Панкреатиту - нет. И зачем оно нам нужно, гадость всякая - панкреатиты и т.д.

Вместе, получается "порочный круг" - нервы требуют "заедать", а кишечник с желудком-поджелудочной ещё не пришли в себя..
 
Переношу сюда.

Переваривание так нормальным и не становится. Опять желтоватое, опять зелень не переваривается, опять булькает в кишках ((. Пропил антисептики - пока пил - было лучше, щас пью пробиотики. По началу было ничего еще, хотя булькание было, а сейчас - опять так же все - как и до принятия лекарств. Это не смотря на нейролиптики. То есть - и они не помогают... Плохо переваривается. Ппц.... а патологий не нашли в пищеварительной системе... Сладкое - я практически вообще не ем. Вчера вот печеные яблоки с сахаром сьел, но немного там его... А так - вообще не ем..... Микрофлора - вообще ппц у меня значит. Но я лечусь ведь.... Антисептики - ведь реально дают результат... пробиотики вот пока не особо помогают видимо....
 
А при чем нейролептики и переваривание?:)
Это дальше, чем Киев от бузины у дядьки :)
Ну при том что такая болячка. Синдром раздраженного кишечника. С нервами связано. А вот правда еще и с бактериями должно быть связано. Все вместе. Или от нервов меняется и бактериальный фон тоже.

Док - ну кароче не обязательно нейролептики - кароче- сульперид ведь мне именно для этого назначили... Он считается нейролетиком все таки. Само собой эффекта нету нейролептическиого. но какой-то эффект должен быть - который должен помогать в том числе и перевариванию в том числе. Взаимосвязь есть с кишечной флорой и моторикой, вообще - состоянием кишечника и нервами.... Бурления то вот идут.... И стул такой себе. желтовато-кашечный какой-то.. И запаха нормальных какашек нет. Как обычно бывает. Ну и зелень в итоге - плохо переваривается - вижу... Быстро возможно слишком это переваривание происходит и не правильно.... От моторики зависит - вроде да? А моторика от нервов.....
 
_Переваривание_ пищи - зависит от состава пищи, её количества, "мощности" пищеварительных ферментов.
И косвенно - от всего, что на это влияет.
_Очень_ большая тема, и наверное где-то в разделе Пищи здоровой лучше обсуждать.
Ибо - тут от количества и качества (включая моно-диету), от трав и минводы , от режима питания - зависит ...очень немало.
Направление я показал, скажу так :)

Всем доброй ночи!
До завтра! Массу информации усвоил, новой для себя. Ох :) Но интересно.
Дак болячка вот такая. Лекарства то от нее пью Док. Вы как то с горы спустились словно, и направление показали. С словами типо - Ибо, направление я показал. Это какой то не такой подход.... Сколько я уже с этой болячкой. А Вы такой - ибо, направление я показал..... Или я не понимаю. Или не очень меня поняли..

Состав хороший. Количество умеренное. Вчера кстати вот ел таки масло сливочное и омлет воздушный. Могло и это дать... Если опять дело в жирах... Опасаюсь я панкреотитов всяких. Там же было что структура однородная но с эхогенностью повышенной на границах.

По анализам - мощностей пищеварительных ферментов хватает вроде.
А вот нервная система сильно может влиять на переваривание?

Синдром раздражённого кишечника у меня диагноз, но он такой.... Хрен пойми из-за чего и что лечить. Такой диагноз - расплывчатый сам по себе. Пробиотики по идее должны вот помогать. А что то так... Не пойми чего там.... От еды и режима конечно тоже зависит. А может и от нервов тоже. Вчера сильно нервничал же.
 
Ага, не поняли :)
Повторюсь.
Если серьезно, а не просто пожаловаться - то как обычно - делаете тему в Физическом, например, и даете _ максимум_ информации.
В том числе - чтобы понять самому. Не только мне.
Док, уже сто раз писал там все.... и все одно и тоже.... Сделаю... напишу.... Возможно - чай с бутербродами и сыром - ночью вызывает бурление. ПО сути я же еще и пробиотики на ночь пью тоже. Заметил - вчера - даже картошку поел, даже вчера мать сделала с луком и майонезом и сыром - печеную картошку. Я поел и вроде все норм и в желудке и в кишках. А вот утром бурлит сегодня. Вчера вечером - чай с сыром, три бутерброда, с хлебом да... и пробиотики пью после чая. Может это дают там буль буль... У меня получается что сыра я ем много, возможно слишком... Много молочи по сути. Это само собой дает эффекты какие-нить. Но это лучше там напишу все. В панкреатитах.
 
Верно.
Весь этот список...как горсть песка в кулер компа :)
И одни пункты важнее, другие меньше..но выходит в целом - скрип и скрежет пищеварительной системы..


Сегодня вот поел опять картошку вчерашнюю... отрыжка появилась, не то чтобы много - но есть - со вкусом этим - спецефическим. Видимо уже пересушеное или пережареное (хоть и запекалось) - там сыр, майонез, лук.

Иногда можно. Но сегодня поел совсем немного и вот есть эта отрыжка.. На фиг пока точно такое есть. Иногда может. Хотя оно и запекалось - но корочка все равно образовалось - видимо в духовке тоже поджаривается свердр все равно. И когда повторно подогреваешь тоже...

Сыр сегодня на ночь не ел, и хлеб тоже.. Поел мюсли... Они правда немного сладкие, ну не сильно... Честно говоря - не знал - что мне еще поесть то можно было.. Привык уже к бутербродам с сыром на вечер. Хоть с чем-то чай нужно попить... Еще сьел парочку таких больших - кураги. вкусных очень. с чаем.
Сыр вечером не ел... утром ел, ну и в картошке тоже сыр - печеный.

Стул сегодня примерно такой же - желтоватый. Только еще кислым прям отчетливо отдавал... То есть вчерашняя картошка с майонезом видимо и сыр также ел - кислый, вот.

Посмотрим кстати - как будет завтра утром бурлить или нет. И какой стул будет... Может Индиго вообще прав на счет молочного, лактозы этой... Не только он мне говорил что у многих людей особенности переваривания или вернее плохого переваривания молочных продуктов... А я правда без сыра вообще не могу.... ем его много.... Но я даже не знаю чем его заменить.... Он меня и утром и вечером выручает.... Когда мне нельзя ничего есть практически..... Если еще и сыр нельзя будет... то вообще не знаю... Что есть и с чем чай пить....
Но вот это все - по поводу перевариния задалбало...
Пока пил антисептики - был и цвет лучше и консистенция... Кстати - несколько раз у меня само восстанавливалось все - напомню - без лекарства.. Но временно. когда я начинал есть - все практически.... Еще одна штука в пользу причин - в нервной, вегетативной системе.

Ну и я в остольных случая ем все вареное, вот только картошка была - печеная, да еще ядреная. Захотелось - но не пошла пока что она.....

В остальном сейчас ем - вареное.. Супчик с капустой цветной, курицу вареную. Макароны ел вареные - до этого... Картошку вареную.. Стараюсь каждый день салат овощной с маслом - салатные листья, огурец, зелень, с маслом - подсолнечным и иногда - оливковым. Утром кашу всегда... вот два дня кстати ел - запеканку - из рикотты с грушей (еще один сыр - но не кислый). Там еще корицу мать добавила и чуть-чуть меда туда... С чаем это ел. А так - если яйца ем - то либо воздушный омлет в печке - запеченый - он бывает иногда правда с корочками - типо подгорелистыми по бокам - но как правило - просто такой - пышный и не поджарееный совсем вот, либо - яйцо всмятку ем. И бутерброды с сыром обычно.. Если просто кашу и чай - то побольше бутербродов с сыром. Два - три. Может я конечно переедаю за порцию приема пищи... Все таки нужно меньше есть.
Из фруктов - яблоки сладкие и бананы ем... Мать еще яблоки запекат - но с сахаром - и не очень вообщем это идет... так вроде вкусно с чаем - но сахар не очень.

Ну так в целом - я вообще практически ни чем не напрягую желудок с кишками. Еще порции подрезать нужно... И вот картошка сегодня все таки прямо отрыжку дает до сих пор, хотя ел - днем. Но вздутия нету. И поел я мало, правильно сделал..

Вообщем - за этими редкими нарушениями - я на диете прочно сижу... Если порции меньше. и к бутербродам вопросы.... Но я привык - чай пить типо - за место ужина с бутербродами..... Может как раз сыр в кишках под утро и начинает бурлить, вместе с хлебом....
Посмотрим чего завтра будет. Хотя картошка несомненно на стуле скажется уже.. это понятно....

Но хочется и есть всякое умеренно и чтобы нормально переваривалось.... Я ориентируюсь вообщем на цвет и запах щас... сорри.... Болей потому что нету в животе... Но они бывали и еще как... боли и понос. и вздытие, распирание и бурление.

Бурление кстати тоже сейчас есть - утром в основном. Прямо сутра и пока в туалет не схожу... То есть там ночью какие-то прям процессы в кишках.
 
Кажется ночью на фоне этой картошки с луком и майонезом начинался герб. Было какое то чувство в груди типо напряжения и дискофортп. Именно что как при изжоге начинающейся. И ещё напряжение было. В туалет сходил по маленькому напряжение меньше стало. И гевискон выпил - вроде проходить стало. А то как изжога... Начинающаяся. Странные ощущение по центру груди посередине по длине как бы. Тоесть где пищевод. Какие то тянуще-давящие или как при напряжении сильном.

Черт. Очень плохо.... Я хоть иногда то хочу что то вкусное и вредное поесть. А тут такое.... Меня вообще нетпрельщает что мне больше половины еды есть нельзя вообще. Вот поел картошки такой пусть с луком и майонезом. Но реально немного я ее поел и уже отрыжка и ночью вот....
Кстати вчера я мюсли поел вечером. Через три часа уже есть хотел сильно.... Спать лег голодным. И желудок давал себе о себе знать - характерно когда хочешь кушать сильно довольно.... Может сок стал выделяться в желудке .. вообщем спать лег голодным. Не есть же на ночь совсем. Так что вот так. Но изжога все равно хотела начаться.

И очень я не хочу вообще без нарушений диеты жить. Это совсем уже не жизнь.... Там вообще ничего есть нельзя с этой диетой.....

Нужно вообще кстати мышцы укреплять.
 
Кстати вчера вечером сыл не ел. Сегодня правда как-то лучше уже немного.... Может сыр - а может хлеб.
 
"Непереваривание" проявляет себя через несколько часов, и если жирная пища была- стул получается "жирный", жир из сыра-сметаны не переваривается..
Как правило - если на диете состояние принципиально изменяется, то лучше не переходить резко к "зигзагам"!! А постепенно вводить в рацион желаемый продукт, в малом количестве!
 
"Непереваривание" проявляет себя через несколько часов, и если жирная пища была- стул получается "жирный", жир из сыра-сметаны не переваривается..
Как правило - если на диете состояние принципиально изменяется, то лучше не переходить резко к "зигзагам"!! А постепенно вводить в рацион желаемый продукт, в малом количестве!
Ну - с сыра я и не слезал. он постоянно у меня. А вот картошечка да с луком и майонезом и сыром и кабачком - это да. Первый день было еще норм, второй - хоть я порцию сильно уменьшил - уже не совсем норм... На счет постепенно согласен. Вчера сыр не ел - было уже капельку иначе утром... Сегодня кстати - поел опять сыр. но другой.. И яйцо всмятку вечером сьел.. Посмотрим как будет. Тут еще - мне - не нужно - чтобы гэрб был... Так что я еще сижу на диете. Через неделе две - буду пробовать себе позволять сладкое и всякое разное - но в маленьких количествах и не все сразу само собой. и редко буду стараться.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху