Пересохший источник

  • Автор темы Мирабелла
  • Дата начала
Муж часто говорит о своей любви, говорит, что безумно сильно меня любит. И хочет сделать всё для того, чтобы я была счастливой. Но не понимает, что для этого нужно сделать. А когда я пытаюсь ему сама объяснить, меня слушать не хочет. Слушает коллег, друзей, кого угодно, чьё мнение не похоже на моё, чьё мнение хочется слышать и принимать.
Но я так не стану счастливой.
А ведь счастлива женщина - счастлива семья. Это не я придумала.
 
Имено поэтому в психотерапии принят принцип работы с обратившимся пациентом, а не _возлагание_ вины на другого члена семьи.
А я то думаю, почему, когда я прихожу к психологам, они активно "выгораживают" мужа, пытаются как-то объяснить его поведение и подстроить меня к принятию его поведения))
 
А я то думаю, почему, когда я прихожу к психологам, они активно "выгораживают" мужа, пытаются как-то объяснить его поведение и подстроить меня к принятию его поведения))
Тут я "со свечкой" не стоял :)
МОжет и выгораживают (мужская\женская солидарность хоть и ошибка. но убрать её на практике не так просто).
А может быть - так воспринималось.
Видели в соседней теме уважаемые Дрем и Вайфу - ведут беседу, где муж лишь уворачиваться успевает. За свои реальные грехи :)
Но - совсем его на кол сажать - вроде тоже не совсем верно, вот и приходится показывать ..неочевидные вещи.
КОторые если не устранить сейчас - и в следующих парах уважаемых супругов - будут повторяться и приводить к тем же или схожим проблемам..
 
Муж часто говорит о своей любви, говорит, что безумно сильно меня любит. И хочет сделать всё для того, чтобы я была счастливой. Но не понимает, что для этого нужно сделать. А когда я пытаюсь ему сама объяснить, меня слушать не хочет. Слушает коллег, друзей, кого угодно, чьё мнение не похоже на моё, чьё мнение хочется слышать и принимать.
Но я так не стану счастливой.
А ведь счастлива женщина - счастлива семья. Это не я придумала.
Согласен с Вами.
А согласен ли он с Рут Диксон?
Которая не является Вашей защитницей или противницей - но показывает взгляд на сексуальность со стороны женщины. "изнутри",
Весьма неплохо, понятно вроде показывает...
"Теперь ,когда ты заполучил меня сюда - что же мы будем делать?!" - старая книжка с нехорошим переводом, но как вариант для понимания - обычно годится..
 
Мне сложно понять, мужу, думаю, будет ещё сложнее, он новичок на таком форуме.
Тут не так сложно.
Я процитирую:
Тут синтонность - не очень высокая, имхо.
То есть - как многим людям не очень приятно "стояние над душой" - так же не подходит и подобное "подбадривание". Даже в случае ребёнка. учащего уроки :)
Сорри - вспомнилась Фрекен Бок с её ...указаниями Малышу. Которые Малыш (послушный между прочим ребёнок!) - воспринимал в штыки.
Синтонность - это умение воспринимать не просто слова или поступки - но и то, что за ними стоит.
Когда матом можно объясниться в любви, и когда за ...ласковыми и льстивыми словами скрывается ловушка\мошенник\обман..

Это большая тема, и она кстати - доверие предполагает.
Ведь бывает, что ...что-то недослышал, недопонял - но уже обрушился с критикой и даже обвинениями..
В любой семье, и на работе кстати.
Но!
Если есть доверие...наверное число таких атак при прочих равных - будет меньше?
Когда ты доверяешь супругу, и понимаешь, что он не хочет причинить вред ребёнку своими словами и делами. А возможно не понял. или исходит из своих понятий\принципов.
Которые можно откорректировать, прийти к консенсусу. Если не рвать отношения обвинениями и криком...
 
Только устранение проблем с сексуальностью.
Мой муж поднял вспомнил прошлое, возможно там есть что-то из причин нынешнего положения дел. Я считаю, что своё видение происходившего я тоже должна изложить. Может конечно много лишнего получилось)) в порыве чувств))
Ок, согласен. спасибо!
Жду Вашего супруга ,мяч у него сейчас :)
А понимание, что лишнее наговорено - это Вам в плюс, между прочим. В плане нейропластичности :))
 
Если есть доверие...наверное число таких атак при прочих равных - будет меньше?
Когда ты доверяешь супругу, и понимаешь, что он не хочет причинить вред ребёнку своими словами и делами. А возможно не понял. или исходит из своих понятий\принципов.
Которые можно откорректировать, прийти к консенсусу. Если не рвать
Ну, если о синтонности угроз, то поняла кажется.
Относительно доверия, если я правильно поняла, мы уже установили, что муж мне к сожалению не верит. Не понимая, что реально существует невроз и мои реакции - это не вредность и не результат моих измен.
А вот что касается моего недоверия. Да пожалуй есть такое. Я действительно не верю часто, что муж исходит из добрых побуждений, когда груб, нетактичен и непедагогичен с дочерью.
И тут всё просто на самом деле. Он и сам нередко признавался, что стоит нам с ним поругаться, как его отношение к ребенку меняется. Он её ассоциирует со мной. И попросту транслирует на неё отношение ко мне. Обижен на меня, срывается на ней.
А к консенсусу можно конечно прийти, но я не вижу, чтобы он этого захотел. Я часто корректно ему объясняю, как нужно поступить в той или иной ситуации. Даю посмотреть видео с канала Family is, канала, который нам посоветовала психиатр со стационара, где сыну установили диагноз. Но он даже, если поначалу вроде согласен, то проходит время и как будто встаёт на привычные рельсы. И снова осуждает "мои" методы, которые вовсе не мои. У него же есть Литвак со Ждановым))
 
Опять же - Ваш взгляд вобщем озвучен , а его - пока отсутствует.
А он имеет значение.
Как правило , в наверное большинстве семей, абсолютном большинстве - упрёки и шантаэж __никогда_, подчеркну - не являются возбуждающим стимулом. В принципе.
Если это не семья БДСМ, разумеется.
Я, как помните - отправил вас обоих в тему, где тема _бытового_ БДСМ - освещена довольно подробно и наглядно, в тему КРота Бегемота.
Попытки получить интим такими способами являются результатом безысходности (долгое время для меня отсутствие интима), чтобы не идти налево. Так как без удовлетворения этой физиологической потребности для меня на данном этапе (на момент проявления этих действий) было бы проблематично (хотелось лезть на потолок. Голова не работает, отключается рассудок.)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху