Паучки в моей голове

  • Автор темы Лиза
  • Дата начала
Сорри, "видно", а не "видео"!
 
Лиза писал:
Это буквально открыло мне глаза. Но одно дело осознавать что-то и совсем другое испытывать чувства. Я такой человек, что я живу чувствами, и это хорошо с одной стороны, так как я склонна к эмпатии (я ни на что не променяла бы эту способность), а с другой это плохо, так как я не могу абстрагироваться от чувств.
Абстрагироваться от чувств скорее не надо.
Лучше, как в случае с белой обезьяной - подумать, "А как нам всё таки помочь Джафару?!?"
То есть - избавиться от _ненужных_ чувств и переключиться на хорошие.
Книжка - как раз об этом.
Почему мы циклимся на старых неприятностях - и поэтому _мешаем_ себе жить новой, радостной жизнью.
И что с этим сделать конструктивного :)

Я пишу урывками, сорри, с работы :)
Вечером, если можно, я приглашаю Вас в "говорилку", или иначе говоря - "на базу" :)
Игровой термин, из CS.
Мы чаще играем в бесплатную игру от Близзардов, Heroes of The Storm, и одновременно можем общаться, на любые темы. Я включаю трансляцию экрана, чтобы те, кто не играет - мог видеть, что мы там делаем, и откуда бывают всплески эмоций :)
Как подключиться - написано в "шапке" игровой темы, про практическую борьбу с Диабло :)
Там мы тоже бегаем, и вообще можем переключиться на новую игру, если попросите, если захочется.
 
Лиза писал:
Куда мне лучше написать, чтобы начать общение? Как его лучше начать? Попытаться подружиться или как в анонимных группах поддержки признаться, что я не в порядке?
В этой теме, возможно, не все смотрят - я тут у себя выкладываю разное свое, и часто узко-специальное, сорри. Или цитаты из того, что читаю, или даже мысли/анекдоты со смыслом.
По идее - когда свою тему сделаете, создадите - я могу туда переписку нашу перенести, и там уже удобнее будет общаться.
Что делать - сложно сказать :)
Дружить интересно с теми, кто интересен Вам, верно?
А "не в порядке" тут все, собственно - хоть и в разной степени, конечно.
По книжкам - если можно, я подкину Вам небольшой рассказ Лукьяненко "Калеки", как раз о том, когда человеку сложно признать, что я - не в порядке, сложно потерять лицо, как говорится..
Он небольшой, но ...живой достаточно.
 
Лиза писал:
Отличная компания, подарили много замечательных игр)
И герои тоже хороши, помню пару лет назад играла в неё с другом из Одессы, было весело. Пока не потеряла свой аккаунт.
Бывает, но если почта есть - можно восстановить.
Или новый завести, собственно.
Не так идеально, но чтобы понять и переключиться - пойдет :)
Компания да, отличная, я уважаю и вторую и третью Диаблы, и Старкрафты, и Варкрафты, и ВоВы :)
В ВоВе правда я лишь в пробных версиях бегал, но интересно было :)
Аллоды еще, с ними связано много чудесных минут и часов :)
И еще многое :)
 
Лиза писал:
Здравствуйте, Доктор. Я девушка с психологической травмой и стокгольмским синдромом.
Меня давно тут не было)
Доброе утро!
Рад Вас видеть!
Рад видеть вообще (в любом состоянии, просто рад :) ) , и рад , что реально идете на поправку
Объективно, со стороны - все действия Ваши совершенно верны.может быть я бы чуть больше внимания уделял физическому, движению, насколько это пока возможно. Но как нога придёт в норму - тут, имхо, Вы наверстаете движение :)

Насчет писать здесь - опять же, я рад встречать Вас и в этой, и в Вашей личной теме. Но уточню, ладно?
Писать можно не только о том, что успешно продвигаетесь - но и о том, что происходит на этом пути, какие мысли и чувства это приносит, что можно обсудить.
От того, что можно делать для реабилитации ноги - до того, что можно делать в саду или при общении с разными живыми личностями, от ящерок и змеек до лошадок :)
Когда/если сделаете свою личную тему, комнату можно сказать - я постараюсь перенести туда Ваши слова и слова форумчан, и пусть эта комната будет искренней - и в радости и в краткой печали, и в жизни!
 
Я вчера говорил о фильме Тропы.
Девушка в нем - с одной стороны идет трудным, рискованным путем, и на неё могут смотреть как на сумасшедшую немножко :)
А с другой - это её путь, её тропа. И в сложившихся условиях - это максимально короткая тропа, путь! Попытка "схитрить", условно говоря - пройти часть пути "на самолете"- ничего не дает, ибо путь в целом - прежде всего в её душе. Которая так исцеляется.
Так и у Вас - каждодневное отвоевывание своей личности у депрессии - не просто метры и миллиметры отвоеванных просторов :)
Это еще и совершенствование Вашей личности, рост её, прохождение Вашего пути личностного роста. Душа созревает, взрослеет постепенно. Сохраняя при этом юношескую девичью живость, юность!
Но становится при этом способной переносить испытания на своем пути!
Становится крепкой и живой
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху