Панкреатиту - нет. И зачем оно нам нужно, гадость всякая - панкреатиты и т.д.

Сейчас в обед поел суп на бульоне и после одну ножку куриную. Блин по времени когда скоро ужинать нужно. Вообще прокрастинирую целый день.

Я суп и ножку съел - подумал что это как то разнообразит - и жиры и белки. Вроде того. Ну с хлебом ел - это ещё углеводы. А в супе - картошка и морковь - не знаю к чему относятся.

Лекцию я полностью дослушал - но не все понял. В кислой среде желудка - белки лучше расщипляются. В щелочной среде кишок - что то другое видимо лучше.
По идее жиры там. А углеводы наверное везде понемногу.
 
О. Оказывается белок даёт. Интересно. И хорошо мне заходит. Даже кислинка хорошо.
 
Ещё наблюдение - от состояния нервной системы ГЭРБ кажется все таки тоже зависит. От самонастроя и прочего.

Пока что сегодня симптомы ГЭРБ меньше, ну я вот поел суп и курицу - так что скоро будет видно как оно.
 
И я наконец то хочу заняться чтением.

Ой блин....... О зарядке я вообще позабыл.... Это не простительное упущение..... Помимо прокрастинации ещё и важное нужное дело решил оставить, забыть.... Нет, так нельзя.... Блин....
Я решил поддерживать этот поступок постоянно. И сейчас нет ограничений таких чтобы не делать вообще. Так что я разленился.
 
...накапливая неизрасходованными желчь и желудочный сок..



Да, цельная картина имхо лучше.
В подобном вопросе.
Ничего, у кого давление, чтобы справиться - ангиотензиногены рисуют на схеме :)
Док - а причем тут желочь и желудочный сок? Почему желочь неизрасходованная?
 
Сейчас в обед поел суп на бульоне и после одну ножку куриную. Блин по времени когда скоро ужинать нужно. Вообще прокрастинирую целый день.
Вообще положено уже поужинать и уже закончить прием пищи на сегодня.
Я суп и ножку съел - подумал что это как то разнообразит - и жиры и белки. Вроде того. Ну с хлебом ел - это ещё углеводы. А в супе - картошка и морковь - не знаю к чему относятся.
А это тоже погуглите. Табличку типа Состав пищевых продуктов

Лекцию я полностью дослушал - но не все понял. В кислой среде желудка - белки лучше расщипляются.
Только они.
В щелочной среде кишок - что то другое видимо лучше.
Не, там всё, все три составляющие
По идее жиры там. А углеводы наверное везде понемногу.
Главное другое.
Они расщепляются почему? Не потому, что попали в пустой желудок либо кишку, так?
А потому, что при этом вырабатывается пищеварительный сок.
Чем именно и на что он влияет - читайте/слушайте дальше
Будет понятно, что если вместе с мясом в желудок положить углеводы, то углеводы там будут ...лежать и ждать, когда они дальше попадут.
А это время - немного забродят:)
С бульканием :)
Это анонс :)
Не буду спойлерить, конечно
 
Док - а причем тут желочь и желудочный сок? Почему желочь неизрасходованная?
А когда узнаете какими органами и в какой момент вырабатывается желчь - ответ будет исчерпывающий.
Хотя вообще - это школьный курс анатомии-физиологии :)
 
Вообще положено уже поужинать и уже закончить прием пищи на сегодня.

А это тоже погуглите. Табличку типа Состав пищевых продуктов


Только они.

Не, там всё, все три составляющие

Главное другое.
Они расщепляются почему? Не потому, что попали в пустой желудок либо кишку, так?
А потому, что при этом вырабатывается пищеварительный сок.
Чем именно и на что он влияет - читайте/слушайте дальше
Будет понятно, что если вместе с мясом в желудок положить углеводы, то углеводы там будут ...лежать и ждать, когда они дальше попадут.
А это время - немного забродят:)
С бульканием :)
Это анонс :)
Не буду спойлерить, конечно
Ну я сейчас Вас хорошо достаточно понял. В желудке - это желудочный сок, кислая среда, состоящая из соляной кислоты и премисиями всякими возможно.

А в кишках - щелочная среда - туда поступают ферменты из поджелудочной железы и желчью желчного пузыря.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху