Первичная преждевременная эякуляция

Vade

Member
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с причинами первичной преждевременной эякуляции. Я изучал много источников на эту тему, и для себя уяснил, что существует органическая форма, нейрогенная и психогенная. С органической всё более ли менее понятно - для того, чтобы устранить быструю эякуляцию, нужно вылечить сопутствующие заболевания - как правило заболевания простато-везикулярного комплекса. Нейрогенные причины - гиперчувствительность головки, дисбаланс серотонина в головном мозге, а также синдром парацентральных долек, который выделил советский сексолог Васильченко, хотя о таком диагноз зарубежом не знают. Психогенные - обычно перевозбуждение. Так вот, как отличить психогенные формы и нейрогенные? Что у тебя нет никакой врожденной патологии, а просто, как вариант, перевозбуждение. Теперь немного о себе: Половой жизнью живу редко, мастурбирую часто - бывает в сутки по 5 - 6 раз. Длительность мастурбации разная, в зависимости от уровня возбуждения. Например, если первый раз быстро, второй, третий и так далее могут быть долгими, вплоть до того, что тяжело кончить при небольшом рефрактерном периоде (минут 20 - 30). Утренние мастурбации тоже могут контролироваться, в зависимости от того, сколько их было накануне. Даже было такое, что после суточного воздержания, мастурбация была контролируема. Во многом ещё зависит от ролика, который смотришь, фантазий. На фантазиях всегда проще сдерживать себя и контролировать процесс. Теперь о сексе. Хочу описать несколько встреч с девушкой, которые происходили в прошлом году. Перед самой первой встречей я помастурбировал, чтобы сбросить перевозбуждение и через несколько часов поехал к ней. Во время этой встречи эрекции не было по психологически причинам, и я выпил таблетку виагры 50мг, которая была с собой. После этого эрекция появилась быстро, и я долгое время не мог кончить. Кстати, заметил, что препараты группы ФДЭ-5 также помогают пролонгировать половой акт, по крайней мере мне. В тот вечер я кончил пару раз, но с трудом. Утром секс был опять быстрый. Через неделю я опять поехал к ней, но уже без виагры, правда, взял с собой пролонгатор из Секс-шопа. Перед сексом нанёс пролонгатор, и через пару минут начали заниматься сексом, и я опять кончил быстро. Потом через минут 10 эрекция появилась снова, и я не мог кончить. Но не могу понять либо это за счёт пролонгатора, либо просто спало перевозбуждение. Утром секс был тоже быстрый - секунд 30. Кстати, забыл указать, что первые акты, про которые я пишу, обычно несколько секунд. Я обратился к врачу. Он назначил обследование на гормоны, анализ секрета простаты и мазок из уретры. Некоторые исследования прилагаю ниже. Секрет простаты найти не смог, но он без воспаления - лейкоциты единичные. После этого врач назначил свечи витапрост форте итак детралекс, хотя простатита не было. Ещё предложил попить СИОЗС, но я отказался. Начал принимать детралекс и витапрост, после чего, по моим ощущениям, улучшилось либидо, стала чаще появляться эрекция. Я снова поехал к девушке, первый раз опять же кончил быстро, зато повторные акты было тяжело кончить,и утренний секс стал более контролируемым - минут 7 получилось. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу, так как Вы любите рассуждать:) Проблема в том, что даже я живу в большом городе, но врачи особо не хотят разбираться. И ещё: оставлял запрос на консультацию, но Вы не ответили, поэтому пишу на форум. Спасибо!
 

Вложения

  • IMG_20200501_151103.jpg
    IMG_20200501_151103.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 145
  • IMG_20200501_151130.jpg
    IMG_20200501_151130.jpg
    256.3 KB · Просмотры: 142
  • IMG_20200501_151202.jpg
    IMG_20200501_151202.jpg
    313.9 KB · Просмотры: 149
  • IMG_20200501_151037.jpg
    IMG_20200501_151037.jpg
    403 KB · Просмотры: 151
  • IMG_20200501_151037.jpg
    IMG_20200501_151037.jpg
    403 KB · Просмотры: 143
  • Screenshot_20200501_151003.jpg
    Screenshot_20200501_151003.jpg
    54.9 KB · Просмотры: 146
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с причинами первичной преждевременной эякуляции.
Ок. давайте разберёмся.

Я изучал много источников на эту тему, и для себя уяснил, что существует органическая форма, нейрогенная и психогенная.
Считаем так.

С органической всё более ли менее понятно - для того, чтобы устранить быструю эякуляцию, нужно вылечить сопутствующие заболевания - как правило заболевания простато-везикулярного комплекса.
Точнее - сначала выявить, доказать, и затем вылечить.
Дело в том, что в ряде случаев эти заболевания могут длительное время проявляться именно так - в форме преждевременной эякуляции, например. Поэтому мы это не сбрасываем со счетов, несмотря на Ваше имеющееся мнение.

Нейрогенные причины - гиперчувствительность головки, дисбаланс серотонина в головном мозге, а также синдром парацентральных долек, который выделил советский сексолог Васильченко, хотя о таком диагноз зарубежом не знают.
ПЦД сочетается с энурезом, обычно, и если подобного нет и не было - мы не вспоминаем о подобном :)
Гиперчувствительность - скорее всё же "местная" причина. С ней бороться проще, по понятным причинам.
Ближе предмет работы :)



Психогенные - обычно перевозбуждение.
Не только. Ещё и синдром ожидания, например.

Так вот, как отличить психогенные формы и нейрогенные? Что у тебя нет никакой врожденной патологии, а просто, как вариант, перевозбуждение.
Перевозбуждение - это норма, собственно :)
У молодых крепких мужчин, по крайней мере.
По Вашему состоянию - я могу судить лишь косвенно, требуется чуть больше информации по гормональной насыщенности (цвет пигментации половых органов, скорость роста оволосения лица, "дорожки к тёще" и прочие проявления в форме "пара из ушей" :)


Теперь немного о себе: Половой жизнью живу редко, мастурбирую часто - бывает в сутки по 5 - 6 раз.
Насколько это _настоятельно_?


Длительность мастурбации разная, в зависимости от уровня возбуждения. Например, если первый раз быстро, второй, третий и так далее могут быть долгими, вплоть до того, что тяжело кончить при небольшом рефрактерном периоде (минут 20 - 30).
Тут чуть подрбнее, пожалуйста...типа таблички-графика или ещё как..

Утренние мастурбации тоже могут контролироваться, в зависимости от того, сколько их было накануне. Даже было такое, что после суточного воздержания, мастурбация была контролируема. Во многом ещё зависит от ролика, который смотришь, фантазий. На фантазиях всегда проще сдерживать себя и контролировать процесс.
Это да.
Как смотреть кино про ураган и быть участником в реале :)
Несравнима сила воздействия..

Теперь о сексе. Хочу описать несколько встреч с девушкой, которые происходили в прошлом году. Перед самой первой встречей я помастурбировал, чтобы сбросить перевозбуждение и через несколько часов поехал к ней.
Частично правильно, частично нет.
Сброс первозбуждения - понятно, важен. А вот ...уравновесить нервную систему - это отдельная, важная задача.
Решается отнюдь не Виагрой, при всём уважении к ней.

Во время этой встречи эрекции не было по психологически причинам, и я выпил таблетку виагры 50мг, которая была с собой. После этого эрекция появилась быстро, и я долгое время не мог кончить.
Грубо - было бы там ещё и средство "для уравновешивания нервов"...было бы очень неплохо.
Вопрос уточняющий - насколько силён _выброс_ при эякуляции, а также ощущения при этом?
И в этот раз было, и вообще, бывают ли... колдрия силы выброса и ощущений?


Кстати, заметил, что препараты группы ФДЭ-5 также помогают пролонгировать половой акт, по крайней мере мне.
Что и поднимает значимость "психологии" у ВАс, явно.
Потому, что с ними можно "не париться".



В тот вечер я кончил пару раз, но с трудом.
Адекватно ситуации, собственно...

Утром секс был опять быстрый.
КОнкретно, если можно - насколько было сильным возбуждение в это утро , было ли ощущение "гиперчувствительности" головки , и так далее?


Через неделю я опять поехал к ней, но уже без виагры, правда, взял с собой пролонгатор из Секс-шопа. Перед сексом нанёс пролонгатор, и через пару минут начали заниматься сексом, и я опять кончил быстро. Потом через минут 10 эрекция появилась снова, и я не мог кончить. Но не могу понять либо это за счёт пролонгатора, либо просто спало перевозбуждение.
Тут ошибки уже понятны, самому?
Когда ...грубо говоря "на взводе" - пролонгатор местный - не работает особо, ведь сорри, при сильном перевозбуждении человек может даже "кончить" без секса вообще, при дневной поллюции, при фантазиях или ещё как...


Утром секс был тоже быстрый - секунд 30. Кстати, забыл указать, что первые акты, про которые я пишу, обычно несколько секунд.
Да, тут понятно. Важно - после какого перерыва это происходит.
Если после 2-3 часов перерыва - это одно, если после суток перерыва - другое..
Речь, всё же, если я правильно понимаю - идёт о _молодом_ здоровом мужчине, так?

Я обратился к врачу. Он назначил обследование на гормоны, анализ секрета простаты и мазок из уретры. Некоторые исследования прилагаю ниже. Секрет простаты найти не смог, но он без воспаления - лейкоциты единичные.
Важны не только лейкоциты...
Желательно найти.
Или хоть на память - что там было с "флорой" и с "лецитиновыми зёрнами" или ещё как их могли называть....
Должно быть "много", обильно", и так далее.
Кроме того - привлекает внимание вероятный след бывшего или нынешнего воспаления на УЗИ простаты, я про локальные неоднородности.
Значимость этого я не обсуждаю сейчас. Но внимание привлекаю.
Кстати- при взятии анализа секрета - болезненность локальная где-то была ?
ПРоцедура несомненно неприятная. но должна идти без боли.


После этого врач назначил свечи витапрост форте итак детралекс, хотя простатита не было.
Был :)
Вероятно.
Не 100% конечно.
Но назначение косвенно говорит о том, что врач тоже что-то подозревает...или хоть "на всякий случай" дал это.

Ещё предложил попить СИОЗС, но я отказался. Начал принимать детралекс и витапрост, после чего, по моим ощущениям, улучшилось либидо, стала чаще появляться эрекция.
Косвенно намекает на _значимость_ тех самых "органических" причин...

Я снова поехал к девушке, первый раз опять же кончил быстро, зато повторные акты было тяжело кончить,и утренний секс стал более контролируемым - минут 7 получилось.
Не "более контролируемым", а сорри - "в пределах нормы" :)
Иначе у меня вопрос, уточнение - а собствено каковы желаемые Вами параметры полового акта, для Вас здорового?


Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу, так как Вы любите рассуждать:) Проблема в том, что даже я живу в большом городе, но врачи особо не хотят разбираться. И ещё: оставлял запрос на консультацию, но Вы не ответили, поэтому пишу на форум. Спасибо!
У ВАс запрос ближе к "вопросу", а не к "онлайн работе", потому лучше тут будет, бесплатно :)
В почте я _только_ работаю, сорри.
 
Гиперчувствительность - скорее всё же "местная" причина. С ней бороться проще, по понятным причинам.
А объясните, пожалуйста, что значит местная?
Насколько это _настоятельно_?
Первый раз, когда сильно хочется, эрекция появляется самостоятельно от мыслей, картинок, желания. Повторные разы - бывает появляется сама, а бывает, что нужна стимуляция.
Тут чуть подрбнее, пожалуйста...типа таблички-графика или ещё как..
Например, возьмём конкретный случай. Исходное состояние - 3 дня воздержания. Первый раз будет быстрым, повторные разы при небольшом рефрактерном периоде, скажем, 20 - 30 минут, будут длительными. Тут есть ещё момент, что, при небольших перерывах между эксцессами эрекция может быть нестабильной, и тогда эякуляция может нахлынуть внезапно, когда ты ловишь эрекцию. Если брать длительный рефрактерный период в несколько часов, то здесь, по моим ощущениям, время до эякуляции зависит от количества до этого проведённых эякуляций.
 
Вопрос уточняющий - насколько силён _выброс_ при эякуляции, а также ощущения при этом?
И в этот раз было, и вообще, бывают ли... колдрия силы выброса и ощущений?
Чем сильнее возбуждение, тем сильнее выброс. Когда спермы много, выброс большой. Чем больше эякуляций, тем меньше спермы, и следовательно выброс. Ощущения становятся менее яркими при повторных актах. Самые яркие при первом, когда сильно возбужден.
Что и поднимает значимость "психологии" у ВАс, явно.
Потому, что с ними можно "не париться".
Мне ещё кажется, что за счёт гиперэрекции, которую вызывают эти препараты, чувствительность снижается.
КОнкретно, если можно - насколько было сильным возбуждение в это утро , было ли ощущение "гиперчувствительности" головки , и так далее?
На сколько я понимаю, гиперчувствительность проявляется при тактильных действиях, под влияниям внешних факторов, например, воды в душе,при механическом трении. Но мне кажется, что с чувствительностью нормально, нет какого-то дискомфорта, к головке прикасаюсь нормально. Был дискомфорт в юношества, когда постепенно головку открывал. И я так понимаю, что при гиперчувствительности половые акты примерно одинаковы, даже при небольшом рефрактерном периоде во время полового акта либо мастурбации, так как эякуляция наступает за счёт механического трения чувствительных зон? Либо при повторном акте головка уже не такая чувствительная? Т.е. я хочу сказать вот что: можно ли исключить чувствительность головки, если повторные акты продлеваются без использования напрямую местных анестетиков, даже за счёт сокращения рефрактерного периода под влиянием той же виагры либо детралекса с витапростом, которые, как мне кажется, тоже повлияли на качество? Многие врачи рекомендует проводить лидокаиновый тест, но на мой взгляд, это грубая оценка чувствительности, так как мужчина, которого устраивает длительность акта, может его пролонгировать за счёт отключения чувствительности.
 
Последнее редактирование:
Речь, всё же, если я правильно понимаю - идёт о _молодом_ здоровом мужчине, так?
Думаю, да
Кстати- при взятии анализа секрета - болезненность локальная где-то была ?
ПРоцедура несомненно неприятная. но должна идти без боли.
Было неприятно, но терпимо. И секрет было тяжело получить, он не сразу вытек. Я помню там нашли условно-патоненную флору в виде фекального энтерококка.
Иначе у меня вопрос, уточнение - а собствено каковы желаемые Вами параметры полового акта, для Вас здорового?
Тяжело сказать, но до минут 10 хотелось бы
 
Ок. То есть - "показатели" в этом случае явно отличаются от ...средних по больнице :)
Я об этом.

Было неприятно, но терпимо. И секрет было тяжело получить, он не сразу вытек. Я помню там нашли условно-патоненную флору в виде фекального энтерококка.
ОБычно неприятно бывает и в норме, у здорового...как в горло смотреть "ложкой" или шпателем.
БОлезненность , особенно локальная - намекает на место расположения участка воспаления.



Тяжело сказать, но до минут 10 хотелось бы
Критерии удовлетворения?
Я имею в виду, если девушка уже "кончила" раз пять, при хорошей подготовке, качественном петтинге, то продолжение акта ради ...цифр - вроде не имеет прямого смысла?
Разумеется я не возражаю против желаемых 10 минут, но напомню, что это немного дольше, чем в среднем у мужчин Вашего возраста, и это можно учитывать.
То есть - длительность больше у пожилых мужчин, а "частота", активность - у молодых.
 
Чем сильнее возбуждение, тем сильнее выброс. Когда спермы много, выброс большой. Чем больше эякуляций, тем меньше спермы, и следовательно выброс. Ощущения становятся менее яркими при повторных актах. Самые яркие при первом, когда сильно возбужден.
Вот тут - возможно важное..В принципе норма, но намекает на место возможной проблемы.


Мне ещё кажется, что за счёт гиперэрекции, которую вызывают эти препараты, чувствительность снижается.
ОБычно механизм другой, но это не критично для результата.
Важнее другое, что при _курсовом_ применении ингибиторов - они действительно улучшают кровообращение в малом тазу и нормализуют половой акт, его качество - но лишь при нормализации ритма сексуальной жизни!
Грубо - чтобы восстановить ноги после травмы человек стал употреблять белковую пищу "коктейли" белковые.
Но ясно, очевидно , - для их работы необходима физическая активность!
И он пусть с трудом, хоть с палочками - но начинает двигаться, набирает постепенно мышечную массу, силу, и вот уже без палочек уже бегает и прыгает, и продолжает наращивать тренировки!
А не просто сорри сидит и глотает белки, с надеждой "как-то само мясо нарастёт!"..


На сколько я понимаю, гиперчувствительность проявляется при тактильных действиях, под влияниям внешних факторов, например, воды в душе,при механическом трении. Но мне кажется, что с чувствительностью нормально, нет какого-то дискомфорта, к головке прикасаюсь нормально. Был дискомфорт в юношества, когда постепенно головку открывал. И я так понимаю, что при гиперчувствительности половые акты примерно одинаковы, даже при небольшом рефрактерном периоде во время полового акта либо мастурбации, так как эякуляция наступает за счёт механического трения чувствительных зон?
Именно!

Либо при повторном акте головка уже не такая чувствительная? Т.е. я хочу сказать вот что: можно ли исключить чувствительность головки, если повторные акты продлеваются без использования напрямую местных анестетиков, даже за счёт сокращения рефрактерного периода под влиянием той же виагры либо детралекса с витапростом, которые, как мне кажется, тоже повлияли на качество? Многие врачи рекомендует проводить лидокаиновый тест, но на мой взгляд, это грубая оценка чувствительности, так как мужчина, которого устраивает длительность акта, может его пролонгировать за счёт отключения чувствительности.
Дело в другом.
Удлиннить половой акт - чрезвычайно просто.
Лидокаин доступен, как и другие спреи и мази.
ВАжно не переборщить, это первое. Иначе смысл полового акта теряется как-то :)
ВТОрое - если кроме этого, кожного, есть ещё причина, то её крайне важно выявить и привести в порядок.
Изменения силы выброса намекают на одну из составляющих...
Она же, простатическая причина - может давать и остальные симптомы, в основном.
Но это требует доказательств :)
Фактов, наблюдений.
 
А объясните, пожалуйста, что значит местная?
Кожная, не неврологическая.

Первый раз, когда сильно хочется, эрекция появляется самостоятельно от мыслей, картинок, желания. Повторные разы - бывает появляется сама, а бывает, что нужна стимуляция.
А вот тут - важное!
В норме у молодых мужчин бывают короткие акты, после перерыва, даже ежедневного!
Но не бывает в таком случае хм, ослабления эректильной функции!!



Например, возьмём конкретный случай. Исходное состояние - 3 дня воздержания. Первый раз будет быстрым, повторные разы при небольшом рефрактерном периоде, скажем, 20 - 30 минут, будут длительными.
Эта часть - нормальная, практически.
То есть - проблема плавно переходит из "короткий акт" в "неустойчивую эрекцию"...?

Тут есть ещё момент, что, при небольших перерывах между эксцессами эрекция может быть нестабильной, и тогда эякуляция может нахлынуть внезапно, когда ты ловишь эрекцию. Если брать длительный рефрактерный период в несколько часов, то здесь, по моим ощущениям, время до эякуляции зависит от количества до этого проведённых эякуляций.

Вобщем, кроме нормализации ритма личной жизни и (возможного) небольшого изменения чувствительности - я бы внимательно изучил бы другие функци простаты, подозрение на её некоторое ослабление - у меня имеется.
Факты, наблюдения Ваши - ожидаю ,неспешно.
 
  • Like
Реакции: Vade
Вобщем, кроме нормализации ритма личной жизни и (возможного) небольшого изменения чувствительности - я бы внимательно изучил бы другие функци простаты, подозрение на её некоторое ослабление - у меня имеется.
Факты, наблюдения Ваши - ожидаю ,неспешно.
Здравствуйте, доктор. Описываю свои наблюдения. Познакомился с девушкой. Уже встречались два раза для секса. Первый раз в субботу, а второй раз во вторник. Во всех случаях принял минимальную дозу силденафила (20 - 25 мг), чтобы гарантировать повторные половые акты при минимальном рефрактерном периоде, так как проблемами с эрекцией не страдаю. В субботу первый раз кончил где-то за минуту во время фрикционного секса, хотя во время минета кончить не мог, а во вторник первый раз кончил быстро сразу же от минета. Повторные разы и в субботу, и во вторник были очень длительными, даже тяжело было кончить.
 
Здравствуйте, доктор. Описываю свои наблюдения. Познакомился с девушкой. Уже встречались два раза для секса. Первый раз в субботу, а второй раз во вторник. Во всех случаях принял минимальную дозу силденафила (20 - 25 мг), чтобы гарантировать повторные половые акты при минимальном рефрактерном периоде, так как проблемами с эрекцией не страдаю. В субботу первый раз кончил где-то за минуту во время фрикционного секса, хотя во время минета кончить не мог, а во вторник первый раз кончил быстро сразу же от минета. Повторные разы и в субботу, и во вторник были очень длительными, даже тяжело было кончить.
Добрый вечер!
Судя по Вашим словам - выходит "то пусто, то густо" :)
То есть - перед первым разом перерыв большой. и это даёт укорочение акта, сильное. А перед вторым - маленький, и возможно (предполагаю) возбуждение не такое мощное...это и даёт излишнее продление.
В идеале - золотая середина...
Но уточню - что всё же с выбросом, силой выброса при эякуляции?
Меняется, или же всегда сильная, "стреляет" одинаково примерно?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху