Пластическая индурация

krendel1

Member
Здравствуйте.
Проблема 1
Несколько месяцев назад в половом члене появились два маленьких уплотнения (как бусинки, милиметра 3), примерно посередине, где уретра. Одна у основания, другая на середине длины, ближе к головке. Не придал этому значения, они никак себя не проявляли.
Через какое-то время у основания появились как бы вмятины (прощупываются при сильной эрекции) свердр и снизу. Также уплотнение, которое ближе к головке, стало больше. И рядом с ним появилось уплотнение уже на боковой поверхности (под кожей). Из-за последнего уплотнения член при эрекции немного стал кривиться влево. Это 2-3 месяца назад.
Сходил к урологу. Описал проблему, он пощупал, поставил диагноз "пластическая индурация (болезнь Пейрони)", назначил электрофорез с лидазой. Сейчас делаю его. Снимков не делали, только описание и пальпация.
Будучи в некотором шоке решил, что можно добавить аппликации из лечебной грязи, они тоже способствуют рассасыванию рубцов. Купил, сделал два раза, спросил у врача, он сказал что это лучше делать после курса лидазы, так как грязь способствует вымыванию лидазы.
Проблема 2
Также есть небольшая проблема - дриблинг мочи. Сделал УЗИ простаты, числовые результаты все в норме, врач только сказал, что выход мочевого пузыря расширен на снимке. Началось это, вероятно, около года назад. Также при дефекации если давно не было семяизвержения (более недели) бывает выделяется капля спермы (может и не спермы, но чего-то густого полупрозрачного). Выкладываю УЗИ. По этой теме прописали 5 массажей простаты и Витапрост, делаю сейчас, врач сказал, что хоть размеры и в норме, железа не упругая, граница между правой и левой долями не прощупывается, как-то так.
Итого
Мне 33, регулярной половой жизни нет. Сейчас один. Переживаю сильно, особенно по поводу Пейрони, остальное не беспокоит, думаю поправимо. Подскажите что можно сделать, нужна ли еще какая-то диагностика, как лучше лечить. Чтение интернета по этой теме только вгоняет в депрессию.
 

Вложения

  • 20180528_230122.jpg
    20180528_230122.jpg
    988.9 KB · Просмотры: 163
  • 20180528_230224.jpg
    20180528_230224.jpg
    903.5 KB · Просмотры: 180
Здравствуйте.
Проблема 1
Несколько месяцев назад в половом члене появились два маленьких уплотнения (как бусинки, милиметра 3), примерно посередине, где уретра. Одна у основания, другая на середине длины, ближе к головке. Не придал этому значения, они никак себя не проявляли.
Через какое-то время у основания появились как бы вмятины (прощупываются при сильной эрекции) свердр и снизу. Также уплотнение, которое ближе к головке, стало больше. И рядом с ним появилось уплотнение уже на боковой поверхности (под кожей). Из-за последнего уплотнения член при эрекции немного стал кривиться влево. Это 2-3 месяца назад.
Сходил к урологу. Описал проблему, он пощупал, поставил диагноз "пластическая индурация (болезнь Пейрони)", назначил электрофорез с лидазой. Сейчас делаю его. Снимков не делали, только описание и пальпация.
Будучи в некотором шоке решил, что можно добавить аппликации из лечебной грязи, они тоже способствуют рассасыванию рубцов. Купил, сделал два раза, спросил у врача, он сказал что это лучше делать после курса лидазы, так как грязь способствует вымыванию лидазы.
Проблема 2
Также есть небольшая проблема - дриблинг мочи. Сделал УЗИ простаты, числовые результаты все в норме, врач только сказал, что выход мочевого пузыря расширен на снимке. Началось это, вероятно, около года назад. Также при дефекации если давно не было семяизвержения (более недели) бывает выделяется капля спермы (может и не спермы, но чего-то густого полупрозрачного). Выкладываю УЗИ. По этой теме прописали 5 массажей простаты и Витапрост, делаю сейчас, врач сказал, что хоть размеры и в норме, железа не упругая, граница между правой и левой долями не прощупывается, как-то так.
Итого
Мне 33, регулярной половой жизни нет. Сейчас один. Переживаю сильно, особенно по поводу Пейрони, остальное не беспокоит, думаю поправимо. Подскажите что можно сделать, нужна ли еще какая-то диагностика, как лучше лечить. Чтение интернета по этой теме только вгоняет в депрессию.
Добрый вечер!
Отвечу пока коротко, сорри - время ограничено, к сожалению
Перйрони - к счастью небольшие уплотнения, это значит не запущено, вовремя обратились.
Процедуры действительно делаются последовательно, не одновременно. Грязи в конце, после лидазы можно видимо сделать УЗТ с гидрокортизоном (фонофорез). а уже затем грязи.
Снимки можно сделать, но если искривления явного нет из-за уплотнений - это не обязательно.
По простате - разрешение снимка невысокое, не через живот делали?
Точно сказать не могу, сорри. но по совокупности - можно заподозрить застой в простате, то есть лечение требуется, но главное - требуется профилактика, на будущее!
 
Спасибо за ответ.
К сожалению в передней части уплотнение уже немаленькое, до сантиметра, не очень четко прощупывается, неправильной формы. Искривление заметное, градусов 15 влево. Уплотнение в основании маленькое, но, видимо дает вмятины и некоторое искривление вверх.
Неделю делаю электрофорез с лидазой (каждый день), пока без изменений. Пью токоферола ацетат. Может еще что-то добавить, или просто ждать?
По снимку - сфотографировал тот что дали, он маленький, сантиметров 10 в длину. Это ТРУЗИ. Могу попробовать сделать получше.

Посоветуйте что-то по психологии, видел в какой-то из тем Вы рекомендовали Владимира Леви. Надо как-то отвлечься, только об этом и думаю, угнетает.
Допустим ли алкоголь? При грязелечении я читал что нет, но я его отложил пока.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за ответ.
К сожалению в передней части уплотнение уже немаленькое, до сантиметра, не очень четко прощупывается, неправильной формы. Искривление заметное, градусов 15 влево. Уплотнение в основании маленькое, но, видимо дает вмятины и некоторое искривление вверх.
Понял, спасибо за уточнение. Тогда да, в полной мере работаем.

Неделю делаю электрофорез с лидазой (каждый день), пока без изменений. Пью токоферола ацетат. Может еще что-то добавить, или просто ждать?
ДЛя лидазы рано, сорри. Накопиться должна, и затем размягчать, рассасывать. Полный курс (лидаза-УЗТ-лазер-грязи, например) - дадут видимо примерно то, что Вы ожидаете за эти 5 дней :)
Сорри - рассматривайте болячку как рубец, старый уже достаточно. НЕбыстрый процесс.

Болей нет? Я уточню, если можно. При эрекции, или в покое, или ещё как? Любых неприятных ощущений в пенисе. основании члена, в месте уплотнений или рядом,,?

По снимку - сфотографировал тот что дали, он маленький, сантиметров 10 в длину. Это ТРУЗИ. Могу попробовать сделать получше.
Ок, принимаем как есть. Лучше профилактику тогда провести , на случай наших "подозрений". Для гарантии :)
,

Посоветуйте что-то по психологии, видел в какой-то из тем Вы рекомендовали Владимира Леви. Надо как-то отвлечься, только об этом и думаю, угнетает.
Леви - автор довольно широкий. Книг много, я глянул просто поиском по его книгам - вот встретил небольшое, но со ссылками по тегам, так сказать.
Владимир Леви - Направляющая сила ума - стр 25


Допустим ли алкоголь? При грязелечении я читал что нет, но я его отложил пока.
Дело не в грязях скорее, а в возможном простатите.
То есть - если он сейчас лишь намекает, что может Вам угрожать - то простуды-алкоголь, сидячая жизнь могут его спровоцировать. Потому по возможности нет, не надо.
Но если уж приходится - лучше белое вино, обычно переносится неплохо, в небольших дозах, и с последующей "отработкой" - активной ЛФК и сексом, по возможности. Для целей активной защиты :)
 
ДЛя лидазы рано, сорри. Накопиться должна, и затем размягчать, рассасывать. Полный курс (лидаза-УЗТ-лазер-грязи, например) - дадут видимо примерно то, что Вы ожидаете за эти 5 дней :)
Сорри - рассматривайте болячку как рубец, старый уже достаточно. НЕбыстрый процесс.

Болей нет? Я уточню, если можно. При эрекции, или в покое, или ещё как? Любых неприятных ощущений в пенисе. основании члена, в месте уплотнений или рядом,,?

Все еще држе. За последний месяц уплотнение увеличилось, искривление усилилось, боль при эрекции появилась, раньше не было. Не сильная, но тянущая неприятная. В том месте, где боковая бляшка, из-за которой искривление. В покое болей как таковых нет, но чувствую тоже появляется какой-то дискомфорт. По-моему идет удрдшение и во время курса лидазы. Надо как-то срочно остановить его, может быть есть средства, блокирующие местное образование соединительной ткани. Помогите, надо срочно что-то делать!
Прочитал рассказ человека, которому помогли вылечиться медицинские пиявки - установка их прямо на член, я готов попробовать, мне это кажется более эффективным, чем физиопроцедуры.
Курс лидазы (10 дней) сегодня заканчивается, не знаю, есть ли смысл продолжать его.

За советы спасибо.
 
Последнее редактирование:
Все еще држе. За последний месяц уплотнение увеличилось, искривление усилилось, боль при эрекции появилась, раньше не было. Не сильная, но тянущая неприятная. В том месте, где боковая бляшка, из-за которой искривление. В покое болей как таковых нет, но чувствую тоже появляется какой-то дискомфорт. По-моему идет удрдшение и во время курса лидазы. Надо как-то срочно остановить его, может быть есть средства, блокирующие местное образование соединительной ткани. Помогите, надо срочно что-то делать!
И средства, и процедуры.
Раз идёт образование соединительной ткани - значит идёт воспаление, не-гнойное конечно.
Нагрузки лучше убрать. Лидаза - не знаю, по идее она растворяет рубец ,может элементами воспаления проявляться, и обратный процесс идёт..

Прочитал рассказ человека, которому помогли вылечиться медицинские пиявки - установка их прямо на член, я готов попробовать, мне это кажется более эффективным, чем физиопроцедуры.
:)
Так они (пиявки) тоже дают те же ферменты, типа лидазы, в том числе. А вот ранка от укуса - всякое может дать...
Потому - сначала по хорошему воспаление бы убрать, прогрессирование. А уже затем рассасывать. Первое более срочное.


Курс лидазы (10 дней) сегодня заканчивается, не знаю, есть ли смысл продолжать его.

За советы спасибо.
При сомнениях лучше прервать.
Позже , после устранения обострения - можно продолжить, иначе заработает.
А пока лазер\УВЧ, местно. С противовоспалительной целью.
 
Нагрузки лучше убрать. Лидаза - не знаю, по идее она растворяет рубец ,может элементами воспаления проявляться, и обратный процесс идёт..
Нагрузки это электрофорез имеется в виду? Не думаю, что он влияет, просто и не останавливает.
А пока лазер\УВЧ, местно. С противовоспалительной целью.
Прочитал, что УВЧ способствует образованию соединительной ткани. Про лазер на википедии пишут что эффективность во многих случаях как у плацебо, хотя это конечно не факт. Может быть противовоспалительную мазь вместе с физиопроцедурами? Или лазер все-таки эффективен?

Вредны или полезны секс или мастурбация в данном случае? Подозреваю что лишнее физическое воздействие не нужно.
Контрастный душ?
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер!
Нагрузки это электрофорез имеется в виду? Не думаю, что он влияет, просто и не останавливает.
Нет, нагрузки - физические. Секс, в том числе - ограничиваем, к сожалению. Пока воспаление не закончится.

Прочитал, что УВЧ способствует образованию соединительной ткани. Про лазер на википедии пишут что эффективность во многих случаях как у плацебо, хотя это конечно не факт. Может быть противовоспалительную мазь вместе с физиопроцедурами? Или лазер все-таки эффективен?
УВЧ - способствует образованию соединительной ткани разово, при этом прекращая процесс образования её.
Потому после операций, травм - применяют, разумеется.
Грубо - лучше быстро прервать обострение и наработать условно несколько миллиграмм соединительной ткани, без тенденции роста. Вместо того, чтобы не прерывать его, и наработать несколько грамм этой же ткани, к тому с такой тенденцией..
Лазер - не совсем плацебо. Получше :)
Но зато заведомо переносится отлично.
Мази применять можно, разумеется. Гидрокортизоновую, в том числе, знакомую Вам. Её можно не только с УЗТ\фонофорезом делать.


Вредны или полезны секс или мастурбация в данном случае? Подозреваю что лишнее физическое воздействие не нужно.
К сожалению сейчас - ограничиваем.
Контрастный душ?
ОБщий, на всё тело? Вроде никак не должен влиять.
 
Без санкции врача не хотят делать, завтра пойду на прием.

УВЧ боюсь рисковано, вот что пишут "Одно из лечебных действий УВЧ направлено на развитие соединительной ткани, которая, например, во время воспалительных процессов создает защитный барьер, препятствуя распространению инфекции по организму. Однако в ряде случаев, когда имеется риск развития нежелательной рубцовой ткани (например, после полостной операции), УВЧ не рекомендуется проводить."

Лазер я так понимаю лучше обычный, магнитолазер тоже способствует образованию соединительной ткани. И прямо с ним гидрокортизон получается? Остановлюсь на этом видимо пока, с врачем поговорю еще.
 
Без санкции врача не хотят делать, завтра пойду на прием.
Ок.

УВЧ боюсь рисковано, вот что пишут "Одно из лечебных действий УВЧ направлено на развитие соединительной ткани, которая, например, во время воспалительных процессов создает защитный барьер, препятствуя распространению инфекции по организму. Однако в ряде случаев, когда имеется риск развития нежелательной рубцовой ткани (например, после полостной операции), УВЧ не рекомендуется проводить."
После полостной операции - речь идёт о спайках, спаечной болезни.
Не УВЧ-терапия в этой болезни виновата, обычно.
Повторюсь - лучше быстро имхо убрать воспаление, и прервать рост рубца.


Лазер я так понимаю лучше обычный, магнитолазер тоже способствует образованию соединительной ткани.
Аналогично - тоже менее вероятно.
Магнитотерапия - пожалуй самый безвредный метод, пожалуй. Но к сожалению не очень сильный.

И прямо с ним гидрокортизон получается?
Не совсем. Гидрокортизон - с УЗТ, фонофорезом. Хорошо вместе работают.
Остановлюсь на этом видимо пока, с врачем поговорю еще.
Ок, согласен. Пусть на месте глянет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху