помогите, пожалуйста, решиться пройти обследование. какое?

F

freana

Guest
произошло защемление. симптомы - потеряла чувствительность бедренной мышцы и коленного сустава (на ощупывание - как ватный). сделала хороший мрт, проконсультировалась у хорошего ортопеда. послал к невропатологу. у меня же идея фикс, что я поправилась на 5кг (сейчас 60) и не занималась спортом (и прокачкой мышц, соответственно) полгода и все вернется в норму, когда подрдею. но. боюсь, что пока я все верну в норму - доведу до предела нагрузку на коленный и тазобедренный суставы (потому как в качестве компенсации даю нагрузку на все остальные рабочие мышцы и, конечно, суставам тоже перепадает..), да и мышцы больного бедра частенько сводит около колена... похожие ощущения на начальную стадию такого защемления (без потери чувствительности бедренной мышцы и коленного сустава - просто дискомфорт в верхней части паха слева у самого тазобедренного сустава) бывали, когда депрессовала и объедалась. но проходили. полазила немного по инету и поняла, что обследований тут можно провести тучу - и на предмет остехондроза позвоночника (там две маленькие грыжы в поясничном отделе; отлично с ними живу, занимаясь йогой), и онкология и воспаления мочеполового тракта, и кишечные грыжи. визуально левая и правая часть паха - совершенно одинаковые, на ощупь - тоже. ни болей (за исключением дискомфортного напряжения в той области), ни симптомов гинекологических заболеваний нет. но, конечно, после тренировки - начала заниматься йогой, давая малую нагрузку на не работающую мышцу и вообще ногу - еле ногу волочу - болит колено, сводит мышцы, все это сильно напрягает....
помогите советом, пожалуйста!
 
На мой взгляд нужно поискать еще причины, не в суставах. Грамотный невролог подскажет направление где искать, ну и лечить. К сожалению вопрос сложно решить таким образом. Надо найти причину :)
Сорри, я в отпуске, был занят сборами, не отвечал. Вот из поезда уже получилось :)
Желаю Вам успешного поиска устранимой причины!
:)
 
спасибо! завтра пойду к онкологу - провериться на всякий случай. узнаю, какая диагностика ему нужнее - мрт или узи, и после этого, надеюсь, станет немного яснее..
 
Яснее станет в одну сторону. Надеюсь, что онколог скажет типа "исключим мое" :)
А дальше...подумаем после этого и с новым обследованием. Хотя мысль есть уже сейчас :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху