Помогите пожалуйста с простатитом!!

  • Автор темы Макс09876
  • Дата начала
М

Макс09876

Guest
23 года Максим. Здравствуй уважаемый док. Значит в 2016 году, ночью появилось необъяснимое желание к постоянному мочеиспусканию, через дня 3 все прекратилось,прошла неделя, пошел к урологу, обьяснил ему все, сказал, что узи назначать не будет и так все понятно, назначил лечение, я принял лечение, особо не парился, может поэтому и перестал ходить в туалет. 2019 год, служба в армии, в горах, в течение полу года замечаю, что часто хожу в туалет, ушел в лазарет, сделали узи, сказали, что есть 2 маленьких рубчика, но они ни как не могут мешать, они слишком маленькие, но есть небольшое воспаление, лечние не принимал, потому что не было табл. Прошло 2 месяца, стало совсем тяжко, отправили в город, сделали узи:
Размеры 2,7х3,4х3,13
Обьем 15,3
Стурктура Везиуалируется округлый гиперэхогенный неоднородный участко фиброза 1,0х1,3
Собственно меня лечили-лечили, в итоге все также сохранено частое мочеиспускание, отправили дослуживать. Приезжаю домой, бегом на трузи.
Размеры 3,6х2,7х4,6 объем 22,35
Контур ровный форма оваидно-треугольная
Структура сохранена, эхо неоднородно усиленно, преимащественно по латеральным краям перефирической зон и в переходных зонах.
В толще правой переходной зоны анэхогенное тонкостенное авусколярное обьемное образование 5х4 мм, по периметру объёмного образования кальцинат 8,2х7,
остаточная моча 26 мл
Пролечили меня, лонгидаза 5 ампул простакор 20 ампал, и антибиотик, свечи кетанол,я результата не заметил, только на результатах трузи все изменилось в лучшую сторону
Размеры 3,8х2,7х4,5 объем 22,35
Структура сохранена, эхо усиленно диффузно снижено в пара утретральной зоне.
В правой переходной зоне кальцинат 9х8, без тени
Остаточная моча 0
Через месяц после лечения, так облегчение не наступило, уехал в республиканскую больницу и опять трузи.
Размеры 3,9х2,5х4,0 объем 19,5
Эхогенность ткани средняя, структура неоднородная. В правой переходной зоне участок фиброза с обызествлением 10х7 единичные отдельно лежащие мелкие кальцинаты до 2мм в правой половине железы. Стенки простатической части уретры уплотнены, преимущественно ближе к вердршке
Обьем остаточной мочи 2мл.
Назначение: Пцр на зппп, бак посев сока(хочу заметить что он не выходит, но благо уролог чутка постарался и он все таки очень мало вышел, пришлость брать соскоб с уретры), лонгидаза 10 ампул, простакор 20 ампул. В анализах ничего не нашли.
Параллельно с этим полностью проверял свой организм, по итогу по фгс повышенная кислотность, хеликобактеры (++), из за них образуется типо язвы но не совсем, рана то закрывается, то открывается, вообщем сейчас лечу живот, так же пока не понятна ситуация с носом, нужно делать кт, но там либо фарингит или синусит-факт.
После секса какое то время вообще нет позывов.
Постоянно мерзнут стопы.
Бегаю по 6-10 км, гимнастика, вроде стопы не мерзнут.
Иногда тянет левое яйцо, боль внизу живота практически всегда. Иногда если сильно занят позывов не замечаю, но слабые все равно всегда со мной. Либидо слабое когда рядом нет девушки(она в другом городе), но когда ласки, то член встает. Вообщем я из за постоянных позывов постоянно нервничаю, приходится афабозол пить. Хочу сделать простатэктомию, ( то что половой член стоять не будет, не страшно, я карьерист, особо не важно) чтобы потом осложнений на другие органы не было. Потому что как я понимаю, фиброз постоянно растет. Я заканчиваю свою проблему, но наконец у меня есть пара вопросов. При простатэктомии какой процент того что наступит половая дисфункция? Если удалять простату придется временами пить гармоны? ведь простата выделяет определенные гармоны? Какие могут быть осложнения и вообще они часто бывают? По результам трузи не могу понять у меня, все таки фиброз или кальцинат? Также вопрос по трилону б, сколько его надо делать и нет ли у от него осложнений, если делать из него свечи? Если кальцинат будет от трилона б растворяться не повредит ли он остальной части простаты? Можно ли лонгидазу принимать беспрерывно если она размегчает фиброз? Можно ли начать принимать везикар от постоянных мочеиспусканий. Вообщем я ищу то что мне поможет избавиться от симптома, ибо работать так невозможно.
 
Последнее редактирование модератором:
Доктор вы не могли бы ответить?
Я оставляю обычно помеченными как "неотвеченные" те темы, где нужен мой ответ.
Это - для облегчения мне поиска тем ,где требуется ответ, чтобы не пропустить.
Я избегаю _формального_ быстрого ответа в разделе Урологии, по понятной причине, и отвечаю тут _только_ с компьютера, выделяя достаточно времени для этого.
Сейчас со временем сложно ,сорри.
Отвечу как только смогу выделить время.
Если можно - ответьте в Вашей теме что-то хоть коротко, или дополните информацию - чтобы вновь пометить тему для меня как нуждающуюся в полноценном ответе.
Это удобнее делать после регистрации , чтобы не сталкиваться с проверкой в качестве Гостя.
Я проверяю сообщения Гостей, удаляю спам, и лучше не посылать ВАши важные сообщения в фильтр анти-спама...
На выходных - постараюсь выделить время. Очень надеюсь, ещё раз сорри.
 
Добрый вечер!
Вернулся к ВАм ,по времени сложно, но перед дорогой я постараюсь прояснить важные моменты для Вас, хорошо?
23 года Максим. Здравствуй уважаемый док.

Значит в 2016 году, ночью появилось необъяснимое желание к постоянному мочеиспусканию, через дня 3 все прекратилось,прошла неделя, пошел к урологу, обьяснил ему все, сказал, что узи назначать не будет и так все понятно,
Но всё же - речь шла тогда о _цистите_ или о простатите?
Многие урологи у молодых мужчин часто считают воспаление с такими частыми позывами - или циститом, или вообще венерической болезнью!
И лечат правильно для цистита, или ЗППП! Но простатит от этого лишь прячется, на время - а не вылечивается.

назначил лечение, я принял лечение, особо не парился, может поэтому и перестал ходить в туалет.
То есть - лечение было неплохим, но недостаточным!

2019 год, служба в армии, в горах, в течение полу года замечаю, что часто хожу в туалет, ушел в лазарет, сделали узи, сказали, что есть 2 маленьких рубчика, но они ни как не могут мешать, они слишком маленькие, но есть небольшое воспаление, лечние не принимал, потому что не было табл. Прошло 2 месяца, стало совсем тяжко, отправили в город, сделали узи:
Размеры 2,7х3,4х3,13
Обьем 15,3
Стурктура Везиуалируется округлый гиперэхогенный неоднородный участко фиброза 1,0х1,3
Если это в миллиметрах (видимо так) - то минимальный участок.

Собственно меня лечили-лечили, в итоге все также сохранено частое мочеиспускание, отправили дослуживать.
Тут, если можно - список, чем именно лечили, примерно хоть.
Включая процедуры!

Приезжаю домой, бегом на трузи.
Размеры 3,6х2,7х4,6 объем 22,35
Контур ровный форма оваидно-треугольная
Структура сохранена, эхо неоднородно усиленно, преимащественно по латеральным краям перефирической зон и в переходных зонах.
В толще правой переходной зоны анэхогенное тонкостенное авусколярное обьемное образование 5х4 мм, по периметру объёмного образования кальцинат 8,2х7,
остаточная моча 26 мл
Тут подрже, понятно - воспаление явное, и фиброз великоват..

Пролечили меня, лонгидаза 5 ампул простакор 20 ампал, и антибиотик, свечи кетанол,я результата не заметил, только на результатах трузи все изменилось в лучшую сторону
То есть - направление действий верное, но не-долечиваете!!
И главное - не уходит пока воспаление. Раз симптомы дизурии , частые позывы остались..


Размеры 3,8х2,7х4,5 объем 22,35
Структура сохранена, эхо усиленно диффузно снижено в пара утретральной зоне.
В правой переходной зоне кальцинат 9х8, без тени
Остаточная моча 0
Через месяц после лечения, так облегчение не наступило, уехал в республиканскую больницу и опять трузи.
Размеры 3,9х2,5х4,0 объем 19,5
Эхогенность ткани средняя, структура неоднородная. В правой переходной зоне участок фиброза с обызествлением 10х7 единичные отдельно лежащие мелкие кальцинаты до 2мм в правой половине железы. Стенки простатической части уретры уплотнены, преимущественно ближе к вердршке
Обьем остаточной мочи 2мл.
Остаточной мочи считаем нет, ноль или 2 мл - не принципиально.
А вот остальное - не хорошо, согласен.
Плюс-минус, но нехорошо..
Назначение: Пцр на зппп, бак посев сока(хочу заметить что он не выходит, но благо уролог чутка постарался и он все таки очень мало вышел, пришлость брать соскоб с уретры), лонгидаза 10 ампул, простакор 20 ампул. В анализах ничего не нашли.
Не выходит - это бывает, "по моче после массажа" минимум у половины мужчин берут анализ..
Но лечение уже чуточку серьёзнее :)
То что нет "заразы" - тем лучше.


Параллельно с этим полностью проверял свой организм, по итогу по фгс повышенная кислотность, хеликобактеры (++), из за них образуется типо язвы но не совсем, рана то закрывается, то открывается, вообщем сейчас лечу живот, так же пока не понятна ситуация с носом, нужно делать кт, но там либо фарингит или синусит-факт.
По язве...ещё и нервность желательно посмотреть...
ОБычно стрессы и тревоги - очень влияют, не только хеликобактеры :)

После секса какое то время вообще нет позывов.
Вот это - выделю и подчеркну!!
То есть - раздражённое-воспалнное содержимое выходит, и раздражение уменьшается.
Что не является панацеей, но открывает путь к лечению и излечению!


Постоянно мерзнут стопы.
Бегаю по 6-10 км, гимнастика, вроде стопы не мерзнут.
Ну, кровообращение - это важно, согласен.

Иногда тянет левое яйцо, боль внизу живота практически всегда.
Тут может быть и непосредственное влияние воспаления, так и "неврология" _ см. в соседней теме от Андрея, только что мы это обсуждали.



Иногда если сильно занят позывов не замечаю, но слабые все равно всегда со мной. Либидо слабое когда рядом нет девушки(она в другом городе), но когда ласки, то член встает.
Тут - я уточню - как сейчас с _утренней_ эрекцией?

Вообщем я из за постоянных позывов постоянно нервничаю, приходится афабозол пить.
Афобазол - может применяться, но схема приёма и сочетание - обсуждаемы.....

Хочу сделать простатэктомию, ( то что половой член стоять не будет, не страшно, я карьерист, особо не важно) чтобы потом осложнений на другие органы не было.
"А пролечиться!?"?
Поясню - пока у ВАс было лечение , которое является _началом_ курса. Без процедур, если я правильно понял.
Оно - улучшает состояние, но не вылечивает. А затем человек или едет в санаторий, или дома делает что-то аналогичное санаторию - и состояние ещё улучшается, закрепляется.
ИМХО, разумеется...но видимо так.
Так же, как один из форумчан хотел при очередном воспалении коленей заменить суставы на титановые.. Я отговорил, довольно грубо :)
Он пролечился наконец, полноценно ,у себя в городе - сейчас бегает на своих ногах, а не как киборг :)


Потому что как я понимаю, фиброз постоянно растет.
Пока воспаление не погашено - да, очевидно растёт.
Логично, что надо сначала погасить воспаление. А затем уже заняться вплотную фиброзом..

Я заканчиваю свою проблему, но наконец у меня есть пара вопросов. При простатэктомии какой процент того что наступит половая дисфункция? Если удалять простату придется временами пить гармоны? ведь простата выделяет определенные гармоны?
Первое - пока Вы не пролечились хоть один курс _полноценно_ - имхо речь про операцию в принципе не идёт.
Второе - проблема не в гормонах, а в мочеиспускании...простата этим занимается, в большей степени.


Какие могут быть осложнения и вообще они часто бывают? По результам трузи не могу понять у меня, все таки фиброз или кальцинат? Также вопрос по трилону б, сколько его надо делать и нет ли у от него осложнений, если делать из него свечи? Если кальцинат будет от трилона б растворяться не повредит ли он остальной части простаты?
Тут не успею ответить, я перед дорогой отвечаю, сорри.
Коротко, повредить - не повредит.

Можно ли лонгидазу принимать беспрерывно если она размегчает фиброз? Можно ли начать принимать везикар от постоянных мочеиспусканий.
Везикар - да, конечно. ЛОнгидазу - лучше не непрерывдно . а просто подольше. Привыкание к любым лекарствам бывает..


Вообщем я ищу то что мне поможет избавиться от симптома, ибо работать так невозможно.
Именно от симптома, а не от причины? Хм...формулировка у Вас ...особенная.
Симптом это пожалуйста. И процедуры есть, типа СМТ\ДДТ, электромассаж так сказать, ну и другие - спазмы уменьшат, позывы уменьшатся или уйдут.
Но имхо - лучше хоть раз, прежде чем решать - пролечиться полноценно. И затем , с учётом полученного результата - решать что-то...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху