Отсутствие ощущений при сексе

J

Jake

Guest
Здравствуйте!

Как-то наткнулся на этот сайт и форум. Док, Вы просто замечательный! Спасибо Вам!

Напишу о своих проблемах.
Мне 23 года.
В подростковом возрасте (лет с 12) часто практиковал мастурбацию. Это помогало разрядиться эмоционально и было обычно приятно. Однако, я никогда, как мне кажется, не испытывал оргазма. Я назвал бы ощущения при мастурбации приятными. Во время эякуляции я чувствовал разрядку, это было приятно, но сильных ощущений я не испытывал. Меня это особо не беспокоило. К тому же я надеялся, что с девушкой все будет по-другому (лучше).

Первый опыт с девушкой оказался неудачным (лето 2012). У меня не получилось всунуть пенис во влагалище) Это было неприятно, но отношения с девушкой были хорошие, поэтому жизнь продолжалась)
Я попытался понять в чем дело, и диагностировал у себя фимоз. Почему раньше я на это не обращал внимания сказать сложно, так вышло. Выходит я не оголял головку многие годы! По крайней мере как себя помню, такого не было.

Фимоз впрочем оказался не в самой сильной степени. Головку удалось оголить сразу. Пару недель я поразрабатывал крайнюю плоть. Очень болезненно-чувствительной оказалась открытая головка. В итоге, где-то за месяц, головка стала легко оголяться в спокойном состоянии и с некоторым трудом в эрегированном. Без смазки правда крайняя плоть прилипает и сходит с трудом, а со смазкой хорошо. (Смазка естественная) Головка стала менее чувствительной и ее можно было поливать водой и мыть руками (руками очень аккуратно).

В итоге, где-то осенью я уже мог заниматься сексом обычным способом с открытой головкой. Одно замечание. Сама по себе головка не оголяется. Однако при введении пениса без презерватива кожа стягивается. С презервативом этого не происходит, поэтому я занимаюсь сексом почти всегда без презерватива (У меня одна надежная партнерша, так что опасности заразиться нет).
Вся эта предыстория для общей картины, все может быть важно.
При занятиях сексом оказалось, что ничего особого приятного в этом нет. Я сильно возбуждаюсь, хорошая эрекция, но я почти не испытываю никаких ощущений как при самом движении пениса, так и при эякуляции. Из-за этого даже иногда трудно поддерживать эрекцию, т.к. возбуждение начинает спадать. При мастурбации я все еще часто испытываю приятные ощущения. Однако головку оголяю лишь частично, и видимо именно трение о крайнюю плоть здесь играет важную роль.

Я поискал немного о мужской аноргазмии, но почти ничего не нашел. Только о психологических проблемах. Однако, психологический проблем у меня скорее всего нет. С девушкой доверие и любовь. Я сейчас не волнуюсь, не переживаю, не боюсь и она сексом довольна. Психологических проблем с детства или чего-то в этом роде не было и нет.

Несколько наблюдений\замечаний.
1) Сама головка немного синюшнего цвета. Особенно низ. Кромка головки вообще сильно синюшняя. Не знаю нормально ли это.
2) При касаниях открытой головки руками\водой головка не особо чувствительна (только если больно). Однако какая-то чувствительность (может быть даже немалая) есть как раз в кромке (самой широкой части). Как будто только она сексуально чувствительна.
3) При эрекции и оголенной головке кольцо крайней плоти очень плотно обжимает головку снизу. Так что натянуть ее обратно можно только рукой.
4) Несколько раз при мастурбации было такое, что при эякуляции тело члена становится как будто каменным. И именно тогда кажется были самые сильные, какие-то особые ощущения. Обычно такого не происходит. А может должно?

Сейчас есть идея сделать обрезание. Может что-то изменится к лучшему. Плюс будет решена проблема фимоза, и можно будет отдельно заниматься аноргазмией. Однако, есть опасения, что будет еще држе. И с девушкой, и мастурбация уже не поможет.
К психологу/психотерапевту считаю обращаться совсем бессмысленно. Настрой у меня бывал самый что ни на есть разный, и правильный, и проблемы это не решает.
Девушка была только одна.

Что можете посоветовать? Что делать, к кому обращаться?
Такая проблема ведет к нежеланию секса, проблемах в отношения. А это может совсем испортить жизнь.
 
Jake (27.12.2012, 03:23) писал:
Здравствуйте!

Как-то наткнулся на этот сайт и форум. Док, Вы просто замечательный! Спасибо Вам!
Добрый день!

Цитата:
Напишу о своих проблемах.
Мне 23 года.
В подростковом возрасте (лет с 12) часто практиковал мастурбацию. Это помогало разрядиться эмоционально и было обычно приятно. Однако, я никогда, как мне кажется, не испытывал оргазма. Я назвал бы ощущения при мастурбации приятными. Во время эякуляции я чувствовал разрядку, это было приятно, но сильных ощущений я не испытывал. Меня это особо не беспокоило. К тому же я надеялся, что с девушкой все будет по-другому (лучше).
Тут непонятно. Оргазм, разрядка, ощущения эти - идентичные при любом способе стимуляции, по сути. То есть стимуляция готовит всё, "взводит затвор" а затем происходит нажимание на кнопку и разрядка. Разбег, а затем толчок и прыжок с вышки. Ощущения в прыжке, полёте должны быть примерно одинаковыми, назависимо от длительности разбега.


Цитата:
Первый опыт с девушкой оказался неудачным (лето 2012). У меня не получилось всунуть пенис во влагалище) Это было неприятно, но отношения с девушкой были хорошие, поэтому жизнь продолжалась)
Я попытался понять в чем дело, и диагностировал у себя фимоз. Почему раньше я на это не обращал внимания сказать сложно, так вышло. Выходит я не оголял головку многие годы! По крайней мере как себя помню, такого не было.
Фимоз осложняет секс, по сути даже делает его проблематичным. Учитывая легкость его убирания (относительную) - проще его убирать вовремя.

Цитата:
Фимоз впрочем оказался не в самой сильной степени. Головку удалось оголить сразу. Пару недель я поразрабатывал крайнюю плоть. Очень болезненно-чувствительной оказалась открытая головка. В итоге, где-то за месяц, головка стала легко оголяться в спокойном состоянии и с некоторым трудом в эрегированном. Без смазки правда крайняя плоть прилипает и сходит с трудом, а со смазкой хорошо. (Смазка естественная) Головка стала менее чувствительной и ее можно было поливать водой и мыть руками (руками очень аккуратно).
В целом эта тактика имеет смысл, думаю. В плане "разработки". Но ждать при этом приятного - преждевременно.

Цитата:
В итоге, где-то осенью я уже мог заниматься сексом обычным способом с открытой головкой. Одно замечание. Сама по себе головка не оголяется. Однако при введении пениса без презерватива кожа стягивается. С презервативом этого не происходит, поэтому я занимаюсь сексом почти всегда без презерватива (У меня одна надежная партнерша, так что опасности заразиться нет).
Ок.
Цитата:
Вся эта предыстория для общей картины, все может быть важно.
При занятиях сексом оказалось, что ничего особого приятного в этом нет. Я сильно возбуждаюсь, хорошая эрекция, но я почти не испытываю никаких ощущений как при самом движении пениса, так и при эякуляции. Из-за этого даже иногда трудно поддерживать эрекцию, т.к. возбуждение начинает спадать. При мастурбации я все еще часто испытываю приятные ощущения. Однако головку оголяю лишь частично, и видимо именно трение о крайнюю плоть здесь играет важную роль.
Да. Видимо Вы неверно поставили задачу. Главное - при "переучивании" с мастурбации, тем более при закрытой головке - ждать крайне приятных ощущений явно преждевременно. Ну...как прожившему много лет в пещере , в темноте - считать что он выйдет на солнышко и насладится яркими красками природы.. Он скорее в реале ослепнет, и лишь постепенно переучивание даст возможность радоваться-видеть.

Цитата:
Я поискал немного о мужской аноргазмии, но почти ничего не нашел. Только о психологических проблемах. Однако, психологический проблем у меня скорее всего нет. С девушкой доверие и любовь. Я сейчас не волнуюсь, не переживаю, не боюсь и она сексом довольна. Психологических проблем с детства или чего-то в этом роде не было и нет.
ОК, предположим что это так, "копать" не будем, нет необходимости.

Цитата:
Несколько наблюдений\замечаний.
1) Сама головка немного синюшнего цвета. Особенно низ. Кромка головки вообще сильно синюшняя. Не знаю нормально ли это.
К урологу, очно. Отсюда не видно. Ваши слова говорят о ...предубеждении, верно? Некий негативный оттенок в слове.
Скорее всего в норме, предположительно.
Цитата:
2) При касаниях открытой головки руками\водой головка не особо чувствительна (только если больно). Однако какая-то чувствительность (может быть даже немалая) есть как раз в кромке (самой широкой части). Как будто только она сексуально чувствительна.
Ну да, тоже видимо вариант нормы, но повторюсь - при переучивании это может ещ> измениться.

Цитата:
3) При эрекции и оголенной головке кольцо крайней плоти очень плотно обжимает головку снизу. Так что натянуть ее обратно можно только рукой.
Риск парафимоза! То есть хирургической патологии!
Цитата:
4) Несколько раз при мастурбации было такое, что при эякуляции тело члена становится как будто каменным. И именно тогда кажется были самые сильные, какие-то особые ощущения. Обычно такого не происходит. А может должно?
Не знаю, слово "каменный" в отношение пениса имеет два смысла. Первый - перд эякуляцией он как раз и достигает максимума наполнения, в норме.
А второй - осложнение, проявление этого самого парафимоза... По смыслу вероятнее первое, но нужен тоже осмотр и уточнения с очным врачом.


Цитата:
Сейчас есть идея сделать обрезание. Может что-то изменится к лучшему. Плюс будет решена проблема фимоза, и можно будет отдельно заниматься аноргазмией. Однако, есть опасения, что будет еще држе. И с девушкой, и мастурбация уже не поможет.
К психологу/психотерапевту считаю обращаться совсем бессмысленно. Настрой у меня бывал самый что ни на есть разный, и правильный, и проблемы это не решает.
Девушка была только одна.
На этом этапе - к урологу, разумеется. Нужно ли обрезание или можно обойтись продолжением "тренировок" - отсюда не видно, сорри. Очно решается.

Цитата:
Что можете посоветовать? Что делать, к кому обращаться?
Такая проблема ведет к нежеланию секса, проблемах в отношения. А это может совсем испортить жизнь.
К доктору в Вашем городе, даже не к сексологу а к урологу, андрологу. Сделать видимо обрезание и продолжить тренировки. Повторюсь - отводите в планах на это достаточно времени. Будет время - расскажу историю об одном наивном прокуроре, решившем сделаеть обрезание перед свиданием..
 
Спасибо за ответы!

Я был на одной консультации по поводу фимоза. Поскольку член можно оголить и помыть, то риска для здоровья здесь нет. Врач сказал, что если мешает при сексе - сделать обрезание, если не мешает, то можно не делать.
Фимоз видимо мешает, но есть опасения, что дело не в нем.

Тогда еще пара вопросов.
Имеет ли смысл делать пластику крайней плоти? Врач, у которого я был, сказал, что во взрослом возрасте это чревато осложнениями. Но полное обрезание делать не очень хочется.
Также как я понял существует еще частичное обрезание. Как Вы относитесь к таким операциям?

Цитата:
Цитата:
4) Несколько раз при мастурбации было такое, что при эякуляции тело члена становится как будто каменным. И именно тогда кажется были самые сильные, какие-то особые ощущения. Обычно такого не происходит. А может должно?
Не знаю, слово "каменный" в отношение пениса имеет два смысла. Первый - перд эякуляцией он как раз и достигает максимума наполнения, в норме.
А второй - осложнение, проявление этого самого парафимоза... По смыслу вероятнее первое, но нужен тоже осмотр и уточнения с очным врачом.
Это же было с закрытой головкой, так что парафимоз наверно ни при чем. А может быть так, что по каким-то причинам пенис не достигает нужного наполнения перед эякуляцией, и потому при эякуляции нет особых ощущений? И если да, то в чем может быть причина?
 
Jake (30.12.2012, 03:40) писал:
Спасибо за ответы!

Я был на одной консультации по поводу фимоза. Поскольку член можно оголить и помыть, то риска для здоровья здесь нет. Врач сказал, что если мешает при сексе - сделать обрезание, если не мешает, то можно не делать.
Верно, можно не делать, если использовать пенис лишь для мочеиспускания и мытья... Но мы ведь это применение не ограничиваем таким образом, верно?

Цитата:
Фимоз видимо мешает, но есть опасения, что дело не в нем.
Одна из причин - в нем. Логично? Другая\другие - связаны с фимозом. Та же привычка к неадаптивной мастурбации.

Цитата:
Тогда еще пара вопросов.
Имеет ли смысл делать пластику крайней плоти? Врач, у которого я был, сказал, что во взрослом возрасте это чревато осложнениями. Но полное обрезание делать не очень хочется.
Также как я понял существует еще частичное обрезание. Как Вы относитесь к таким операциям?
Частичное часто и делают на практике. ПОлучается "юбочка" и головка немного прикрыта, но не ограничена.


Цитата:
Цитата:
Цитата:
4) Несколько раз при мастурбации было такое, что при эякуляции тело члена становится как будто каменным. И именно тогда кажется были самые сильные, какие-то особые ощущения. Обычно такого не происходит. А может должно?
Не знаю, слово "каменный" в отношение пениса имеет два смысла. Первый - перд эякуляцией он как раз и достигает максимума наполнения, в норме.
А второй - осложнение, проявление этого самого парафимоза... По смыслу вероятнее первое, но нужен тоже осмотр и уточнения с очным врачом.
Это же было с закрытой головкой, так что парафимоз наверно ни при чем.
Ок, спасибо за уточнение. ТОгда не при чем, и это хорошо. Тогда норма, видимо. ПО крайней мере не опасно само по себе.

Цитата:
А может быть так, что по каким-то причинам пенис не достигает нужного наполнения перед эякуляцией, и потому при эякуляции нет особых ощущений? И если да, то в чем может быть причина?
Так случается, но чаще это всё же не "от рождения", и есть некоторый период других ощущений, более сильных...
Выяснить в таком редком случае причину чуть сложнее, может понадобиться доп. обследование. Но его лучше делать уже после операции..
 
Все таки я пришел к выводу, что главная проблема это не отсутствие оргазма при эякуляции, а отсутствие почти совсем приятных ощущений во время фрикций.
Так что пожалуй единственная возможная мера - обрезание. Буду изучать вопрос.
Спасибо Вам!
 
Jake (31.12.2012, 07:33) писал:
Все таки я пришел к выводу, что главная проблема это не отсутствие оргазма при эякуляции, а отсутствие почти совсем приятных ощущений во время фрикций.
Так что пожалуй единственная возможная мера - обрезание. Буду изучать вопрос.
Спасибо Вам!
Скажем так - это первоочередная проблема и задача. Но "переучивание" - тоже придётся ставить такую задачу. Говорю по опыту работы по "реабилитации" таких мужчин ,тянувших с операцией..
В целом - согласен. Удачи!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху