Почему так сложно измениться

Ira

Well-Known Member
Почему так сложно измениться
 
Последнее редактирование модератором:
Прочитал...Очень обще, общая теория систем. Но эта теория не объясняет, почему человек в детском возрасте меняется проще и легче, чем во взрослом, а также почему взрослые меняются по-разному. Критический период, нейропластичность - вот ключевой момент.





<a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fwww.nature.com%2Fnews%2Fneurodevelopment-unlocking-the-brain-1.10925" target="_blank">htt
p://www.nature.com/news/neurodevelopment-unlocking-the-brain-1.10925</a>
 
Последнее редактирование:
Indigo (06.11.2014, 20:10) писал:
Это еще не все. Глючит форум и не дает загрузить остаток
А тебе современный научный подход к критическим периодам не интересен ?:) По моему очень стройное объяснение сложности изменений даёт теория критических периодов .
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Интересен. Но с ним все ясно: критический период прошел, все запечатано, вуаля, наслаждайтесь. Что я и делаю, как видишь. :)
Почему ?:)Есть направления исследований по возвращению мозг в детское состояние. Посмотри лекцию Такао Хенша.


Я даже Сам предложил лететь в Америку на клинические испытания.
 
Последнее редактирование:
Indigo (06.11.2014, 20:16) писал:
Цитата:
А в качестве тренировки вы можете, хотя бы гипотетически, проанализировать такие комплексные Симптомы, как интернет-зависимость, зависимость от компьютерных и видеоигр, зависимость от игральных автоматов и азартных игр, злоупотребление продуктами фастфуда, газированными и энергетическими напитками, а также должностными обязанностями (это шутка). Хотя, если вдуматься глубже, это не шутка, а тема для отдельного исследования…
Что думаешь о критическом периоде инет-зависимости, видеоигр, газировки и фаст-фуда? ))
Меня парафилии интересуют. Парафилии 100% в критический период возникают. Я только один случай в литературе вычитал, когда сработал половой импринтинг в 20 лет.
 
Indigo (06.11.2014, 20:24) писал:
Цитата:
Есть направления исследований по возвращению мозг в детское состояние.
А банальный гипноз это не делает? Знаешь гипнотическую регрессию? До всех реакций, вплоть до сосательного рефлекса.
Нет, не даёт. Надо убрать миелинизацию аксонов, сеть протегликанов вокруг нейронов, LYNX1 с никотиновых рецепторов и многое другое. С помощью гипноза можно просто воссоздать старые паттерны поведения, не более, но это не вернёт нейропластичность. Ты видеоролик посмотрел?

И кому гипноз изменил кардинально гендерную идентичность и сексуальную ориентацию?
 
Последнее редактирование:
Indigo (06.11.2014, 20:30) писал:
Цитата:
Ты видеоролик посмотрел?
Потом посмотрю.
А ты согласишься участвовать в клинических испытаниях по воссозданию критического периода? В твой мозг, например, инжектируют корзиночные ГАМК нейроны и будут каким-то образом воссоздавать по новой ГИ. Я не знаю как. Наверное, виртуальная реальность понадобится. Я об этом уже писал.
 
Последнее редактирование:
Вообще, я уже больше года мониторю исследования Такао Хенша. Я на основе их свою статью написал о роли критического периода в парафилиях. Удивительно, что никто из исследователей парафилий на исследования Хенша и Фаджиолини внимание не обратил.

Пока из терапевтических потенциалов этих исследований называется лечение аутизма. У них критический период коряво протекает в силу генетических причин. Сильно рано открывается, проходит асинхронно в различных мозговых областях и пр. Ну я же отмечал, что при парафилиях, скорей всего, что-то подобное происходит.
 
Последнее редактирование:
Indigo (06.11.2014, 20:44) писал:
kirill89_7 (06.11.2014, 20:33) писал:
Indigo (06.11.2014, 20:30) писал:
Цитата:
Ты видеоролик посмотрел?
Потом посмотрю.
А ты согласишься участвовать в клинических испытаниях по воссозданию критического периода? В твой мозг, например, инжектируют корзиночные ГАМК нейроны и будут каким-то образом воссоздавать по новой ГИ. Я не знаю как. Наверное, виртуальная реальность понадобится. Я об этом уже писал.
Когда будут другие эксперименты проводить -как сделать девушку, а член оставить, я буду первая в очереди ;) А в этом ни в коем случае не буду. Наташа и так стала сильно нервничать когда мы с Доком копали мою тс. Сказала что я и такой ее полностью устраиваю. Надо экологию проверять. Нас тут двое, я не одна.
Проблемы были наоборот из-за того что я пытался мужчину играть как понимал.
То есть как сделать полностью женскую психику ?:)

А что ты накопал с тс ?:)
 
Последнее редактирование:
Indigo (06.11.2014, 20:51) писал:
Цитата:
То есть как сделать полностью женскую психику ?:)
Кирилл, у меня бал тс по когиати 470. И так женская психика. У тебя кстати сколько? Я про тело говорю, шутка такая. Ну вот залезть в барокамеру - а вылезти 20-ти летней девушкой ;)
Аа, про тело. А я спрашивал про клинические испытания изменения психики.

Я не проверял. Я себя не считаю тс. Что-то нечеловеческое во мне есть, ну и естественно, будут научные попытки это искоренить. Вот я и мониторю перспективность таких попыток. В том числе и исследования Хенша. Не хотелось бы, конечно, чтобы ASD спектр вместе с парафилиями был искоренён, грустно как-то от этого :(. Хотя, естественно, будут попытки этого.

Ну а с другой стороны, хочется, чтобы исследования, про которые я говорю, были более интенсивными, в том числе и парафилий.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху