Панкреатиту - нет. И зачем оно нам нужно, гадость всякая - панкреатиты и т.д.

Поел вчера мюсли вечером и бутерброды с сыром с чаем и опять прям плохо переварено... Какая-то светлая кисла на запах каша, сорри.... Черт его пойми в чем дело - правда молочка может плохо идет.... Когда до этого просто мюсли ел - было лучше, они хоть и сладкие но все равно лучше было... Кстати там изюм... изюм сам по себе пучит.... в мюслях... Но отдельно было лучше.... Правда что-ли от сыра... или от хлеба может....
Я вообще много молочки ем... Сегодня вот утром - запеканку творожную еще сьел.... Может это она уже так сразу вышла.... Как утром - в 12 часов завтракал.... Через час может она уже выйти - врядли наверное.... Так что это вчерашнее
 
что же получается - сыр дает брожение такое и плохо переваривается и кислоту дает... Или дело может еще в том сколько я этого сыра сьедаю и когда.... вечером одно дело - днем и утром - другое...... Ну вообще - ничего вроде не болело - а дристулез какой-то опять.... я так не смогу восстановить микрофлору.... Я же пробиотики пью еще.... Черт... хочу чтобы нормально переваривалось... но что мне вообще можно есть и когда.... Чееееерт....... еще и кислятиной пахнет какой-то.... блин.... нормально должно быть.

Док - вообще сорри - а цвет стула - он вообще нормально - только коричневый должен быть - такой типо - шоколадный или около того, или разный? Цвет и консистенция тоже.... ЕЩе кстати у меня какая-то слизь в стуле - вот уже неделе две - пока я пребиотики пью... Какая-то слизь бело-прозрачная и вязкая.. местами.... блин....
Вообще как понять по цвету и по западр - что переваривание нормально происходит?
 
что же получается - сыр дает брожение такое и плохо переваривается и кислоту дает... Или дело может еще в том сколько я этого сыра сьедаю и когда.... вечером одно дело - днем и утром - другое...... Ну вообще - ничего вроде не болело - а дристулез какой-то опять.... я так не смогу восстановить микрофлору.... Я же пробиотики пью еще.... Черт... хочу чтобы нормально переваривалось... но что мне вообще можно есть и когда.... Чееееерт....... еще и кислятиной пахнет какой-то.... блин.... нормально должно быть.

Док - вообще сорри - а цвет стула - он вообще нормально - только коричневый должен быть - такой типо - шоколадный или около того, или разный? Цвет и консистенция тоже.... ЕЩе кстати у меня какая-то слизь в стуле - вот уже неделе две - пока я пребиотики пью... Какая-то слизь бело-прозрачная и вязкая.. местами.... блин....
Вообще как понять по цвету и по западр - что переваривание нормально происходит?
Вам в итоге признали диагноз Хрон.панкреатит?
 
Вам в итоге признали диагноз Хрон.панкреатит?
Нет, симптомы были просто частично похожие. Проблемы с кишечником. Подозрение на панкреатит появилось когда узи поджелудочной делал. Вообщем и в крайний раз там что-то было на узи - не помню точно - эхогенность поджелудочной железы повышенная. Но вроде это не панкреатит. С ферментами и анализами в порядке.
 
Сюда постараюсь писать все что касается таких болячек.

Вообщем - стул хоть и лучше - но все равно какой-то кислотный. Что-то желтоватое и едкое... Что это не знаю - может желчь так выходит.... Желчь же участвует в пищеварении? Значит она должна перевариваться. Может она плохо как-то в кишечнике переваривается из-за дисбактериоза...

Молочка тоже может плохо..... Сыр то ем по немногу... может и молочка все таки так..... Лактоза... Лучше наверное все таки не есть сыр пока....

Блин, я вообще не знаю.... Какое-то действие точно - пробиотики оказывают.... Вроде как хорошее.. Но кислотность вот - так и осталась.
Она кстати и прямую кишку травмирует. Типо шишки в кишке все таки есть - тока мягкая, не набухает. Да и не одной шишки видимо.
 
Сегодня утром опять такой спазм был. Вернее вчера еще с ночи, с вечера.. хрен его знает что болит - желудок ли или что... Сначала просто в левом боку болело немного - лежал на диване когда - от места положения зависело - вроде ничего - ночью спал. А сутра встал - и еще сильнее болит и вниз куда-то отдает.... Выпил две таблетки ношпы - почти сразу прошло. Вот что это такое - хрен его знает. От спины ли - или что.... Или желудочно-кишечный спазм какой-то.... а может это так поджелудочная болит - хрен его знает.... Вчера вечером ел капусту цветную, чуть масла на нее, и свердр этих - крекеров (которые обещал выкинуть - у которых срок кончился и которые соленоватые) немного покрошил - для вкуса. И потом чай, с бутербродом с сыром. И после этого вот заболело.... От крекеров что-ли? Не знаю...... Вроде ел их и раньше - не болело.... От капусты цветной.... Или просто само по себе заболело..... Но ношпа помогла, а то были такие - прям - боли сильные - типо коликов. Сначало просто не сильно в боку - а потом - сильнее - типо колики.

МОжет от невралгии.
 
Цинка мало, витамина B6 много.

Идея понятная но неправильная. Во-первых малабсорбция, из-за проблем с жкт, во-вторых - почему-то отдельно вещества полезные действуют не так как когда вместе в еде. Врачи к примеру игнорируют аминокислоты, типа да это-ж еда, а на самом деле, у них отдельно есть свой эффект, на уровне лекарств. И свои побочки если много съесть. Например триптофан - запрещен в Штатах из-за опасности развития серотонинового синдрома, как у полноценных антидепрессантов. Л-тирозин продается, а леводопа только по рецепту, под строгим контролем, так вот леводопа это то во что превращается л-тирозин. Притом триптофана полно в мясе а л-тирозина в сыре.
Но они не запрещены хоть кило сьешь.
НУ я просто - откуда я знаю - мало у меня цинка или много. Можно ли мне его дополнительно пить - или нельзя... Пью вот - компливит. Я не специалист в этом деле.
 
Лучше _ в другой теме_, имхо...
Если причина в местном раздражении, то - защита и заживление, масляными препаратами типа облепихи, олазоля или еще чего. Хоть сливочным маслом, для снятия раздражения и помощи заживлению.
А вот когда _ вероятно_ причина этого раздражения в составе стула - придется регулировать стул. Диетой :)
Прежде всего, диетой.
Ну и дополнять масляными витаминами местно.
Док - во первых я щас хожу раз в три дня где-то.... Не знаю от чего так - до это регулярно было. Предположительно действие пробиотиков. И диета собственно говоря - на которой сижу. Но я ем - чернослив и пью очень много воды!
Но с этим тоже нужно что-то делать - нормализовать стул.
Во вторых - я на диете сижу и так вообщем-то. Вы что имеете в виду - под регулировкой стула диетой? Наоборот что-то нужное в пищу употреблять?
Или Вы про какую диету? Больше волокон и растительной пищи?
 
Влиять может. Но - причины для такой ..рецидивирующей заложенности носа - могут быть и в обмене веществ, тогда кроме диеты - ещё и физнагрузки нужны, в том числе вечером для сжигания "лишнего" на ночь..
Может быть в обмене веществ.... физнагрузок вообще у меня практически никаких сейчас ((.
Может еще в том что у меня с носом хронические проблемы тоже. От кривой перегородки до хрон болячек в носу. Там и пересыхает и забит нос бывает. Одна ноздря вообще плохо дышит.
 
Сорри, Вы сейчас не дали фактов :)
Вы дали оправдание. Как и положено в "психологической" теме :)
А если без оправданий, то Вы перечисляете свою пищу в течение дня - состав и количество , по времени. И стул, разумеется. В соответствующей теме!
Тогда многое станет понятным уже в процессе написания...
Да я уже перечислял сколько раз. Примерно так же и питаюсь... Ок, перечислю еще.... Согласен на счет темы.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху