открытая проблемма, хронический простатит

  • Автор темы ssseeefff
  • Дата начала
S

ssseeefff

Guest
Доброго дня доктор!
Прошу Вашей помощи разобраться в процессе лечения хронического простатита, у самого не совсем получается.
Мне 32 года.
Краткое начало таково: где-то с 18 лет занимался обливанием холодной водой на водоемах зимой и все было хорошо, где-то года 2 назад решил купаться в проруби, так прошла зима. Чувствовал себя не плохо, претензий на мужское здоровье не было. В прошлом году усиленно занимался плаванием в басейне, паралельно стал ходить на прогулках по лесу босиком по снегу. Где-то после 10-15 прогулок почувствовал жжение в анусе, воспалился анальный бугарок. Особого значения этому не придал, однако хождение босиком по снегу прекратил, но жжение не прошло а стало усиливаться и через неделю было в течении всего дня. Где-то через пол месяца появилось жжение в промежности, после чего пошел к урологу, сдал анализы семенной жидкости, мочи, крови, сделал ТРУЗИ, узи почек, мочевого пузыря. Все анализы хорошие, только в семенной жидкости нашли e.faecalis (обильный рост) проличили антибиотиком. В процессе лечения улучшений не чувствовал, скорее наоборот - прибавились рези мочеиспускательного канала. Сказал своему доктору про все это, на что получил ответ, что после лечения антибиотиком долно все успокоиться. После лечения боли не ушли, хотя через 2 недели следующий посев показал, что все чисто. Доктор предложил лечь в больницу на неделю, что я и сделал. Прошел полное лечение в больнице, в том числе на аппарате андроген (вроде), но особого эффекта не почувствовал, более того появилась тянущая боль в яйчках. На мои вопросы доктор разводил руками, бактерии нет, лейкацитов в моче, соке простаты нет и небыло, вроде бы все должно быть ОК. После этого сходил к проктологу по поводу жжения в анусе, но эффект тот же, все в норме, только есть уплотнение 3х3 мм слева за стенкой прямой кишки, проктолаг сказал, что по его части проблемм нет.
Месяца через 3-4 прошел повторное обследование в другой клинике, где результат был тот же самый - все анализы в норме (честно сказать, доктор сказал, что я себе все это выдумываю, поэтому и болит, но когда брал второй раз сок простаты увидел, что есть воспаление, да и простата болела сильнее). Тем не менее какого-то решения выработать не удалось, все так и осталось.
Начал читать про проблемму, кое что делал самостоятельно, иногда боли прекращались на 3-4 дня, потом все по новой.
В 2008 году болел туберкулезом легкого, поэтому смел предположить, что это может быть подобный процесс. В январе 2013 года попал в институт фтизиотерапии к заведующему урологическим отделением, описал все проблеммы показал кипу бумаг, предложил сдать анализ на палочку коха, но доктор осмотрев меня сказал, что никакой палочки у меня нет, и предложил мне сделать 10 раз массаж простаты и пропить еще раз антибиотик, после чего все должно было стать хорошо, до следующего курса.
На сегодня все как обычно, ничего в лучшую сторону не меняется. Образ жизни полу спортивный (много хожу пешком, не пью, не курю, семейная жизнь постоянная, питание в норме без излишеств).
Сдаваться не собираюсь, хотел бы попросить Вас помочь разобрать данную проблему, книгу Вашу прочитал, много полезного, особенно ЛФК.
Мнение моих докторов разошлись, одни категорически отказывались делать мне массаж, ссылаясь на то что в ней кальцинаты, последний рекомендовал и делал, с точки зрения "чувства" простаты после массажа становилось хорошо, но очень сильное жжение ануса сохраняется. После прочтения Вашей книги понял, что все до этого было немного однобоко, вот и хочу выработать для себя оптимальную схему лечения.
Сканы документов не высылаю, очень много бумажек, что скажете отправлю.

Заранее спасибо.
 
ssseeefff (09.04.2013, 18:19) писал:
Доброго дня доктор!
Прошу Вашей помощи разобраться в процессе лечения хронического простатита, у самого не совсем получается.
Добрый день! Ок.

Цитата:
Мне 32 года.
Краткое начало таково: где-то с 18 лет занимался обливанием холодной водой на водоемах зимой и все было хорошо, где-то года 2 назад решил купаться в проруби, так прошла зима. Чувствовал себя не плохо, претензий на мужское здоровье не было. В прошлом году усиленно занимался плаванием в басейне, паралельно стал ходить на прогулках по лесу босиком по снегу. Где-то после 10-15 прогулок почувствовал жжение в анусе, воспалился анальный бугарок. Особого значения этому не придал, однако хождение босиком по снегу прекратил, но жжение не прошло а стало усиливаться и через неделю было в течении всего дня.
Могла быть и другая причина, например диетическая, или ещё какая...


Цитата:
Где-то через пол месяца появилось жжение в промежности, после чего пошел к урологу, сдал анализы семенной жидкости, мочи, крови, сделал ТРУЗИ, узи почек, мочевого пузыря. Все анализы хорошие, только в семенной жидкости нашли e.faecalis (обильный рост) проличили антибиотиком. В процессе лечения улучшений не чувствовал, скорее наоборот - прибавились рези мочеиспускательного канала.
Вначале проблемы вроде бы было больше "сзади", в области ануса, то есть геморроя или воспаления в этом участке?
Хотя это и может сочетаться с тем же простатитом, но...
Цитата:
Сказал своему доктору про все это, на что получил ответ, что после лечения антибиотиком долно все успокоиться. После лечения боли не ушли, хотя через 2 недели следующий посев показал, что все чисто. Доктор предложил лечь в больницу на неделю, что я и сделал. Прошел полное лечение в больнице, в том числе на аппарате андроген (вроде), но особого эффекта не почувствовал, более того появилась тянущая боль в яйчках. На мои вопросы доктор разводил руками, бактерии нет, лейкацитов в моче, соке простаты нет и небыло, вроде бы все должно быть ОК. После этого сходил к проктологу по поводу жжения в анусе, но эффект тот же, все в норме, только есть уплотнение 3х3 мм слева за стенкой прямой кишки, проктолаг сказал, что по его части проблемм нет.
Смотрел ли он глубже в этом участке? Было ли это уплотнение болезненным, при прикосновении и ощупывании? Именно на фоне жжения и прочего в анусе?
Как было с дефекацией в этот период? Ощущался ли дискомфорт в момент выхода кала? Именно в этом месте ,в частности?


Цитата:
Месяца через 3-4 прошел повторное обследование в другой клинике, где результат был тот же самый - все анализы в норме (честно сказать, доктор сказал, что я себе все это выдумываю, поэтому и болит, но когда брал второй раз сок простаты увидел, что есть воспаление, да и простата болела сильнее). Тем не менее какого-то решения выработать не удалось, все так и осталось.
Вообще похоже на сочетание двух проблем, предварительно. Но нужны уточнения..

Цитата:
Начал читать про проблемму, кое что делал самостоятельно, иногда боли прекращались на 3-4 дня, потом все по новой.
В 2008 году болел туберкулезом легкого, поэтому смел предположить, что это может быть подобный процесс. В январе 2013 года попал в институт фтизиотерапии к заведующему урологическим отделением, описал все проблеммы показал кипу бумаг, предложил сдать анализ на палочку коха, но доктор осмотрев меня сказал, что никакой палочки у меня нет, и предложил мне сделать 10 раз массаж простаты и пропить еще раз антибиотик, после чего все должно было стать хорошо, до следующего курса.
Тут не понял, сорри - это выполнили, или нет?

Цитата:
На сегодня все как обычно, ничего в лучшую сторону не меняется. Образ жизни полу спортивный (много хожу пешком, не пью, не курю, семейная жизнь постоянная, питание в норме без излишеств).
Остальное принимаю, а вот "без излишеств"..нуждается в уточнениях :)
Жду подробно - какие продукты из "запрещённых в книжке" попадаются у Вас, в реале?
Цитата:
Сдаваться не собираюсь, хотел бы попросить Вас помочь разобрать данную проблему, книгу Вашу прочитал, много полезного, особенно ЛФК.
Главное в книге- не ЛФК, а цельный взгляд на проблему, на мой взгляд. Найти причину в привычном, обычном - и обезвредить её, по сути.


Цитата:
Мнение моих докторов разошлись, одни категорически отказывались делать мне массаж, ссылаясь на то что в ней кальцинаты,
Официально они правы. но лишь теоретически. Нужно лишь иметь достаточную чувствительность, чтобы не давить очертя голову на эти самые кальцинаты. Тут в одной из тем этого форума - обсуждалось массирование при камнях и кальцинатах, и есть мой взгляды на это.
Коротко - массаж необходим, осторожный и аккуратный.

Цитата:
последний рекомендовал и делал, с точки зрения "чувства" простаты после массажа становилось хорошо, но очень сильное жжение ануса сохраняется. После прочтения Вашей книги понял, что все до этого было немного однобоко, вот и хочу выработать для себя оптимальную схему лечения.
Сначала бы с диагнозом разобраться... :)
Простатит есть ,это понятно (кальцинаты из ничего не берутся), но что ещё есть кроме него?
Жду уточнений выше.

Цитата:
Сканы документов не высылаю, очень много бумажек, что скажете отправлю.
ТРУЗИ лучше выложите, остальное - изложили достаточно суть. Ну и осмотр проктолога, как и подробно Ваши ощущения на эту тему.
 
Добрый день!
dok34.ru (10.04.2013, 08:59) писал:
Могла быть и другая причина, например диетическая, или ещё какая...
Как мне казалось никаких других причин не было, после бассейна было ощущение внутреннего холода (может была холодная вода), дело в том,что когда быстро и долго плаваешь, то вроде бы тело разогрето, но после сеанса плавания ощущение - как будто внутри все промерзло (покрайней мере у меня так было)
dok34.ru (10.04.2013, 08:59) писал:
Вначале проблемы вроде бы было больше "сзади", в области ануса, то есть геморроя или воспаления в этом участке?
Хотя это и может сочетаться с тем же простатитом, но...
меня это тоже смутило со временем, дело в том, что мне кажется что есть еще проблемма на уровне нервных окончаний, это по моему мнению подтверждается тем, что когда летом заходишь в воду искупаться, на уровне яйчек - очень сильно ощущается разница температур (хотя вроде вода теплая). Раньше даже при зимнем купании этого не было.
И еще один диагноз поставленный мне при обследовании - ВРВ таза, на мой взгляд жжение в анусе может быть с этим связано
dok34.ru (10.04.2013, 08:59) писал:
Смотрел ли он глубже в этом участке? Было ли это уплотнение болезненным, при прикосновении и ощупывании? Именно на фоне жжения и прочего в анусе?
Как было с дефекацией в этот период? Ощущался ли дискомфорт в момент выхода кала? Именно в этом месте ,в частности?
Да глубже смотрел, примерно 10-12 см он осмотрел, ничего не нашел, все говорит в норме. Само уплотнение не болит, при прикосновении ничего не чувствую, размеры за год не изменились, что подтвердило второе обследование у проктолога в этом году. Он сказал, что ничего страшного, возможно узелок связан с тромбом нервных окончаний, и как-то обследовать его дополнительно не возможно.
Что касается дефекации, то у меня есть следующие ощущения - когда схожу в туалет все хорошо, но когда бывает день не сходишь, сразу появляется усиленное жжение ануса и через день ощущается проблемы с простатой - ощущение простаты, жжение в мочеиспускательном канале, понижается общий тонус интимных мест. Дискомфорта при выходе кала нет.
dok34.ru (10.04.2013, 08:59) писал:
Вообще похоже на сочетание двух проблем, предварительно. Но нужны уточнения..
Да мне тоже так кажется, притом одна проблема дополняет другую. Летом когда тепло, но приходится ходить в одежде, постоянно болят яйчки, как происходит нагрузка холодом - болит простата.
dok34.ru (10.04.2013, 08:59) писал:
Тут не понял, сорри - это выполнили, или нет?
Да массаж сделали 10 раз (кстати как мне показалось, делал очень хорошо, с пониманием), пропил антибиотик и еще какой-то препарат.
После массажа простату не чувствовал, но жжение было постоянно.
dok34.ru (10.04.2013, 08:59) писал:
Остальное принимаю, а вот "без излишеств"..нуждается в уточнениях :)
Жду подробно - какие продукты из "запрещённых в книжке" попадаются у Вас, в реале?
Конечно до прочтения Вашей книги, был и алкоголь в меру, кушал специи (перец, да и другие вещи любил - горчица и т.д). За перцем вообще сложно следить, ходишь на обед в кафе, а там не понятно есть ли в супе перец или нет. Жирную пищу особо не ел никогда, полуфабрикаты не покупаем. Основное питание каши, творог, говядина отварная, супы, рыба, овощные салаты, сыр, хлеб. Иногда яйца отварные или жареные.
После прочтения книги исключил перец, алкоголя нет несколько месяцев, острые добавки.
dok34.ru (10.04.2013, 08:59) писал:
Главное в книге- не ЛФК, а цельный взгляд на проблему, на мой взгляд. Найти причину в привычном, обычном - и обезвредить её, по сути.
Согласен да я и сам этого хочу.dok34.ru (10.04.2013, 08:59) писал:
Официально они правы. но лишь теоретически. Нужно лишь иметь достаточную чувствительность, чтобы не давить очертя голову на эти самые кальцинаты. Тут в одной из тем этого форума - обсуждалось массирование при камнях и кальцинатах, и есть мой взгляды на это.
Коротко - массаж необходим, осторожный и аккуратный.
Примерно так мне и сказал заведующий урологическим отделением. Он сказал,что есть умереное воспаление, после курса массажа воспаление спало. Здесь для меня есть одно но - если бактерию изличили, то почему происходит дальнейшее воспаление, был период когда просто при сидении или ходьбе были выделения из мочеиспускательного канала (что - то навроде семенной жидкости), и канал чешется и есть жжение.

dok34.ru (10.04.2013, 08:59) писал:
ТРУЗИ лучше выложите, остальное - изложили достаточно суть. Ну и осмотр проктолога, как и подробно Ваши ощущения на эту тему.
Гемороя нет, трещины тоже, такое ощущение, что что-то постоянно раздражает прямую кишку, хотя сдавал анализы на дизбактериоз, лямблии - ничего нет. Может быть это выделения из простаты (все таки простата сразу за стенкой) и так как в ней раздражены нервные окончания, может тоже самое и в прямой кишке?
ТРУЗИ и осмотр проктолога смогу отсканировать попозже (возможно завтра, или сегодня вечером).
Спасибо за участие.
 
ssseeefff (10.04.2013, 12:25) писал:
Как мне казалось никаких других причин не было, после бассейна было ощущение внутреннего холода (может была холодная вода), дело в том,что когда быстро и долго плаваешь, то вроде бы тело разогрето, но после сеанса плавания ощущение - как будто внутри все промерзло (покрайней мере у меня так было)
Я в том смысле, что "без причин только лягушка прыгает" :)
Это описываемое может быть причиной, но не 100% разумеется. Пока что.

Цитата:
меня это тоже смутило со временем, дело в том, что мне кажется что есть еще проблемма на уровне нервных окончаний, это по моему мнению подтверждается тем, что когда летом заходишь в воду искупаться, на уровне яйчек - очень сильно ощущается разница температур (хотя вроде вода теплая). Раньше даже при зимнем купании этого не было.
Да, это может говорить о месте проблемы..и о её наличии..

Цитата:
И еще один диагноз поставленный мне при обследовании - ВРВ таза, на мой взгляд жжение в анусе может быть с этим связано
Не совсем...ищите лучше какие-то другие. внешние проблемы. ВРВ - лишь "фон", на котором работает этот фактор..


Цитата:
Да глубже смотрел, примерно 10-12 см он осмотрел, ничего не нашел, все говорит в норме. Само уплотнение не болит, при прикосновении ничего не чувствую, размеры за год не изменились, что подтвердило второе обследование у проктолога в этом году. Он сказал, что ничего страшного, возможно узелок связан с тромбом нервных окончаний, и как-то обследовать его дополнительно не возможно.
Что касается дефекации, то у меня есть следующие ощущения - когда схожу в туалет все хорошо, но когда бывает день не сходишь, сразу появляется усиленное жжение ануса и через день ощущается проблемы с простатой - ощущение простаты, жжение в мочеиспускательном канале, понижается общий тонус интимных мест. Дискомфорта при выходе кала нет.
Тут подробнее надо бы...Если я правильно понял - если Вы обеспечиваете ежедневный стул - то жжения нет практически, вообще?
Или всё же стул (его отсутствие) - лишь один из факторов?



Цитата:
Да мне тоже так кажется, притом одна проблема дополняет другую. Летом когда тепло, но приходится ходить в одежде, постоянно болят яйчки, как происходит нагрузка холодом - болит простата.
Да , согласен.
Но пролечитесь полноценно - думаю что и то и другое - не будет уже влиять.


Цитата:
Да массаж сделали 10 раз (кстати как мне показалось, делал очень хорошо, с пониманием), пропил антибиотик и еще какой-то препарат.
После массажа простату не чувствовал, но жжение было постоянно.
На фоне регулярного стула, или?

Цитата:
Конечно до прочтения Вашей книги, был и алкоголь в меру, кушал специи (перец, да и другие вещи любил - горчица и т.д). За перцем вообще сложно следить, ходишь на обед в кафе, а там не понятно есть ли в супе перец или нет.
Есть, однозначно. К сожалению - принимаем за факт.


Цитата:
Жирную пищу особо не ел никогда, полуфабрикаты не покупаем. Основное питание каши, творог, говядина отварная, супы, рыба, овощные салаты, сыр, хлеб. Иногда яйца отварные или жареные.
После прочтения книги исключил перец, алкоголя нет несколько месяцев, острые добавки.
ОК, всё верно, но учитываем и другие факторы - раз (стул ,секс, охлаждения-нагревы,..). И возможный неизвестный фактор, в том числе в кишке или тазу.

Цитата:
Примерно так мне и сказал заведующий урологическим отделением. Он сказал,что есть умереное воспаление, после курса массажа воспаление спало. Здесь для меня есть одно но - если бактерию изличили, то почему происходит дальнейшее воспаление, был период когда просто при сидении или ходьбе были выделения из мочеиспускательного канала (что - то навроде семенной жидкости), и канал чешется и есть жжение.
Бывает, причём у многих. Патогенез рассматривать не будем, сорри :)



Цитата:
Гемороя нет, трещины тоже, такое ощущение, что что-то постоянно раздражает прямую кишку, хотя сдавал анализы на дизбактериоз, лямблии - ничего нет. Может быть это выделения из простаты (все таки простата сразу за стенкой) и так как в ней раздражены нервные окончания, может тоже самое и в прямой кишке?
Да может быть...Смотреть надо, сами понимаете. У жжения должна быть причина..локальная. При массаже ни разу не дотрагивались до такого места. где жжение усиливалось, "отдавало" или ещё что..?
Цитата:
ТРУЗИ и осмотр проктолога смогу отсканировать попозже (возможно завтра, или сегодня вечером).
Спасибо за участие
Ок, жду. Пожалуйста.
 
Добрый день!
Я в том смысле, что "без причин только лягушка прыгает" :)
Я иногда сижу и думаю, почему это произошло именно при ходьбе по снегу и возможно это было так: плавание в басейне занимало массу физических сил (плавал с увеличением результат каждый раз по максимуму) а на следуущий день проходил пешком 5-6 км в быстром темпе и потом уже снимал обувь и ходил по снегу босиком (при этом сам был в одежде, тело разогрето) и получается что приобщем теплом фоне организма через ступни заходило очень много холода, и как позже я узнал, как раз через ступни и происходит проникновение холода в простату. В полне возможно, что если бы я ходил босиком без одежды, то организм был бы готов морально к восприятию холода, а так получается что вроде тепло но тут же заходит холод через ступни, и это на фоне скорей всего физической перегрузки + потеря тепла в бассейне.
Да, это может говорить о месте проблемы..и о её наличии..
Мне кажется, что я чувствую эту проблему, с момента начала болезни как мне кажется яички как бы обвисли, раньше они были ближе к телу, а сейчас стали ниже (и когда они опускаются мне кажется что болевые ощущения в яичках увеличиваются)
Тут подробнее надо бы...Если я правильно понял - если Вы обеспечиваете ежедневный стул - то жжения нет практически, вообще?
Или всё же стул (его отсутствие) - лишь один из факторов?
Нет, жжение есть но не всегда (мне вообще немного трудно объяснить причину его появления, в феврале мы с супругой ездили на месяц в тайланд, до момента прибытия были все ощущения, когда прилетели и первый раз искупались, я забыл о каких-либо проблемах 10 дней я жил как до болезни, мне уже стало казаться что если переехать в теплые страны то все станет гуд, но не тут то было, дней через 10 симптомы вернулись с новой силой. Конечно это можно объяснить острой пищей, но она была с первого дня, может повлияли несколько бутулочек пива за этот период) Иногда кажется что вот вроде отпустило, что завтра будет несколько дней хорошо, без симптомов, но буквально за час все меняется и все по новой, при этом каких-то либо изменений в жизни я не замечаю, или летом, вроде бы тепло, но стоит походить в одежде и немного как бы перегреть интимные места - симптомы тут как тут. Мне даже кажется, что летом болезнь проявляет себя сильнее.
Что касается стула, если ходишь каждый день и нормально, то жжение есть, но может пропадать в течении дня (особенно заметно при ходьбе, любых физических занятиях, и наоборот, как только посидишь больше часа или приходится долго стоять, жжение резко усиливается), но стоит день не сходить по большому, вот тот жжение будет сильное и целый день+начинаешь ощущать простату, появляется жжение в канале, хотя явных выделений нет (скорее всего не чувствую).
На фоне регулярного стула, или?
Да стул в основном регулярный, но когда делают массаж всегда сразу после массажа чуствуется жжение, иногда сильное, но где-то через часа 2 жжение уменьшается, но заметил что когда простата восполена то после массажа жжение значительно сильнее
ОК, всё верно, но учитываем и другие факторы - раз (стул ,секс, охлаждения-нагревы,..). И возможный неизвестный фактор, в том числе в кишке или тазу.
Про стул описал выше, секс - на момент начала болезни секс был не регулярный (делали ремонт в салоне красоты,много нервов, мало времени, иногда ругались не разговаривали), сейчас тоже есть проблема - последние месяцы беременности у супруги, скоро должно все наладиться. После секса ощущения простаты и жжения усиливаются, особенно если 2 раза подряд, семенная жидкость по моему стала немного другой - появились белые сгусточки, хотя не плотные (может это норма), больше вроди изменений не замечено, половой акт по длине такой же, эрекция отличная, оргазм не смазанный. Но вот требования организма стали реже, и чем реже секс - тем меньше хочется и наоборот. Охлаждения - нагревы. Охлаждение сразу ощущаю простатой, даже перестал обливаться водой в бане (может быть это психологическое, но не похоже). Но и тепло нормально воспринимается только когда все проветривается когда нет состояния перегретости яичек, бывает после бани удрчшение, бывает улучшение. В баню хожу 2 раза в неделю.
На счет неизвестного факта - по кишке можно сделать колоноскопию (вроде так называется), делал МРТ поясничного отдела, написано много, проблемки в этом отделе еще с детства, попробую найти, заключение скину.
Да может быть...Смотреть надо, сами понимаете. У жжения должна быть причина..локальная. При массаже ни разу не дотрагивались до такого места. где жжение усиливалось, "отдавало" или ещё что..?
Мне кажется что можно начать с комплексного лечения простаты, возможно жжение уйдет само - если так, то подтвердится, что в этом учавствует простата, если нет, то проще будет понять источник боли (сейчас сделать разделение проблемотично, так как болевой синдром достаточно обширный). При последнем массаже особых болей не было, основные ощущения (жжение) - при вводе пальца через анус, как только в прямой кишке, острых болей нет. Боль была один раз, когда брали секрет просталы в сентябре 2102 года, четко чувствовалось воспаление. Боль никуда не отдает, кроме мочеполовой сферы и ануса.
Результаты ТРУЗИ уже годовые, если нужно сделаю свежие.
Рад общению.
 
ssseeefff (11.04.2013, 13:11) писал:
Я иногда сижу и думаю, почему это произошло именно при ходьбе по снегу и возможно это было так: плавание в басейне занимало массу физических сил (плавал с увеличением результат каждый раз по максимуму) а на следуущий день проходил пешком 5-6 км в быстром темпе и потом уже снимал обувь и ходил по снегу босиком (при этом сам был в одежде, тело разогрето) и получается что приобщем теплом фоне организма через ступни заходило очень много холода, и как позже я узнал, как раз через ступни и происходит проникновение холода в простату. В полне возможно, что если бы я ходил босиком без одежды, то организм был бы готов морально к восприятию холода, а так получается что вроде тепло но тут же заходит холод через ступни, и это на фоне скорей всего физической перегрузки + потеря тепла в бассейне.
Да, может быть. Не зря же говорят - "не сиди на сквозняке распаренным" - видимо иначе идёт отдача тепла организмом в этом случае..

Цитата:
Мне кажется, что я чувствую эту проблему, с момента начала болезни как мне кажется яички как бы обвисли, раньше они были ближе к телу, а сейчас стали ниже (и когда они опускаются мне кажется что болевые ощущения в яичках увеличиваются)
Ок.

Цитата:
Нет, жжение есть но не всегда (мне вообще немного трудно объяснить причину его появления, в феврале мы с супругой ездили на месяц в тайланд, до момента прибытия были все ощущения, когда прилетели и первый раз искупались, я забыл о каких-либо проблемах 10 дней я жил как до болезни, мне уже стало казаться что если переехать в теплые страны то все станет гуд, но не тут то было, дней через 10 симптомы вернулись с новой силой. Конечно это можно объяснить острой пищей, но она была с первого дня, может повлияли несколько бутулочек пива за этот период)
Не комментирую :)
Научность наблюдений предполагает ,что будут исключены все влияния, кроме одного, который мы и изучаем.
Бывает что острое не так влияет, как другие вещи, всякое случается..
Точно можно понять на фоне строгой диеты (иногда - голода!), добившись улучшения - и вводя по одному продукту..
Это в сложных случаях , а обычно удаётся "вычислить" вредителя и без этого.


Цитата:
Иногда кажется что вот вроде отпустило, что завтра будет несколько дней хорошо, без симптомов, но буквально за час все меняется и все по новой, при этом каких-то либо изменений в жизни я не замечаю, или летом, вроде бы тепло, но стоит походить в одежде и немного как бы перегреть интимные места - симптомы тут как тут. Мне даже кажется, что летом болезнь проявляет себя сильнее.
Именно поэтому и я прошу пациентов о "Дневнике" - чтобы свести неконкретные симптомы и влияния воедино. И разобраться.
Потому что без причин...сами знаете что :)

Цитата:
Что касается стула, если ходишь каждый день и нормально, то жжение есть, но может пропадать в течении дня (особенно заметно при ходьбе, любых физических занятиях, и наоборот, как только посидишь больше часа или приходится долго стоять, жжение резко усиливается), но стоит день не сходить по большому, вот тот жжение будет сильное и целый день+начинаешь ощущать простату, появляется жжение в канале, хотя явных выделений нет (скорее всего не чувствую).
Ок. Тогда , пока не изучая даже этот вопрос подробно - _любой_ ценой буквально обеспечиваете ежедневный стул.
В числе прочего :)
Цитата:
dok34.ru (10.04.2013, 22:58) писал:
На фоне регулярного стула, или?
Да стул в основном регулярный, но когда делают массаж всегда сразу после массажа чуствуется жжение, иногда сильное, но где-то через часа 2 жжение уменьшается, но заметил что когда простата восполена то после массажа жжение значительно сильнее
Тут собственно логично, ок.

Цитата:
Про стул описал выше, секс - на момент начала болезни секс был не регулярный (делали ремонт в салоне красоты,много нервов, мало времени, иногда ругались не разговаривали), сейчас тоже есть проблема - последние месяцы беременности у супруги, скоро должно все наладиться.
Согласен, это должно способствовать..
Кстати - сейчас как с ..предохранением от попадания спермы в супругу?
И её реакции на это попадание?

Цитата:
После секса ощущения простаты и жжения усиливаются, особенно если 2 раза подряд, семенная жидкость по моему стала немного другой - появились белые сгусточки, хотя не плотные (может это норма), больше вроди изменений не замечено, половой акт по длине такой же, эрекция отличная, оргазм не смазанный. Но вот требования организма стали реже, и чем реже секс - тем меньше хочется и наоборот. Охлаждения - нагревы. Охлаждение сразу ощущаю простатой, даже перестал обливаться водой в бане (может быть это психологическое, но не похоже). Но и тепло нормально воспринимается только когда все проветривается когда нет состояния перегретости яичек, бывает после бани удрчшение, бывает улучшение. В баню хожу 2 раза в неделю.
ОК, понял, ладно.

Цитата:
На счет неизвестного факта - по кишке можно сделать колоноскопию (вроде так называется), делал МРТ поясничного отдела, написано много, проблемки в этом отделе еще с детства, попробую найти, заключение скину.
В РРС - образование 3*3 мм, что с ним - неясно.
Если не растёт и не жжётся и не болит - может быть не важно.


Цитата:
Мне кажется что можно начать с комплексного лечения простаты, возможно жжение уйдет само - если так, то подтвердится, что в этом учавствует простата, если нет, то проще будет понять источник боли (сейчас сделать разделение проблемотично, так как болевой синдром достаточно обширный).
Да, согласен, обычно так и поступаю, собственно.



Цитата:
При последнем массаже особых болей не было, основные ощущения (жжение) - при вводе пальца через анус, как только в прямой кишке, острых болей нет.
Но прицельно не искали, как я понял?

Цитата:
Боль была один раз, когда брали секрет просталы в сентябре 2102 года, четко чувствовалось воспаление. Боль никуда не отдает, кроме мочеполовой сферы и ануса.
Результаты ТРУЗИ уже годовые, если нужно сделаю свежие.
Желательно. А то в выписке "хр.простатит, 1 месяц" :)
 
Доброго дня!
Хочу сообщить о моих наблюдениях. Три дня делаю комплекс ЛФК, исключил все острое, супруга делает массаж 1мин/день, вечером микроклизма с ромашкой, плюс ставлю свечи с прополисом, 1свеча на ночь. Результат ощутим, как мне кажется воспаление спало, ощущение простаты прошло, жжение в анусе стало появляться реже, после ЛФК вообще его нет, стуя мочи усилилась до здорового состояния, пропали рези в мочеиспускательном канале.
Технологией лечения доволен, хотел приобрести свечи с тамбуканской грязью и прополисом, но к сожалению к нас их нет (буду делать самостоятельно, прополис у меня есть).
dok34.ru (12.04.2013, 13:42) писал:
Не комментирую :)
Научность наблюдений предполагает ,что будут исключены все влияния, кроме одного, который мы и изучаем.
Бывает что острое не так влияет, как другие вещи, всякое случается..
Точно можно понять на фоне строгой диеты (иногда - голода!), добившись улучшения - и вводя по одному продукту..
Это в сложных случаях , а обычно удаётся "вычислить" вредителя и без этого.
Согласен, буду продолжать строгую диету и все остальное, если это нужно организму, то он даст об этом знать улучшением, со временем должна появиться стоикая ремиссия. Вот тогда все станет ясно, и останется только закрепить эффект.
dok34.ru (12.04.2013, 13:42) писал:
Именно поэтому и я прошу пациентов о "Дневнике" - чтобы свести неконкретные симптомы и влияния воедино. И разобраться.
Потому что без причин...сами знаете что :)
Пока дневник заводить не буду, посмотрю некоторое время на лечение.
dok34.ru (12.04.2013, 13:42) писал:
Ок. Тогда , пока не изучая даже этот вопрос подробно - _любой_ ценой буквально обеспечиваете ежедневный стул.
В числе прочего :)
Так и стараюсь делать, сеичас стал больше вводит в рацион свежих овощей, немного убераю углеводы, по этому временные запоры могут появляться, но мне кажется что перестройки пищеварительной системы уже на финише (считаю необходимым исключить лишние углеводы и сахара, возможно что-то из этого дает часть жжения).
dok34.ru (12.04.2013, 13:42) писал:
Кстати - сейчас как с ..предохранением от попадания спермы в супругу?
И её реакции на это попадание?
У нее все хорошо, сдавала 2 раза мазок, говорят хоть в космос, она у меня с хорошим здоровьем (это я все эксперементирую себе на одно место). Реакции на семенную жидкость у нее тоже не было, пока не предохранялись, но дальше будем.
dok34.ru (12.04.2013, 13:42) писал:
В РРС - образование 3*3 мм, что с ним - неясно.
Если не растёт и не жжётся и не болит - может быть не важно.
Как мне кажется в нем нет причины, болевых ощущений от уплотнения нет, размеры сохраняются, да и кто знает когда оно появилось, может с рождения, так как даже не каждый уролог его чувствует.
dok34.ru (12.04.2013, 13:42) писал:
Но прицельно не искали, как я понял?
Ну как пробовал конечно, для этого и ходил 2 раза к проктологу, но ведь ничего говорят по нашей части нет, при массаже, когда делал заведующий урологическим отделением "странных", болевых участков не чувствовал, хотя он массировал по кругу, даже как мне казалось боковые части кишки. Когда делает супруга, тут сказать что-то сложно, так как она еще только учится. Если что-то найду - сразу сообщу.
dok34.ru (12.04.2013, 13:42) писал:
Желательно. А то в выписке "хр.простатит, 1 месяц" :)
ТРУЗИ сделаю в начале следующей недели, сразу отправлю Вам. Пока буду придерживаться выбраного плана, если можете что-то в него добавить - буду рад.
С уважением,
Больной.
 
ssseeefff (12.04.2013, 15:11) писал:
Доброго дня!
Хочу сообщить о моих наблюдениях. Три дня делаю комплекс ЛФК, исключил все острое, супруга делает массаж 1мин/день, вечером микроклизма с ромашкой, плюс ставлю свечи с прополисом, 1свеча на ночь. Результат ощутим, как мне кажется воспаление спало, ощущение простаты прошло, жжение в анусе стало появляться реже, после ЛФК вообще его нет, стуя мочи усилилась до здорового состояния, пропали рези в мочеиспускательном канале.
Всё верно - реакция адекватная, тьфу*3 :)
Наше предположение оправдано, видимо.
Цитата:
Технологией лечения доволен, хотел приобрести свечи с тамбуканской грязью и прополисом, но к сожалению к нас их нет (буду делать самостоятельно, прополис у меня есть).
Ок, можно. Срочности нет пока ,недели три до этого, месяц. Грязь пока рано.


Цитата:
Согласен, буду продолжать строгую диету и все остальное, если это нужно организму, то он даст об этом знать улучшением, со временем должна появиться стоикая ремиссия. Вот тогда все станет ясно, и останется только закрепить эффект.
Полностью согласен.


Цитата:
Пока дневник заводить не буду, посмотрю некоторое время на лечение.
Ок.

Цитата:
Так и стараюсь делать, сеичас стал больше вводит в рацион свежих овощей, немного убераю углеводы, по этому временные запоры могут появляться, но мне кажется что перестройки пищеварительной системы уже на финише (считаю необходимым исключить лишние углеводы и сахара, возможно что-то из этого дает часть жжения).
Могут, даже если анализы не показывают..
Есть такой метод...если что-то сложное происходит с например компом - надо просто переставить систему заново :)
Поможет практически наверняка..

Цитата:
У нее все хорошо, сдавала 2 раза мазок, говорят хоть в космос, она у меня с хорошим здоровьем (это я все эксперементирую себе на одно место). Реакции на семенную жидкость у нее тоже не было, пока не предохранялись, но дальше будем.
Ок, пусть держится :)


Цитата:
Как мне кажется в нем нет причины, болевых ощущений от уплотнения нет, размеры сохраняются, да и кто знает когда оно появилось, может с рождения, так как даже не каждый уролог его чувствует.
Ок, просто учтём что оно есть, проверить можно спустя время.. Пока видимо не причина.



Цитата:
Ну как пробовал конечно, для этого и ходил 2 раза к проктологу, но ведь ничего говорят по нашей части нет, при массаже, когда делал заведующий урологическим отделением "странных", болевых участков не чувствовал, хотя он массировал по кругу, даже как мне казалось боковые части кишки. Когда делает супруга, тут сказать что-то сложно, так как она еще только учится. Если что-то найду - сразу сообщу.
Лучше пожалуй после выходных напомните - я подскажу где искать и как..


Цитата:
ТРУЗИ сделаю в начале следующей недели, сразу отправлю Вам. Пока буду придерживаться выбраного плана, если можете что-то в него добавить - буду рад.
С уважением,
Больной.
Ок.
Лучше - "Выздоравливающий, тьфу3"
:)
 
Доброго дня!
dok34.ru (12.04.2013, 22:22) писал:
Лучше пожалуй после выходных напомните - я подскажу где искать и как..
Напоминаю. Где и как искать боль при масаже.
Сегодня попал на приемк заведующему урологиским отделением данного учереждения (мне раньше его многие советовали, но он не занимается простатитом). Он сделал ТРУЗИ, посмотрел и сказал, что все в порядке, нукаких изменений в простате и мочевом нет, кальцинатов нет, и вообще она как будто полностью здорова (как такое может быть, если неделю назад были острые симптомы в том числе и в простате). Он говорит, что жжение в анусе никак не может быть связано с простатитом, что-то другое, отправил меня к своему работнику у которого я раньше лечился (сейчас он в отпуске), но к нему идти смысла не вижу.
На сегодня состояние гораздо лучше чем до лечения - ушли практически все боли, наладилось мочеиспускание (напор струи), иногда появляется небольшое жжение ануса, но думаю, что и это скоро пройдет, правда чешется мочеиспускательный канал, но может это от массажа простаты, хотя мочусь регулярно после процедуры.
Хотел спросить - сколько раз можно делать массаж в рамках одного курса и через сколько повторять курсы?
На сегодня - жесткая диета, ЛФК, отвар ромашки, массаж ежедневно.
Ваша методика реально помогает, я это чувствую.
ТРУЗИ во вложении.
С уважением,
Выздоравливающий

 
ssseeefff (19.04.2013, 12:05) писал:
Напоминаю. Где и как искать боль при масаже.
Ок.
Тут просто...как бы постепенно суживаете зону поисков, ориентируясь на болезненность. То есть ест ьучасток, например сантиметр на сантиметр. "Оконтуриваем" его, и от периферии к центру начинаем надавливать поглубже...сохраняя общее направление от периферии к центру!
Скорее всего через день-два-три где-то поглубже, чем ранее "Докапывались" - отыщется некое болезненное уплотнение, "узелок", который и будет местом работы на ближайшие несколько дней. Размассируете-выдавите его - может быть ещё такие отыщутся.. Цель - чтобы вообще не было подобных участков и узелков!

Цитата:
Сегодня попал на приемк заведующему урологиским отделением данного учереждения (мне раньше его многие советовали, но он не занимается простатитом). Он сделал ТРУЗИ, посмотрел и сказал, что все в порядке, нукаких изменений в простате и мочевом нет, кальцинатов нет, и вообще она как будто полностью здорова (как такое может быть, если неделю назад были острые симптомы в том числе и в простате).
Ну...точно не скажу :) В медицине всякое бывает. но скорее что-то сможете отыскать. Чуть поглубже.

Цитата:
Он говорит, что жжение в анусе никак не может быть связано с простатитом, что-то другое, отправил меня к своему работнику у которого я раньше лечился (сейчас он в отпуске), но к нему идти смысла не вижу.
Может.
Цитата:
На сегодня состояние гораздо лучше чем до лечения - ушли практически все боли, наладилось мочеиспускание (напор струи), иногда появляется небольшое жжение ануса, но думаю, что и это скоро пройдет, правда чешется мочеиспускательный канал, но может это от массажа простаты, хотя мочусь регулярно после процедуры.
Да, то возможно - всё равно и воздействие идёт, и выдавливается через канал, тоже может раздражать.. Не критично, думаю.
Цитата:
Хотел спросить - сколько раз можно делать массаж в рамках одного курса и через сколько повторять курсы?
Официально - №10 :)
Реально - до полной нормализации состояния делают - или пока не прекратится улучшение (то есть будет достигнут некий максимальный уровень, максимум для _данного_ курса.
Повторы - тоже индивидуально, раз 2-3-4 в год, зависит от состояния и строгости выполнения рекомендаций. Главное в этом - успеть до риска нового обострения.

Цитата:
На сегодня - жесткая диета, ЛФК, отвар ромашки, массаж ежедневно.
Ок, верно. Ну и секс, я полагаю, тоже учитываем.
Цитата:
Ваша методика реально помогает, я это чувствую.
Согласен :)
В целом методика логичная ,на мой взгляд, без этого - как-то странно даже, верно? :) Пей водку с перцем, сексом не занимайся, сиди целыми днями на попе и ...и надейся, что простате станет хорошо? :)

Цитата:
ТРУЗИ во вложении.
Ок, вроде ничего. Хотя немного формальное описание, но пойдёт. ОБъём великоват пока, думаю что станет поменьше.
ТЬфу*3, короче :)
Цитата:
С уважением,
Выздоравливающий
Правильно!
Со взаимным уважением! :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху