Панкреатиту - нет. И зачем оно нам нужно, гадость всякая - панкреатиты и т.д.

Вероятная причина тоже.
Согласен.
Только это нарушение стула. Тоже по причине, которую Вы пока мне осознали, сорри.
А хрен его знает. Док - тут полно причин. Нарушения стула у меня есть. То по цвету, то по структуре. Сейчас хожу - редко, но вроде как цвет и состав нормальным становится. Правда газообразования многовато все равно.

Вы говорите про причины - их много. Осознать сложно. Я сейчас правильно питаюсь, имхо.
 
Питаюсь. сутра кашу. геркулесовую. Когда сьем яйцо вареное - всмятку, реже получается - почти вкрутую сварить. Когда ем бутеброд с сыром - когда не ем. с чаем.

В обед - вареную картошку или макароны или булгур или редко рис (сейчас не ем - и так запоры) с вареным мясом - говядина или курица вареная, реже печеная курица, или вареная рыба, реже печеная. Вот ел форель речную - печеная, просто с маслом, без специй. Несколько жирновато была местами - но не сильно, но сочная и вкусная. В гарнир - еще масла наливаю - уже в тарелку - либо подсолнечного, либо оливкового - для вкуса и чтобы не сухой гарнир был. Так же в обед ем салат - зелень - укро, петрушка, кинза иногда, зеленые салатные листья, огурец, иногда помидор добавляю - половинку, иногда авакадо в салат, заправляю маслом - подсолнечным или оливковым.

Вечером - либо сьедаю сначала фрукты и позже чай пью - с сыром, или вот бутерброды с ветчиной ел, покупная - не острая, без специй. Или ем вареные овощи - типо капуста цветная или кабачки. Чай могут выпить - и тоже бутрброд с сыром с чаем. Или чай с черносливом и курагой - без бутерброда. Или просто с хлебом белым черствым чай. Иногда еще вот крекеры эти ем - лежит у меня упаковка, уже правда срок годности кончился. Крекеры могу еще в обед сьесть и на ужин вместе с ужином тоже, вчера вот в капусту покрошил. Они соленоватые, но не сладкие. сухие такие, с кунжутом и семенами льна. Их конечно нужно выкинуть все таки...

Иногда в промежуток еще могу чай попить - с черносливом и курагой. Вот так и питаюсь.

Иногда еще днем фрукты, вот съел недавно - фейдра, три штуки. Не уверен что нужно было. потому что болело что-то в животе. Но вроде как спазм были - или не спазм - а колики в желудке где-то.... Ношпа помогла.... Что это такое - не знаю . Последний раз - было в конце августа так - тогда вообще разогнуться не мог.
 
Док - во первых я щас хожу раз в три дня где-то.... Не знаю от чего так - до это регулярно было. Предположительно действие пробиотиков. И диета собственно говоря - на которой сижу. Но я ем - чернослив и пью очень много воды!
Но с этим тоже нужно что-то делать - нормализовать стул.
Во вторых - я на диете сижу и так вообщем-то. Вы что имеете в виду - под регулировкой стула диетой? Наоборот что-то нужное в пищу употреблять?
Или Вы про какую диету? Больше волокон и растительной пищи?
Раз в три дня это запор, именно в медицинском смысле, верно?
Какие при этом микробы размножаются, как действуют пробиотики, рассчитанные на правильный ритм?
В смысле - без регуляции стула и местные повреждения могут быть ("царапания"), и газообразование за счет...несвежего кала. Периодически.
Поэтому есть смысл из этой крайности не качаться на качелях в другую крайность, в понос и несварение! А регулировать. Добавляя то, что _ излишне_ запретили в нынешней версии диеты.
Не туда-сюда, в отчаянии! А постепенно, быстро сдвигаем равновесие к более правильному стулу.
Чернослив и вода - хорошо в плане размягчения. Но первое, желательно еще и жиры, растительные вероятно, и другие источники волокон-клетчатки. Очень уж чернослив вкусный и сладкий!:)
То есть, легко съесть больше нужного, и повышает глюкозу и в кишечнике (пища микробов!!), и в крови.
 
Вот, Вы тоже не совсем туда написали Док. Я сюда перенесу. Чтобы тут было обсуждение.


Если ношпа помогает - скорее спазм в ЖКТ или мочевыводящих путях.
По набору перечисленного - может и то и то, но скорее первое. Не уверен.
При этой боли имеет смысл пару раз набирать мочу в банку и смотреть на просвет, сорри. Мутное и неправильный цвет - повод сдать анализ, именно при подобной боли!
Посмотрю. Но предпоследний раз - что то было в моче. А последний раз когда сдавал - анализ норм был. Почки мне смотрели - норм. Болит больше похоже что в ЖКт - спазм. Мочевыводящие - пониже все таки - а тут в боку начиналось под ребрами. И только потом ниже стало отдавать - но не совсем низко. Типо в кишечник немного.... Но гастроскопия норм..
МОжет невролгия все таки? От нее спазмы могут быть?
 
Раз в три дня это запор, именно в медицинском смысле, верно?
Какие при этом микробы размножаются, как действуют пробиотики, рассчитанные на правильный ритм?
В смысле - без регуляции стула и местные повреждения могут быть ("царапания"), и газообразование за счет...несвежего кала. Периодически.
Поэтому есть смысл из этой крайности не качаться на качелях в другую крайность, в понос и несварение! А регулировать. Добавляя то, что _ излишне_ запретили в нынешней версии диеты.
Не туда-сюда, в отчаянии! А постепенно, быстро сдвигаем равновесие к более правильному стулу.
Чернослив и вода - хорошо в плане размягчения. Но первое, желательно еще и жиры, растительные вероятно, и другие источники волокон-клетчатки. Очень уж чернослив вкусный и сладкий!:)
То есть, легко съесть больше нужного, и повышает глюкозу и в кишечнике (пища микробов!!), и в крови.
Сегодня сходил. И вчера сходил... может постепенно так выйду на нормальный ритм. Сегодня еще салат поел, туда добавил сельдерея стеблей с листьями - хорошо, клетчатка. Еще есть средство - свекла вареная.
 
А так то - я и стал добавлять Док - постепенно. я же не дурак. Я сначала помидоры вообще не ел - а сейчас - по немногу ем. И яблоки начал.
Правда проблема с кислостностью так и остается. Стул лучше - но отдает чем-то кислым и желтоватое есть. И видно что пробиотики то действуют.
Но кишка - горит при том как в туалет хожу. А если еще бумагой вытирать - то просто вообще.... Я стараюсь меньше бумагой - лучше сразу в ванную и под душ - и напорой воды помыть. А когда ледяной водой делаю - так болит что жесть - как буд-то кто-то туда прижигает чем-то или иголки вставляет.. Но потом легче становится. То есть - там ранка, или громобой. Нужно вот свечей каких-то с облепихой что-ли купить. И масло тоже... Потом постепенно проходит. Но нарывает да.

Я боюсь честно говоря сейчас еще таблетки пить - разжижающие кровь.. Очень уж много я всего пью..... И пока еще с этими грибами во рту - неопредленность.. Но продолжаю поласкать - шалфеем. Исключительно. Больше ничего не брызгаю... Так вроде - языке лучше - хоть не болит, но раздражение видно что на языке есть - такие - красные точки, ну и налет есть - или это грибы.... Хрен его знает.
ПО идее - я могу грибы с налетом перепутаться. Но заеды то у меня были... И потом вот эти - ореолы - это все таки для грибков характерно - а не для налета.... Так что - грибки возможно..... Ну - надеюсь что лучше будет.... кто его знает - может организм сам справиться.

Я тут заказал в нете - вкусных орехов - кедровых и семечки тыквенные. Буду для иммунитета есть. И просто вкусно очень.
 
Вот, Вы тоже не совсем туда написали Док. Я сюда перенесу. Чтобы тут было обсуждение.
Ага, тоже не там, сорри!
:))

Исправимся :)
Посмотрю. Но предпоследний раз - что то было в моче. А последний раз когда сдавал - анализ норм был.
Именно в момент боли, спазмов брали анализ, собирали в баночку? Или до или после?
Если не в тот момент - скорее ничего не обнаружится. Я про "песочек" в моче, собственно. Тут смотреть надо, как раз по анализу.

Почки мне смотрели - норм.
Полностью норм, или же что-то типа "взвеси" находили?
Болит больше похоже что в ЖКт - спазм. Мочевыводящие - пониже все таки - а тут в боку начиналось под ребрами.
Почки чаще в спине, довольно высоко даже. А вот по ходу мочеточника может как раз по бокам отдавать. Но не настаиваю, скорее для исключения этого варианта упоминаю, переспрашиваю.

И только потом ниже стало отдавать - но не совсем низко. Типо в кишечник немного.... Но гастроскопия норм..
Тут не гастро, а колоноскопия...
И _спазм_ - не обнаружится при этом, если он не постоянный, а лишь временами, по какой-то причине. Хоть нервной, хоть внутренней.
МОжет невролгия все таки? От нее спазмы могут быть?
 
Сегодня сходил. И вчера сходил... может постепенно так выйду на нормальный ритм. Сегодня еще салат поел, туда добавил сельдерея стеблей с листьями - хорошо, клетчатка. Еще есть средство - свекла вареная.
Ок, отлично! :))
 
Ну так - колоноскопия тоже показала что все нормально Док. Там вообще ничего такого не нашли.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху