Почему я выбрал форум LogicBoard

Тема в разделе "Любые вопросы, можно от гостей", создана пользователем dok34.ru, 29 фев 2012.

1. dok34.ru

dok34.ru Well-Known Member

Со старого форума на dok34.ru который работал на phpBB3 мне хотелось переходить на что-то принципиально отличающееся. В лучшую сторону, естественно :)
    Время было, пробовал движки и платные и бесплатные, которые могут работать без Зенда.
    Сначала я сузил выбор тем, что купил DLE 9.5 лицензию :) Ну понравился, удобно для моего стиля изложения мыслей и публикаций. Новостной-блоговый движок, весьма шустрый и поддерживаемый массой официальных и неофициальных разработчиков. Мой вордпресс был привычнее, но намного тормознее.
    А дальше - задумался..LogicBoard или Bullet Energy? Я предпочел не-идеальную интеграцию в основной движок, но зато форум и сайт отдельно друг от друга, независимо работают. Иначе поставил бы Амиру, например - но не привлекло.
    Короче - сейчас у меня обычная DLE версия LogicBoard, в ближайшее время (когда оно появится ) - будет обновление на уже вышедшую новую версию форума.
    В процессе установки и конвертации данных уже существующего форума на phpBB3 - практически не возникло сложностей. Чего боялся - не происходило, тьфу*3 :)
    Удобство перехода оценил.
    С автором форума - пообщались на форуме поддержки, оперативно и вдумчиво с его стороны. Впечатление - есть заинтересованность разработчика ShapeShifter в его детище. Предложения по улучшению-дополнению принимались не "для отмазки", а действительно многие внедрены в новую версию 2.2.
    По управлению и пользованию - есть ЧПУ, есть защита от спама, есть удобная вставка фото и видео прямо из панели.
    Для меня лично - важна была возможность избегать спам-ботов. На старом форуме "У доктора на счастье" каждую неделю было до 50-60 регистраций спамеров! Очень много времени приходилось тратить на чистку форума, от чего страдал и я и посетители.. Клинтолк помогал, но не всегда, почти ежедневно спам прорывался..
    А тут - ни одной (тьфу*3) спамерской регистрации! За все время использования, больше двух месяцев!
    Дизайн - легкий, светлый, приятный для большинства посетителей, переделываемый, естественно. Но я пожалуй дизайн самого сайта подстрою под светло-голубой форум, чем наоборот :)
    Естественно настраиваются все права пользователей и все кроме Гостей могут публиковать статьи и мысли на сайте без дополнительных регистраций. Была мысль создать сообщество врачей-сексологов нашей страны с различными областями для специалистов и посетителей - интеграция форума в скрипт сайта позволяет это сделать легко и изящно.

Если кому-то нужно - имеет смысл рассмотреть этот вариант, на мой взгляд.
    Кстати - движок сделан и для других систем управления контентом ( CMS) , не только для выбранной мной DLE.
    По ссылке можно для разных сайтов.
    Дополню впечатлениями от апгрейда движка форума LogicBoard с версии 2.1 на 2.2.
    Провел бэкап файлов и базы ,хотя все прошло благополучно - инструкция по обновлению форума понятная и простая. И степень интеграции, взаимодействия с DLE на мой взгляд повышается - добавляются не "куски кода", а оформленные блоки дополнений. Удобно для вставки и контроля. Хотя работает все без проблем и без всяких контролей :)
    Новая фишка, которую ждали и которая логична для системы сайт-форум - кнопка-ссылка "Обсудить на форуме". Честно - очень полезно вместо комментариев расширить обсуждение , обменяться мнениями. Ведь у меня рассматриваются очень интересные и часто неоднозначные вопросы!
    Появились ряд изменений, которые повышают функциональность, даже по сравнению с классическими форумными движками.. Вывод последних обсуждений на сайте и свежих статей с сайта на форуме пмогают быть в курсе новшеств, оперативно участвовать в жизни форума. Не замыкаться в рамках своей темы :)
    Короче - все просто работает - быстро и красиво! Не могу пока представить - чего не хватает :) А, знаю - мобильной темы для форума..Пойду пошукаю в техподдержке... :)

Последнее редактирование: 3 май 2012
  2. Sonder Liebe

Sonder Liebe Active Member

форум выбрал меня...

3. dok34.ru

Похоже что да. Освоились? :)
    Я рад.

4. ghmjghkgk

ghmjghkgk Guest

• магический квадрат (как он это делает?

5. dok34.ru

Оставлю эту ссылку :)
    Они отсюда не индексируются :)
    Квадрат и правда прикольный.

Поделиться этой страницей