Остеохондроз???

dok34.ru () писал:
Добрый день!
ОРЗ всякие к сожалению могут обострять Вашу болячку. С другой стороны - если правильно, с высокой температурой пролечиться, "прогреть" организм - можно добиться достаточно неплохих результатов - то есть при протопатической боли(предположительно)..
Так что выздоравливайте, и продолжим.
К сожалению,у меня темп практически не бывает,буду "умирать",а темп 37 мах(((знаю -это плохо,поэтому и процессы в организме хронь и вялотекущие...
по поводу поиска точек на спине...я уже и не знаю как их искать-любое движение рукой под поясницей и автоматом напряг мышц идет..
у меня вообще организм странный..
 
Последнее редактирование:
Про температуру понял. Жаль, было бы надёжнее...встроенная защита - это хорошо.
Но ладно, как есть.

При попытках массажа\самомассажа срабатывает напряжение мышц? Видимо где-то в этой области и находится искомая область\области.
Порядок действий - такой. Сначала - долго и нудно убирается спазм\воспаление в этой области, чтобы открыть поле деятельности.
Затем - будут найдены точки-участки, которые будут провоцировать известную Вам боль при надавливании, "отдавать". С ними и начнёте работать, медленно и упорно.
Или мама, как справитесь.
И по мере проработки, "размягчения" их - будет уходить ВАша болезнь.
Задача - не просто облегчить состояние, а убрать эти триггеры полностью!
ПОтому в моих инструкциях и звучит так часто слово "долго" :)
 
dok34.ru () писал:
Про температуру понял. Жаль, было бы надёжнее...встроенная защита - это хорошо.
Но ладно, как есть.
в детстве темп была..
по спине..я правильно поняла что просто размассирование поясницы и иже с ней проводить?!(это про спазм\воспаление)
 
Последнее редактирование:
Да, правильно. Воспринимая это как два (минимум) слоя.
 
Здравствуйте,вот что у меня получается:спина уже не болезненная,не в напряге,но точек нет(
 
Добрый вечер!
Глубже ищем, сорри. Два варианта - поясница, и пониже - крестец, там такие ямочки, в норме "заполненные" мышцами, а у Вас они могут быть плотно-твёрдыми и больными..
 
Здравствуйте доктор!наконец то у компа,когда не болит и времени нет))))я нашла болезненную точку :правая сторона,немного ниже линии талии.при нажатии ощущается тазовая кость.локализация не совсем точкой,чуть больше.при массировании вполне прилично болезненно,но только именно в данном месте,в пах не отдает
 
Добрый день!
"Точка" - это конечно условно :)
Это может быть и "шишка" и "лепёшка" и прочее.
Если бы "отдавала" - было бы проще, но пока массируете это, что есть. С краёв, особенно - чтобы постепенно этот участок "прорастал" кровеносными сосудами, из него уходило воспаление и он превращался обратно в мышцу :)
Целей - две.
Первая - это уберёте - не помешает.
ВТорая - в процессе массажа обычно обнаруживаются "ответвления", тяжи плотные и болезненные,. Причём и те участки, которые воспринимались как "вроде кость" могут оказаться искомыми "бывшими мышцами",
На расстоянии сложно объяснить ,но пробуйте, описывайте, я буду давать вероятную обратную связь..
 
Причём и те участки, которые воспринимались как "вроде кость" могут оказаться искомыми "бывшими мышцами",
кость точно!тазовая кость проходит..ок!поняла!
и еще..иногда бывает практически без боли в падр возвращается "боль" в ноге(по внутренней стороне щиколотки и в стопу,по ходу нерва?!)протягивает,очень неприятно.понимаю что это взаимосвязано и решение одно,но конкретно с ног8ой можно что то сделать или пройдет только по итогу?
 
Пока _не видно_ куда идти - приходится выкапываться где есть. Нашли "точку" = ориентир для того, куда копаем дальше.
Я - фактически делаю то же самое, просто руки более опытные, сорри - поэтому обычно нахожу чуть быстрее и ..знаю, куда обычно идут "ответвления".
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху