Пересохший источник

  • Автор темы Мирабелла
  • Дата начала
Веду календарь женский, в котором постоянно фиксирую дни и количество эдродов близости. Календарь этот не обманешь. Когда муж начинает меня винить что очень мало, показываю, ну, как же мало, посмотри, по 3-4 раза в неделею, и это в условиях нашей ситуации, при том, что 50% эдродов через силу. А ему все мало, постоянно обвиняет, просто сил никаких нет выслушивать обвинения уже.
Из свежего:
1. Вчера, понравился его поступок по отношению к дочери, меня это совсем немного смотивировало и я поспешила этим воспользоваться. Сама повела его в ванну. Кое-как успели, дочь постучалась. При этом физически было больно. Внизу живота. Подсознание уже включает "болячки" чтобы помочь мне отказываться от отношений.
После этого я, довольная собой, с надеждой что теперь муж, видя мои старания, да и выплеснув накопленное, изменит отношение, жила спокойно до позднего вечера. Пока не начали укладываться. Ложимся, он мне: "Не засыпай!" Я: "я не могу больше, у нас же уже было". Он "Мне мало, еще нужно". Я говорю "я не могу, я хочу спать, отдыхать уже". Обиделся, разозлился. Получается, как я не старалась, я снова виновата! И это наша стандартная история. Стандартный сценарий. Ну, в чем тут справедливость? Если ему всегда мало, разве у него нет проблемы? Может пора развернуть лечение уже в его сторону, сколько можно выжимать из меня соки? Их давно нет...
 
Последнее редактирование:
Борис, мне все сложнее вести эту переписку. Если честно есть желание просто впасть в глубокую депрессию и больше уже не предпринимать никаких попыток к нормализации наших мужем отношений.
При общем восприятии происходящего как "ничего не помогает" - это случается.



Всё, что я делаю не просто не ценится. Я не жду, чтобы это ценилось, а еще и осуждается.
Ждёте :)
Правильно ждёте, разумеется.
Все видимо люди ждут , чтобы их усилия _на общее благо_ были востребованы.

Данная переписка и в принципе этот способ муж, по-моему, воспринимает, как мою блажь и заблуждение. С каждым днем наши отношения с ним все сложнее и сложнее.
Переписка не самоцель.
Скорее поиск сложных мест, истинных сложных мест.
В варианте с уборкой и аллергией, например - у хорошего человека аллергия, непонятно на что...
Он просит помочь кого-то "извне", потому, что он сам "принюхался" и не видит ,не понимает, что именно может давать и даёт гипер-реакцию..
Приходит челвоек, может быть "специально обученный", а возможно и просто с опытом поиска аллергенов _у себя_, ("такой же как Вы"...) - и после недолгого поиска- тыкает пальцем, вот мол у тебя чёрная плесень ,а вот тут был порошок рассыпан, остались потёки, они могут давать и крапивницу и удушье...
Ну и подсказывает, мол от плесени вот это помогает, а порошок рассыпанный я я у себя собирала в пакетик чтобы не касаться его, и промыла это место в четырёх водах...и всё пошло на лад!
...


Хочу чтобы вы меня правильно поняли, я не отказываюсь от вашей помощи и наоборот жду ее (мягко говоря) с нетерпением. Но просто душевных сил уже не осталось.
Да. это понятно.
Я на форуме бываю достаточно часто, и в случае необходимости - это вполне подходящее решение, для ВАс, вероятно. Бесплатно и интенсивность изменений зависит именно от ВАс.

Муж знаете, майл переписку не захотел дочитывать. "Я", - говорит: "там ничего не понимаю" И всё.
А тут, сорри, ошибка..
Переписка - нужна с ним тоже :)
В случае семейной терапии, сами понимаете - люди имеют разные взгляды, и "от лица семье" - вариант не работает...


У него нет никакого желания мне помочь.
Нет понимания, прежде всего.
Если у человека нет понимания, что например, условно, у него аппендицит, а не просто "расстроился живот, пройдёт!" - он отказывается от больницы. от лечения и так далее, это логично.
ПРОяснение происходящего, для одного из членов семье - это тоже часть работы врача сексолога или психотерапевта.


Точнее нам обоим. Он воспринимает проблему, как чисто мою. Каждый день упреки, обвинения! Мне больно и жить не хочется. Если бы не дети, давно бы разорвала наверное этот порочный круг. Я не просто пересохший источник, я залитая помоями канава. Растоптана, раздавлена.
Помогите, умоляю!
СОгласен с ВАми, давайте активизируемся.
Я пока отхожу от компьютера, вернусь вечером, Вы пока обдумайте пожалуйста и ответьте на неотвеченное чуть выше. И обратите внимание на соседние темы:
Непонятно как жить дальше..
проблемы в отношениях
Кризис разрушительный и созидательный

Посмотрите немного - там есть и примеры , взгляды со стороны ...не всё понимающего мужчины, и со стороны женщины , которая была ...перегружена "токсичным детством" ,и от молодого, но печального человека..
Возможно что-то схожее с ВАшей семьёй увидите..

Ну и темы активных форумчан, тоже знакомьтесь - не напрямую, но часть обсуждаемого может касаться и ВАс. В частности - блок на сексуальность, заведомо имеющуюся и хорошую сексуальность. На это внимание обращайте!
 
Ответ: мужа

Здравствуйте Борис! Не знаю с чего начать, переписку прочитал, хронологию вопросов упустил. Однако суть улавливаю, в интимной части у меня с женой проблема. Как мне представляется, у супруги отсутствует желание близости со мной из-за моего поведения. В частности, это мое отношение к дочери, к сыну, к жене, к окружающим вообще и к восприятию различных ситуаций.

Хочу чтоб вы меня правильно поняли, у меня нет цели себя защищать, и нет цели жену обвинять, однако у меня с женой существуют разногласия которые формируют обвинения в адрес друг друга.

Описываю что помню. Очень много ссор у нас с женой было из-за того, ( и я полагаю это начало начал) что, когда ребенок младший болел, я постоянно интересовался «дала ли она какое-либо лекарство или нет»? подобные вопросы у жены порождали массу гнева. Ей казалось (с ее слов), что я ее тем самым упрекаю в ее несостоятельности, демонстрирую недоверие к ней. Этот гнев, снежным комом разрастался (ребенок часто болел и я часто спрашивал, не с целью упрекнуть, а с целью не нарушить системность лечения, для лучшего эффекта). Было дело конечно что, за что-либо я повышал голос на жену ( по разным причинам), что влекло за собой обиду со стороны последней, и она подолгу не разговаривала со мной. На мой взгляд повышение интонации было в пределах нормы, с целью обратить внимание, а жена утверждала что я на нее кричу. Вот так мы долго расстраивали наши хорошие отношения. Что было еще сразу не припомню, но попытаюсь в процессе.

Отношения со старшим детем действительно сложные. Мне сложно ее понять, т.к. на мой взгляд, Доча – лодырь. Я сравниваю ее поведения со своим, когда я был в ее возрасте, конечно, наверное я неправ, но другого опыта у меня нет, вернее есть опыт мой, и тех кого я видел. Другие как и я, обязаны были слушаться родителей, и выполнять какую-то работу по дому, в помощь семье (разделение труда, свой вклад в семью, не знаю как обосновать, но это кажется мне правильным и справедливым, психолог Литвак, профессор Жданов тоже также считают, что труд, залог хорошего воспитания). Из-за разногласия в этом вопросе тоже было не мало конфликтов, которые повлияли на формирование нового мнения обо мне и отношения.

Отношения к окружающим, тоже нельзя не описывать. Я очень не люблю терять время и простаивать не обоснованно, особенно из-за глупого поведения людей, поэтому, когда это случается где бы то ни было, я не стесняясь объявляю об этом (ситуаций не припомню, но они были). Разумеется жене это не нравится. Особенно мне трудно сдержаться (практически невозможно), если я встречаю агрессию со стороны людей ко мне или моим близким. Тут, как говорится тока зацепи, мне слово, а я десять. Прошу понять мою позицию правильно, я живу не кого не обижая, не воруя, стараясь уважать труд человека. Вопрос. Почему я должен терпеть этого от других? Вот и получается.



Почти всегда жена упрекает меня в том, что я несдержен обижается и даже злится 9сама говорила). Кстати это повлияло на мое отношение к конфликтным ситуациям. Во всяком случае я стараюсь, и не всегда, но какое то время сдерживаю себя. Жена утверждает что я излучаю злость, и из-за этого у меня болезнь не проходит (псориаз).

В общем, это и что-то другое наложили свой отпечаток на наши отношения. Много ситуаций было, где я не прав, где жена, но всегда, за какую - то малую провинность на мой взгляд незначительную., жена обрушивает на меня массу гнева. Я не раз ей говорил, что лучше будет если меня она будет просить, а не ругать и не кричать на меня.

Все сразу не припомню, спрашивайте. До свиданья.
 
Да, еще. жена упрекает меня в том что я злой. а какой я буду без любви, которую я от нее не вижу?
 
Да, еще. жена упрекает меня в том что я злой. а какой я буду без любви, которую я от нее не вижу?
Какой...Любящий.
Не "ты так - тогда и я так, а если ты так, то я тогда так, так и ещё так!"..
Оставим такие реакции школьникам :)
Есть такое, что если на мосту стоят два ...барана, то более умный - перестаёт толкаться и доказывать свою правоту..
А отойдёт назад - обеспечив при этом обоим движение вперёд.

При неврозе - люди действительно могут быть "на пределе". Только тронь - и взрываются.
Если взрываются оба - будет просто большой взрыв.
Если хоть один выдержит реакцию другого - то взрыва не происходит, как правило.

По любви от неё...
Вот есть ребёнок, например - ученик школы, младших классов.
Хороший сын, хороший ученик вобщем. Но - натворил что-то , и боится идти домой.
Уверен, что родители - "заругают", накажут, ещё что-то..
Бывает такое?
Можно ли его обвинять ,что он ...ищет поводы чтобы подольше не идти домой - что он не любит родителей, не любит свой дом и так далее?
ИМХО - вряд ли.
Двойственные чувства - при них негатив часто заслоняет позитив, и мешает судить об истинном положении дел.
То етсь - делать выводы по _поступкам_ в этом случае - неразумно и собственно вредно.
ИМХО, разумеется.
 
Добрый вечер, Борис! Не ловко просить от вас более пристального к нам внимания. Но мы уже разводимся кажется. Могу ли я рассчитывать на Скайп консультацию
 
Ответ: мужа

Здравствуйте Борис! Не знаю с чего начать, переписку прочитал, хронологию вопросов упустил. Однако суть улавливаю, в интимной части у меня с женой проблема. Как мне представляется, у супруги отсутствует желание близости со мной из-за моего поведения. В частности, это мое отношение к дочери, к сыну, к жене, к окружающим вообще и к восприятию различных ситуаций.
Не только. У неё - есть ...грубо говоря - невроз, который мешает ей включиться полноценно в ласки, и получать от этого удовольствие.
Многим людям знакома ситуация экзаменов. Даже на тему, которую знаешь хорошо , и в обычных условиях - нет проблем всё что надо рассказать и показать. А вот если экзамен...нервы напрягаются, и хочется не ударить в грязь лицом, так?
Когда в это время кто-то попросит ...испытывать удовольствие, условно говоря - имхо это задачка непростая..
Очень непростая :)


Хочу чтоб вы меня правильно поняли, у меня нет цели себя защищать, и нет цели жену обвинять, однако у меня с женой существуют разногласия которые формируют обвинения в адрес друг друга.
СОгласен, именно так видимо.
То есть - надо лишь разобраться в происходящем, возможно никто и не виноват по сути - и значит _обвинять_ - просто не требуется.
Или точнее - исправить то, что можно, и опять же избавиться от проблемы.

Описываю что помню. Очень много ссор у нас с женой было из-за того, ( и я полагаю это начало начал) что, когда ребенок младший болел, я постоянно интересовался «дала ли она какое-либо лекарство или нет»? подобные вопросы у жены порождали массу гнева. Ей казалось (с ее слов), что я ее тем самым упрекаю в ее несостоятельности, демонстрирую недоверие к ней.
Бывает, у многих.
Когда кажется (даже именно кажется!!) , что "стоят над душой" - раздражает действительно. Я если что - подтверждаю :))
Но - важно уловить именно истинные мысли и желания свои и собеседника.
Что является _главной_ целью в ВАшей заботе? Хорошее здоровье всех членов Вашей семьи, верно?
Это более широкая и важная задача, чем просто "контроль за временем приёма лекарств", верно?
А эта задача - решается не просто котролем и кажущимся недоверием, имхо.

Этот гнев, снежным комом разрастался (ребенок часто болел и я часто спрашивал, не с целью упрекнуть, а с целью не нарушить системность лечения, для лучшего эффекта). Было дело конечно что, за что-либо я повышал голос на жену ( по разным причинам), что влекло за собой обиду со стороны последней, и она подолгу не разговаривала со мной. На мой взгляд повышение интонации было в пределах нормы, с целью обратить внимание, а жена утверждала что я на нее кричу. Вот так мы долго расстраивали наши хорошие отношения. Что было еще сразу не припомню, но попытаюсь в процессе.
Пока не критично - тут механизм видимо понятен.
Нервы _у обоих_ (имхо, вероятно) напряжены, и _любое_ повышение голоса, кажущееся даже проявление не-любви, не-уважения - даёт вспышку, или (не принципиально) - закрытие и обиды, или ещё что, отдаляющее друг от друга)


Отношения со старшим детем действительно сложные. Мне сложно ее понять, т.к. на мой взгляд, Доча – лодырь.
Она - нервная :)
Прежде всего :)
Судя по её возрасту - многие подростки - ведут себя ...ещё более нервно и "принципиально" отказываются от уроков, домашних дел и пр.
В том числе и потому, что это _выгодно_, согласен.
Но!
ВЗрослым людям, которые поняли это - за счёт большего возраста и жизненного опыта - вполне возможно (хотя и не просто зачастую) - управлять этим процессом.
"не можешь прекратить - возглавь!" - есть такой принцип :)


Я сравниваю ее поведения со своим, когда я был в ее возрасте, конечно, наверное я неправ, но другого опыта у меня нет, вернее есть опыт мой, и тех кого я видел. Другие как и я, обязаны были слушаться родителей, и выполнять какую-то работу по дому, в помощь семье (разделение труда, свой вклад в семью, не знаю как обосновать, но это кажется мне правильным и справедливым, психолог Литвак, профессор Жданов тоже также считают, что труд, залог хорошего воспитания). Из-за разногласия в этом вопросе тоже было не мало конфликтов, которые повлияли на формирование нового мнения обо мне и отношения.
Да, видимо так и есть.
НО - какова тут _главная_ цель, в системе воспитания?
Получить _прямо сейчас_ готовую трудолюбивую дочь, или же сначала наладить отношения, и затем получить возможность передать ВАши _правильные_ установки по трудолюбию дочери?
Хочется первое.
Но это ...не всегда реалистично, или даже редко реалистично..
А вот второе - работает.

Отношения к окружающим, тоже нельзя не описывать. Я очень не люблю терять время и простаивать не обоснованно, особенно из-за глупого поведения людей, поэтому, когда это случается где бы то ни было, я не стесняясь объявляю об этом (ситуаций не припомню, но они были). Разумеется жене это не нравится.
То есть - Вы более прямой и искренний, а он...более дипломатичная, так?
Если что - это хорошая пара :))
КОторая может учиться друг у друга, и постепенно сглаживать себя так, где есть ..излишне острые края, или напротив - излишне мягкие.

Особенно мне трудно сдержаться (практически невозможно), если я встречаю агрессию со стороны людей ко мне или моим близким. Тут, как говорится тока зацепи, мне слово, а я десять. Прошу понять мою позицию правильно, я живу не кого не обижая, не воруя, стараясь уважать труд человека. Вопрос. Почему я должен терпеть этого от других? Вот и получается.
Получается так, да.
На форуме это называется "срач", сорри :)
Когда люди защищают справедливость и действительно "в ответ десять" выдают..
Однако, и на форуме это заметно, видно хорошо - _со стороны_, объективно - оба спорящих защищали справедливость. То, как они её понимали..

Боря, офигительная история
Я сегодня как раз выложил песенку, довольно грустную. Это не совсем про события столетней давности.
Это - про нас...



Почти всегда жена упрекает меня в том, что я несдержен обижается и даже злится (сама говорила). Кстати это повлияло на мое отношение к конфликтным ситуациям. Во всяком случае я стараюсь, и не всегда, но какое то время сдерживаю себя. Жена утверждает что я излучаю злость, и из-за этого у меня болезнь не проходит (псориаз).
Ну, несдержан - видимо есть, когда касаются _Ваших_ больных мест, верно?
А то ,что при этом Ваша реакция сорри - ближе к взрыву вулкана...
Видимо и такое есть?
К сожалению именно "сдерживать" себя - не очень помогает.
Потому что напряжение внутри копится, копится...и взрыв наступает чуть позже, но не менее сильный, так сказать.


В общем, это и что-то другое наложили свой отпечаток на наши отношения. Много ситуаций было, где я не прав, где жена, но всегда, за какую - то малую провинность на мой взгляд незначительную., жена обрушивает на меня массу гнева. Я не раз ей говорил, что лучше будет если меня она будет просить, а не ругать и не кричать на меня.
ИМХО - взаимно ;)


Все сразу не припомню, спрашивайте. До свиданья.
Ок, спасибо!
Уже есть над чем думать и работать, действовать.
Главное, как я понял - вы оба хотите как лучше.
А то ,что выходит "как всегда"...это и является по-моему предметом нашей работы :)
Примерно так?
 
Добрый вечер, Борис! Не ловко просить от вас более пристального к нам внимания. Но мы уже разводимся кажется. Могу ли я рассчитывать на Скайп консультацию
Скайп возможен, но более важно взаимопонимание.
Всмотритесь, пожалуйста, в слова и _мысли_\желания мужа.
ИМХО они ..достаточно конструктивные.
Я не настаиваю, но вот такое ощущение у меня..
 
Всмотритесь, пожалуйста, в слова и _мысли_\желания мужа.
ИМХО они ..достаточно конструктивные.
Я не настаиваю, но вот такое ощущение у меня..
Согласна! Именно поэтому я билась и бьюсь за эти отношения, которые нас увы съедают..
 
Согласна! Именно поэтому я билась и бьюсь за эти отношения, которые нас увы съедают..
Не согласен. Не отношения съедают!
Отношения как раз могут наоборот - сближать и пр.
Съедают - предрассудки (не политические ,разумеется), предубеждения , "попытки телепатии" - то есть попытки предугадать мысли и желания другого человека, ну и обиды, возникающие на этой почве.
Услышали песенку Л.Сергеев*а по ссылке?
Не важно ,кто красный, а кто белый...
Важно - перестать быть рабами своих предубеждений и старых обид..

А вот то, что _несмотря на эти обиды и предубеждения_ - вы оба всё же стремитесь разобраться и отношения улучшить - это да, нормаль и заслуживает уважения, как минимум, со стороны.
Другое дело - что это надо делать...без ослепления "политическими" предубеждениями.
ИМХО.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху