Панкреатиту - нет. И зачем оно нам нужно, гадость всякая - панкреатиты и т.д.

Ну - через минут 15 - 20 после еды - начинаю ощущать. Через час - полтора - в туалет уже идти уже нужно.
 

Вообще похоже что психосоматика еще как, ну еще желудок может давать, вообще опасаюсь - может и колит есть или там чего с кишками.
Но депра и стресс - самое то похоже для этого дела.

Я тогда вылечился - относительно - ремиссия была достаточно стойкой. Такого затяжного не было - чтобы несколько месяцев. Это было в 15 или в 16 году. После этого - ел с переменным успехом все. осенью вот в конце сентября пережало сильно как-то.

А до этого - были какие-то разовые такие штуки - которые проходили. А щас долго держится. Причем я конечно не совсем нормально на диете сижу - но сижу. И лекарства пью.
 
Ну - через минут 15 - 20 после еды - начинаю ощущать. Через час - полтора - в туалет уже идти уже нужно.
После не любой еды, верно?
Возможно - после любой привычной, вкусной еды :)
Что в виде моно-блюда, при раздельном питании - не вызывает данного нарушения?
 
После не любой еды, верно?
Возможно - после любой привычной, вкусной еды :)
Что в виде моно-блюда, при раздельном питании - не вызывает данного нарушения?
Да я даже не знаю Док. Ну сладкое - да - оно более черевато. А так - практически та же самая еда. но по разному. Вчера вот ел - бульон куриный, с той же курицей что и сегодня. Рис - с маслом подсолнечным. Помидоры - без масла. И нормально вроде.

До этого - неделе две назад ел - салат со сметаной и яйцами и огурцом и нормально. А потом через пару дней съел салат сметана с помидорами - и не нормально.

Вот вчера и сегодня - практически тоже самое все ел.... Даже необорот - бульон куриный - он же жирный. Он бы быстрее у меня там что-то сдвинул.... А вчера еще пирога кусок яблочного съел - вот вечером, заметил что не очень как-то, не совсем. Сегодня без пирога. Просто вот - картошку с курицей и салат. - и вот - совсем не нормально.... Может я тороплюсь или нервничаю когда ем.....

Мне хочется плюнуть вообще на диету - сожрать что-то жареное или шоколада - и посмотреть что будет вообще.... Я не плюю... Хочу восстановиться все таки - до нового года. Чтобы хоть там что-то поесть..

Кстати - я ел неделе две назад - криль вот, это такая масса - на хлею мазать. И нормально было. с чаем. Да еще и почти каждый день. И нормально.... А тут тупо картошку с курицей и салат и сразу почти в туалет.... я не понимаю... Может творог тоже жирный был утром..... не знаю - норм вроде поел его...... А картошку с курией..... скажу - что мне как-то не понравилось их есть, не вкусно было. Картошка еще ничего с маслом - а вот курица - как-то не очень..... салат вроде норм. Но масла много....

Блин - но я вчера рис с маслом ел и норм было..... не понимаю...... Дело тут в продуктах вообще или в чем. Я сегодня злился и нервничал очень, сильнее чем вчера - вот это точно.
 
Может я чай очень крепкий пью... кофе то перестал щас пить.... Брррр я не знаю..... Я вот порой просто сижу. и ощущаю что у меня в кишках булькает, причем не глубоко в кишках - а словно где-то ближе к прямой кишке - то есть ближе к наруже - что-то булькает там..... Я не знаю чего это. Уже вот несколько месяцев так переодически булькает, когда вроде бы не болит, да и не ел ничего. А оно так булькает и слышно и ощущается. Может чего с кишками все таки... МОжет колит или гадость какая-то кишечная...... МОжет не Синдром раздраженного кишечника, а что-то другое с кишками.....
Энтерофурил - действует.. Но вот он поноса - не спасает, когда там и болит и спазмы после еды...... В целом вроде как перевариние даже зелени - с энтерофурилом - становится лучше, и цвет лучше и вообще... Но вот так - все равно бац и раздражение....... Желудок я должен был бы себе тоже подлечить уже - омепразолом тем же.... Да даже сладкое я ем и вроде норм - по минимому. У меня после сладкого в пределах нормы - такого нет тоже, что бы болело и я бежал... Вот пирог правда не очень вчера.... Мучное не айс видимо...

Вообще ничего не понимаю.. Готов до нового года посидеть на еще более жесткой диете..... Но хочу чтобы восстановилось и хочу на новый год нормаль кушать всякое - тоже без крайностей, в пределах нормы.....
 
проблема что в желудке тоже порой чото побаливает. или кажется. или нервное тоже.. вполне себе возможно.
 
Вообще ничего не понимаю.. Готов до нового года посидеть на еще более жесткой диете..... Но хочу чтобы восстановилось и хочу на новый год нормаль кушать всякое - тоже без крайностей, в пределах нормы.....
Смысл очевидно есть в диете.
Как с любым обострением - сначала приводят в хорошее состояние , затем стабилизируют, всё ещё поддерживая диету, и лишь затем _постепенно_ начинают расширять.
До НГ успеть имхо можете, но время и правда ограничено, а каждое нарушение это риск отката назад..
 
Йод вашу мать, и прочие панкреатиты
Пусть тут

 
Смысл очевидно есть в диете.
Как с любым обострением - сначала приводят в хорошее состояние , затем стабилизируют, всё ещё поддерживая диету, и лишь затем _постепенно_ начинают расширять.
До НГ успеть имхо можете, но время и правда ограничено, а каждое нарушение это риск отката назад..
Смысл не только в диете - вроде как синдром раздраженного кишечника еще и напрямую от психологического здоровья, стрессов, депры и прочего...

В животе булькает по прежнему и переваривается плохо (((. Сейчас вот еду (( - нарушать диету.
 
Это да. Стрессы, кроме прочего - и повышение потребности в нарушениях создают, и сами - влияют
Но мы сами тоже что-то можем :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху