Парафилии и религия

Ну я в общем обрисовал навязчивости, мировозрения, религию.
Просто "встань и иди" не получится. Нужно убирать мешающие страхи, предубеждения, может даже завышенные ожидания. Ну хера переться с таким настроем. Да мне в общем тогда и в парафилии моей заипись:)
 
Цитата:
Просто "встань и иди" не получится. Нужно убирать мешающие страхи, предубеждения, может даже завышенные ожидания. Ну хера переться с таким настроем. Да мне в общем тогда и в парафилии моей заипись:)

Ну так ты говоришь по-сути о том-же что и я - "нахера переться", если и так "как-нибудь" (с)  хорошо. Как нибудь - не раз слышать приходилось.
То есть, костыль, он-же кокон, он-же компенсация и тд сложился как-нибудь, компенсируя то что кривые условия не позволили развить (адекватную сексуальность в смысле)
 
Kirill89_3 () писал:
 Не понял я,  в чем косяк-то.

В этом - А именно тот что парафилия появляется как адаптация сексуального поведения к социальному. И потому стабильна, кокон-же.

Цитата:
 Не понял я, что за кривой контекст?

Ну например шельмование специального ребенка кривой контекст. Да и его специальность тож специальный контекст. Так и говорят теперь - "человек со специальными потребностями".
Цитата:
 И мне кажется, что ты неправильно понимаешь ИД. ИД по Фрейду - это ненаправленный драйв к получению удовольствия. Микросоциум создает структуры Эго, а Ид врожденный.  И структуры Эго  определяют то, как человек будет балансировать между Ид и требованиями общества (суперЭго), то есть как он будет удовлетворять стремление к удовольствию таким образом,  чтобы волки были сыты (Ид довольно) и овцы целы (удовлетворение Ид в социально приемлемых формах),  но далеко не всегда это получается.  И аутоэротизм - это в целом социально приемлемая форма получения удовольствия. У меня же нет педофилии, я не чувствую давление, что общество не дает мне Ид удовлетворять. Просто есть драйв к апгрейду структур Эго, вот и все. 

ИД я использую для сокращения слова ИДентичность, не то что Фрейд имел в виду. Калька с английского ID. Знаешь как они говорят когда документы просят? Give me the piece of ID please.А вот чего Фрейд подсознание ИД назвал непонятно. 
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
Цитата:
Просто "встань и иди" не получится. Нужно убирать мешающие страхи, предубеждения, может даже завышенные ожидания. Ну хера переться с таким настроем. Да мне в общем тогда и в парафилии моей заипись:)
Ну так ты говоришь по-сути о том-же что и я - "нахера переться", если и так "как-нибудь" (с)  хорошо. Как нибудь - не раз слышать приходилось.
То есть, костыль, он-же кокон, он-же компенсация и тд сложился как-нибудь, компенсируя то что кривые условия не позволили развить (адекватную сексуальность в смысле)
Придет Док и скажет, что у всех в принципе искаженное воспитание, кроме французов и полинезийцев:)
Кое где кстати вот эти факторы так называемые служат обосновалкой, собаки, гиены. Почти религиозной обосновалкой.
Тема религий и парафилий же:)
Узнать во что верит парафилик про запарафилические рамки это уже неплохо.
Мистический гетеросексуализм, сектанство, секрет, гос тайна:)

То что как этим тыкать в живого человека, по иронии судьбы я услышал от гея;-)
Гештальт закрыт:)
 
Последнее редактирование модератором:
Цитата:
То что этим тыкать в живого человека, по иронии судьбы я услышал от гея;-)

Так Мур что-то подобное выдавал. В живого человека в смысле женского пола. А в мужского можно - то-ли неживой, то-ли нечеловек.
Цитата:
Узнать во что верит парафилик про запарафилические рамки это уже неплохо.

Верит во что-то мифическое - что за городом хороших деточек пустыня с  гиенами мужчинами, или с собаками, или что самки едят самцов после спаривания как пауки - шубу, машину тянут, едят, потом сетями опутывают.Доверять им нельзя - вот недавно как раз сказали.  Ну и так далее. И что интересно, всегда эта мифичность соседствует с парафилией. О чем и речь идет.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
id - the part of the mind in which innate instinctive impulses and primary processes are manifest.People talked about psychoanalysis - ego and superego and ids and repressed early experiences.
Так гугл переводчик сказал.
 das Es — оно?
 
Цитата:
Узнать во что верит парафилик про запарафилические рамки это уже неплохо.
Мистический гетеросексуализм, сектанство, секрет, гос тайна:)
Тайна, покрытая мраком вуалью.
Каково отношение школьника, приличного такого, к наркотикам?
Ну, гадость такая, фу, нельзя, и раз попробуешь - уже не отвяжешься, и дети от этого бывают и по лицу мать прочитает, что этим занималась,..
Ой, это я с одного на другое перепрыгнул :)
А когда именно перепрыгнул?
;)
Где граница между отношением к сексу у приличной школьницы (для наглядности, именно девочки) и отношением к наркотикам?
В чем разница, в отношении к этим запретным занятиям?
А нету разницы. 
В одном случае дети бывают, в другом - деньги кончаются. А остальное - одинаково.
Речь даже не про парафилика, а про обычную деточку. 
Затем наступает подростковый возраст с пересмотром части аксиом и опроверганием родителей.
Какие табу опровергаются?
Разные.
И на кладбище подростки ходят, ночью, с визгами и шуточками, бравадой и гордостью. И на секс идут, и на наркотики, в зависимости от того, что сложилось. Сначала - из интереса, любопытства, ну и удовольствия :)
Если запрет силён - то "вокруг" ходят, типа целоваться можно, минет можно, а девственность не нарушать! Хотя для других именно минет - большее табу, чем вагинальный секс :)
Если ещё сильнее запрет, даже на романтику типа поцелуя - тогда другие варианты, типа бдсм игр. Это же игра, и копуляции не будет, Вы что, это же неприлично, я никогда не позволю этого с собой! Пианистка - ходила в стриптиз и плюс резала себя. Это и незаметно выходило, и типа давала выход кипящему в душе, и не позволяла всяким похотливым самцам непристойности..
Тут масса вариантов, от щипков своего тела до порезов и укусов, выдергивания волос, сдавливания, в том числе в час пик в транспорте,..
Но секс - нет, что Вы, что Вы!
..
 
Да нету никакой разницы, героин и секс приравнено к одному гадкому занятию у школьника.
Наркоманы и СПид. Раньше еще было что геи* и Спид. Теперь недавно слышал, что оказывается гетеро и Спид, то есть среди геев* меньше передачи этой заразы чем у гетеро. Йохо!!!:)
 
СПИД, сифилис, все БППП. Это навскидку если накидать. Чо там еще за пластиковым городом хороших деточек?
Можно составить списочек.
А сексолог нас будет лечить, ха-ха. А зачем еще сексологи нужны?
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху