Помогите, пожалуйста, поставить диагноз и подобрать лечение

  • Автор темы instructor
  • Дата начала
Доктор , здравствуйте. Прочитал всю эту длинную переписку и такое чувство , что это написал все я ))) у меня ситуация один в один как у этого парня. Скажите пожалуйста узнали в чем было дело ?
 
Доктор, здравствуйте.

Вы - последняя надежда, я почти разуверился, что могут мне помочь врачи Обо мне - 37 лет, трое детей, работа сидячая, но в принципе можно и отлучаться, т.е. гибкий график.

Краткая предыстория - в декабре 2010 года застудился (после бассейна расстёгнутый прошёлся), почуствовал в промежности как тертого кирпича насыпали - обратился к урологу (Уролог №1)- выписал Нолицин - всё прошло за 2 дня (курс пропил до конца). Т.е. лечение урологической проблемы было успешно, типа как насморк, и антибиотик помог почти мгновенно.

Теперь история - жена была беременна, в августе 2011 поздний срок - соответственно воздержание, потом сентябрь - воздержание + на мне 2 детей и жена в роддоме рожала третьего. В сентябре родился третий ребёнок, у жены после роддома что-то за проблема с циститом или подобное - секс неприятен - воздержание. Помимо этого - маленький ребёнок - невысыпания у жены и у меня - не до секса. Плюс скинулся вес с 77 до 69 кг (при росте 168) Для меня 77 кг был стандартным весом последние лет 10. В ноябре 2011 возможно застудился при прогулках с коляской на улице - начались первые признаки - тянет в мочевом пузыре, непонятные боли внизу живота. Обратился у урологу (Уролог №1) - он сделал мазок из уретры, анализ мочи - всё в норме - прописал таблетки из коры африканского дерева, антибиотик Лебел, свечи с вытяжкой простаты животных, свечи Кетанал, Фурамаг. Ничего не помогло. Я был в шоке, ведь в 2010 он мне помог за 2 дня, правда и симптомы тогда были другие. Там именно было в промежности посередине распирание. А тут - непонятные боли внизу, плюс после Лебела даже држе стало - типа дизурии началось, врач говорил вести дневник мочеиспусканий. После того, как курс не помог, уролог предложил ходить на массаж простаты. Я был в шоке - отказался, но через пару дней припёло - прибежал назад. Массаж простаты (через день, или реже, около 7 раз) ничего не помог. Также ходил на аппарат Андрогин (физиопроцедуры) - резльтаты ноль. Где-то в это время (декабрь 2011, январь 2012) боли поменялись - боли в мочевом пузыре притухли, повяилось жжение в мечеиспускательном канале, причём по всей длине. Мазок из урктры ничего не показал. Кончилось тем, что Уролог №1 сказал, что я здоров и что мне к психотерапевту

Второй заход - март 2012 в лечебный центр, прошёл обследование УЗИ внутренних органов, дисбактериоз (снижение веса), копроограмму, кровь - всё в норме, включая простату. Но так как боли в члене и мошонке и мочевом пузыре - то терапевт отпарвила к Урологу №2 из этого же мед центра. Уролог №2 сделал: 1) ТРУЗИ 2) мазок уз уретры 3) бакпосев сока предстательной железы 4) ЗППП. Результат - ТРУЗИ - везикулопростатит. Результат бакпосева сока простаты - золотистный стаффилококк. ЗППП нкаких нет (да и контакты, кроме как в семье, 100% исключены). Уролог №1 когда я сказал насчёт стафилококка был скептичен, так как он везде присутствует и скорее всего попал с кожи при заборе анализа. Уролог №2 сказал, что лечится такое очень долго и плохо, что стафилококк может вызывать симптомы жжения в половом члене как у меня, и назначил Цефорал 7 дней и Дифлюкан в конце единоразово. Ничего не помогло - результатов ноль.

Третий заход - июль 2012 - в тот же мед центр - когда я пришёл и сказал - почему же мне не помогло - Уролог №2 ответил, что "не попал" антибиотик в инфекцию и надо много раз так "стрелять", пока не попадёт. Сдал бакпосев сока простаты снова - золотистого стаффилококка нет, зато в анализе Энтерококк (а в прошлый раз его не было). Уролог №2 назначил Мегасеф 10 дней параллельно с Фурамагом. Результат курса - очень маленькое улучшение, на грани статистической ошибки. Сейчас как Уролог №2 сказал - после курса 20 дней ждать и на новый анализ. Но что-то доверия нет, так как 2 назначенных лечения - и всё впустую. Больше жалко не денег, а что антибиотиками ослабляется иммунитет.

В настоящий момент симптомы следующие - утром просыпаюсь тянущей боли в мочевом пузыре, мочевой пузырь не полный и в принципе можно и не идти в туалет. Но тянет сильно. Боль потихоньку спадает после посещения туалета, в течение 30...60 минут. Далее, жжение в половом члене, без локализации где-либо. Жжение в мочеиспускательном канале - по всей длине, как при мочеиспускании, так и просто в обычном состоянии. Жжение в мошонке - в произвольные моменты, появляется исчезает. Эти симптомы блуждают и комбинируются. Т.е. может болеть только в члене, или в только в мошонке, или может схватить весь низ живота включая половые органы. Боль - жжение, зуд, тянущая. Тоже чередуются. Вечером - 22.00 где-то все боли обычно проходят - это закономерно. Секс есть сейчас, эрекция есть по утрам, единствено что похоже ослабла струя спермы когда кончаю - вытекает, а не выстреливает.

Прочитал в вашей книжке, что блуждающие боли - признак неинфекционного простатита. Есть ли смысл поговорить с Урологм №2 чтобы не травил меня антибиотиками? Массаж простаты по вашей книжке думаю рельно организовать, немного сомнения, почему у Уролога №1 не помогло, когда делал массаж простаты.

Спасибо, что дочитали. Буду благодарен за любой совет.
Вы случайно не сидите на этом сайте ? Проблема как у вас один в один. Хотел бы узнать чем все завершилось
 
Добрый день!
Доктор , здравствуйте. Прочитал всю эту длинную переписку и такое чувство , что это написал все я ))) у меня ситуация один в один как у этого парня. Скажите пожалуйста узнали в чем было дело ?
Я настойчиво показывал, как видите - на содружество невролога с урологом :)
То есть - сочетание урологии и неврологии.
Грубо - у человека может быть повышенное артериальное давление (гипертония, или дистония) и одновременно - остеохондроз. Спина-шея :)
И его голова будет болеть и от того, и от другого, логично!?
Так и в этом случае :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху