Помогите нужна помощь!!! Не знаю что делать дальше!

Тема в разделе "Психология и отношения. Душевные, психологические", создана пользователем dennis_new, 8 янв 2011.

1. dennis_new

dennis_new Guest

Здравствуйте.
    Я как и многие здесь нуждаюсь в квалифицированной помощи психолога(как я предполагаю...). Начну из далека... Мне 32 г. с детства я был очень застенчивым ребенком, что приносило мне много проблем в общении со сверстниками и вообще с социумом. Я рос достаточно замкнутым человеком, присутствовали страхи перед общением, перед новыми людьми и конечно контакты с девушками у меня отсутствовали(я имею ввиду секс). Девственность я потерял где-то в возрасте 20 лет, но постоянной половой жизни у меня не было. В общем дожил я до своего нынешнего возраста практически не занимаясь сексом с женщинами. Естественно я на этой почве сильно комплексовал думал что я не красив, глуп и т.д. Со временем я стал думать, что мне это вообще не доступно - семья и дети и даже стал думать что это хорошо - меньше проблем. И вроде как стало даже спокойно и нормально на душе. Но сексуальное желание присутствовало т.е. и эрекция и все "работало" скажем так без сбоев. Естественно, потребность реализовывал известным способом - наедине с самим собой, не думал что потом это выльется в такую проблему, но об этом немного позже. Время шло я рос в профессиональном плане, стал больше работать над собой занялся спортом стал выглядеть более привлекательно(на мой взгляд), я не курю, много не пью, виду в общем здоровый образ жизни и я в неплохой спортивной форме(в настоящее время). Я стал более уверен в себе, стал свободно общаться с окружающими, появилось внимание женщин, в общем я со своими фобиями вроде справился(как я считал...). Теперь о главном появилась девушка намного моложе меня ей 23 г. мы понравились друг другу. Она намного опытнее и свободнее меня в вопросах секса. Внешне она мне очень нравилась, я думал, что как только дело дойдет до секса, я ее просто "разорву на части" я был уверен в себе, а получилось "пшик" в первую попытку у меня не было эрекции, она пробовала сделать мне миниет, но я так был зажат не мог расслабиться был в недоумении почему у меня все не "дымится" что и это не помогло, она сильно обиделась сказала что я ее не хочу, а я не знал что и сказать ей в ответ ведь она мне реально нравилась, а эффекта не было. На утро я просто заставил себя ее взять т.е. не знаю... как только появилась хоть какая-то эрекция я вошел в нее, в ней уже эрекция была на полную и я смог кончить... Потом она сказала что вообще ничего не почувствовала, я и не знал что думать... Потом была еще пара попыток не очень удачных т.е. секс для меня уже не был удовольствием, а скорее испытанием - типа я должен ее удовлетворить, плюс еще презервативы ухудшают ситуацию донельзя, пока с ними провозишся, а в голове одно "сейчас упадет и она опять расстроиться" ну все в таком духе.... В общем я стал бояться секса с ней, но понимал отлично что ей такие отношения не нужны, хоть она и говорила что это не главное. В результате мы расстались я естественно думаю что все дело в том что я не мужик...
    Дальше хуже, я стал думать что меня вообще женщины не привлекают, что меня не интересует секс, желание вроде как куда-то ушло... Хотя я думаю что физиологически у меня все в порядке не было ни травм, ни болезней серьезных и на порнуху всегда есть еффект. Вот теперь не знаю что делать, вроде и хочу ее вернуть, но зачем молодой девушке такой мужик... Может кто поможет что делать жрать виагру или что-то вроде я не хочу.

2. OSCAR

OSCAR Guest

На счёт Виагры, думаю, правильное решение! И вообще - мужик, однозначно! У большинства мужчин были или есть какие-то проблемы, больше или меньше, психологические или физиологические, тем не менее ни в коем случае не стоит подвергать сомнению свою мужественность. Однозначно лучше решать это вопрос именно психотерапевтическими методами, возможно с применением не сильно действующих медикаментов влияющими на общее состояние.
    Наверное имеет смысл проработать вообще отношение к(!) женщинам. На мой взгляд физиологических проблем нет - уже лучше! Всё остальное в мозгах. Вот с ними и стоит поработать.

3. dennis_new

dennis_new Guest

OSCAR писал:
    Спасибо за ответ. Но мне хотелось бы знать что конкретно делать идти к психотерапевту если да то в какой области он должен специализироваться? Или может быть можно что-то сделать самому... Я почти в отчаяньи, не думал что со мной такое может случиться... Я готов что угодно делать, потратить сколько нужно времени, сил, сесть на диету и т.д. мне важно знать что именно делать. Я прочитал, что половое влечение это второй по важности для человека, как вида, инстинкт после самосохранения, ну не может такого быть, что бы я усилием воли сумел это задавить в себе, это все равно что прекратить хотеть есть, когда ты голоден, если я правильно все понимаю... Не знаю что делать, мне просто страшно.

4. OSCAR

OSCAR Guest

Представьте себе ситуацию что пришёл вдруг некто свыше кому бы вы поверили и сказал что-то вроде :"Успокойся, через пару месяцев у тебя будет всё в полном порядке! Я знаю!" И вы бы успокоились... Это для начала. Потом несколько недель работы с хорошим психотерапевтом-сексологом в сочетании с реальным желанием исправить ситуацию, спокойно, без фанатизма, но с полной ответственностью! Лучше очно, но можно и по интернету наверное.
    Отвечаю в вашей теме потому что нечто похожее испытывал сам. Бывают случаи гораздо более тяжёлые, точнее я хотел сказать что ваша проблема 100% имеет шансы быть решённой. А пока давайте дождёмся Dok34!

5. dennis_new

dennis_new Guest

OSCAR писал:
    Спасибо за поддержку. Где-то вы меня успокоили... Буду ждать комментария от Dok34.

6. dok34.ru

dok34.ru Каюр тяжёлых систем

dennis_new писал:
    Всё это укладывается в одну картину - рисуется достаточно распространённый образ, свойственный подростковому возрасту в 20 веке. Сейчас он не так распространён, но тоже встречается, кстати.

Цитата:
    Веротяно в проблему вылилось не этот "способ решения", а всё вместе, включая воспитание ,замкнутость и другие особенности личности. Так?
    Цитата:
    ОБычно ответ "я хочу, но очень волнуюсь, ведь у меня очень давно никого не было" - является правдой, и одновременно не влияет негативно на женщин
    Цитата:
    Девушкам, как и всем прочим живым существам - требуется подготовка, прелюдия, возбуждение. Аналогией служит - попытка совершения акта с мужчиной, который ещё не проснулся, но у которого есть эрекция. Это не будет полноценным любовным актом, не так ли?
    Цитата:
    Нет, Вы - дебютант. Это типичная проблема начинающих сексуальную жинь с такой "предысторией".
    Цитата:
    Виагра - это что-то типа "ракетного ускорителя" , который можно поставить на автомобиль Так? Поможет ли неопытному водителю ("теоретику"), который волнуется при выезде на оживлённый перекрёсток - установка такого ускорителя?
    Да, он будет "переть, выпучив глаза" через этот перекрёсток, так что все будут разбегаться и уворачиваться..Перекрёсток он преодолеет, но поможет ли это ему _научиться_ ездить?

Проблема психологическая, занимаются ей психотерапевты, но не в виде консультаций, а в виде той или иной формы работы.На некоторое время как минимум, потому что требуется как преодолеть последствия долгих лет , когда вырабатывалась неправильная привычка. так и решить проблемы дебютантства. Но решаемо, конечно. может быть даже без медицины - с помощью самовнушения, аутотренинга и так далее.

7. dennis_new

dennis_new Guest

Цитата:
    Скорее всего вы правы... Со временем во мне укоренилось такое представление: ну есть женщины красивые, которые мне нравятся, а я им нет и так будет всегда, так зачем мучатся и желать того, что не доступно и я обрывал себя в самом начале, даже и не пытаясь... Со временем я ,наверное, так привык к тому что я отдельно, а женщины отдельно что перестал воспринимать их как возможных партнерш для реализации "тех самых" моих инстинктов. Понимаю звучит жалко, но зато честно... Не знаю почему так получилось, уверенности в себе мне всегда недоставало.
    Цитата:
    Точнее было бы сказать: " я не хочу но не знаю почему". Такое ощущение, что я так долго хотел иметь секс с девушкой, которая мне нравилась и которой нравился я, и когда наконец это произошло я как будто "перегорел", ну типа вот он долгожданный приз, он мой и О УЖАС!!!, он мне не нужен. Вот с этого момента я и перестал как бы хотеть женщин. Теперь у меня в голове такие мысли: "Грудь, ну и что...", "Симпатичная, ну и что...", и т. д. как будто я проработал всю жизнь, скажем пластическим хирургом, и вид обнаженного женского тела меня не возбуждает, приелось как будто... Надеюсь я понятно излагаю, коротко не получается, а я хочу что бы меня поняли правильно.
    Цитата:
    Понимаете с ней тоже не все так просто, она говорила что оргазм ей не известен, не знаю как это правильно называется - фригидность что ли. Я спросил: "а какой смысл тогда в сексе для тебя?", она ответила:" что ей приятно доставлять удовольствие партнеру, что она от этого получает моральное, что ли, удовлетворение". Так вот, утром я пытался сделать это больше для нее, что бы она почувствовала себя желанной, что бы она поняла что, вот эта ее особенность меня не отпугнула, и это было именно так. И для нее быть желанной, знать что ее хотят, было очень важно. Я просто хотел что бы она была довольна собой. И, конечно же, я не "напрыгнул" на нее полусонную. Все было с подготовкой, с предварительными ласками, естественно с моей стороны это было так: " эй смотри все в порядке я тебя все таки хочу! Ты желанна! Ты красива! Ты сексуальна!". И она поверила, потом она об этом сказала. Хотя в голове я только и думал о том, что бы не пропала моя эрекция в самый неподходящий момент и я опять не попал в "просак". Это был не секс, не удовольствие, это как - "я должен и все!!!". Тем более, что в процессе по ней не было видно, что и ей это не доставляет удовольствие(потом это подтвердилось), она в свою очередь делала это для меня... Вот такая ирония.
    Цитата:
    Хочется в это верить...
    Цитата:
    Вы правы. Я просто думаю что лекарства это все таки не мой случай(по крайней мере надеюсь). Боюсь только, что вдруг я подсел на порнуху в психологическом плане и без нее не смогу совсем. Что-то вроде того что мой организм просто не знает, что есть такой способ - с женщиной(даже самому смешно), только как ему объяснить. Цитата:
    Ваш совет - к психотерапевту, сам об этом думал. Сам не справлюсь? Получается я псих? Вообще мне говорили, что я все принимаю очень близко с сердцу, что я очень впечатлительный человек, котяток подбираю, комаров не убиваю просто так, а ловлю и выпускаю их в окно(опять смешно самому стало) и т. п. Не думал, что быть сентиментальным это диагноз. А женщины все хотят мужика, за которого можно спрятаться, рыцаря, я к сожалению не такой... Что ж пойду искать психотерапевта, надеюсь попаду на хорошего специалиста. Но постараюсь держать вас в курсе событий, если конечно у вас будет время заглядывать сюда. Может дадите мне адрес вашей почты проконсультируете если что?
    Спасибо.

8. dok34.ru

Скорее всего вы правы... Со временем во мне укоренилось такое представление: ну есть женщины красивые, которые мне нравятся, а я им нет и так будет всегда, так зачем мучатся и желать того, что не доступно и я обрывал себя в самом начале, даже и не пытаясь... Со временем я ,наверное, так привык к тому что я отдельно, а женщины отдельно что перестал воспринимать их как возможных партнерш для реализации "тех самых" моих инстинктов. Понимаю звучит жалко, но зато честно... Не знаю почему так получилось, уверенности в себе мне всегда недоставало. [/quote]Тут и нехватка "общей" уверенности, и "специфическая" неуверенность. И похоже главное - привычка. Ну..привык человек - как проголодается - хватает Сникерс и нет голода И прожил он так много-много лет...ПОтом женился, жена борща наварила, плов сделала...а он не ест. Почем, спрашивает жена? Так он же не голодный , со Сникерсами-то.. И на борщ - не тянет. То есть изменилась картина вкусов, предпочтений. Это разумеется устранимо, но..требует настойчивого внимания
    ПОясню - это типа "подсказки" - что говорить девушке _до_ свидания, чтобы был у неё настрой на другой "рисунок" свидания. Когда нет спешки, когда Вы доводите и её и себя до "сноса крыши" и лишь потом - вводите пенис.
    Да, я понимаю. Есть ли сходство с непринятием борща?

Короче - оба играли роли "для другого", получается? И это - ещё одна ошибка Обоих.
    Да, именно так. И у неё кстати...Вы с ней похоже - товарищи по несчастью.
    Да не ирония..прост оей, не в меньшей чем Вам степени нужна помощь моего коллеги. Это кстати - частая проблема у девушек..хотя они об этом не говорят.

Я серьёзно. Проблема типичная.

Порнуха - создаёт зависимость. Это выгодно её производителям и "поставщикам". Избавиться можно )повторюсь_ и самому, но без спешки и нервности. Лучше если девушка будет понимать, что у Вас психологическая проблема и позволит Вам не доказывать ничего, а освободить сексуальность..

В
    Не псих, не путайте пожалуйста. "Психами" занимаются психиатры, психологи - занимаются проблемами здоровых (типа успеха в работе или ещё что). А психотерапевты - занимаются нормальными, но нервными. Разница видна?

Обычно я раз-два в день заглядываю сюда.
    ОБычно удобнее работать с врачом по месту жительства. Работа онлайн - не дешевле, а несколько сложнее, поэтому есть смысл работать или в дополнение к уже получаемой помощи или при невозможности или неэффективности её. "Вживую" просто технически удобнее

Последнее редактирование: 22 фев 2013
  9. dennis_new

dennis_new Guest

Цитата:
    Настойчивого внимания - это, я так понимаю, перестать "кушать сникерс", завязать так сказать с просмотром кино класса ХХХ и подобной продукции, так? А это поможет, процесс обратим?
    Цитата:
    Вот в том то и проблема меня ее ласки не заводили, я не мог понять почему... все вроде хорошо и человек тот что надо и обстановка, а нет реакции как будто внутри что-то сдерживает, конечно я "поел сникерса" незадолго до этого, но я думал что это будет только на пользу, ну что бы продлить процесс. Поэтому до "сноса крыши" и не доходило по крайней мере у меня... Она говорила, что от таких прелюдий, с ее стороны, другие мужики заводились с полоборота, а мне все нипочем вот я и думаю что я какой-то не такой... другие же реагируют, а я почему нет!?
    Цитата:
    Ваша аналогия с борщем прямо в точку...
    Цитата:
    Ну что я могу сказать вот так получилось. Я хотел что бы все было хорошо... не хотел ее терять... хотя в результате все равно упустил.
    Цитата:
    Я догадывался, что ее проблему можно попытаться решить, и думал узнаем друг друга получше и будем уже решать вместе я ей помогу, хотя она вроде и не считала это проблемой, но не успел... к сожалению...

Цитата:
    Направление понятно...Цитата:
    Это увы уже невозможно, мне кажется я для нее уже неинтересен...
    Цитата:
    Да видна.
    Цитата:
    Не знаю есть ли у нас специалисты хорошие пока в поиске. В любом случае спасибо вам за помощь... Вроде как надежда появилась...

10. dok34.ru

Да. обратим, разумеется. Привычки - изменяемы, даже те, которые "въелись" в образ жизни. Хотя сам процесс избавления от дурной привычки - может быть несколько неприятным. Пример - привык кто-то ходить с палочкой, потому что долго болела нога. Ногу лечили-лечили и вылечили. А человек всё равно прихрамывает (так сказать профилактически, чтобы не нагружать больное место) и каждый раз, выходя в долгую прогулку - палочку берёт с собой...Реальная картина? Хотя он вполне может уже и ходить и бегать нормально.. Так? А просто "насильственное лишение" привычной палочки - может дать обратный эффект...
    "Полсникерса" - годятся в таком качестве - но лишь если есть излишнее перевозбуждение. Грубо говоря - при виде накрытого стола слюной забрызганы стены и залит пол В этом случае логично "перекусить". В других случаях - "перекус" явно нежелателен.
    См.выше и ранее. Тем более учитывая некоторую "спортивность" происходящих событий. Она старательно "заводила", Вы - не менее старательно...а к чувствам и "сносам крыши" - это имеет слабое отношение.
    Знаю..Ситуация, сорри - довольно типичная. Хотя и оценивается каждым человеком как уникальная и почти неразрешимая..
    [
    Ну что я могу сказать вот так получилось. Я хотел что бы все было хорошо... не хотел ее терять... хотя в результате все равно упустил.[/quote]Понимаю. Не исключено, что эта потеря не до конца. Доктор, к которому обратитесь - пояснит мои слова ключевое в этом - "перфекционизм у неё".
    Скорее всего есть возможность нормализации отношений с ней. Не 100% разумеется, сорри. Требуется работа с Вами для этого, и чем скорее - тем лучше.

Вышеуказанные "оптимистические высказывания" - основаны на Вашем "кажется" Потому что истину Вы не знаете, разумеется, и исходите из её слов и своего восприятия их. А это возможно не соответствует реальности и это даёт надежду.
    Ок. тогда смелее
    Пожалуйста.

11. dennis_new

dennis_new Guest

Здравствуйте. Это снова я, к сожалению... В общем с продолжением своей истории. Как оказалось пока Вы единственный человек который оказывает реальную помощь, пусть даже так посредством невербального общения... Хочется что ли опять немного поддержки от Вас. Жаль что я живу далеко, а так обязательно посетил бы вас лично... К сожалению я не нашел врача который бы вызвал у меня хоть каплю доверия, может где-то он и есть, в Москве скажем, но платить большие деньги за консультацию у меня нет возможности... Поэтому я опять обращаюсь к Вам потому как больше мне поитй и поговорить в общем то не с кем.
    Ну так продолжение моей истории... С той девушкой о которой я писал отношения восстанавливать я не стал, по разным причинам... сейчас важнее другое.
    Пока я остался один я стал внимательнее прислушиваться к своим чувствам, раньше я женщин рассматривал не с позиций полового влечения, а как недоступный мне все равно фактор что ли... правильнее наверно так сказать... Теперь же я стал в общем прислушиваться к себе и в этом плане... В сущности я понял что толком то и не знаю что меня возбуждает в реальной, а не киношной(фильмы типа ХХХ) жизни. Т.е. вот к примеру никогда не находил возбуждающим стриптиз, он меня просто не "заводит" ну и так далее. С потреблением "сникерсов" я завязал, ну не совсем конечно, я так иногда проверяю работает ли вообще что-то, тупо страшно "а вдруг вообще не захочется!!!". И вот что я вспомнил, я вообще ни разу в жизни по хорошему не был с женщиной так, что бы мне это понравилось... может в этом причина отсутствия желания...?
    А вот теперь о главном, я познакомился с другой девушкой, точнее мы были знакомы и раньше, но сейчас нас жизнь просто свела повторно, и завязался роман. Я очень долго думал и колебался нужно ли мне заводить новые отношения, потому что боялся повторения всего что было... Но она мне нравиться и я знаю что я ей тоже и терять ее я не хочу - она мой шанс на счастливую нормальную жизнь такую, о которой я всегда мечтал. Поэтому я действую аккуратно, не тороплюсь присматриваюсь к ней как к сексуальному партнеру. И вот был момент скажем так почти близости т.е. объятья и поцелуи и мне очень понравилось как она себя ведет, она очень страстная девушка и меня возбуждает не сколько ее тело, а вот такая реакция на меня. Но все же возбуждение не доходит до какого-то предела "безумия"... я все равно мысленно думаю о том как там "мое достоинство" в порядке или нет, и понимаю что это не правильно, но от себя ведь не убежишь... Всегда пытаюсь себя контролировать... И вот приближается "день Х" и я понимаю что я должен радоваться а у меня нервы играют чем ближе тем сильнее... и я боюсь опять все испортить. Что же делать как дать себе понять что рядом желанная женщина? Как...? Я понимаю что если секс будет хорошим, если мне он понравится мне этого наверное хватить что бы преодолеть такой барьер... или нет... И понимаете я знаю что я могу нормально заниматься сексом и хочу в общем то этого, но как же мне сбежать теперь от этой мысли о неудаче!? Она меня так парализует что то что всегда срабатывало(я имею ввиду например я всегда могу вызвать у себя эрекцию практически в любое время, конечно для этого мало одной фантазии приходиться и "руками помогать") но как только эта мысль, эта неуверенность приходит мне в голову то даже такие проверенные средства не помогают не получается и все! И вот еще один факт наверное это важно, я припомнил, что даже при просмотре порно эрекция не возникает так сама по себе, есть возбуждение но его не достаточно, я всегда опережал события начиная процесс до того... т.е. я практически стимулировал себя дополнительно, но это срабатывает стопроцентно. Бывала и эрекция такая но это было в общем редко и после долгого воздержания, а воздерживался долго я редко. Может это важно? Мне как будто не хватает одного присутствия женщины рядом мне нужен дополнительный стимул. Но как она отреагирует если я ей расскажу? Да и ей наверное не очень хочется понравиться в таком случае, что ее мужчине не достаточно ее вида для возбуждения? Вдруг я для нее перестану быть вообще мужиком? Как же мне теперь аккуратно "подсесть" на секс с женщиной? Может быть у меня просто низкий темперамент? Или я старею?
    Посоветуйте если Вы еще здесь бываете.
    С уважением.
    Спасибо...

12. dennis_new

dennis_new Guest

Знаете, я почитал соседние ветки и там парень пишет про аналогичную проблему про то что на порнуху нет эрекции... А что это уже может быть следствием какого-то заболевания? Понимаете я мастурбировал почти каждый день, ну хотелось хоть немного вот и шел типа зачем лишать себя удовольствия...!? И как то со временем я стал считать это нормой, просто приедается порнушка одного типа ищешь, новую ищешь то, на что ты "хочешь кончить". Вот теперь я думаю как же мне быть!? Я что не могу теперь нормальный секс дать девушке... совсем... на всю жизнь!? Почему так со мной произошло? Что я сделал не так? Или это из-за сильной привязанности к порно!?
    Я же ее потеряю!!!!!!!
    Почему я так мало вещей нахожу для себя возбуждающими? Или секс с девушкой мне не кажется привлекательным? В чем причина и как мне дальше быть ведь она от меня хочет нормального секса!?
    Ответе пожалуйста надеюсь Вы никуда не пропали... Я уже думаю о всяких так сиалисах и виаграх... Но не могу же я сидеть на них до самой смерти. Ужас я в панике!!!!

13. OSCAR

OSCAR Guest

Отставить панику! И никакой виагры!

14. dok34.ru

dennis_new писал:
    Про "всю жизнь" Вы разумеется преувеличили, но насчет привязанности и зависимости - все верно. Сейчас для Вас девушка - является источником страха и волнения, а порно - в какой-то мере заменило естественные стимуляции, как уже поняли.
    Цитата:
    Она хочет...Вы не знаете _точно_, чего она хочет, сорри. Девушки не одного только секса хотят от парней, серьезно. Много хочется от общения. и это все - Вы сможете ей дать...если не будете паниковать! А дальше - в процессе общения, неспешного, и без паники - проснется природа и поможет возбудиться. Дело ведь не в эрекции, а снижении уровня возбуждения, верно?
    Цитата:
    Не о том думаете...
    Во-первых - виагра и прочее - не действует или слабо действует ез возбуждения, гляньте в инструкции на препараты.
    Во-вторых - дело ведь в другом, вообще. Эрекция - появится. когда вернется возбуждение. Работать надо над ним...
    А тут - тоже есть два варианта
    Первый - Вы сами открываете девушке душу, и пусть с небольшим риском того, что она не решится с Вами общаться - но на душе становится легче. Она _автоматически_ становится для Вас близким человеком...и при просто "пионерско-школьном" обнимании - пойдет, придет возбуждение. А дальше - день за днем будете "нарабатывать" опыт, который потеряли, пока смотрели порно и учились искусной мастурбации..для общения с девушкой - нужны другие навыки, серьезно.
    Второй - обращение к врачу, лучше по месту жительства. Я много чего могу через инет, даже сеансы гипноза провожу при необходимости и другую психотерапию..Но вот лекарства, которые нужно выписывать по рецепту - через инет пересылать сложно. А намного убыстряет Вашу реабилитацию - сочетание психотерапии и лекарств. Ко мне обратитесь - в совсем крайнем случае, если будете всерьез искать психотерапевта у себя, но не отыщете..
    Короче - я останусь в качестве "неприкосновенного запаса" пока что, вполне возможно , что Ваша проблема решится на месте. Но останусь - я уже на месте и продолжаю разумеется работать онлайн.

15. dennis_new

dennis_new Guest

OSCAR писал:
    Спасибо за поддержку. Вот я и думаю, что с ней(виагрой) все будет намного хуже, получается я обманываю человека в самом интимном, а я не хочу этого делать.

16. dok34.ru

Дело не только в обмане, как таковом..Део еще и в "грузе", который лежит на душе в случае "сокрытия важных фактов" и тревоге, которая непременно сопровождает подобное положение в душе. А помогает ли вам эта дополнительная тревога, или наоборот - видимо понятно без комментариев, верно?

17. dennis_new

dennis_new Guest

Цитата:
    Конечно вся проблемма именно в отсутствии возбуждения. Если оно присутствует все очень быстро работает, я думаю нет никаких чисто физиологических проблемм. Но почему его нет? Может я пресытился? Я же помню себя не более года назад так у меня вообще крышу несло от того что я один я уже был готов извините "хоть кого". И тут блин как будто все заземлилось!
    Цитата:
    Возбуждение есть, но как бы на начальной стадии, а дельше не движется и вот если я "перескакиваю" этот момент, дальше я "проваливаюсь" уже в желание совсем там меня уже не остановить, вся проблема в том, что как раз в такой момент я начинаю думать, а все ли в порядке и уже естественно думаю не сколько сексе, а о себе... и это все портит, и я уже "сваливаюсь" в другое состояние...
    Цитата:
    Я и пытаюсь по своему... пытаюсь зацепиться за все что возбуждает... дыхание, стоны, прикосновения(в меньшей степени) мне нравиться ее реакция, как я уже говорил, она меня и возбуждает, но не до такого состояния... дополнительно фантазия помогает т.е. как будто получается что мое возбуждение не зависит от человека, с которым я занимаюсь сексом непосредственно... И вот такая мысль приходит может просто еще рано для этого было, может быть я не достаточно доверяю человеку, не достаточно привязанн эмоционально... Я как бы только начинаю ее узнавать она мне только начинает нравиться, у меня нет безумия какого-то я себя "держу" что бы на случай неудачи я мог дальше жить... хоть как-то... Но с другой стороны есть же люди могущие это делать вообще без привязанности, на инстинктах... и никаких проблем... Так что же является нормой?
    Цитата:
    Риск не пугает... Думаю она поймет. Но не хочется разрушать ее представление обо мне, она сейчас так счастлива... а если я ей скажу потом это будет возвращаться к нам каждый раз при воспоминании о начале наших отношений. Да и сам секс будет уже для нас обоих не удовольствием, а проверкой на мою работоспособность, а это еще больше все ухудшит(как я предполагаю...)
    Цитата:
    Знаете хоть я и живу в общем то недалеко от Москвы у нас в городе психолог только один в нашей местной больнице, который занимается выписыванием справок, проведением медосмотров и т.п. по моему она даже без специального образования. И даже если бы оно было у нее, я думаю квалификация оставила бы желать лучшего, потому что никто из хороших врачей к нам работать в город никогда не приедет слишком низкий уровень зарплат... проблема всех малых городов. И доверять такие интимные проблеммы такому "специалисту" у меня нет желания, да я просто думаю что это не разумно... Вот собственно поэтому я и опять обратился к Вам...
    Цитата:
    Это конечно понятно дистанционное лечение имеет свои ограничения.
    Цитата:
    Спасибо.
    Ваша поддержка мне нужна и важна...
    Не думал что есть еще люди, которые могут быть настолько не равнодушны к чужим проблеммам.

Может быть дадите пару советов как же мне себя вести?
    Избегать секса под каким-нибудь предлогом?
    Или все таки пытаться себя "раскачать", "перенастроить" рискуя опростоволоситься, но все таки пытаться... я же все таки здоровый человек должна же в самом деле природа сработать!?
    И вот если первый секс мне очень понравиться, понравиться нам обоим... я правильно предполагаю, что это будет дополнительным стимулом для последующего влечения причем именно к этой женщине?
    И еще один вопрос как вы относитесь к невозможности отношений между людьми с разным сексуальным темпераментом? Верно ли это? Возможно ли это преодолеть? А самое главное нужно ли?
    И еще один может ли быть мое такое состояние связанно с моей постоянной усталостью? Дело в том, что вот уже как года три я постоянно усталый, сонный мне не хватает двух выходных что бы нормально отдохнуть т.е. меня хватает на пару дней, а потом я постоянно усталый и память подводит. Недавно обратился с этой проблемой к врачам. Сказали что это может быть щитовиддная железа, сейчас проверяю. Пока говорят, что с ней на первый взгляд все в порядке, завтра иду сдавать анализы на какой-то гормон. А потом на УЗИ и после этого будет ясно.
    Спасибо...
    Теперь ловлю себя на мысли: "какая же все таки отношения сложная штука как же много нюансов может быть... Я то раньше думал понравились друг другу и нет проблемм... А оно вон как обернулось!!! Век живи век учись!!!"
    Надо было раньше выходить из раковины!!! Вот дурак избежал бы многих проблемм!!!

18. dennis_new

dennis_new Guest

dok34.ru писал:
    Конечно верно, я так как на бомбе сижу одни нервы... на работе мозги в кулак собрать не получается, а моя работа требует от меня концентрации внимания(я инженер), поэтому и не хочу все усложнять... Чем дальше уйдешь от естественных вещей тем хуже, как мне кажется.

19. OSCAR

OSCAR Guest

dennis_new писал:
    Упс! Вот эта ваша фраза меня натолкнула на мысль о том что вы больше фокусируетесь на ней чем на себе. Верно? Возможно я уже "о своём" так сказать, но как будто вас больше беспокоит то что она подумает, как отреагирует, что случится в отношениях с ней, но не своё удовольствие через секс. Иногда слишком бережное отношение к даме работает как раз во вред. Что показывают в порно? Так мужчина как раз чаще демонстрирует полу-агрессивное эгоистично-доминирующее поведение и возможно это и есть та часть вашей сексуальности которую вам сложно позволить себе в реальных отношениях. Отсюда и невротическое состояние. Извините если "не туда" просто версия.

20. dennis_new

dennis_new Guest

OSCAR писал:
    Вполне возможно... Вот я и пытаюсь разобраться, что мне собственно нравится в сексе с женщиной. Агресивности может и не хватает, но с другой стороны какой же это секс, если я буду думать о себе? Я тогда, пардон, пять секунд и спать. Я уже писал, что мне не было хорошо с женщиной так, как с самим собой, условно говоря. Может быть в этом проблемма... просто не было хорошей партнерши, которая доставила бы мне, и себе естественно, удовольствие такое, что мне захотелось бы повторить это снова. И вот почему я так рассчитываю на нее и думаю что может получиться с ней: она реагирует таким образом что мне нравиться и самому, она не пассивна она заводит и меня тоже... ну по крайней мере пытается это делать. Предыдущие партнерши работали по принцыпу "давай действуй" применительно ко мне. В общем они, я так понял, считали все должны делать мужчины, а они как наблюдатели, и наверное это правильно... но мне то нужно видеть реакцию на мои ласки, я же не могу занимаьтся этим с бесчувственным бревном, как с резиновой куклой для меня это сродни той же мастурбации. И мне теперь мешает вот это чувство возможного облома оно не дает мне себя "отпустить" что ли, и отдаться процессу... Да еще мысли о контрацепциии постоянно... об этих презервативах... все это для меня в новинку... так много деталей, обо всем надо думать одновременно и в тоже время не потерять это чувство возбуждения, желания... Все это так гасит процесс... но блин другим же все это пофиг!!! Почему я так пробиваюсь через все это с трудом!? Не знаю