Пересохший источник

  • Автор темы Мирабелла
  • Дата начала
Здравствуйте Борис. Устранение нашей психологической проблемы требует какого то времени (думается большим) в связи с чем, У меня один только вопрос. Что надо делать, если жена не хочет (не может) интима, а он мне необходим. На "лево" идти не хочу (в смысле обманывать, предавать жену)??? Спасибо.
 
Еще, у меня нет претензии к жене кроме отсутствия интима(понятно надо лечиться нам), те большинство конфликтов которые были, из-за недопонимания - на мой взгляд норма. Конфликты, думаю, обычная вещь, надо относиться к этому проще. Сейчас накричал (сорвался) через 10 мин. люблю сильнее, сам и извинюсь, и наоборот.
 
Еще, у меня нет претензии к жене кроме отсутствия интима(понятно надо лечиться нам), те большинство конфликтов которые были, из-за недопонимания - на мой взгляд норма. Конфликты, думаю, обычная вещь, надо относиться к этому проще. Сейчас накричал (сорвался) через 10 мин. люблю сильнее, сам и извинюсь, и наоборот.
КОнфликты бывают разные.
Отвечу пока в общем смысле, хорошо?
Добрый день!

Грубо можно делить конфликты на два варианта, конструктивные и деструктивные.
Первые - норма, вторые - нет.
Первые - рабочие "моменты", они происходят _по поводу_ чего-то и направлены на решение задачи.
На совещаниях на правильной работе - люди действительно могут орать друг на друга - но по поводу того, какой двигатель поставить например на самолёт - и не потому, что каждому надо "своё протолкнуть"! А чтобы лучше летал их общий самолёт...
И в итоге - более менее пришли к взаимопониманию, норм, и пошли действовать, на общее благо.
Другой же вариант - деструктивный - это когда "переход на личности",
Не "я тебя люблю, ты хороший\хорошая - но вот в этом ты (ИМХО!!! - то есть по моему скромному мнению!) ты неправа\неправ!"
Сравните с условным "ты неправ потому, что плохой, и мать твоя дура и отец алкаш!".
Очевидно ,что первое - может быть неприятно, но ведёт к решению задачи, и не унижает.
Второе же...вобщем ни к чему хорошему не ведёт...
Ну, кроме как к повышению ЧСВ, "чувству собственной важности".

Условно - видит любящий отец, что сын\дочь играет со спичками в гараже рядом с бензином и прочим огнеопасным...
Он может полчаса выражать свои страх и ужас - но кроме как к ступору это не приведёт - до ребёнка не доходит, чего это папа орёт и обзывается идиотом.
А может тихо, вполголоса дать точные инструкции погасить огонь и убедиться в том, что не осталось ни одной искорки. Да, с матом возможно :) Но - это совсем иначе воспримется и будет совсем иной эффект.

И ещё - в разных культурах - некоторые вещи и слова - по разному воспринимаются.
У русских в армии и на заводах, условно - говорят матом :) А опять же условно - на Кавказе - слова подобные могут быть восприняты как личное оскорбление, чуть ли не до кровной мести. Как именно переход на личности!
Учитывать - как воспринимает твои слова собеседник - обычно желательно..

ПРимерно так видится.
 
Здравствуйте Борис. Устранение нашей психологической проблемы требует какого то времени (думается большим) в связи с чем, У меня один только вопрос. Что надо делать, если жена не хочет (не может) интима, а он мне необходим. На "лево" идти не хочу (в смысле обманывать, предавать жену)??? Спасибо.
Согласен с вопросом.
Попробуем разделить его на две части :)
Чтобы из неразрешимого - сделать разрешимый.

Первая - что собственно делать во время лечения? Я вчера дал книжечку , вроде 72 страницы всего :)
Рут Диксон, вид на сексуальность изнутри, от лица женщины.
ЛЮбой, в принципе, женщины.

Вечером подробнее обсудим.

ВТОрая - как быть , чтобы не провоцировать невроз.
С этим обращаются многие например ученики духовной семинарии у нас в городе, или скажем люди во время беременности жены, перед родами или после них. Или если ещё что, когда секс запрещён. ИЛи в командировке, кстати :)
Полярники и так далее..
Выбор - от мастурбации\онанизма до переключения на физические нагрузки (отвлекает реально). Но - без обиды на жену или врача, который такое рекомендует :)
Учитывая срок предполагаемого лечения недели 3-4 , предположительно - это не является невыполнимой задачей.
Тоже обсуждаемо, ближе к вечеру, хорошо?
 
Борис, доброе утро! Спасибо вам за ваши ответы! Знаете, когда появился шанс на излечение, от этого оптимизма отношения с мужем начали теплеть. Я вижу как он на глазах становится более толерантным к моему неврозу. Не знаю можно ли так выражаться...))
Вот только мой муж по прежнему убежден, что если он так хочет интима, что "хоть на стенку лезь", это вариант один - интим!


Выбор - от мастурбации\онанизма до переключения на физические нагрузки (отвлекает реально). Но - без обиды на жену или врача, который такое рекомендует :)
Учитывая срок предполагаемого лечения недели 3-4 , предположительно - это не является невыполнимой задачей.
Из этого первое он категорически не приемлет, а второе не приемлет просто. К слову он у меня спортсмен. Из бывших боксеров. (Если бывают бывшие))) и занятия спортом для него всегда желанны. Беда в том что энергии настолько много, что спорт не спасает в нашем вопросе. Полагаю нужны какие-то методы более сильные. Не имею в виду медикаменты. Я не знаю что такое медитация и насколько она помогает, но вчера про неё подумали. Что скажете?
Книгу начинаем читать.
 
Последнее редактирование:
КОнфликты бывают разные.
Отвечу пока в общем смысле, хорошо?
Добрый день!

Грубо можно делить конфликты на два варианта, конструктивные и деструктивные.
Первые - норма, вторые - нет.
Первые - рабочие "моменты", они происходят _по поводу_ чего-то и направлены на решение задачи.
На совещаниях на правильной работе - люди действительно могут орать друг на друга - но по поводу того, какой двигатель поставить например на самолёт - и не потому, что каждому надо "своё протолкнуть"! А чтобы лучше летал их общий самолёт...
И в итоге - более менее пришли к взаимопониманию, норм, и пошли действовать, на общее благо.
Другой же вариант - деструктивный - это когда "переход на личности",
Не "я тебя люблю, ты хороший\хорошая - но вот в этом ты (ИМХО!!! - то есть по моему скромному мнению!) ты неправа\неправ!"
Сравните с условным "ты неправ потому, что плохой, и мать твоя дура и отец алкаш!".
Очевидно ,что первое - может быть неприятно, но ведёт к решению задачи, и не унижает.
Второе же...вобщем ни к чему хорошему не ведёт...
Ну, кроме как к повышению ЧСВ, "чувству собственной важности".

Условно - видит любящий отец, что сын\дочь играет со спичками в гараже рядом с бензином и прочим огнеопасным...
Он может полчаса выражать свои страх и ужас - но кроме как к ступору это не приведёт - до ребёнка не доходит, чего это папа орёт и обзывается идиотом.
А может тихо, вполголоса дать точные инструкции погасить огонь и убедиться в том, что не осталось ни одной искорки. Да, с матом возможно :) Но - это совсем иначе воспримется и будет совсем иной эффект.

И ещё - в разных культурах - некоторые вещи и слова - по разному воспринимаются.
У русских в армии и на заводах, условно - говорят матом :) А опять же условно - на Кавказе - слова подобные могут быть восприняты как личное оскорбление, чуть ли не до кровной мести. Как именно переход на личности!
Учитывать - как воспринимает твои слова собеседник - обычно желательно..

ПРимерно так видится.
Что касается конфликтов, Мой муж, в отличие от меня, чаще конструктивен. А вот если я обиделась на что-то, то иногда, не сумев доказать ему свою правоту, просто начинаю придираться ко всяким мелочам, чтобы хоть так ему отомстить)))) Знаю, глупо и неконструктивно. Но когда один человек все точки зрения делит на "свои и неправильные" - это тоже не конструктивно.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте Борис. Хочу сказать спасибо. Книга - супер, немного прочитал, однако, принципиальные ошибки в своем поведении, повлиявшем на формирование у жены невроза и апатию узрел. После рождения сына, я просто забыл про жену. В тот момент, когда ей необходима была поддержка самого близкого теперь человека, не только физическая, но главным образом и моральная, я ее не замечал, не уделял ей нужного. Нет, конечно же не из плохих побуждений, не по отсутствию любви, а по безграмотности человеческих отношений. Полагая, что только маленькому родившемуся человечку нужно мое внимание, а жена это и так понимает. Да понимает, но отсутствия внимания к ней с моей стороны, ее как раз и истощает (морально).
 
КОнфликты бывают разные.
Отвечу пока в общем смысле, хорошо?
Добрый день!

Грубо можно делить конфликты на два варианта, конструктивные и деструктивные.
Первые - норма, вторые - нет.
Первые - рабочие "моменты", они происходят _по поводу_ чего-то и направлены на решение задачи.
На совещаниях на правильной работе - люди действительно могут орать друг на друга - но по поводу того, какой двигатель поставить например на самолёт - и не потому, что каждому надо "своё протолкнуть"! А чтобы лучше летал их общий самолёт...
И в итоге - более менее пришли к взаимопониманию, норм, и пошли действовать, на общее благо.
Другой же вариант - деструктивный - это когда "переход на личности",
Не "я тебя люблю, ты хороший\хорошая - но вот в этом ты (ИМХО!!! - то есть по моему скромному мнению!) ты неправа\неправ!"
Сравните с условным "ты неправ потому, что плохой, и мать твоя дура и отец алкаш!".
Очевидно ,что первое - может быть неприятно, но ведёт к решению задачи, и не унижает.
Второе же...вобщем ни к чему хорошему не ведёт...
Ну, кроме как к повышению ЧСВ, "чувству собственной важности".

Условно - видит любящий отец, что сын\дочь играет со спичками в гараже рядом с бензином и прочим огнеопасным...
Он может полчаса выражать свои страх и ужас - но кроме как к ступору это не приведёт - до ребёнка не доходит, чего это папа орёт и обзывается идиотом.
А может тихо, вполголоса дать точные инструкции погасить огонь и убедиться в том, что не осталось ни одной искорки. Да, с матом возможно :) Но - это совсем иначе воспримется и будет совсем иной эффект.

И ещё - в разных культурах - некоторые вещи и слова - по разному воспринимаются.
У русских в армии и на заводах, условно - говорят матом :) А опять же условно - на Кавказе - слова подобные могут быть восприняты как личное оскорбление, чуть ли не до кровной мести. Как именно переход на личности!
Учитывать - как воспринимает твои слова собеседник - обычно желательно..

ПРимерно так видится.
Клево. Вот так я и представлял, и не раз жене обьяснял, приводя пример из своей жизни. У меня есть брат родной, на 2 года старше меня. Отношения обычные, любим друг друга (как братья, сознавая ценность родства), и вот когда мы чем то занимаемся(строим или ремонтируем), а я что-то не так сделал(по разным причинам)- он на меня кричит и матом. Однако же я, ни капельки на него не обижаюсь, ведь знаю что он меня любит, а ругань его, от расстроенной нервной системы. Нет, я нисколько не хочу обидеть и упрекнуть жену, видно она мне или не верит или не понимает, либо в силу темперамента не приемлет( свой жизненный опыт). Спасибо.
 
Здравствуйте Борис. Хочу сказать спасибо. Книга - супер, немного прочитал, однако, принципиальные ошибки в своем поведении, повлиявшем на формирование у жены невроза и апатию узрел. После рождения сына, я просто забыл про жену. В тот момент, когда ей необходима была поддержка самого близкого теперь человека, не только физическая, но главным образом и моральная, я ее не замечал, не уделял ей нужного. Нет, конечно же не из плохих побуждений, не по отсутствию любви, а по безграмотности человеческих отношений. Полагая, что только маленькому родившемуся человечку нужно мое внимание, а жена это и так понимает. Да понимает, но отсутствия внимания к ней с моей стороны, ее как раз и истощает (морально).
Спасибо за понимание!

У меня сегодня и видимо завтра - время совсем ограничено ,к сожалению.
Потому подскажу ещё одну хитрость ;)
ОБраз такой - вот есть голодный, зверски голодный человек. Дядька ,которому _надо_ питаться!
Спортсмен, и просто так устроен его организм - что кушать - надо, причём регулярно.
Бывает такое?
Теперь смотрим...вот он - рядом с холодильником, полным замечательных продуктов и напитков ;)
Но - он ...забыл похоже, как открывается этот холодильник!
Так получилось - тянет ручку не в ту сторону, и злится, обижается. Даже бьётся головой о стены и дверцу, в отчаянии...но вместо хм, изучения "Инструкции" в книге Рут Диксон - продолжает биться и страдать..
Холодильнику тоже нехорошо, собственно. У него сорри - тоже сроки хранения продуктов не вечные, то есть - есть _реальная_ потребность накормить описанного дядьку... Но когда ломятся _не в ту сторону_ - он это _физически_ не может сделать.
Дядька это, сорри - получает в результате - крошки, которые вылетают из холодильника при особо сильном встряхивании и долблении :)
Но это лишь клинит его дверцу ещё больше, по факту...

При том, что при правильном, _нежном_ и ласковом открывании, без слова "надо" - холодильник вполне расклинивается и вскоре может накормить голодного. Ну, ежели он не будет дверцу ломать, разумеется ;)

Примерно так видится..

ОБраз вполне понятен?
Сначала А. затем Б. Сначала создаётся возможность (отношения улучшаются как можно скорее и лучше!), а затем - и ломиться никуда не надо - холодильнику нравится, когда его ласкают и прочее girl
 
Согласен с вопросом.
Попробуем разделить его на две части :)
Чтобы из неразрешимого - сделать разрешимый.

Первая - что собственно делать во время лечения? Я вчера дал книжечку , вроде 72 страницы всего :)
Рут Диксон, вид на сексуальность изнутри, от лица женщины.
ЛЮбой, в принципе, женщины.

Вечером подробнее обсудим.

ВТОрая - как быть , чтобы не провоцировать невроз.
С этим обращаются многие например ученики духовной семинарии у нас в городе, или скажем люди во время беременности жены, перед родами или после них. Или если ещё что, когда секс запрещён. ИЛи в командировке, кстати :)
Полярники и так далее..
Выбор - от мастурбации\онанизма до переключения на физические нагрузки (отвлекает реально). Но - без обиды на жену или врача, который такое рекомендует :)
Учитывая срок предполагаемого лечения недели 3-4 , предположительно - это не является невыполнимой задачей.
Тоже обсуждаемо, ближе к вечеру, хорошо?
А если лекарства, уколы хлоропирамин например, я через 10 мин. засыпаю? Просто не знаю степень вреда от его применения.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху