• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

Панкреатиту - нет. И зачем оно нам нужно, гадость всякая - панкреатиты и т.д.

Dantes

Well-Known Member
Бобошечки. Болит как то нервно отдает там. Хотя шишка наружная меньше кажется. Но болит сильнее. И раньше я вроде бы мог убрать вовнутрь - щас не могу. Кажется потому что меньше эта шишка стала и подвижности тоже меньше. А боли больше. Но я думаю что это так проходит постепенно.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Главное, чтобы не было тромбоза, потому в составе одного хотя бы применяемого средства должно быть что-то против свёртывания крови. Типа гепарина в гепариновой мази.

Dantes

Well-Known Member
У меня газовая атака в животе. Пердёж. Опасаюсь что опять кишки попортил себе перед праздниками

dok34.ru

Зануда Запорожец
Газы - это то, что микробы отбили у человека-хозяина и быстро пожрали :)
Чем он им больше предлагает пожрать, тем больше будет газовых продуктов, всё верно :)
Закономерность может и не линейная, но достаточно показательная.

Dantes

Well-Known Member
Главное, чтобы не было тромбоза, потому в составе одного хотя бы применяемого средства должно быть что-то против свёртывания крови. Типа гепарина в гепариновой мази.
Ну гепатромбин г подходит под это

dok34.ru

Зануда Запорожец
Screenshot_2021-01-13-10-45-52-896_com.android.chrome.jpg

Сейчас прохожу :)
Мои пути тоже кружные, но интересные :)

dok34.ru

Зануда Запорожец

dok34.ru

Зануда Запорожец
Доказано, что "жаворонки" едят меньше "сов". Потому как, когда "жаворонок" утром открывает холодильник, то сразу видит, что? Правильно! Когда "жаворонок" утром открывает холодильник, то сразу видит что "совы" ночью уже всё сожрали...

Dantes

Well-Known Member
Ничего не могу понять. Рыхлый жёлтоватый стул. Какой то кислятиной пахнет. Я вчера пил чай с лимоном ну это явно не от этого. Он постоянно такой стул. И в животе бурлит. Я не понимаю что это.

Док - Вы говорите что желчь даёт коричневый цвет? Ну тут не только цвет тут ещё и консистенция и то что овощи плохо перевариваются. Зелень всяка и курага тоже плохо. Так все кусочками и выходит. И все какое то - пористое, почти дрестулез вообщем...

Не понимаю - вроде наоборот сел на диету. Ну с нарушениями. Но все равно. Лучше должно быть. А на праздниках все ел и было лучше....

Может быть недообслкдовали до конца. Что-нить с желчью там... Хотя нет.... Антисептики же помогают. Значит это с кишечной фауной дело... И с моторикой тоже.

Меня прям это все... Ну ппц. Хоть бери и все ешь как в праздники новогодние. Может лучше будет. Ничего не понимаю.

Реально когда я разное все ел - у меня лучше пищеварение было..... чем сейчас когда на диету. Правда диета с нарушениями. Но все же. Чего жёлтый кашеобразный стул то. От чего.... Что мне есть то вообще....

Или реально от нервов это все + дисбактериоз наложился.

dok34.ru

Зануда Запорожец
От разнообразной пищи - стул правильный. если без излишеств. А вот от диет - всякое бывает.
То есть - может быть, при Вашей диете - стул этот плановый. Не проявление болезни.
Хотя кислота и газы - намекают, что эта версия верна лишь отчасти...

Dantes

Well-Known Member
От разнообразной пищи - стул правильный. если без излишеств. А вот от диет - всякое бывает.
То есть - может быть, при Вашей диете - стул этот плановый. Не проявление болезни.
Хотя кислота и газы - намекают, что эта версия верна лишь отчасти...
А что же тогда есть...... Я ем таки - мясо, макароны. Салат вот вчера сьел... ну нормальная еда.... Кашу ем. Сыр - безлактозный.... Док.......
Я замучался..... Кислота - ну не знаю-может не совсем кислота - ну спецефический запах...... И желтое такое все..... Пюре..... дрестулезное....
Еще нервничал вчера - и живот болел.... Док.... я замучался....

Я все больше убеждаюсь что дело в неврозе у меня. Что я себя чаще всего в нормальном состоянии и не чувствую, в безопасности и радости. Какой-то напряг постоянно. Мать конечно доводит меня по жести..... если так подумать... Тяжело очень с ней. И главное что я боюсь чего-то постоянно.

По психологии - удалось увидеть то о чем Вы говорили - когда все не свои - а чужие. Отделение себя от всех людей и недоверие. По сути к матери тоже недоверие... С ней вообще очень сложно.. Что не то скажешь - истерика... Это просто ужас. Честно. Это хлеще чем там у Леши ругаются родители.. Хотя не нужно сравнивать, сорри. Просто я терплю. У меня очень много терпения. Но все идет кажется на мои болячки в психосоматику.
И доперло кстати - что скорее всего - это не другие меня отделяют от себя - прежде всего я сам себя от других отделяю и отгораживаюсь. Как раз эта защита...
Помните - я говорил - как у того в игре - ну.... Чсв - оно изначально может быть и не для повышения именно чсв - а как защита просто - отделение и отгораживание себя от других.... Наученное или копируемое недоверие такое. Гадость.

Так же тут и чувство небезопасности рядом и тревога и много чего еще.... Я сейчас не очень хорошо соображаю. У меня как раз - ипохондрическое сейчас - Док.

Dantes

Well-Known Member
Ну газы - да - например - от сладкого в новый год были... Но это примерно понятно - что микрофлора нарушена... Ну и кстати - при приеме антисептиков - стул становится не желтым же - а коричневым. А газы были - это видимо из-за того - что микрофлора нарушена - не до конца приведена в порядок. Но - газы то были - но стул тогда желтым сразу не становился - он был нормальным. А газы - выходили..... А стул был нормальным и с нормальным запахом. Даже - не смотря на газы..... Конечно - могла быть провокация на рост вредных бактерий - это да. Даже тот же криль с хлебом - вечером - после салата с майонезом рыбного - тоже могла быть провокация на бактерии. Если много криля и много - хлеба! И еще с чаем. Могла быть провокация на бактерии. Ну тогда - дисбактериоз..... Но он сам по себе берется тоже не из ниоткуда же - а из-за неправильной работы кишечника - так?
В смысле - влияния невроза и депресси на это все -исключать не будем?

Dantes

Well-Known Member
Вчера - сегодня кстати ел рыбу - вареную - на пару - красную. И салат с маслом... Может у меня из-за желчных путей еще это. Слишком много желчи выбрасывается.
гастродэудонит еще.

Последнее редактирование:

Dantes

Well-Known Member
может быть плохое всасывание в кишке - желчных кислот. Из-за быстрого прохождения по кишкам - как раз может быть - плохо всасываются желчные кислоты - от этого и запах и цвет.

Последнее редактирование:

dok34.ru

Зануда Запорожец

dok34.ru

Зануда Запорожец
Теперь уже я ошибся :)
И не в той говорю не то :)
Сорри!

Dantes

Well-Known Member
Теперь уже я ошибся :)
И не в той говорю не то :)
Сорри!
Ага. ничего...
А вот когда я без диеты вообще был - было норм.... ну почти. сладкое не шло.... Но........ значительно лучше было. И с хлебом и со всем. И сладкое даже - хоть газы довало - но переваривалось. И без желтого стула... Это как понять... неделю точно более менее норм было..
Да у меня уже как бы - 31 числа - стул был лучше. когда я еще ничего новогоднего не ел..... Было со слизью - но лучше стул.... Когда я только готовился начать кушать - всякое вкусное и получать удовольствие.

Dantes

Well-Known Member
Значит садишься не на ту диету? :)
И не в той теме, верно?...
На словах вроде верно... а на деле не понятно - на какую мне диету вообще... Есть мысль - хлеб вообще убрать.... Я сейчас вообще ел - там батон с пшеничными отрубями. Может он способствует....

Док - но вообще.... как же так получается то.... на тяжелых продуктах - лучше пищеварение - чем когда стал давать разгрузку.

Что мне теперь с этим синдромом делать... Живот то - еще - нет - нет - да болеть начинает. Если забить вообще на диету - могут спазмы быть.... Углеводы вообще убрать не получиться тоже. Да и люблю я - сладкое и мучное тоже.... Я и так вообщем -то - только вот неделю на новый год ел...

Ну в чем вообще это дело... больным и несчастным себя ощущаю.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Ага. ничего...
А вот когда я без диеты вообще был - было норм.... ну почти. сладкое не шло.... Но........ значительно лучше было. И с хлебом и со всем.
Вот и запоминайте то питание. И то, что было _перед этим_, когда ..готовились к праздникам - тоже.
Просто количество - прижать малость :)
И сладкое даже - хоть газы довало - но переваривалось. И без желтого стула... Это как понять... неделю точно более менее норм было..
Да у меня уже как бы - 31 числа - стул был лучше. когда я еще ничего новогоднего не ел..... Было со слизью - но лучше стул.... Когда я только готовился начать кушать - всякое вкусное и получать удовольствие.
Стресс тогда был _меньше_?
Аппетит и предшествующая подготовка.

dok34.ru

Зануда Запорожец
На словах вроде верно... а на деле не понятно - на какую мне диету вообще... Есть мысль - хлеб вообще убрать.... Я сейчас вообще ел - там батон с пшеничными отрубями. Может он способствует....
Отруби - при запорах хороши, не спорю :)
Но Вам зачем сейчас? :)

Док - но вообще.... как же так получается то.... на тяжелых продуктах - лучше пищеварение - чем когда стал давать разгрузку.
Вывод - проблема не в _слабости_ Вашей пищеварительной системы.
Логично?
Что мне теперь с этим синдромом делать... Живот то - еще - нет - нет - да болеть начинает. Если забить вообще на диету - могут спазмы быть.... Углеводы вообще убрать не получиться тоже. Да и люблю я - сладкое и мучное тоже.... Я и так вообщем -то - только вот неделю на новый год ел...
И были _счастливым_ достаточно.
Так? Имеет ли это _значение_ для Вас?
Ну в чем вообще это дело... больным и несчастным себя ощущаю.
Выделил...

Dantes

Well-Known Member
Вот и запоминайте то питание. И то, что было _перед этим_, когда ..готовились к праздникам - тоже.
Просто количество - прижать малость :)

Стресс тогда был _меньше_?
Аппетит и предшествующая подготовка.
Да я не знаю. вроде меньше. Просто было чувство - и уверенность - что щас я буду все есть и мне будет хорошо. И пофиг на болячки и на все. Что я готов кушать. Но ранее - когда у матери др. было - тоже я после обострений - пытался так есть все - и было не очень хорошо. Тоже салат там пробовал и разное....

Ну вообщем - как-то так.... я не очень понимаю. Как я готовился - скорее был просто в предвкушении. Я думал что у меня стул будет лучше - сам собой. И так и оказалось - он стал лучше сам собой. Я думал что буду есть с удовольствием и было лучше.

Dantes

Well-Known Member
Отруби - при запорах хороши, не спорю :)
Но Вам зачем сейчас? :)
фиг его знает зачем.
Вывод - проблема не в _слабости_ Вашей пищеварительной системы.
Логично?
Само собой. что-то позволяет переваривать и пирожки и салатики. Пусть с погрешностями - но и сладкое таки переваривалось... МОжет я был не прав что настойчиво каждый день его ел... Но очень хотелось. И очень давно не ел. Ну так то - стол был - все таки не такой прям - жирное, копченое, острое - этого не было. И таких продуктов которые совсем плохо могли идти - типо грибов и т.д. Вот перец красный сладкий - плохо идет у меня. Хотя иногда его ем. А потом отрыжка очень.

Осторожный стол был. Но алкоголь прекрасно шел вообще. То есть - это не слабость пищеварения. Это что-то вегетативное возможно.... Или вот что-то с ферментами... Ну и плюс - дисбактериоз. Или точнее называется - избыточный рост бактерий в кишках. Это я не долечил - потому - сладкое давало газы очень.

И были _счастливым_ достаточно.
Так? Имеет ли это _значение_ для Вас?
Конечно имеет.
Может так даже с детства. что праздники - это когда вкусно и расслаблено.

Да, больным и несчастным. Что непонятная болячка. Которая может кучу нервов потрепать. А если там - работать и жить - то - угроза обосраться это страшно вообще.

Dantes

Well-Known Member
Вот поел уже давно. чай пил с сыром и банан сьел. С сыром и хлебом белым. И болит в подреберье слева.... Вот что там болит блин.... Задолбало... Нервничаю конечно... сильно. И невроз с депрой тоже. От чего точно эта гадость...... и что с диетой делать.... вот молочку можно или нет вообще.... эхххх...

Dantes

Well-Known Member
Сорри. задолбал наверное... но ппц какой-то... переживаю... бактериальный рост может быть в тонком кишечнике повышенный. Может нарушения быть - вегетативные, церебральные, нервные....
Это сейчас - пока я на диете - мне вроде еще лучше - хоть без особо сильных болей и без спазмов...
А было то что - в прошлом - позопрошлом году - когда ночью просыпался и в туалет бежал... Ночью живот очень болеть начинал. И пока все не выйдет - боли. Так что - на диете то когда стал - сидеть - стало лучше... но стул все равно плохой...
Но бывало то - много раз - что кишечник болел сильно.

Сверху