Помогите, пожалуйста, поставить диагноз и подобрать лечение

  • Автор темы instructor
  • Дата начала
Здравствуйте, Доктор. Спасибо, что прочитали и нашли время ответить. Извиняюсь за задержку - пытался всё это время проанализировать и дать больше информации.

Отвечаю на вопросы:

1) > А, понял - Фурамаг появился позднее в схеме? НЕ планировался вначале?

Сначала было только
1) Витапрост Форте
2) Полданен
3) Лебел 750 мг на 7 дн

Потом, когда я пропил антибиотик, и мне конкретно стало држе - врач назначил Фурамаг.


2) > Именно после Андрогина или после массажа? То есть массаж не спровоцировал дизурию, а сделал это Андрогин?

После Андрогина. Он был следующим после лекарств. Причём я спрашивал уролога №1 - может мне ещё пропить какие-то антибиотики, может не долечилось? На что врач ответил, что у меня после Лебела все микробы убиты и антибиотик мне точно не надо. Это совсем не вяжется с тем, что мне сейчас делает Уролог №2 - каждый раз новый антибиотик. Это было так, небольшое отвлечение. Возвращаясь назад, в начало года, могу сказать точно следующее. Лебел сделал боли в мочевом пузыре сильнее (из-за которых в основном я и обращался). Потом Андрогин вызвал как бы дизурию - хотелось в туалет практически постоянно, даже при небольшом количестве мочи. Но боли в мочевом пузыре стали меньше немного. И также важный момент - при Андрогине появились первые симптомы жжения в мочеиспускательном канале. Мне это было необычно. Как будто моча не вышла вся и жжёт внутри члена. Но это конечно мнимое представление - мочи в мочеиспускательном канале не было - она бы вытекла сама. Также во время Андрогина мне были назначены суппозитории Кетанал. Но они не действовали совсем - просыпался утром с болью в мочевом пузыре, что с Кетаналом, что без него.

После 10 процедур Андрогина уролог №1 назначил массаж предстательной железы, после некоторогго колдрия я согласился.

3) > В какие сроки, как в это время вела себя простата на массаже?
Грубо говоря - есть выражение "Лечит простатит тот, кто делает массаж" - потому ещё, что это и диагностическая процедура - видна реакция органа на воздействие.


Массаж простаты выполнялся через день, около 10 процедур, может меньше. Ощущения мои - только в туалет хотелось. Простата не болела. Улучшения не было.

4) Вопрос - насколько это жжение связано с мочеиспусканием и насколкьо зависит от концентрации мочи? В том числе сейчас - на фоне некоторой диеты и большего надеюсь количества жидкости (и "светлоты" мочи)?

Жжение обычно присутствует до мочеиспускания (ощущения мнимого как будто моча находится внутри всего члена и жжёт). При мочеиспускании жжение немного усиливается. От светлости мочи не зависит - жжение есть и от мочи от воды выпитой совсем недавно. После мочеиспускания жжение ослабевает. Может совсем исчезнуть на непродолжительное время (минут 30 например)

5) > Кстати - в бланках немного странно написано ,если я верно понял - одни и те же цифры соответствуют существенному и значительному показателю...или ниже - 5х10*6 указано?

Я заметил это несоответствие тоже. После звонка в лабораторию (они не знали про свой бланк этого ляпа), прояснили, что у меня = 5х10*5 (существенное).
А следующее по количеству показание (значительное) > 5х10*5

6) > Даже если не лежите, не отдыхаете? В каком положении. уточняйте, плиз. Это крайне важно, вероятно.

Да, даже если сижу за компьютером вечером, то постепенно симптомы все уходят. В любом раскладе, само проходит, начиная где-то с 21.00. Остаётся едва ощутимый дискомфорт (жжение у основания члена, в промежности). Но это абсолютно не мешает заснуть. При эрекции симптомы значительно уменьшаются. При сексе тоже - никаких болей или дискомфорта.

7) > Если в это время - повисеть на турнике (вариант - на косяке двери, хоть опереться на стол или ручки кресла, чтобы "разгрузить" поясницу - какой будет эффект? Снизится ли эта боль? Пусть даже на короткие секунды?

Из-за этого основная задержка была с ответом вам. Пробовал несколько дней на 2 табуретках подвиснуть дома или опереться на стол, когда болело. Ничего не меняется. Легче обычно при ходьбе. При сидении - држе. Легче значительно после мочесипускания, хоть небольшого. Например, может быть жжение в члене, при мочеиспускании жжение, а потом - жжение на время уходит. горячая или теплая ванная тоже снимает все симптомы, через некотрое время после выхода возвращаются.

------

Пытался эти дни проанализировать откуда началось - и так и не смог. Если схематично - всё началось постепенно с болей-дискомфорта в мочевом пузыре (или на фоне воздержания, или плохого питания, или переохлаждения на осеннем ветру). Потом в процессе лечения это всё усугубилось (Лебел). Далее, в процессе лечения (Андрогин) переросло в новую форму (периодическое жжение в члене, мошонке). Сейчас, так и существует - в 2 формах. Могу предположить что развиться это могло на фоне моего потребления жидкости на работе. В среднем за день выпивал по 3...4 чашки по 300 грамм (зеленый или черный чай, заваренный многократно). В туалет также бегал часто, так как почти чистая вода, проходит быстро через почки. Но я в твком режиме работал довольно долго - более 10 лет. А когда начались боли, то заметил что выпивая 3, а тем более 4 чашки приводит к сильным болям в мочевом пузыре (хотя обычно врачи советуют пить больше). Сейчас я ограничил себя - перед сном не пить задолго, и на работе пить 1 или 1.5 кружки в день. Боли стали не такие сильные. Но причину это не устраняет, просто немного легче. По утрам последние дней 8 просыпаюсь без боли - всё идеально, но буквально через минуту как проснусь - начинает тянуть мочевой пузырь, может и без боли, просто дискомфорт небольшой. Во время боли в мочевом пузыре если понятнуться вверх - то болит передняя сторона живота сильно. Через минут 30 например, если помочиться и боль ушла из мочевого пузыря, потягиваюсь вверх со всей силы - никаких болей в брюшине.

Буду благодарен за любые советы, извините что так сумбурно - на самом деле так и есть - что-то непонятное творится. Считал себя здоровым, занимался (да и сейчас страраюсь) спортом - плавание, бег по возможности, турники. А тут как порча какая-то, прицепилась и не отцепляется...

<div align="center">
</div>
<div align="center">
</div>
 
Ок, спасибо прочитал всё несколько раз, думаю..
Цитата:
Массаж простаты выполнялся через день, около 10 процедур, может меньше. Ощущения мои - только в туалет хотелось. Простата не болела. Улучшения не было.
В простате - болей не было, абсолютно? Не было ли ощущения, что что-то выдавливается в канал при массаже, и не это ли давало такой эффект позыва?

Цитата:
4) Вопрос - насколько это жжение связано с мочеиспусканием и насколкьо зависит от концентрации мочи? В том числе сейчас - на фоне некоторой диеты и большего надеюсь количества жидкости (и "светлоты" мочи)?

Жжение обычно присутствует до мочеиспускания (ощущения мнимого как будто моча находится внутри всего члена и жжёт). При мочеиспускании жжение немного усиливается. От светлости мочи не зависит - жжение есть и от мочи от воды выпитой совсем недавно. После мочеиспускания жжение ослабевает. Может совсем исчезнуть на непродолжительное время (минут 30 например)
Ок, понял. Как зависит от пищи, в последние дни, в частности (неделя-полторы) - насколько убрали из пищи специи и алкоголь?
Как зависит это жжение от "самомассажа" типа втягивания заднего прохода и ходьбы, влияет ли "бег с высоким подниманием бедра"?



Цитата:
Пробовал несколько дней на 2 табуретках подвиснуть дома или опереться на стол, когда болело. Ничего не меняется.
Ок, спасибо. Это убирает часть подозрений со спины, с неврологии..

Цитата:
Легче обычно при ходьбе. При сидении - држе. Легче значительно после мочесипускания, хоть небольшого. Например, может быть жжение в члене, при мочеиспускании жжение, а потом - жжение на время уходит. горячая или теплая ванная тоже снимает все симптомы, через некотрое время после выхода возвращаются.
Ок, спасибо за наблюдения, но они не такие специфические...Как влияют упражнения , влияющие непосредственно на область простаты, и не влияющие на мочевой пузырь, к примеру, типа втягивания ануса (см.выше)?


Цитата:
По утрам последние дней 8 просыпаюсь без боли - всё идеально, но буквально через минуту как проснусь - начинает тянуть мочевой пузырь, может и без боли, просто дискомфорт небольшой.
Ок, понял. Это при продолжении лежания, или уже после вставания?

Цитата:
Во время боли в мочевом пузыре если понятнуться вверх - то болит передняя сторона живота сильно. Через минут 30 например, если помочиться и боль ушла из мочевого пузыря, потягиваюсь вверх со всей силы - никаких болей в брюшине.
Поясните - что за потягивание? Прогиб назад тела, "подтягивание"....? Опишите подробнее в связи с важностью этого движения.
ВОпрос схож с тем что выше про "подтягивание". собственно, вариант его.
 
Доктор, здравствуйте. Спасибо за ответ.

1) &gt; В простате - болей не было, абсолютно? Не было ли ощущения, что что-то выдавливается в канал при
массаже, и не это ли давало такой эффект позыва?


Затрудняюсь ответить (давно это было - месяцев 7 прошло). Скорее всего нет. Ощущения были в основном -
сильный позыв, так как приходил на процедуры с полунаполненным мочевым пузырём (чтобы после процедуры
помочиться).

2) &gt; Ок, понял. Как зависит от пищи, в последние дни, в частности (неделя-полторы) - насколько убрали из
пищи специи и алкоголь? Как зависит это жжение от "самомассажа" типа втягивания заднего прохода и ходьбы, влияет ли "бег с высоким подниманием бедра"?


Когда боль тянущая (низ живота) - то бегать невозможно, только медленная ходьба (хорошо, что в последнее
время такое не повторяется).

Когда боль типа жжение - то напряжение-расслабление промежности облегчает симптомы. До того, как прочитал
вашу книжку, я сам опытным путём изобрёл такое упражнение - садиться на низкий предмет (диван), зажимать
коленями стоящий перед собой на полу гимнастический мяч, сдавливать коленями мяч и отпускать - такое
переменное напряжение-расслабление облегчало симптомы. Думаю, что тут может дело в кровообращении, так как я
писал ранее - эрекция тоже приглушает боль.

Насчёт алкоголя - никогда им не увлекался, ни до проблем ни после. На симптомы особо алкоголь (вино) не влиял. Может даже легче немного - типа "анестезии".

3) &gt; Как влияют упражнения , влияющие непосредственно на область простаты, и не влияющие на мочевой пузырь,
к примеру, типа втягивания ануса (см.выше)?


Облегчает, но только на время выполнения упражнений. Т.е. выполнение упражнений не даёт какой-то стойкий эффект (или хотя бы на несколько часов), просто выполнение упражнений облегчает боль в данный момент.

Заметил, что когда хочется "по-большому", то боли уменьшаются.

4) &gt; Ок, понял. Это при продолжении лежания, или уже после вставания?

Лёжа, не меняя позы. Проснулся, боли нет, но через секунд 15 начинаются странные ощущения в мочевом пузыре.
Даже если не боль, то как будто посторонний предмет в мочевом пузыре - типа чешется, или типа насыпано
песка. Сложно описать словами. Хочется встать, помочиться, чтобы облегчить.

5) &gt; Поясните - что за потягивание? Прогиб назад тела, "подтягивание"....? Опишите подробнее в связи с
важностью этого движения.


Случайно попробовал в моменты, когда болит мочевой пузырь, потянуться - пятки прижаты к земле, пальцы рук
вытянуть вверх насколько можно, плюс можно суть назад прогнуться. Бывают моменты, когда сильно болит при
таком потягивании - просто невозможно. Область - если по вертикали разделить между промежностью и пупком
расстояние пополам, то от середины и вниз. Где-то под брюшиной. В другое время дня - болей нет при
потягивании. Как будто воспаляется там что-то периодически и проходит.

------------

Ещё по поводу как началось - возможно не имеет никакого отношения, я сам связи не вижу, но я не врач - может связь и есть. Где-то в октябре 2011 питался нерегулярно и неполноценно, невысыпался. Так как родился третий ребёнок и времени было мало, то перехватывал сухомятку, плюс налегал на сладости (печенье, вафли, мороженное) - я сладкоежка к тому же. У меня начался сильный и постоянный (пардон) метеоризм. Точнее даже не метеоризм - ничего из тебя не выходит, а запах гнилостный вокруг тебя есть. В комнату было не войти. Что уже не пробовал и сладкого избегал, и пил по утрам семена укропа заваренные - не помогало. Это было ещё когда никаких проблем с мочеполовой системой не было. Длился такой "метеоризм" долго - может месяц. И на работе неудобно было. Просто сидишь, а от тебя запах исходит. Приблизительно в это время вес снизился с традиционных 77 до 69 кг (и сейчас такой же остаётся - 69). И в ноябре уже начались боли в мочевом пузыре - первые проблемы. Потом уже, когда пошёл в мед. центр (где-то март 2012) - сделал копрограмму и анализ на дисбактериоз (это 2...3 месяца было после первого приёма антибиотика) - анализы были как бы нормальные (низкое содержание патогенных бактерий и низкое содержание полезных бактерий).

Спасибо и всего доброго.
(Извините, что гружу вас своими проблемами, неудобно даже)
 
instructor (20.08.2012, 01:21) писал:
1) &gt; В простате - болей не было, абсолютно? Не было ли ощущения, что что-то выдавливается в канал при
массаже, и не это ли давало такой эффект позыва?


Затрудняюсь ответить (давно это было - месяцев 7 прошло). Скорее всего нет. Ощущения были в основном -
сильный позыв, так как приходил на процедуры с полунаполненным мочевым пузырём (чтобы после процедуры
помочиться).
Ок, ладно, как есть. Вариантов два - или массаж "не достал" до воспалённого участка (маловероятно, учитывая болевой характер проблемы) - или главная проблема не там, не в простате...

Цитата:
2) &gt; Ок, понял. Как зависит от пищи, в последние дни, в частности (неделя-полторы) - насколько убрали из
пищи специи и алкоголь? Как зависит это жжение от "самомассажа" типа втягивания заднего прохода и ходьбы, влияет ли "бег с высоким подниманием бедра"?


Когда боль тянущая (низ живота) - то бегать невозможно, только медленная ходьба (хорошо, что в последнее
время такое не повторяется).

Когда боль типа жжение - то напряжение-расслабление промежности облегчает симптомы. До того, как прочитал
вашу книжку, я сам опытным путём изобрёл такое упражнение - садиться на низкий предмет (диван), зажимать
коленями стоящий перед собой на полу гимнастический мяч, сдавливать коленями мяч и отпускать - такое
переменное напряжение-расслабление облегчало симптомы. Думаю, что тут может дело в кровообращении, так как я
писал ранее - эрекция тоже приглушает боль.
Да, вероятно и кровообращение улучшает, и видимо спазмы всякие убирает..
Но важно и другое - наличие _двух_ разных по характеру болей. Лишь одна из которых реагирует на упражнение. КОроче - предположительно мы можем отнести первую боль к "неврологии", а вторую - уже к урологической... И бороться с этими разными причинами болей придётся по-разному.


Цитата:
Насчёт алкоголя - никогда им не увлекался, ни до проблем ни после. На симптомы особо алкоголь (вино) не влиял. Может даже легче немного - типа "анестезии".
Во время приёма - да, обычно так. А после? И как влияют специи?

Цитата:
3) &gt; Как влияют упражнения , влияющие непосредственно на область простаты, и не влияющие на мочевой пузырь,
к примеру, типа втягивания ануса (см.выше)?


Облегчает, но только на время выполнения упражнений. Т.е. выполнение упражнений не даёт какой-то стойкий эффект (или хотя бы на несколько часов), просто выполнение упражнений облегчает боль в данный момент.

Заметил, что когда хочется "по-большому", то боли уменьшаются.
Ок, спасибо. Просто учитываем этот факт.

Цитата:
4) &gt; Ок, понял. Это при продолжении лежания, или уже после вставания?

Лёжа, не меняя позы. Проснулся, боли нет, но через секунд 15 начинаются странные ощущения в мочевом пузыре.
Даже если не боль, то как будто посторонний предмет в мочевом пузыре - типа чешется, или типа насыпано
песка. Сложно описать словами. Хочется встать, помочиться, чтобы облегчить.
При этом ощущении - моча выходит прозрачная, идеально (при набирании в баночку) - или есть муть? Состав этой мути по анализу?

Цитата:
5) &gt; Поясните - что за потягивание? Прогиб назад тела, "подтягивание"....? Опишите подробнее в связи с
важностью этого движения.


Случайно попробовал в моменты, когда болит мочевой пузырь, потянуться - пятки прижаты к земле, пальцы рук
вытянуть вверх насколько можно, плюс можно суть назад прогнуться. Бывают моменты, когда сильно болит при
таком потягивании - просто невозможно. Область - если по вертикали разделить между промежностью и пупком
расстояние пополам, то от середины и вниз. Где-то под брюшиной. В другое время дня - болей нет при
потягивании. Как будто воспаляется там что-то периодически и проходит.
И причём это вероятно _не_связано напрямую с простатой..
Ок, спасибо.

------------

Цитата:
Ещё по поводу как началось - возможно не имеет никакого отношения, я сам связи не вижу, но я не врач - может связь и есть. Где-то в октябре 2011 питался нерегулярно и неполноценно, невысыпался. Так как родился третий ребёнок и времени было мало, то перехватывал сухомятку, плюс налегал на сладости (печенье, вафли, мороженное) - я сладкоежка к тому же. У меня начался сильный и постоянный (пардон) метеоризм. Точнее даже не метеоризм - ничего из тебя не выходит, а запах гнилостный вокруг тебя есть. В комнату было не войти. Что уже не пробовал и сладкого избегал, и пил по утрам семена укропа заваренные - не помогало. Это было ещё когда никаких проблем с мочеполовой системой не было. Длился такой "метеоризм" долго - может месяц. И на работе неудобно было. Просто сидишь, а от тебя запах исходит. Приблизительно в это время вес снизился с традиционных 77 до 69 кг (и сейчас такой же остаётся - 69). И в ноябре уже начались боли в мочевом пузыре - первые проблемы. Потом уже, когда пошёл в мед. центр (где-то март 2012) - сделал копрограмму и анализ на дисбактериоз (это 2...3 месяца было после первого приёма антибиотика) - анализы были как бы нормальные (низкое содержание патогенных бактерий и низкое содержание полезных бактерий).
Учитывая мало полезных - это не норма, уже. Потому что ...свято место пусто не бывает - и вскоре кого-то станет много. Угадайте - кого - если сравнить полезных с "ботаниками" а патогенных - с "дрлиганами"...
Связь такая может быть - и по причине изменения иммунитета на фоне дисбактериоза, и по причине избытка патогенных микробов для воспаления чего-то рядом с кишкой..

Цитата:
Спасибо и всего доброго.
(Извините, что гружу вас своими проблемами, неудобно даже)
На форуме я не работаю, а отвечаю в свободное от работы время. Имеете право посчитать наш разговор частично работой и отнестись к этому таким образом. Но не обязательно :)
 
Ещё раз спасибо, что уделили время. Буду искать тут другого врача (оффлайнового ). Позже напишу что и как, если будут какие-то изменения. Всего доброго.

P.S. По поводу вопроса про мочу - всегда сдавал естественно с ночи, т.е. если и была муть, то должна была попасть в анализ. Но анализы мочи были нормальные (те, которые лейкоциты и пр. меряют), на бакпосев мочу не брали.
 
Последнее редактирование:
instructor (23.08.2012, 00:16) писал:
Ещё раз спасибо, что уделили время. Буду искать тут другого врача (оффлайнового ). Позже напишу что и как, если будут какие-то изменения. Всего доброго.
В смысле? У меня было довольно много уточнений, которые (ответы на которые) позволяют уточнить - какого собственно врача офлайн искать :)
Пока у нас на форуме в отношение Вас идёт этап опроса, в котором врачу уже обрисовывается картина происходящего, но самому пациенту - эта картина чаще не ясна.
Поэтому...

Цитата:
P.S. По поводу вопроса про мочу - всегда сдавал естественно с ночи, т.е. если и была муть, то должна была попасть в анализ. Но анализы мочи были нормальные (те, которые лейкоциты и пр. меряют), на бакпосев мочу не брали.
Самый простой место определить "свой" ли анализ получил человек или нет (перепутали или просто чужой анализ дали, или "от балды" - не важно, по сути) - если в моче есть примесь чего-то, муть, а в описании - всё идеально прозрачно - значит описывающий лаборант как говорится смотрел в другую баночку :)
 
В смысле? У меня было довольно много уточнений, которые (ответы на которые) позволяют уточнить - какого собственно врача офлайн искать :)
Пока у нас на форуме в отношение Вас идёт этап опроса, в котором врачу уже обрисовывается картина происходящего, но самому пациенту - эта картина чаще не ясна.
Поэтому...


Спасибо, наверное я немного неправильно вас понял. Подумал, что моих данных недостаточно чтобы какие-то выводы делать и данном случае вы бессильны. В любом случае я вам очень благодарен, по человечески, найти время все прочитать и хотя бы попытаться помочь - это много стоит. Результатом нашего общения стало, что я склонен что у меня не простатит (почему ещё - напишу ниже).

На текущий момент ситуация такова - постараюсь попасть в ближайшие дни к более продвинутому урологу, и подготовлю для него всю "историю болезни" на бумаге, чтобы он имел входные данные.

Сейчас добавилось такое ощущение - когда засыпаю лёжа на спине вечером, ноги вытянуты, то чувствую пульсацию в области брюшины ниже пупка. Боли нет, просто как будто мышца или вена пульсирует. По-моему (начиналось всё с этого) проблема в мочевом пузыре (или что там в брюшине, не силён в анатомии). И так как после мочеиспускания легче - то скорее всего это мочевой пузырь.
Правда, тут примешивается жжение в мочеиспускательном канале - ну это можно принять как распространение инфекции свердр-вниз, и промывается и проходит периодически. Но вот почему бывает жжение в мошонке - где нет мочевывыодящих путей - возможно из-за нервов, которые там поблизости проходят. И почему различные антибиотики не помогали (даже временно) - тоже не могу понять.

Самый простой место определить "свой" ли анализ получил человек или нет (перепутали или просто чужой анализ дали, или "от балды" - не важно, по сути) - если в моче есть примесь чего-то, муть, а в описании - всё идеально прозрачно - значит описывающий лаборант как говорится смотрел в другую баночку :)

На моём опыте такой анализ в результатах будет помечен типа "слизь +" (один плюсик), и уролог назначает Фурамаг. Возможно ошибаюсь. Более точно такое в поликлинике не иследуют.

Спасибо, всего доброго.
 
P.S. Ещё такой момент - бывает по нескольку раз на день. Например, несильно тянет низ живота. Тут раздаётся звук журчащей воды - допустим мою посуду на кухне - резко усиливается боль внизу живота (как моментальный спазм). Если перетерпеть, то потом звук бегущей воды уже не вызывает приступов боли. Или в дУше - включаю воду - и сильно хочется помочиться - до боли.
 
P.P.S.

Связь такая может быть - и по причине изменения иммунитета на фоне дисбактериоза,...

Насчёт иммунитета вы упомянули... В начале этого лета заболел опоясывающим лишаем. Типичный случай, как сказала дерматолог. И ещё она сказала, что это вирус герпеса, он живёт в нервных окончаниях рёбер и "вылазит" наружу в моменты ослабленного иммунитета (и только один раз в жизни). В принципе тогда ещё очень жарко было, может в потной рубашке просквозило... Я не связываю это сильно с "урологическими делами". Просто факт есть фактом. Опоясывающиё лишай вылечил достаточно быстро и сейчас всё нормально.
 
instructor (26.08.2012, 21:31) писал:
В смысле? У меня было довольно много уточнений, которые (ответы на которые) позволяют уточнить - какого собственно врача офлайн искать :)
Пока у нас на форуме в отношение Вас идёт этап опроса, в котором врачу уже обрисовывается картина происходящего, но самому пациенту - эта картина чаще не ясна.
Поэтому...


Спасибо, наверное я немного неправильно вас понял. Подумал, что моих данных недостаточно чтобы какие-то выводы делать и данном случае вы бессильны. В любом случае я вам очень благодарен, по человечески, найти время все прочитать и хотя бы попытаться помочь - это много стоит. Результатом нашего общения стало, что я склонен что у меня не простатит (почему ещё - напишу ниже).
Когда идёт общение на форуме (в отличие от работы онлайн в почте, например) - требуется достичь ряда целей - в том числе сделать понятными и причины и следствия описываемого - и для самого форумчанина и для других посетителей. Чтобы хотя бы большая часть их разобралась в проблеме и что с этим делать. В значительной степени вопросы, уточнения и так далее - служат этой цели.

Цитата:
На текущий момент ситуация такова - постараюсь попасть в ближайшие дни к более продвинутому урологу, и подготовлю для него всю "историю болезни" на бумаге, чтобы он имел входные данные.
Ок.

Цитата:
Сейчас добавилось такое ощущение - когда засыпаю лёжа на спине вечером, ноги вытянуты, то чувствую пульсацию в области брюшины ниже пупка. Боли нет, просто как будто мышца или вена пульсирует. По-моему (начиналось всё с этого) проблема в мочевом пузыре (или что там в брюшине, не силён в анатомии). И так как после мочеиспускания легче - то скорее всего это мочевой пузырь.
Будем точны - "область мочевого пузыря" всё же..

Цитата:
Правда, тут примешивается жжение в мочеиспускательном канале - ну это можно принять как распространение инфекции свердр-вниз, и промывается и проходит периодически. Но вот почему бывает жжение в мошонке - где нет мочевывыодящих путей - возможно из-за нервов, которые там поблизости проходят. И почему различные антибиотики не помогали (даже временно) - тоже не могу понять.
Есть хороший шанс. что и уролог не сможет. Повторюсь - тут помогает содружество с неврологом.


Цитата:
Самый простой место определить "свой" ли анализ получил человек или нет (перепутали или просто чужой анализ дали, или "от балды" - не важно, по сути) - если в моче есть примесь чего-то, муть, а в описании - всё идеально прозрачно - значит описывающий лаборант как говорится смотрел в другую баночку :)

На моём опыте такой анализ в результатах будет помечен типа "слизь +" (один плюсик), и уролог назначает Фурамаг. Возможно ошибаюсь. Более точно такое в поликлинике не иследуют.
Ок, пусть так.

instructor (27.08.2012, 01:08) писал:
P.S. Ещё такой момент - бывает по нескольку раз на день. Например, несильно тянет низ живота. Тут раздаётся звук журчащей воды - допустим мою посуду на кухне - резко усиливается боль внизу живота (как моментальный спазм). Если перетерпеть, то потом звук бегущей воды уже не вызывает приступов боли. Или в дУше - включаю воду - и сильно хочется помочиться - до боли.
Спасибо за уточнения. ВОпрос - есть ли у _мочевого пузыря_ голова и уши? :)
Шучу..
В смысле - налицо участие нервной системы в происходящем, не так ли?

instructor (27.08.2012, 01:16) писал:
P.P.S.

Связь такая может быть - и по причине изменения иммунитета на фоне дисбактериоза,...

Насчёт иммунитета вы упомянули... В начале этого лета заболел опоясывающим лишаем. Типичный случай, как сказала дерматолог. И ещё она сказала, что это вирус герпеса, он живёт в нервных окончаниях рёбер и "вылазит" наружу в моменты ослабленного иммунитета (и только один раз в жизни). В принципе тогда ещё очень жарко было, может в потной рубашке просквозило... Я не связываю это сильно с "урологическими делами". Просто факт есть фактом. Опоясывающиё лишай вылечил достаточно быстро и сейчас всё нормально.
Да, это как раз пример влияния иммунитета на обострение болезни. Но - простатит например так "одноразово" вылечить не получится, увы. Да и герпес далеко не всегда "одноразов".
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху