Отсутствие либидо и лечение ОКР

O

olya

Guest
Добрый день, Доктор!
У меня возникла такая проблема - я обращалась к Вам раньше и как Вы и советовали решилась пойти на очную консультацию к психиатру-неврологу. У меня диагностировали ОКР. Уже лечусь полтора года.
Сразу мне назначили Феварин - результат не дал, но я впервые в жизни узнала как это нет оргазма((( То есть просто процес идет, а потом как стена в самый важный момент. Феварин отменили.
Потом лечилась Кветироном, потом заменили.
Сейчас принимаю Эсциталопрам-Тева 20мг в день, Рисперон 1 табл в день и для возвращения либидо - Тритико 1 таб в день.
У меня появился новый мужчина и с ним еще ни разу не получился оргазм. Мужчина в сексе не очень, НО у меня и во время мастурбации ничего не получается - возбуждение оче-е-ень слабое, оргазм во время мастурбации почти никакой или его нет. Мне 27 лет, опыта в вагинальном сексе можна на двух руках пересчитать, но в клиторальном у меня никогда не было проблем - ни при мастурбации ни с партнерами - достатосно мужчину поставить как опору и "танцевать" на нем - и оргазм был.
У меня как блоки стоят, и половые органы как обколотые обезбаливающим. ((( Плюс из-за ОКР (наверное) навяжчивые мысли то о грязи (в плохом смысле слова), то что-то Божественное, то умерший отец - сами понимаете сексу не способствует. Мне сказала врач, что Рисперон убирает такие мысли, но именно и он тормозит либидо. Т.е. и так и так для секса плохо. (((
Что делать, Доктор? МОжет есть какие-то препараты попринимать для возвращения либидо в преждний уровень? Или какие-то СЕРЬЕЗНЫЕ техники (не на уровне женских журналов - оденьте красивое белье) есть?
Помогите, пожалуйста, Доктор! Я не хочу ничего сверхестественного - только ВОЗВРАЩЕНИЯ прежднего уровня...
 
Понимаю Вашу тревогу и волнения. Но прежде чем пробовать "всё подряд" - лучше было бы разобраться - что же является причиной такого пропадания, причиной этой "стены".
Если бы какой-то препарат "давил" сексуальность, либидо - проблема выглядела бы иначе - что-то вроде вялости. "сонливости" во время сексуального общения. То есть снижение амплитуды возбуждение - но отнюдь не упирание в некий ограничитель "с размадр" как это выходит из Вашего описания.
Предмет как минимум подробного "разбора" событий и мыслей, которые были в тот период .когда началась эта история, тому что предшествовало этому, а также последующих событий. Как минимум - требуется описание того что есть сейчас вне атмосферы свидания. То есть - эротические мысли какие сейчас и как часто, сны эротические, и так далее. Понимаете - зачем это необходимо?
 
dok34.ru (29.11.2012, 13:28) писал:
Если бы какой-то препарат "давил" сексуальность, либидо - проблема выглядела бы иначе - что-то вроде вялости. "сонливости" во время сексуального общения.
В целом (не только в сексуальной жизни) сонливость и вялость присутствуют. Но я думаю, это скорее сезонное, т.к. на меня "давит" все это ноябрское, серое, короткие дни и .т.д. Но проблема отсутствий оргазма появилась еще летом.
 
dok34.ru (29.11.2012, 13:28) писал:
Предмет как минимум подробного "разбора" событий и мыслей, которые были в тот период .когда началась эта история, тому что предшествовало этому, а также последующих событий. Как минимум - требуется описание того что есть сейчас вне атмосферы свидания. То есть - эротические мысли какие сейчас и как часто, сны эротические, и так далее.
Впервые проблема появилась после Феварина - тогда результат был именно по принципу: идет-мдет гоп - стена и до оргазма не доходит. Отменили Феварин - все востановилось.
Лечусь с прошлого сентября. Весно этого года заметила уменьшение интереса к сексу, в том числе и к мастурбации, просто не хочется, а - завтра давай...Потом появился мужчина, в принципе мне симпатичен. И вот с ним возбуждение идет оче-е-е-нь вяло и до оргазма не доходит дело. Раньше такого не было. Я не жаловалась на оргазм и не ждала пока партнер мне это сделает - я считаю, что оргазм проблема самой девушки - захочет будет, не захочет самый умелый не сделает.
Сексуальных партнеров у меня было три: Первый и Любимый - первый раз прошел просто замечательно, я его люблю, но мы растались 5 лет назад, мирно, но мне это было очень больно, я была в истерике, по ВАшему рецепту пила Миасер, он мне помогал. Когда сошла с Миасера начался ОКР, который был у меня в юнности. Второй мужчина появился через 3 года после разлуки с Любимым - ему 52 (мне тогда 26 лет), в сексе умелый но слабый в смысле потенции и его желания, с ним у меня с оргазмом было все нормально. Но потом отношения угасли после взаимного мотания друг другу нервов. Потом появился теперишний, третий. Ему 44 года, как он сам признался, мечтал обо мне около 8 лет (мы давно знакомы), в сексе слабый - быстрое семяизвержение, и как по мне - мне неподходит то что он делает орально. Меня вцелом возбуждают старшие мужчины.
Эротические сны стали редкими гостями. Мысли бывают. Очень плохо когда вклинивается в момент эротических мыслей какая-то совсем неподходящая - божественное что-то, умерший папа, старая лежачая бабушка. Это просто доводит до истерики. Мастурбирую сейчас редко и или без оргазма или с очень слабым оргазмом.
Есть два человека, которые меня "виртуально" возбуждают - это два извесных деятеля политики, когда я представляю себя с ними - хочется секса.
 
Ок, понял, спасибо. Вопрос такой - как у Вас сейчас - первое - с циклом, второе -с жизненным тонусом и его колдриями? Как-то ...подозрительно это Ваше преображение и затем возврат обратно..
 
dok34.ru (29.11.2012, 20:32) писал:
Ок, понял, спасибо. Вопрос такой - как у Вас сейчас - первое - с циклом, второе -с жизненным тонусом и его колдриями? Как-то ...подозрительно это Ваше преображение и затем возврат обратно..
Извините, не поняла вопрос о преображении и возврате обратно?
С циклом так себе... У меня наверно проблема гинекологического характера - в середине цикла кровянистые выделения, плюс эрозия. Знаю что надо лечить, но никак не могу выбрать врача, чтобы без прижигания обойтись. Хотя говорят, что выделеия в середине цикла бывает и это не страшно...
С жизненным тонусом - у меня не лучшее время сейчас в жизни в смысле работы, но, думаю, все решится, но все равно тягосно влияет на настроение. Плюс осенью выть хочется от серости, сырости и безнадежности.
 
olya (29.11.2012, 22:08) писал:
dok34.ru (29.11.2012, 20:32) писал:
Ок, понял, спасибо. Вопрос такой - как у Вас сейчас - первое - с циклом, второе -с жизненным тонусом и его колдриями? Как-то ...подозрительно это Ваше преображение и затем возврат обратно..
Извините, не поняла вопрос о преображении и возврате обратно?
Преображение - с нехорошем смысле, - в "невозмутимую леди".. Как было описано - начали принимать препарат - включилось такое "преображение", прекратили - обратно нормализовались. Нам нужен механизм работы этого - возможны два основных - гормональный и психический. Ниже спрашиваю насчёт их обоих. ПРО цикл (на гормоны) и на тонус, понятно для чего.

Цитата:
С циклом так себе... У меня наверно проблема гинекологического характера - в середине цикла кровянистые выделения, плюс эрозия. Знаю что надо лечить, но никак не могу выбрать врача, чтобы без прижигания обойтись. Хотя говорят, что выделеия в середине цикла бывает и это не страшно...
Страшно или нет - говорить не буду, не знаю. Но это собственно и отвечает на вопрос о гормонах, частично. Это направление нужно пролечить однозначно... Даже если оно не главное в происходящем. Речь не об эрозии естественно, а именно о нарушении цикла.
На мой скромный взгляд, естественно, + предварительно, навскидку. Точнее можно будет говорить уже после обследования у гинеколога\эндокринолога.

Цитата:
С жизненным тонусом - у меня не лучшее время сейчас в жизни в смысле работы, но, думаю, все решится, но все равно тягосно влияет на настроение. Плюс осенью выть хочется от серости, сырости и безнадежности.
Понятно что решится - но это также влияет на Вашу сексуальность. Не сама даже "тоска" - а те вещества в мозге, которые обеспечивают Ваш тонус.
Короче - можно не лечить возможно это состояние , если оно у Вас ежегодное и скоро ожидается его окончание. Можно и лечить , разумеется. Не с помощью назначения средства "для либидо" - а работа нужна именно с депрессивным фоном, с его "базой"... То есть речь идёт о полноценном курсе подобранным препаратом.
И уже на этом ...восстановленном статусе (как психическом так и гормональном) - или либидо само придёт в норму или тогда разбираться с ним.
Что касается "основного" диагноза ОКР - тут я лично предпочитаю делать упор на психотерапию, в том числе поведенческую, а лекарства давать в минимальной дозе, просто для создания возможности такой психотерапии.
Примерно так видится...
 
dok34.ru (30.11.2012, 08:22) писал:
То есть речь идёт о полноценном курсе подобранным препаратом.
А есть что-то что можно попринимать для такого результата, или сначала обследование гинеколога?

dok34.ru (30.11.2012, 08:22) писал:
Что касается "основного" диагноза ОКР - тут я лично предпочитаю делать упор на психотерапию, в том числе поведенческую, а лекарства давать в минимальной дозе, просто для создания возможности такой психотерапии. Примерно так видится...
Меня волнует, что уже полтора года не могу вылечится... Доктор, насколько это реальный срок (или наоборот слишком малый или большой) для такого лечения?
Я очень много слышала о поведенчиской терапии, но везде (в т.ч. и в ИНтернете) встречаю только инфу о том, что такая терапия есть. Не могли б Вы дать ссылку именно на методику, что нужно делать поведенчиской терапии? Спасибо заранее.
 
olya (30.11.2012, 18:33) писал:
dok34.ru (30.11.2012, 08:22) писал:
То есть речь идёт о полноценном курсе подобранным препаратом.
А есть что-то что можно попринимать для такого результата, или сначала обследование гинеколога?
Речь о разных направлениях, не-заменяемых. Гинеколог - просто быстрее и проще провести.Поэтому указал впереди.

Цитата:
dok34.ru (30.11.2012, 08:22) писал:
Что касается "основного" диагноза ОКР - тут я лично предпочитаю делать упор на психотерапию, в том числе поведенческую, а лекарства давать в минимальной дозе, просто для создания возможности такой психотерапии. Примерно так видится...
Меня волнует, что уже полтора года не могу вылечится... Доктор, насколько это реальный срок (или наоборот слишком малый или большой) для такого лечения?
Так эти полтора года Вы занимались тем, что подбирали на своей шкуре препарат, верно? Лишь добавляя своей нервной системе ...тревоги и волнений.
Цитата:
Я очень много слышала о поведенчиской терапии, но везде (в т.ч. и в ИНтернете) встречаю только инфу о том, что такая терапия есть. Не могли б Вы дать ссылку именно на методику, что нужно делать поведенчиской терапии? Спасибо заранее
Проводится врачом, или психологом видимо. Заключается в "отслеживании" особенностей поведения и даче обратной связи для коррекции. Это не "назначение" врача, типа "мне назначили поведенческую терапию, проводите!" - сначала врачу придётся разобраться - а что собственно корректировать. Исповедь, схожая с тем что Вы уже начали тут на форуме, в части общения. Без анализа прошлого, имеется в виду. Просто поиск и устранение "багов".
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху