка природы никак не даёт покоя кузнецу Кузнецову. Этому нет никаких объяснений,это не укладывается в голове.:) Все в династии Кузнецовых рождались кузнецами:)

PS ну и по поводу сложности сформулировать - мне тоже очень сложно сформулировать.
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху