Панкреатиту - нет. И зачем оно нам нужно, гадость всякая - панкреатиты и т.д.

Сразу примерно два-три неверных вывода, сорри.
Нам есть, откуда знать. Тема ЗОЖа, к примеру, неспроста существует на этом форуме издавна..типа намёка.
Он лечит и у себя и у животных много болячек. Я - на людях, ну и у себя тоже иногда.
Кстати - после этих выходных - планирую голод сутки-двое профилактически примерно во вторник-среду.
Планово, подчеркну. Рядом с бабушкой, которая ...не более вменяема в плане "накормить", чем Ваша мама :)
Рядом с обедающими сотрудниками. И так далее. Отнюдь не в вакууме.
И подчеркну- без мучений, разумеется. С навыками, умениями и методиками - из книг Вашего списка...
Ну я тоже планирую голод.... не знаю вот с сегодня уже прямо со сторой половины начать и до завтра до вечера... или бульон пить еще сегодня.... Вроде ничего так кстати... Правда состояние у меня - как в трансе.... И легко поддаюсь на ипохондрию и страх еще.... В трансе может - анксианалитики еще добавляют. Я пока пью... Сегодня выпью еще .. завтра - не знаю.

Таблетки все нужные допил - можно и правда в голод сейчас - на день - или сколько получится. Правда в обед = ел - чтобы последние допить таблетки... Но в целом - я как в трасе, как пьяный..... Но это помогает... Чувства голода = вроде бы не ощущаю. И бурления тоже нет. Такое чувство что организм - на половину спит... Я правда еле ноги тоскаю... У меня голова кружится и в жар кидает еще временами... Но состояние более спокойное.
Еще со вчера - со второй половины.
 
Я кстати за день - килограмм сбросил еще - если весы не врут.... Вчера было 64.... а сегодня уже 63 кажется....
 
Ну и мне нужно самость.... Ипохондрия - это считай - бабушка, от бабушки.. страх
 
Ну и когда с иммунитетом тоже проблемы.... Док.... - ну история и история - выдуманная. Основную идею я понял. Знаю что у меня ипохондрия. Но это не отменяет проблем.
Не выдуманная. Реал, сорри.
Суть - не поняли, это да.
Я поясню.
Суть ипохондрии не в "выдумывании" болезней. Это - симуляция :)
И даже не в "усилении" симптомов для выгоды - это аггравация.
А во взаимодействии психических и физико-химико-биологических факторов, которые помогают друг другу, давая те интерпретации, которые приводят к закручиванию мыслей и поступков на принципиально неверные направления. КОторые иногда не помогают, а чаще мешают ,и очень сильно, возможности выздоровления.
Связь с парафильной не-сексуальной особенностью личности, кстати - налицо.

Вы же, пытаетесь противопоставлять "или-или" психическое и физическое. По своим причинам - показывая, что если не всё у ВАс психическое - значит "вообще" психическое отходит на второй план.
Роль психического при коронавирусе Вы тоже пропустили, кстати? Там, где эксперимент с внушением ожога сигаретой на коже - ощущение у многих, а у 15% вроде процентов - отёк, пузырь и так далее. От _чисто_ психического_ фактора...
Затем кидаетесь в другую крайность, снова ошибочно обобщая и настаивая на _полном_ исключении психического воздействия как _первом_ и главном условии. Что тоже хм, вызывает ряд сложностей и закручивает Ваше пикирование всё больше в землю...

Речь же у нас - шла о том, что требуется _и_ успокаиваться-переключаться, _и_ быстро убирать то, что влияет на удрдшение работы кишечника. Полностью ,максимально.
Срок - обратно пропорционален максимальности, грубо говоря :)
 
Да ладно реал в Яндекс дзене...
На приёме у меня такого реала хм, море. Даже в обычной аптеке - четверть или треть покупателей берёт лекарства с учётом этого явления, с верой в назначенные препараты...
ПОдумайте, пожалуйста, про мою вторую специальность. На план, который я по ней выполняю....
Не в Дзене совсем :)
 
Чего же я отрицаю я не отрицаю - я и говорил что очень сильно боялся и накручивал перед первым ещё походом в ПНД. Я бы даже сказал что Вы своей реакцией что не может быть что у меня герпес, или то как я Вашу реакцию воспринял - помогли тому что я вообще в полный разнос и панику пошел. И что такое ипохондрия я знаю. Но да это не отменяет и так проблем. Но как может прийти в скором времени кишечник в норму - я тоже не понимаю. Ну и как допустим я потом смогу есть праздничные продукты... Хотя правда такое уже было. Примерно... Как раз в прошлом году. И ремиссия была несколько месяцев. Но как.... И почему потом обратно удрдшения. Да я конечно начал жрать... Но я же жрал и на новый год....
Был тогда кстати сначала кал со слизью а потом нормальный пошел - без слизи.

Болячка то дерьмовая Док.. этот СРК. Читаю что качество жизни у пациентов вообще ужасное. А диеты лишь сдерживание.

А по еде - вот только у меня был нормальный стул помните и бурление было но мало. Так вот я не понимаю что так способствовало удрдшению.

Мне сорри стали тут говорить - что мне вообще есть ничего нельзя - ни салатик из овощей, ничего...

Это как бы только раскачивает панику... Почему нельзя? Сколько нельзя. Почему я ел недавно и было норм. А теперь нельзя?
Что за нах. Вопрос. Почему ничего нельзя. Почему каша на воде...

Люди сорри просто переносят свои проблемы ещё и категорично.
А Вы все это лайкаете и киваете.

Вот Док - Вы говорили что ничего страшного от супа с сельдереем не будет. А сельдерей оказывается в запрещенных продуктах. Да там все продукты практически в запрещенных....

Вы и другие меня только запутали ещё сильнее с этими примерами, диетами. Только ещё больше паники.

Болячка вообще хер пойми от чего и как. Лечат называется так - не ешьте ничего и болеть не будет. Но это не панкреатит, это не кислотность в желудке которую нужно снимать...

Но тут мне с такой убежденностью пишут что мне нельзя ничего. Ни пастилы кусочек ни салата свежего овощного..

А что мне вообще можно? И как это вообще коррелируется, когда это закончится? Что всю жизнь нельзя? Если при СРК бывают переодически частые обострения. И как это лечить?

Вы мне сами говорили что суп из сельдерея типо норм. Ну я ел. А потом читаю что запрещённый продукт. И таких запрещенных продуктов там - чуть меньше чем все.... Ещё и противоречат друг другу при той или иной форме. А у меня все формы сразу.

И что теперь ? Сейчас каким то чудом все пройдет и я начну есть все на Новый год...
Ппц но такое реально может быть.
Так что это за болячка то такая?

И какая правда диета должна быть? Или просто стараться есть умеренно и меньше вредных продуктов.

Качество жизни у пациентов СРК такое же как у Диабетиков тяжёлого типа. И то наверное последним можно больше всего....
Так что это за загадочная болезнь...

Там в че дело в нервах в психике или во всем сразу. Включая и диету.. я думаю что комбинация всего - но как лечить это... Врачи не знают...

А Вы мне говорите - щас до Нового года восстановится. А другие говорят - ты ещё салатики и хлебушки и пастилу ешь... Да ем.... А нельзя? А что тогда можно? Ничего нельзя?
 
Или Док говорит медленно вводить продукты после строгой диеты. Но при этом же говорит что есть шанс новый год отмечать за праздничным столом. Так там продукты - вредные. И такое уже было. Я начинал есть вредные продукты и острое и все. И у меня ничего не болело. Как так..

А тут мне говорят - ты ещё пастилу ешь, салатики и прочее... Так я же тоже не сразу их есть начал. Я пробовал и норм было... А мне говорят нельзя. И в диете там по срк - что вообще ничего нельзя есть. Никаких овощей свежих. Так что же это такое блин. И какого дря мне Спутник говорит - паааастилаа типо.... Что нельзя...
Заебало это. Не знаете не дря - не говорите. И Док с этой противоречивостью своей. Вводить новые продукты. Ну так я и вводил. Сельдерей тот же вводил. А написано что это запрещённый... Так что можно то..... Ничего вы все не знаете но лезете со знающими лицами и советуете что то и укоряете ещё..

Реально просил помочь разобраться в этом. И как это лечить....
 
Последнее редактирование:
Ну это лечение разве - ничего не есть. Нет я могу понять - дать кишечнику отдых, передохнуть. Это я понимаю. Но что есть то потом можно. Какая диета... Там при СРК диета просто убийственная. Я уже описывал. Ничего нельзя. Ни молочку ни чай. Молчу про сладкое, соленое. Даже овощи нельзя. Яблоки нельзя. Фрукты можно есть те - которые нельзя есть при ГЭРБ. Вот так.....
Реально - какие тут могут нервы выдержать ну ..

И сплошные противоречия.

А я эту шнягу уже три месяца лечил, профилактировал. А мне говорят - неправильно ты сидел на диете. Салатики кушал. А что мне нужно было кушать блин... Чтобы в туалет ходить... Ведь все вместе - смешанный тип СРК . И дрестулез и потом запор и газы и спазмы и дисбактериоз.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху