Почему я выбрал форум LogicBoard

Тема в разделе "Любые вопросы, можно от гостей", создана пользователем dok34.ru, 29 фев 2012.

1. dok34.ru

dok34.ru Каюр тяжёлых систем

Со старого форума на dok34.ru который работал на phpBB3 мне хотелось переходить на что-то принципиально отличающееся. В лучшую сторону, естественно :)
    Время было, пробовал движки и платные и бесплатные, которые могут работать без Зенда.
    Сначала я сузил выбор тем, что купил DLE 9.5 лицензию :) Ну понравился, удобно для моего стиля изложения мыслей и публикаций. Новостной-блоговый движок, весьма шустрый и поддерживаемый массой официальных и неофициальных разработчиков. Мой вордпресс был привычнее, но намного тормознее.
    А дальше - задумался..LogicBoard или Bullet Energy? Я предпочел не-идеальную интеграцию в основной движок, но зато форум и сайт отдельно друг от друга, независимо работают. Иначе поставил бы Амиру, например - но не привлекло.
    Короче - сейчас у меня обычная DLE версия LogicBoard, в ближайшее время (когда оно появится ) - будет обновление на уже вышедшую новую версию форума.
    В процессе установки и конвертации данных уже существующего форума на phpBB3 - практически не возникло сложностей. Чего боялся - не происходило, тьфу*3 :)
    Удобство перехода оценил.
    С автором форума - пообщались на форуме поддержки, оперативно и вдумчиво с его стороны. Впечатление - есть заинтересованность разработчика ShapeShifter в его детище. Предложения по улучшению-дополнению принимались не "для отмазки", а действительно многие внедрены в новую версию 2.2.
    По управлению и пользованию - есть ЧПУ, есть защита от спама, есть удобная вставка фото и видео прямо из панели.
    Для меня лично - важна была возможность избегать спам-ботов. На старом форуме "У доктора на счастье" каждую неделю было до 50-60 регистраций спамеров! Очень много времени приходилось тратить на чистку форума, от чего страдал и я и посетители.. Клинтолк помогал, но не всегда, почти ежедневно спам прорывался..
    А тут - ни одной (тьфу*3) спамерской регистрации! За все время использования, больше двух месяцев!
    Дизайн - легкий, светлый, приятный для большинства посетителей, переделываемый, естественно. Но я пожалуй дизайн самого сайта подстрою под светло-голубой форум, чем наоборот :)
    Естественно настраиваются все права пользователей и все кроме Гостей могут публиковать статьи и мысли на сайте без дополнительных регистраций. Была мысль создать сообщество врачей-сексологов нашей страны с различными областями для специалистов и посетителей - интеграция форума в скрипт сайта позволяет это сделать легко и изящно.

Если кому-то нужно - имеет смысл рассмотреть этот вариант, на мой взгляд.
    Кстати - движок сделан и для других систем управления контентом ( CMS) , не только для выбранной мной DLE.
    По ссылке можно для разных сайтов.
    Дополню впечатлениями от апгрейда движка форума LogicBoard с версии 2.1 на 2.2.
    Провел бэкап файлов и базы ,хотя все прошло благополучно - инструкция по обновлению форума понятная и простая. И степень интеграции, взаимодействия с DLE на мой взгляд повышается - добавляются не "куски кода", а оформленные блоки дополнений. Удобно для вставки и контроля. Хотя работает все без проблем и без всяких контролей :)
    Новая фишка, которую ждали и которая логична для системы сайт-форум - кнопка-ссылка "Обсудить на форуме". Честно - очень полезно вместо комментариев расширить обсуждение , обменяться мнениями. Ведь у меня рассматриваются очень интересные и часто неоднозначные вопросы!
    Появились ряд изменений, которые повышают функциональность, даже по сравнению с классическими форумными движками.. Вывод последних обсуждений на сайте и свежих статей с сайта на форуме пмогают быть в курсе новшеств, оперативно участвовать в жизни форума. Не замыкаться в рамках своей темы :)
    Короче - все просто работает - быстро и красиво! Не могу пока представить - чего не хватает :) А, знаю - мобильной темы для форума..Пойду пошукаю в техподдержке... :)

Последнее редактирование: 3 май 2012
  2. Sonder Liebe

Sonder Liebe Active Member

форум выбрал меня...

3. dok34.ru

Похоже что да. Освоились? :)
    Я рад.

4. ghmjghkgk

ghmjghkgk Guest

• магический квадрат (как он это делает?

5. dok34.ru

Оставлю эту ссылку :)
    Они отсюда не индексируются :)
    Квадрат и правда прикольный.